А у Вас плачут окна???

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Лелейка
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:01

А у Вас плачут окна???

Сообщение Лелейка » 05 дек 2012, 22:54

Вот собственно и весь вопрос :oops: :oops: :oops: Чем спасаетесь? :oops:
Изображение[/spoiler]

Изображение


Аватара пользователя
Оля-ля
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:25
Откуда: Томск-Калининград

Re: А у Вас плачут окна???

Сообщение Оля-ля » 05 дек 2012, 23:54

Значит с вентиляцией проблемы. :?:
Вот здесь можете глянуть
http://photodoska.ru/gorod-tomsk/Ads/De ... Id=1091605

Аватара пользователя
Бегония
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:30

Re: А у Вас плачут окна???

Сообщение Бегония » 06 дек 2012, 15:17

плакали в прошлую зиму, очень сильно пока не увеличили вентиляционные отверстия в с/у, они были частично заделаны

Аватара пользователя
p@riska
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 05:42

Re: А у Вас плачут окна???

Сообщение p@riska » 09 дек 2012, 00:46

если плачут окна, значит технология установки нарушена, либо окна бракованные.

Аватара пользователя
Бегония
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:30

Re: А у Вас плачут окна???

Сообщение Бегония » 10 дек 2012, 13:02

p@riska писал(а):если плачут окна, значит технология установки нарушена, либо окна бракованные.
необязательно, мне установили окна, а они "заплакали", так я фирму заставила их вскрыть, проверить, оказалось все установленно правильно, а проблемы были в вентиляции

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: А у Вас плачут окна???

Сообщение пчеламёд » 11 дек 2012, 14:05

Лелейка
прповетривай, даже в мороз
пеленки поди еще сушишь?
это не окна плачут, это конденсат туда осел, лишняя влажность ваша
В любой непонятной ситуации ложись спать!

Friday
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:12

Re: А у Вас плачут окна???

Сообщение Friday » 12 дек 2012, 14:12

Окна текут от повышенной влажности в помещении.Нужно обеспечить правильную вентиляцию или воздухообмен в помещении.При использовании рулонных штор,особенно с "направляющими"окна очень текут и покрываются плесенью.Если стеклопакеты запотевают между стекол,то нарушена технология при изготовлении.
У меня дома окна не "плачут",стеклопакеты двойные установлены более 10 лет назад+в квартире много цветов,но вентиляция в ванной и на кухне работает отлично,если приложить лист бумаги к вент.отверстию,то он держится.
Последний раз редактировалось Friday 12 дек 2012, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Уборка жилых помещений - тел. 89234499700 Марина

Afelia

Re: А у Вас плачут окна???

Сообщение Afelia » 12 дек 2012, 16:13

Почему это нарушена технология изготовления окон? Ничего подобного.Вы при заказе окон можете попросить,чтобы вам поставили вентиляционный клапан,если плохая вентиляция в квартире,я просто работала в компании,где изготавливали окна, поэтому могу вас точно заверить, что если окна плачут, то в доме плохая вентиляция, но никак не плохо сделанные окна.

Friday
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:12

Re: А у Вас плачут окна???

Сообщение Friday » 12 дек 2012, 16:46

Afelia иногда стекла запотевают между полотнищ,это от нарушения технологии,а если запотевают или текут изнутри помещения это уже другая проблема.Заказчик и подрядчик об этом могут узнать только при наступлении холодов.Наверно Вы в хорошей фирме работали,если там не было "брака" или только в теплый период года :D
Уборка жилых помещений - тел. 89234499700 Марина

Аватара пользователя
Титова
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 14:13

Re: А у Вас плачут окна???

Сообщение Титова » 13 дек 2012, 14:35

Да, плачут пластиковые окна и особенно утром. Просыпаемся, а окна все мокрые. У нас первый этаж, а на верхних этажах такого нет.
Снег... на моей голове
Снег первый раз в моем городе.....

Afelia

Re: А у Вас плачут окна???

Сообщение Afelia » 13 дек 2012, 15:36

Friday писал(а):Afelia иногда стекла запотевают между полотнищ,это от нарушения технологии,а если запотевают или текут изнутри помещения это уже другая проблема.Заказчик и подрядчик об этом могут узнать только при наступлении холодов.Наверно Вы в хорошей фирме работали,если там не было "брака" или только в теплый период года :D
Если между полотнищ,то значит не плотный стеклопакет.Значит брак у производителя стеклопакета,либо при монтаже окна случился, тут в любом случае тогда к установщикам, они должны установить причину и заменить( конечно,если фирма нормальная).А когда изнутри запотевают или даже плачут, то из-за конденсата и плохой вытяжки.У нас много было заказчиков,которые жаловались,что окна не то,что потеют, а просто плачут, весь подоконник мокрый.Знаю,что тогда ставили в уже готовые окна вентиляционные клапаны и все прекращалось.Все из-за вытяжки.Во многих домах она забита.Мы с мужем в прошлом году по зиме тоже столкнулись с этой проблемой.Муж потом сам прочищал вытяжку.У соседей на верху делали ремонт и напихали мусор, позабивалось все.Вот прочистил и все стало нормально вытягивать.У нас у соседки прошлой зимой вообще треснуло стекло само по себе.От угла снизу и по всему окну прошло.Обратилась в компанию,где устанавливала, ей без разговоров заменили,т.к. брак был в стеклопакете.

Лелейка
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:01

Re: А у Вас плачут окна???

Сообщение Лелейка » 13 дек 2012, 22:09

Титова писал(а):Да, плачут пластиковые окна и особенно утром. Просыпаемся, а окна все мокрые. У нас первый этаж, а на верхних этажах такого нет.
у нас четвертый этаж, но окна не то что плачут, я бы сказала РЕВУТ!!!!!!!!!!!!!!!! :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

может кто подскажет в какие компании можно обратиться, чтобы вентиляционные клапаны поставить на окна и сколько эта услуга будет стоить? :oops: мы окна в БФК ставили, позвонила туда, мне сказали, что они такие клапаны не монтируют :( А окно вместе этого клапана промерзать не будет? :oops: спасибо. :flow:
Изображение[/spoiler]

Изображение

Аватара пользователя
730mr
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:48

Re: А у Вас плачут окна???

Сообщение 730mr » 13 дек 2012, 22:14

не промерзают

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: А у Вас плачут окна???

Сообщение Аида Бес » 13 дек 2012, 23:06

у меня холодом веет от окон. М.б. потому что подоконники сильно закрывают батареи :?: . Но не плачут и даже не запотевают, хоть и цветами все заставлено.

Аватара пользователя
Cerveza
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 02:06
Откуда: Томск

Re: А у Вас плачут окна???

Сообщение Cerveza » 13 дек 2012, 23:22

у нас тоже окна в конденсате постоянно, когда морозы. А в норм.погоду чаще проветриваем, тогда все ок.

Afelia

Re: А у Вас плачут окна???

Сообщение Afelia » 14 дек 2012, 08:38

Лелейка писал(а):
Титова писал(а):Да, плачут пластиковые окна и особенно утром. Просыпаемся, а окна все мокрые. У нас первый этаж, а на верхних этажах такого нет.
у нас четвертый этаж, но окна не то что плачут, я бы сказала РЕВУТ!!!!!!!!!!!!!!!! :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

может кто подскажет в какие компании можно обратиться, чтобы вентиляционные клапаны поставить на окна и сколько эта услуга будет стоить? :oops: мы окна в БФК ставили, позвонила туда, мне сказали, что они такие клапаны не монтируют :( А окно вместе этого клапана промерзать не будет? :oops: спасибо. :flow:
БФК ставят окна ВЕКА.Правильно?Спросите у них вентиляционный клапан,называется ригель эйр. Они закупают их в Новосибирске на заводе ВЕКА.Иногда в наличии нет их,привозят под заказ из Москвы, цена примерно 50 евро была 3 года назад,сейчас может и дороже, а может и дешевле не знаю точно, нужно уточнять. Но то, что их возят и ставят, я вам точно могу сказать.Видимо менеджеры БФК не сильно информированные.

Afelia

Re: А у Вас плачут окна???

Сообщение Afelia » 14 дек 2012, 08:44

Аида Беспредельнова писал(а):у меня холодом веет от окон. М.б. потому что подоконники сильно закрывают батареи :?: . Но не плачут и даже не запотевают, хоть и цветами все заставлено.
Они у вас не промерзают?Наледи нет?У нас не дует от окон и не веет холодом.Может просто внутри плохо утеплили под панелями? Я проглядела в одной комнате,угол промерзает в минус 30 уже, но там совсем немного, но вот когда сижу рядом, то да,веет холодом. Эх, вечно за этими монтажниками следить надо. У меня тогда маленький ребенок был на руках и ставили сразу 4 окна, вот не проложили качественно в одной комнате в одном углу, а оставили зато столько утеплителя,который мы вынесли потом на помойку ибо некуда его было применить.

Аватара пользователя
Оля-ля
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:25
Откуда: Томск-Калининград

Re: А у Вас плачут окна???

Сообщение Оля-ля » 15 дек 2012, 00:33

Лелейка, я вам выше ссылку скинула на контору, которая этим занимается.

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: А у Вас плачут окна???

Сообщение Аида Бес » 15 дек 2012, 21:39

Afelia
раньше промерзали углы, потом пропенили дополнительно снаружи (вышку заказывала) - теперь ничего не промерзает. М.б. потому что окна большие. Веет холодом когда ветер в окна, когда с другой стороны, то нормально даже в морозы. У меня вот началось так...дня 2 назад.

Afelia

Re: А у Вас плачут окна???

Сообщение Afelia » 16 дек 2012, 10:45

Возможно из-за больших окон конечно.Хотя по большому счету,если их грамотно монтировали,то вообще ничего не должно ни дуть не веять.У меня только там, где промерзает уголок, там веет.Эх,монтажники блин,вспоминаю их добрым словом.

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: А у Вас плачут окна???

Сообщение пчеламёд » 16 дек 2012, 12:49

не должно ни веять, ни дуть
подоконник не должен выступать над батареей, тепло должно идти на окна
и шторы убрать надо, зимние шторы- до батареи
В любой непонятной ситуации ложись спать!

Аватара пользователя
maxima01
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:12

Re: А у Вас плачут окна???

Сообщение maxima01 » 17 дек 2012, 19:07

У моих соседей была та же проблема - окна плакали и замерзали. Они во время ремонта откосы сняли, а там пустота. Запенили сами и все в порядке стало. Дом ТДСК

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: А у Вас плачут окна???

Сообщение пчеламёд » 17 дек 2012, 20:17

и не только откосы, нам снимали все подоконники, пропенили, и все хорошо
потом нам заменили все резинки, были черные дубовые, стали серые и мягкие, теперь дышать нечем :crazy:
В любой непонятной ситуации ложись спать!

Afelia

Re: А у Вас плачут окна???

Сообщение Afelia » 18 дек 2012, 14:11

Лелейка! Ну как у вас дела с окнами? Нашли кто ставит клапаны?

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: А у Вас плачут окна???

Сообщение Аида Бес » 19 дек 2012, 00:48

G-гурда писал(а): подоконник не должен выступать над батареей, тепло должно идти на окна
вооот, а у меня сильно выступает.
Кстати, ветер сменился, холодом веять перестало.

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»