выбор мультиварки-скороварки

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Доник
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:20
Откуда: г.Томск

выбор мультиварки-скороварки

Сообщение Доник » 28 фев 2013, 00:54

Девочки, помогайте с выбором, советуйте, оставляйте отзывы, пожалуйста!!!! :flow: Хочу у мужа попросить на 8 марта, но с техникой не очень дружу, а упростить готовку очень хочется :hihi: И может рекомендации, где выгоднее приобрести? :oops:
 
Изображение
Изображение Изображение


Аватара пользователя
кукла
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 21:19
Откуда: Советский район

Re: выбор мультиварки-скороварки

Сообщение кукла » 28 фев 2013, 13:15

МарфушаМ писал(а):Девочки, помогайте с выбором, советуйте, оставляйте отзывы, пожалуйста!!!! :flow: Хочу у мужа попросить на 8 марта, но с техникой не очень дружу, а упростить готовку очень хочется :hihi: И может рекомендации, где выгоднее приобрести? :oops:
+1 тоже очень интересно

Аватара пользователя
Adele
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:12
Контактная информация:

Re: выбор мультиварки-скороварки

Сообщение Adele » 28 фев 2013, 15:01

Посмотрите на Яндекс маркете, и отзывов полно, и цены есть.мы неделю назад купили Panasonic SR-TMH18. Пока всем устраивает, но мне сравнить не с чем.

Аватара пользователя
Доник
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:20
Откуда: г.Томск

Re: выбор мультиварки-скороварки

Сообщение Доник » 28 фев 2013, 15:37

МониКабелуччи
Да я уже все прошуршала, глаза разбегаются :crazy:
 
Изображение
Изображение Изображение

Лильчик
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:03

Re: выбор мультиварки-скороварки

Сообщение Лильчик » 28 фев 2013, 16:18

Я бы посоветовала зайти в раздел "Вкусная жизнь" и там почитать вместе с рецептами. Там есть любители мультиварок и мультиварок-скороварок. У меня у самой мультиварка-скороварка LandLife. Я довольна, готовит быстро и вкусно. :)


Аватара пользователя
Доник
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:20
Откуда: г.Томск

Re: выбор мультиварки-скороварки

Сообщение Доник » 01 мар 2013, 13:27

Лильчик
Вареньевна
Спасибо :flow:
 
Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
0льга
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:55

Re: выбор мультиварки-скороварки

Сообщение 0льга » 01 мар 2013, 17:12

Лендлайф очень классная. Даже не знаю, как я без нее раньше жила.

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: выбор мультиварки-скороварки

Сообщение Аида Бес » 01 мар 2013, 18:47

http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=49&t=23320
тема про мультиварки во "вкусной жизни есть"

Леночка33

Re: выбор мультиварки-скороварки

Сообщение Леночка33 » 04 мар 2013, 10:32

Аида Беспредельнова писал(а):http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=49&t=23320
тема про мультиварки во "вкусной жизни есть"
Спасибо!

Hanja

Re: выбор мультиварки-скороварки

Сообщение Hanja » 02 фев 2014, 10:27

Я перед покупкой целую неделю изучала не просто технические характеристики, но и отзывы в Интернете. На основании чего сделала следующие важные выводы:
- мультиварка, где пища готовится без давления - просто электрическая кастрюля, поэтому должна быть мультиварка-скороварка,
- количество автоматических программ не имеет особого значения, но обязательно должна быть функция, где можно увеличивать/уменьшать время
приготовления, т.к. разное количество пищи готовится разное время,
- должна быть функция *мультиповар* или *мультирежим* - универсальная программа для любых блюд,
- чаша лучше с керамическим покрытием - практичнее, моется очень легко, не облазит, пища не подгорает даже без жира,
- крышка должна сниматься - легче мыть и обжаривать овощи,
- мощность не менее 850-900 в,
- должны быть функции: отложенного старта, подогрева и разогрева (быстрое размораживание),
- программы взаимозаменяемы: суп можно приготовить, нажав кнопку *бобовые*, выпечку - *мультирежим* и т.д.
Учитывая всё это я и приобрела себе мультиварку-скороварку австрийской фирмы Unit 1200s. Стоила она в декабре прошлого года 5810 руб., а сейчас всего 4090. Заказывала в интернет-магазине Терминал.ру. Очень радует она меня: варит, парит, жарит (даже с открытой крышкой можно, н-р, обжарить лук), коптит (хол. и горяч.), выпекает хлеб, пироги, торты, делает йогурт, творог, сыр, топлёное и сгущённое молоко и т.д. Хотя в инструкции не всё указано, но в Интернете я нашла кучу рецептов, которые можно готовить в этой мультиварке-скороварке-коптильне. Коптит она на натуральном дыму (в комплект входит яблоневая щепа, которая засыпается в специальный контейнер). Во время копчения в квартире пахнет не дымом, а шашлыком! Не только моё семейство, кошки и собаки захлёбываются слюной, но и соседи по подъезду. Готовится всё реактивно: даже быстрее, чем указано в рецептах из инструкции: рис - 10 мин., каша любая - 5-7 мин., холодец - 55 мин., курица целиком -15-20 мин. Коптится 20-25 мин. Теперь все мои друзья приходят в гости с продуктами: кто с сосисками, кто с мясом, кто с рыбой. Пока мы общаемся 15-20 мин. копчёное блюдо уже готово. Здорово!

Аватара пользователя
Koo_She
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 10:08
Откуда: Сибирь

Re: выбор мультиварки-скороварки

Сообщение Koo_She » 24 фев 2014, 14:29

Всем привет! Девочки у меня была РЕДМОНД прослужила полгода и кукнула! Сломался нагревательный элемент. Вот у меня такой печальный опыт. Хотя с ней было так здорово!

Аватара пользователя
Алфея
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 23:09

Re: выбор мультиварки-скороварки

Сообщение Алфея » 27 фев 2014, 19:50

0льга писал(а):Лендлайф очень классная. Даже не знаю, как я без нее раньше жила.
Это точно,присоединяюсь к отзыву. :vo:

Аватара пользователя
Баграда
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:06

Re: выбор мультиварки-скороварки

Сообщение Баграда » 11 мар 2014, 14:51

T@tink@ писал(а):Всем привет! Девочки у меня была РЕДМОНД прослужила полгода и кукнула! Сломался нагревательный элемент. Вот у меня такой печальный опыт. Хотя с ней было так здорово!
Ой, слышала, что про редмонд хорошо говорят. А как же гарантия? Есть там?
Сейчас как раз в процессе выбора мультиварки. Значит, надо, плюс ко всему, и гарантийный срок смотреть.

Аватара пользователя
mond
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:06
Откуда: Томск, пер. Фруктовый

Re: выбор мультиварки-скороварки

Сообщение mond » 05 апр 2014, 22:59

У нас мультиварка VICONTE! Очень нравится, служит уже почти три года. Один в один как Панасоник, только намного дешевле...Советую..

Аватара пользователя
sandi
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:53
Откуда: Кировский р-н

Re: выбор мультиварки-скороварки

Сообщение sandi » 10 апр 2014, 09:31

Hanja писал(а):Я перед покупкой целую неделю изучала не просто технические характеристики, но и отзывы в Интернете. На основании чего сделала следующие важные выводы:
- мультиварка, где пища готовится без давления - просто электрическая кастрюля, поэтому должна быть мультиварка-скороварка,
- количество автоматических программ не имеет особого значения, но обязательно должна быть функция, где можно увеличивать/уменьшать время
приготовления, т.к. разное количество пищи готовится разное время,
- должна быть функция *мультиповар* или *мультирежим* - универсальная программа для любых блюд,
- чаша лучше с керамическим покрытием - практичнее, моется очень легко, не облазит, пища не подгорает даже без жира,
- крышка должна сниматься - легче мыть и обжаривать овощи,
- мощность не менее 850-900 в,
- должны быть функции: отложенного старта, подогрева и разогрева (быстрое размораживание),
- программы взаимозаменяемы: суп можно приготовить, нажав кнопку *бобовые*, выпечку - *мультирежим* и т.д.
Учитывая всё это я и приобрела себе мультиварку-скороварку австрийской фирмы Unit 1200s. Стоила она в декабре прошлого года 5810 руб., а сейчас всего 4090. Заказывала в интернет-магазине Терминал.ру. Очень радует она меня: варит, парит, жарит (даже с открытой крышкой можно, н-р, обжарить лук), коптит (хол. и горяч.), выпекает хлеб, пироги, торты, делает йогурт, творог, сыр, топлёное и сгущённое молоко и т.д. Хотя в инструкции не всё указано, но в Интернете я нашла кучу рецептов, которые можно готовить в этой мультиварке-скороварке-коптильне. Коптит она на натуральном дыму (в комплект входит яблоневая щепа, которая засыпается в специальный контейнер). Во время копчения в квартире пахнет не дымом, а шашлыком! Не только моё семейство, кошки и собаки захлёбываются слюной, но и соседи по подъезду. Готовится всё реактивно: даже быстрее, чем указано в рецептах из инструкции: рис - 10 мин., каша любая - 5-7 мин., холодец - 55 мин., курица целиком -15-20 мин. Коптится 20-25 мин. Теперь все мои друзья приходят в гости с продуктами: кто с сосисками, кто с мясом, кто с рыбой. Пока мы общаемся 15-20 мин. копчёное блюдо уже готово. Здорово!
Купила зимой Brand 6051, все выше перечисленные функции есть, кроме коптильни. Пока искала какую модель приобрести, чуть мозги не сломала. Теперь не нарадуюсь. И цена нормальная. Йогурты правда еще не пробовали делать, как то руки не доходят, а вот кашка молочная получается класс! :yes:

Fagotm
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 20:31
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id192224972

Re: выбор мультиварки-скороварки

Сообщение Fagotm » 14 дек 2014, 22:17

LandLife, куплена в Чистомире на прошлый нвый год. Готовим рис, котлеты на пару и, конечно же, йогурт. Осваиваем новые блюда. Только не подумайте, что я агент Чистомира - просто много вещей со скидками купили в прошлом году
Услуги частного извоза по Сибирскому региону временно не оказываю, могу посоветовать опытных водителей на хороших авто

Зира
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 17:40

Re: выбор мультиварки-скороварки

Сообщение Зира » 24 дек 2014, 14:10

У меня две подруги купили мультиварки. Одна как-то суп там сварила, вторая кашу. И все. Так они и стоят. Мулттиварка хорошо при диетическом питании.

Аватара пользователя
LARchik
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:18
Откуда: С севера, крайнего

Re: выбор мультиварки-скороварки

Сообщение LARchik » 11 фев 2015, 22:51

У меня вот такая мульти-скороварка, нареканий нет никаких, сделана качественно и смотрится на кухне классно и цена небольшая
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
конфетка4
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 13:02
Откуда: Томск

Re: выбор мультиварки-скороварки

Сообщение конфетка4 » 16 фев 2015, 16:06

Мультиварка Panasonic SR-TMJ181 искала и купили именно ее, пользуюсь уже 2 года. Готовлю ВСЕ. Даже кексики пеку. Отличная и не заменимая вещь на кухне.

Mirra_

Re: выбор мультиварки-скороварки

Сообщение Mirra_ » 13 мар 2015, 22:01

На мартовские праздники заказала себе скороварку 140-ю Редмонд, с мультиповаром, можно самой устанавливать время и температуру при готовке, часто пропорции не соблюдаю, мне оч актуально) Чаша с ручками, не надо с щипцами заморачиваться, не пригорает-керамика, выбирала очень долго, был уж печальный опыт.

Аватара пользователя
sandi
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:53
Откуда: Кировский р-н

Re: выбор мультиварки-скороварки

Сообщение sandi » 23 мар 2015, 16:03

Девочки, кто знает где можно купить или заказать стаканчики для йогурта?

Аватара пользователя
Гуляша
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: Северный парк

Re: выбор мультиварки-скороварки

Сообщение Гуляша » 31 мар 2015, 11:13

У меня Мультиварка REDMOND RMC-M10 меня полностью устраивает. Готовлю в ней практически все. Не понимаю как раньше жила без нее.Мне не надо было всяких супер-пупер наворотов, поэтому выбирала ее...
Да, покупали ее в технопоинте (электронный дискаунтер) оказалась на 1000 дешевле, чем в техно.ру

Аватара пользователя
Гуляша
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: Северный парк

Re: выбор мультиварки-скороварки

Сообщение Гуляша » 31 мар 2015, 11:16

sandi писал(а):Девочки, кто знает где можно купить или заказать стаканчики для йогурта?
Стаканчики не знаю, но у меня подружка готовит йогурт сразу в маленьких стеклянных баночках и в них потом хранит йогурт.

Аватара пользователя
вот-такая-я
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 09:25

Re: выбор мультиварки-скороварки

Сообщение вот-такая-я » 12 апр 2015, 10:37

Тоже выбираю - не могу определиться с моделью. :crazy:

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»