Ремонт в ванной комнате

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

БландинкаНаМарче

Ремонт в ванной комнате

Сообщение БландинкаНаМарче » 06 ноя 2017, 10:13

Frida писал(а):
01 ноя 2017, 13:37
JAGOZA, акрил конечно, у стальной кроме цены никаких плюсов)
Все зависит от суммы денег которую вы готовы потратить на ванну. Мы поменяли дешовый акрил от тдск на стальную, ванне 5 лет уже, нет проблем с чисткой, нет пятен как на акриле, ванну я не принимаю по этому вопрос, что вода быстро остывает меня не волнует. Если готовы купить дорогую акриловую ванну, то может и лучше акрил. Но что я могу сказал однозначно: не берите чугунную!!!
Изображение

три котенка

Ремонт в ванной комнате

Сообщение три котенка » 06 ноя 2017, 12:04

БландинкаНаМарче писал(а):
06 ноя 2017, 10:13
Frida писал(а):
01 ноя 2017, 13:37
JAGOZA, акрил конечно, у стальной кроме цены никаких плюсов)
Все зависит от суммы денег которую вы готовы потратить на ванну. Мы поменяли дешовый акрил от тдск на стальную, ванне 5 лет уже, нет проблем с чисткой, нет пятен как на акриле, ванну я не принимаю по этому вопрос, что вода быстро остывает меня не волнует. Если готовы купить дорогую акриловую ванну, то может и лучше акрил. Но что я могу сказал однозначно: не берите чугунную!!!
Это почему же? Чугунная самая нормальная ванна.

El_Fa

Ремонт в ванной комнате

Сообщение El_Fa » 06 ноя 2017, 12:53

Подскажите, кто-нибудь в ТДСКшных квартирах в ванне вштроблял трубы в стену под краны, стиралку? реально это в панеле сделать? :?: Особенно интересуют новые дома, тк в них сейчас не делают бетонную коробку внутри :vo:
 мои сокровища
Изображение
Изображение

БландинкаНаМарче

Ремонт в ванной комнате

Сообщение БландинкаНаМарче » 06 ноя 2017, 13:54

три котенка, у вас сколько лет чугунной ванне? На моем опыте три новые чугунные ванны, которые ч/з 5 лет примерно превращаются в каку с нашей водой и ничего их не отмывает. Стальная ванна у меня как новая через 5 лет использования и даже если с ней что то случится, то ее не проблема вынести и поставить новую. Сейчас во второй квартире например ванне чугунной 8 лет и на нее смотреть страшно и ее просто так не заменешь, только вкладыш делать или заново эмалью покрывать
Изображение

avS

Ремонт в ванной комнате

Сообщение avS » 06 ноя 2017, 13:57

БландинкаНаМарче, у меня на прошлой кв чугунная 10 лет, на вид как новая! хотя использование было в 2 раза больше, т.к. не было раковины. Думаю дело в том, как ухаживать за ней.

БландинкаНаМарче

Ремонт в ванной комнате

Сообщение БландинкаНаМарче » 06 ноя 2017, 13:58

El_Fa, под краны делают разводку, разводка под стиралку у нас под ванной проложена
Изображение

Динка

Ремонт в ванной комнате

Сообщение Динка » 06 ноя 2017, 16:14

Чугунная - самое лучшее, согласна. Был у нас акрил - ну нафиг. Чугун у нас загрязнился, неожиданно для меня муж отмыл спреем для снятия известкового налета. Я чем только не чистила - не помогало особо. А он попшикал и потер - и ванна блестит.
Стальная и гремит, и остывает быстро. Акрил мне страшно, что легкая, и что ребенок топнет посильнее - и дырка будет. Чугуну точно ничего не страшно.
 детки
Изображение

NiNa-NiNa

Ремонт в ванной комнате

Сообщение NiNa-NiNa » 06 ноя 2017, 17:19

Димошкин писал(а):
06 ноя 2017, 07:27
NiNa-NiNa писал(а):
05 ноя 2017, 22:52
Девочки, а расскажите, кто как решил вопрос соединения ванный со стеной, чтобы вода не протекала. Ванная - металлическая, стена - кафель. Вроде бы все сделали работники с герметиком, сверху вроде бы всё намертво замазано. Но где-то подтекает :cry:
как вариант...керамический бордюр вокруг ванной может помочь :sharik:
Ну вот у родителей как раз есть бордюр. Но у них ванная чугунная, то есть стоит крепко не шевелится. И то, каждый год там начинает протекать периодически.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

NiNa-NiNa

Ремонт в ванной комнате

Сообщение NiNa-NiNa » 06 ноя 2017, 18:44

БландинкаНаМарче писал(а):
06 ноя 2017, 13:54
три котенка, у вас сколько лет чугунной ванне? На моем опыте три новые чугунные ванны, которые ч/з 5 лет примерно превращаются в каку с нашей водой и ничего их не отмывает. Стальная ванна у меня как новая через 5 лет использования и даже если с ней что то случится, то ее не проблема вынести и поставить новую. Сейчас во второй квартире например ванне чугунной 8 лет и на нее смотреть страшно и ее просто так не заменешь, только вкладыш делать или заново эмалью покрывать
Согласна полностью. Как по мне, то лучше или акрил, или стальная. Чугун - однозначно нет. Тяжелый, сложно менять. А менять лет через 10-20 надо, потому что пятна въедаются. О.К. Сейчас такие средства, что можно и отмыть, но если в доме есть поросята, после которых надо отмывать регулярно, то эмаль слезает, ванная становится шершавой.
Сальную мыть - одно удовольствие, всё легко отмывается.
Ну да, жалуются многие, что быстро остывает, шумит при наборе воды. Но для меня нет таких проблем. Для меня всегда проблема только одна - отмывать.
А, ну и ещё один минус чугуна - единственная примитивная форма. В акриле всё-таки есть разнообразие и дизайны. Кому-то это важно.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

БландинкаНаМарче

Ремонт в ванной комнате

Сообщение БландинкаНаМарче » 06 ноя 2017, 19:01

Бордюр есть пластиковый, удобнее чем керамический намного. Продается в стройпарк, думаю и в других магазинах есть. Ещё есть спец лента, но выглядит так себе. Последнюю брали в ванну тдск, нужно было заделать стык большой между ванной и стеной
Изображение

MARGUERITE76

Ремонт в ванной комнате

Сообщение MARGUERITE76 » 06 ноя 2017, 20:40

Добрый вечер..подскажите, где можно купить полукруглую штангу для шторы в ванную? или где можно согнуть такую штангу??? :)

Ромашка

Ремонт в ванной комнате

Сообщение Ромашка » 06 ноя 2017, 22:50

MARGUERITE76 писал(а):
06 ноя 2017, 20:40
Добрый вечер..подскажите, где можно купить полукруглую штангу для шторы в ванную? или где можно согнуть такую штангу??? :)
В водяном не смотрели? Может там есть :)
Отделка и ремонт квартир! Кафель! Санузел под ключ! 93-86-81 : http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=304021

В поисках карточек из журнала "Супергонки" (сынок ищет)

gluсkmutter

Ремонт в ванной комнате

Сообщение gluсkmutter » 16 ноя 2017, 12:35

сейчас уже давно не делают бордюр в ванной (это по словам дизайнеров и ремонтников),типо не модно и не красиво :thumbdown: , после укладки кафеля в месте стыка ванной и стены делают небольшое углубление, и все,без бордюров и всякой фигни подобной,ничего не течет,грибок и плесень нигде не появляется, а под бордюрами обычно через несколько лет именно подобное и происходит. у нас так сделали в ванной-красота!

Изображение

Изображение

Марианна02

Ремонт в ванной комнате

Сообщение Марианна02 » 16 ноя 2017, 13:07

не поняла, что за углубление? :oops: Можно поподробней. Как раз занимаемся ванной сейчас.

gluсkmutter

Ремонт в ванной комнате

Сообщение gluсkmutter » 16 ноя 2017, 13:29

Марианна02 писал(а):
16 ноя 2017, 13:07
не поняла, что за углубление? :oops: Можно поподробней. Как раз занимаемся ванной сейчас.
я могу на словах объяснить,но мастера,которые ванные комнаты делают точно знают (практически все, кроме совсем стареньких) про этот способ,так ванные уже около 5-8 лет устанавливают,точнее один из способов. нашла картинку в интернете,позже сделаю фотку совей ванной клмнаты,выложу тут, на кафеле делается бороздка куда как бы утапливается край самой ванны, и промазывается герметиком, визуально вообще ничего не видно,то есть ванна в плотную прилегает к стене,красиво, гигиенично и никаких бордюров не надо :vo:

Изображение

Изображение

gluсkmutter

Ремонт в ванной комнате

Сообщение gluсkmutter » 16 ноя 2017, 13:30

Марианна02 писал(а):
картинка
Вложения
bordur-plitka-2.jpg
bordur-plitka-2.jpg (20.33 КБ) 1209 просмотров

Изображение

Изображение

Марианна02

Ремонт в ванной комнате

Сообщение Марианна02 » 16 ноя 2017, 13:32

Красиво :)

gluсkmutter

Ремонт в ванной комнате

Сообщение gluсkmutter » 16 ноя 2017, 13:38

Марианна02 писал(а):
16 ноя 2017, 13:32
Красиво :)
по-моему тоже так смотрится лучше чем с бордюром,но тут как говорится хозяин-барин :hihi:

Изображение

Изображение

Притя
Аксакал форума

Ремонт в ванной комнате

Сообщение Притя » 17 ноя 2017, 20:40

NiNa-NiNa писал(а):
06 ноя 2017, 18:44
А, ну и ещё один минус чугуна - единственная примитивная форма.
:?: насчет примитивности не скажу, но нафига там разнообразие
Изображение
лежать удобно, чистить тоже

в предыдущем жилье ванна стоит второй десяток лет без проблем и пятен
щас решили сэкономить, купили акриловую
блин-блин-блин ((( лучше бы на чем-то другом сэкономили

Frida

Ремонт в ванной комнате

Сообщение Frida » 17 ноя 2017, 21:28

gluсkmutter писал(а):
16 ноя 2017, 13:29
Марианна02 писал(а):
я могу на словах объяснить,но мастера,которые ванные комнаты делают точно знают (практически все, кроме совсем стареньких) про этот способ,так ванные уже около 5-8 лет устанавливают,точнее один из способов. нашла картинку в интернете,позже сделаю фотку совей ванной клмнаты,выложу тут, на кафеле делается бороздка куда как бы утапливается край самой ванны, и промазывается герметиком, визуально вообще ничего не видно,то есть ванна в плотную прилегает к стене,красиво, гигиенично и никаких бордюров не надо :vo:
мне всё равно не очень понятно :laugh2: очень жду ваше фото)))
мы на след неделе в ванной ремнот начинаем, нам очень актуально. бордюры не нравятся вообще(((
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Динка

Ремонт в ванной комнате

Сообщение Динка » 17 ноя 2017, 22:55

у нас на старой квартире так было, ванна сама как бы входит в стену. Но все равно герметиком промазывали хорошенько, и границу видно было. В этой бордюр сделали, в принципе, нареканий нет. Только мыть его :rolleyes: Как пропущу неделю, потом шоркать надо, от воды налет (((
 детки
Изображение

NiNa-NiNa

Ремонт в ванной комнате

Сообщение NiNa-NiNa » 18 ноя 2017, 04:59

gluсkmutter писал(а):
Марианна02 писал(а):
Ну вот проблема-то в том, что у меня откуда-то подтекает вода. Исключительно, когда льётся на стену и бортик ванны. Не знаю, правда, так там сделано или просто бортик рядом со стеной.

NiNa-NiNa

Ремонт в ванной комнате

Сообщение NiNa-NiNa » 18 ноя 2017, 05:08

Притя писал(а):
17 ноя 2017, 20:40
NiNa-NiNa писал(а):
06 ноя 2017, 18:44
А, ну и ещё один минус чугуна - единственная примитивная форма.
:?: насчет примитивности не скажу, но нафига там разнообразие
Изображение
лежать удобно, чистить тоже
Ну, допустим, эта поинтреснее, с ручечками. Честно, таких даже не видела в Томске.
Но акриловые то иду всякие большие, угловые, на двоих.
Я вот, может, с мужем вдвоем лежать хочу, мне вот такую надо :roll: :hihi:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Теоретически, я думаю, что и такие есть из чугуна. Я думаю, сейчас всё есть. Только вопрос денег и возможностей.

gluсkmutter

Ремонт в ванной комнате

Сообщение gluсkmutter » 20 ноя 2017, 11:16

NiNa-NiNa писал(а):
18 ноя 2017, 04:59
gluсkmutter писал(а):
Марианна02 писал(а):
Ну вот проблема-то в том, что у меня откуда-то подтекает вода. Исключительно, когда льётся на стену и бортик ванны. Не знаю, правда, так там сделано или просто бортик рядом со стеной.
там же еще герметиком промазывается, вы посмотрите,может проблема как раз вот так и решится-прозрачным герметиком промазать и все ок будет :vo:

Изображение

Изображение

ПрЫнцесса

Ремонт в ванной комнате

Сообщение ПрЫнцесса » 20 ноя 2017, 11:19

у нас ванна с ручками
мне не нравится
ручки мешают
но может это мои тараканы
я люблю иногда поперек ванны сидеть и так мыться
а с ручками - неудобно
и ручка, которая возле стены - болтается - а как подтянуть то?
только ванну отдирать
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»