Ремонт в ванной комнате

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Арктика

Re: Ремонт в ванной комнате.

Сообщение Арктика » 06 май 2008, 14:14

Ну вот у ienka , я подозреваю УК Жилище. Они нам сейчас и меняют.
Две дочки *9 лет*ИзображениеИзображение

ienka
Профиль Vkontakte: http://vk.com/shurova_ketskalo
Контактная информация:

Сообщение ienka » 06 май 2008, 20:02

у меня то да, но у мамы (то, о чём я писала) - Жилремсервис (Вершинина, Нахимова, Лыткина)
Она умеет летать, как птица, только не хочет или боится...
Изображение

Бяшка

Сообщение Бяшка » 09 май 2008, 10:14

ienka писал(а):у меня то да, но у мамы (то, о чём я писала) - Жилремсервис (Вершинина, Нахимова, Лыткина)

у меня тоже Жилремсервис - от них не стоит ничего ждать, они не приходят по вызову когда с потолка вода хлещет от дырявой крыши, я за свой счет меняла радиаторы, они же отключили не тот стояк, я затопила соседку, да вдобавок отключили не только мой стояк один, на который я заяву писала, но и еще один в квартире, взяли двойную плату, а потом оказалось без отопления в почти 20градусный мороз остался весь подъезд. Включили они через пять часов, да и то когда я стала каждые пять минут им звонить и орать в трубку.
Валерия

Тим 29.02.2016

Tirella
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/astrogems

Сообщение Tirella » 14 май 2008, 18:10

Бяшка писал(а):у меня тоже Жилремсервис - от них не стоит ничего ждать, они не приходят по вызову когда с потолка вода хлещет от дырявой крыши, я за свой счет меняла радиаторы, они же отключили не тот стояк, я затопила соседку, да вдобавок отключили не только мой стояк один, на который я заяву писала, но и еще один в квартире, взяли двойную плату, а потом оказалось без отопления в почти 20градусный мороз остался весь подъезд. Включили они через пять часов, да и то когда я стала каждые пять минут им звонить и орать в трубку.

:obm: :obm: война и немцы :crazy:

Катенька

Сообщение Катенька » 16 май 2008, 16:28

Что-то перестали хвастаться своими ваннами. Очень бы хотелось посмотреть на фото.

Helen

Сообщение Helen » 19 май 2008, 20:38

Dafina писал(а):Натяжной потолок лучше не монтировать в ванной :idea:

Натяжные потолки не страдают от влаги, не подвержены разложению, на них не заводится грибок, этот материал не преет, не гниет, не окисляется. Какова бы ни была влажность в помещении (вплоть до 100%), если даже по стенам будет струиться конденсат, потолок не пострадает. Натяжной потолок не накапливает статического электричества, поэтому к нему не липнет пыль, он пожаробезопасен и не впитывает запахи. Плюс ко всему срок эксплуатации натяжных потолков составляет в среднем 30 лет (гарантия 10 лет).

Катенька

Сообщение Катенька » 20 май 2008, 16:55

А мне ноборот сказали, что как раз в ванной его обязательно нужно делать. Какая все-таки разноречивая информация.

ИруськаК

Сообщение ИруськаК » 28 май 2008, 21:04

Девчонки, посочувствуйте мне, начинаем ремонт в ванной!

Я за советом. У нас будет обычная ванна 1,5 на 70, я вот думаю смеситель для ванны и душ повешать не как все привыкли в торце, а по длинной стороне, мне кажется почему то нудобно душь принимать, если он прямо перед тобой висеть будет?
А как распланировать все подсветки заранее? Я хотела потом попозже купить раковину с тумбочкой и зеркалом с подсветкой, но для подсветки же нужно заранее кабель прокладывать и выключатель ставить, т.е получается что зеркало уже должно быть в наличии?
И ещё такой вопрос, ванну мы купили акриловую, у кого стоит такая же, как решили проблему с отделкой около стены, одни говорят герметиком, другие что нужно под плитку её завести? не знаю кого лучше слушать, у родителей делали ремонт отделали герметиком белым, а он весь пожелтел, очень некрасиво.

Посоветуйте кто уже прошел через весь этот кошмар. :roll:

Изображение

норкКошка

Сообщение норкКошка » 28 май 2008, 21:40

musja писал(а):Девчонки, посочувствуйте мне, начинаем ремонт в ванной!
Я за советом. У нас будет обычная ванна 1,5 на 70, я вот думаю смеситель для ванны и душ повешать не как все привыкли в торце, а по длинной стороне, мне кажется почему то нудобно душь принимать, если он прямо перед тобой висеть будет?

вообще-то когда лейка крепица к стене, то поток воды из нее идет наклонно, т.е. если она будет на боковой стене, то будет поливать шторку. если вы найдете, которая будет пускать воду прямо вниз или сможете так прикрепить, то ни кто не запрещает:)

с бордюром для ванны видела вариант - плитка режется на полоски и крепится\клеится наклонно к щели между стеной и ванной.

Brizzz

Сообщение Brizzz » 29 май 2008, 10:33

Сейчас угловые бордюры продаются любых цветов, чтоб плитку не резать

коза-дЕрЕзА

Сообщение коза-дЕрЕзА » 29 май 2008, 11:41

девочки, а ни у кого из вас лишнего цементика, песочка не осталось. Мне совсем крохотулечку надо, покупать целый мешок не имеет смысла. Хоть по стройкам воруй :crazy:
Я очень умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая

Tirella

Сообщение Tirella » 29 май 2008, 11:56

Песок есть :)

Надюшка

Сообщение Надюшка » 29 май 2008, 13:10

Vанильная писал(а):Ну вот и я видела...
Кстати, знающие расскажите, как вам акриловые вкладыши? ;) Поделитесь опытом, так сказать.

Оля, у меня почти год стоит акриловый вкладыш, я довольна, моется легко обычным хоз. мылом, можно конечно и спец. средства купить, но меня мыло устраивает :roll: , как уже писали, она тёплая - держит температуру, долго сохраняет красивый внешний вид, у меня пару раз (а может и больше) муж ронял пену для бритья, вроде ттт всё хорошо.
В квартире свекровки этот вкладыш уже 3 года, до сих пор как новый.

Сынок Андрюша 24 декабря 2005 г.
Дочка Мариша 26 октября 2009 г.
Сынок Арсюша 12 мая 2018 г.

ИруськаК

посоветуйте как лучше закрыть трубы в ванной

Сообщение ИруськаК » 04 июн 2008, 22:10

Мы находимся в стадии ремонта в ванной. Есть в углу труба для слива, трубы холодной и горячей воды, а между ними будет висеть водонагреватель. Так вот, все это безобразие я хочу закрыть одним коробом, но как-то нужно сделать дверь для водонагревателя, вдруг сломается и придется его вытаскивать. Из чего сделать дверь, может где-то на заказ из пластика делают или в мебельных?
У кого есть такая конструкция, помогите советом.

Изображение

Аида Бес

Re: посоветуйте как лучше закрыть трубы в ванной

Сообщение Аида Бес » 04 июн 2008, 23:58

У нас закрыты трубы гипсокартоном, а сверху плиткой, бойлер висит себе - он вид не портит. А вообще зачем бойлер в короб прятать? Первый раз такое слышу...У кого дома была - у всех в туалете висит... :roll:

Ruslan7542

Дверь для бойлера

Сообщение Ruslan7542 » 05 июн 2008, 20:25

Дверки разных размеров, пластиковые, белые - продаются почти во всех строительных магазинах

Лапка

Сообщение Лапка » 05 июн 2008, 22:12

Малинка писал(а):У нас закрыты трубы гипсокартоном, а сверху плиткой, бойлер висит себе - он вид не портит. А вообще зачем бойлер в короб прятать? Первый раз такое слышу...У кого дома была - у всех в туалете висит... :roll:

Тоже так же.
И дверки вполне культурно смотрятся.
Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014

Juice

Сообщение Juice » 06 июн 2008, 00:35

И у нас так же. Гипсокартон, плитка. Для доступа к трубам дверка (она тоже кафелем выложена). Наоборот, взяли бойлер симпатичный, мне кажется, он даже украшает :idea:
Изображение

Аида Бес

Сообщение Аида Бес » 06 июн 2008, 00:48

Сейчас есть бойлеры из нержавейки - классные такие... :nyam:

Sue

Сообщение Sue » 09 июн 2008, 12:53

У нас тоже вкладыш стоит уже больше года, отмывать его просто удовольствие, очень быстро. У нас в ванне тазик стоит ( его больше некуда ставить) не поцарапал, все в порядке, мы очень довольные)))

Мила

Сообщение Мила » 21 июн 2008, 19:17

eea писал(а):девочки, а ни у кого из вас лишнего цементика, песочка не осталось. Мне совсем крохотулечку надо, покупать целый мешок не имеет смысла. Хоть по стройкам воруй :crazy:

у нас полмешка песка осталось, я его уже вытащила в подъезд..думаю как выкинуть))

после ремонта кое что осталось, и останется еще, потом распродажу устрою..
про цемент не знаю, вроде нет лишнего пока... хотя может полмешка останется..
правда все это в зональном)

Lisana_Я

Сообщение Lisana_Я » 21 июн 2008, 20:33

eea писал(а):девочки, а ни у кого из вас лишнего цементика, песочка не осталось. Мне совсем крохотулечку надо, покупать целый мешок не имеет смысла. Хоть по стройкам воруй :crazy:

вот неделю назад муж убиался на балконе и пол мешка выкинул, там прям смесь готовая была цемент и песок вместе, остался только целый мешок
Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!

Tirella

Сообщение Tirella » 21 июн 2008, 20:37

девочки, ееа уже давно ничо не надо ;)

Venera
Профиль Vkontakte: http://vk.com/mashayusupova

Сообщение Venera » 22 июн 2008, 13:28

Девочки,поделитесь в личку телефонами хороших отделочников. Желательно,чтобы была фирма. Чтобы можно было вызвать мастера,он нам посчитал сколько плитки надо,вывезли мусор и,конечно,всё хорошо сделали.
Семейные фотосессии! Самые тёплые и уютные :love:

Самая актуальная информация в инстаграм @masha_yusupova_

Совушка

Мебель для ванной

Сообщение Совушка » 29 июн 2008, 21:40

Где-нибудь в Томске делают мебель для ванной под заказ?
 Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Екатерина 2007, Сергей 2011, Вадим 2014

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»