Флайболталка

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Флайболталка

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 11 ноя 2013, 18:45

avS писал(а):эй)) я с 15 думала))))))))))))0 ноября!
пятница - хороший день для начала :da:
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:


Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Флайболталка

Сообщение avS » 11 ноя 2013, 18:51

АлёнкаPetrovna
чета на календарь не глянула)) ну тогда 18 давайте??

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Флайболталка

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 11 ноя 2013, 18:59

avS
вот так до 20го и дойдем :crazy:

Меня и пятница устраивает. Особенно если в вскр будет выходной. Чтобы не испугать организм целой неделей заданий сразу 8-) Получится 2 дня марафона, типа пробные дни, потом день на осмысливание - и всё, осознанна неизбежность деятельности :hihi:
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Флайболталка

Сообщение avS » 11 ноя 2013, 21:28

АлёнкаPetrovna
ну ты истинная флайка однако :hihi:

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Флайболталка

Сообщение avS » 11 ноя 2013, 21:31

вступайте!!)) http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 5&t=514849 я созрела :yes:

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Флайболталка

Сообщение avS » 15 янв 2014, 17:11

девочки, поделитесь идеями как вы храните аптечку? в чем? и документы? чтобы удобно было и не масштабно :rolleyes:

Аватара пользователя
Черёмуховая вьюга
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 13 май 2008, 01:43

Re: Флайболталка

Сообщение Черёмуховая вьюга » 16 янв 2014, 11:05

Сумка для ноутбука стала не нужна, переквалифицировали ее для хранения документов. Там 4 папки с мультифорами по кол-ву человек. В случае экстренной эвакуации сумку с документами и быстро найти и удобно нести. Это я после вечных пожаров в подъезде такая :rolleyes: ...зацикленная на этом.
Найти работу и наладить свою жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов. (с) Расставляй приоритеты правильно.

Аватара пользователя
Черёмуховая вьюга
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 13 май 2008, 01:43

Re: Флайболталка

Сообщение Черёмуховая вьюга » 16 янв 2014, 11:10

Сама-то я зашла спросить, кто-нибудь пользуется программами для учета домашних расходов. Какими? Где скачать? :oops:
Найти работу и наладить свою жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов. (с) Расставляй приоритеты правильно.

Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 12:03
Откуда: Томск-Северск

Re: Флайболталка

Сообщение Marusik » 16 янв 2014, 15:44

девочки, давайте какой-нить марафон красоты-похудения)) устроим?

Аватара пользователя
DesertRose
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:50
Профиль Vkontakte: https://www.instagram.com/juliash_photo/

Re: Флайболталка

Сообщение DesertRose » 16 янв 2014, 15:56

Marusik писал(а):девочки, давайте какой-нить марафон красоты-похудения)) устроим?
Было бы замечательно! :yes:

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Флайболталка

Сообщение avS » 16 янв 2014, 17:54

Marusik
дык в соответствующем разделе он идет постоянно)) глянь ;)

Вьюга
блиин! супер идея, а я тока сплавила ее родне за ненадобностью :crazy: у меня еще и термо сумка она :hihi:

у меня доков - целая коробка (ну как из под микроволновки где то) :rolleyes: вот хочу дойти классифицировать все)) на экстренное и "пусть горит" :hihi:

Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 12:03
Откуда: Томск-Северск

Re: Флайболталка

Сообщение Marusik » 17 янв 2014, 10:27

avS, не, там совсем не то))) охота с заданиями.

Аватара пользователя
Эсмеральда Ветровоск
Сообщения: 7046
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:54

Re: Флайболталка

Сообщение Эсмеральда Ветровоск » 17 янв 2014, 11:38

avS писал(а):девочки, поделитесь идеями как вы храните аптечку? в чем? и документы? чтобы удобно было и не масштабно :rolleyes:
под аптечку у меня выделен небольшой выдвижной ящик на кухне. лекарства в стандартах рассортированы по болячкам, скреплены резиночками и разложены стопочками (например, "обезболивающие", "от кашля", "противовоспалительные", "от живота" и тд). тюбики все сложены в один пакетик и компактно лежат пакетиком. баночки стоят вдоль дальней стенки, у нас их мало, но тоже стараюсь логично расставить (сначала сиропы от кашля например, потом растительные настойки и тд). еще сбоку лежат вспомогательные штуки (пипетки, градусник, ложечка, крышка для капель, спринцовка). инструкции от используемых и уже выброшенных лекарств аккуратной стопочкой сложены в маленький пакетик и лежат сзади (подписываю, от чего что назначали, чтобы не забыть). коробочки сразу выбрасываю.
написала и почувствовала себя занудой :cry: :hihi: но зато я всегда знаю, где что взять и куда что вернуть :crazy:

документы лежат в икеевской коробке, рассортированы по мультифорам по функционалу (квартирные, личные, здоровье, работа).
 коробка
Изображение

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Флайболталка

Сообщение avS » 17 янв 2014, 11:45

Оболенская
у меня есть такие коробки - до жути не удобные, те, что пингла (и в 2 раза дешевле) - удобнее, у них есть "ручки" и каркас прочнее :oops:

у меня щас доки (те, что мнутся) в папке, в которой сразу идут отсеки, но она постепенно переросла, что не закрывается, а теперь и вовсе в коробку переставлена :rolleyes:


с аптечкой, у меня все хранится в коробке, и подальше, даже не на кухне)) чтобы ребь не достала, но еще отдельно стоят разные бутыльки на той же полке + отдельно коробочка с витаминами. :rolleyes: тоже объединяю все резинкой. но хватает на пол года порядка там, дальше снова кавардак с мужем там устраиваем :oops:

Аватара пользователя
Эсмеральда Ветровоск
Сообщения: 7046
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:54

Re: Флайболталка

Сообщение Эсмеральда Ветровоск » 17 янв 2014, 14:02

avS
в аптечке все равно надо периодически ревизию проводить, выбрасывать просроченные лекарства и заодно наводить порядок :hihi:
про хранение документов я на самом деле пока в поиске, у нас немного мебели в квартире, поэтому такие коробки - пока спасение. стоит шкаф в зале, но толку от него нет - почти все открытые полки. одну вот выделили для трех коробок - одна для документов, одна для фотика и еще одна для всякой фигни типа зарядников, наушников и других проводов.

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Флайболталка

Сообщение Чуда » 26 фев 2014, 15:42

недавно видела про сортировку и хранение документов как раз.
Папка-скоросшиватель, в нее множество прозрачных файликов, на каждый клеим название категории, и в него и складываем все доки по этой теме.
Категории дробите, например, у каждого члена семьи свой файлик про здоровье (включая собак и кошек).
Очень удобно! Особенно если торопишься, или не знаешь какие конкретно бумажки понадобятся, берем весь файлик нужной категории.
Есть еще отдельный файлик с фотографиями - часто на документы нужно фото, и мы знаем что где-то лежит, а найти сложно - сделайте отдельное место только для фоток. Еще мне там понравилась идея приклеить к обложке конвертики для хранения сберкнижек, паспортов, пластиковых карт.
Такая система удобна тем что быстро в ней всё сортируется. Немного времени чтобы найти что-то, не много времени чтобы убрать на место. Вот только для организации потребуется глобальный заплыв)) Но и его вероятно можно разбить на части, а не за один присест всё сделать ;)

Я бы посоветовала еще и сделать несколько копий всех важных доков типа свидетельство о рождении, паспорта, свидетельство о собственности, свидетельство о браке - они всегда нужны. Храните их рядом с оригиналами.

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Флайболталка

Сообщение avS » 03 мар 2014, 12:59

la_miracle
я уже решила проблемы с хранением аптечки (икеевская прозрачная коробка с плотной крышкой + мой ребенок их пока что открыть не может, хоть и лежит далеко) и доков)) пока времянка в коробке, потом сделаю портфельчик)) +++ еще коробочка для всяких инструкций и гарантийников на технику, повыбрасывала больше половины старого, чего давно уже нет :hihi: сразу места много стало :hihi:

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Флайболталка

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 04 мар 2014, 19:41

muline писал(а):Задание Келли на вторник, 4 марта
 
Сегодняшнее задание примите как данность: вам необходимо отмыть рабочие поверхности. Просто смахнуть крошки недостаточно! Понадобятся, как минимум, горячая мыльная вода и тряпка, при помощи которых вы тщательно помоете рабочие поверхности от края до края. Да, вам придется немного потеснить вашу бытовую технику. Но, умоляю, не нужно все сразу убирать с рабочих поверхностей, а потом надрывать спину, расставляя все на свои места! Вы быстро устанете, а виноватой останусь я :))) Действуем как обычно: маленькими шажками. Берем тостер (кофеварку, фритюрницу, хлебницу, что_там_еще_может_быть) двигаем в сторонку, моем поверхность, вытираем насухо, ставим обратно и так далее в таком же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под бытовой техникой ;) Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!


источник: FlyLady.ru http://flylady.ru/#ixzz2uzr92XQG
Клуб Flylady.ru
эх, хотела профилонить денёк, типа забыла выложить задание :crazy: А теперь и не свалишь на забывчивость, надо делать :fly:
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Флайболталка

Сообщение avS » 04 мар 2014, 20:11

АлёнкаPetrovna
да-да)) мне тоже нравится, когда они каждый день выкладываются, а не раз в неделю :oops: пошла делать :hihi:

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Флайболталка

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 07 мар 2014, 02:17

Ученые доказали: домашние нагрузки убивают женщину
Наиболее опасны домашняя уборка, приготовление пищи и поход в супермаркет за продуктами

27 января 2014, 18:20

Американские ученые доказали: женщине опасно совмещать карьеру и ведение домашнего хозяйства.

По мнению исследователей из США, «разрываться» между работой в офисе и домашними делами женщинам небезопасно: это приводит к хроническим заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

Эксперты опросили более сотни американок, совмещающих офисную и домашнюю работу и пришли к выводу, что они чаще испытывают проблемы с артериальным давлением. Активным людям попросту некогда остановиться и отдохнуть. Более того, при таком ритме жизни многие женщины умудряются заниматься воспитанием детей. Таким образом, они живут в постоянном стрессе, что не может не отразиться на состоянии здоровья, сообщает портал "Дети.Мейл.ру".

В рейтинг антиоздоравливающих занятий вошли домашняя уборка, приготовление пищи и поход в супермаркет за продуктами. Чуть более безопасными делами названы оплата коммунальных счетов, ремонт автомобиля и планирование бюджета семьи. А вот уход за детьми и домашними питомцами на кровяное давление никак не влияет, считают ученые.

Чтобы избежать гипертонического криза или инфаркта, они рекомендуют женщинам научиться правильно распределять обязанности с супругом, который, в конце концов, когда-то поклялся делить с женой все тяготы и невзгоды пополам. Также эксперты доказали пользу медитации как профилактики инфаркта миокарда.
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
Rich
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 23:29
Откуда: Краснодар

Re: Флайболталка

Сообщение Rich » 01 апр 2014, 21:30

Девочки давайте готовиться к пасхе вместе с флаюшками других городов
http://flyvzlet.ru/forum/forum231/topic2353/messages/

Аватара пользователя
Cerveza
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 02:06
Откуда: Томск

Re: Флайболталка

Сообщение Cerveza » 02 апр 2014, 11:01

Rich
Я - за :)

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Флайболталка

Сообщение avS » 02 апр 2014, 11:05

Rich
я тоже)) а ты подписалась уже? будешь с нами делиться?))) не охота самой записываться и узнавать открыта запись ли еще :oops:

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Флайболталка

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 02 апр 2014, 11:48

avS
открыта запись :da: всю неделю эту :da:

Вот есть тема такая http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... z2xhQpSiRr, из неё можно постить
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Флайболталка

Сообщение avS » 02 апр 2014, 12:00

АлёнкаPetrovna
спасибо)) посмотрела-почитала, решила сегодня расхламиться :laugh2:

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»