Ремонт в ванной комнате

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

mamontenoc

Re: Ремонт в ванной комнате.

Сообщение mamontenoc » 13 мар 2008, 00:46

Все стены в панельных домах кривые как незнаю что,я давно в этом убедилась еще когда жила с родителями.Мы тоже сейчас начали ремонт,хорошо что однушка а то надо былобы еще больше денег на ремонт(пока на 2 хватит,даже на троих по началу).А цена зависит от запросов и возможностей.
Изображение

V-svet

Сообщение V-svet » 13 мар 2008, 21:01

Взяла уровень, пошла в ванну. Ага, кривовато. Но муж говорит - фигня, он хорошо помнит стены нашей ванной в кирпичном доме :lol:

Ginger girl

Сообщение Ginger girl » 13 мар 2008, 21:50

:lol:
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

Tirella
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/astrogems

Сообщение Tirella » 14 мар 2008, 05:15

Мы с мужем все-таки решили делать совмещенный С/у в двушке - для оптимизации квартирного пространства в т.ч.

Арктика

Сообщение Арктика » 14 мар 2008, 14:32

Tirella писал(а):Мы с мужем все-таки решили делать совмещенный С/у в двушке - для оптимизации квартирного пространства в т.ч.

А у нас не получится, потому что стояк и все трубы проходят м/у туалетом и ванной. Думаю, что это очень заморочно, хотя бы тоже объединили с удовольствием.
Две дочки *9 лет*ИзображениеИзображение

Ginger girl

Сообщение Ginger girl » 14 мар 2008, 14:42

Интересно, столько желающих объединить санузел и довольных у кого уже совместный, а нам вот все сочувствуют, что у нас "бедненьких" совмещенный санузел. :crazy: А мне нравится, удобно, свободно, все под рукой!
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

кузьма

Сообщение кузьма » 14 мар 2008, 18:44

Практически всю сознательную жизнь жила в квартире с раздельным санузлом. сейчас пользуюсь совмещенным и не могу сказать, что мне это нравится. :nerv:
привычка вторая натура, однако

Tirella

Сообщение Tirella » 14 мар 2008, 20:34

Дети у нас однополые - в этом смысле проще (могут одновременно находиться в санузле), а как мы, бывает, набиваемся утром втроем-вчетвером в одну небольшую ванную комнату - это надо видеть... :obm:
Арктика, такая ситуация - когда стояки между ванной и туалетом - практически всегда. Мы решили выдвинуть стену на десяток-полтора см в коридор (который в итоге коридором перестанет быть, а станет шкафом-купе :lol: ), чтобы ванна встала поперек санузла - на короткой стене...

Арктика

Сообщение Арктика » 15 мар 2008, 00:59

Tirella, похоже у вас 75-ка? Я тоже так думала ванну поставить, но таких узких ванн не бывает, от дверного проема всего 60 см. переделывать стены что-то не хочется, поэтому решили избавиться от ванны :lol: Нашла высокий душ поддон, достаточно глубокий, чтобы там купать деток долго, угловой и места будет мнооого! :vo:

Tirella

Сообщение Tirella » 15 мар 2008, 13:06

Не совсем поняла пост :roll: Можно было поставить ванну 1.5, но у нас все высокие :hlop: Так что стены - на жертвенник, но не ванна 8-)

lesik3280

Сообщение lesik3280 » 15 мар 2008, 13:13

Я почему-то всегда склонялась и склоняюсь к раздельному сан.узлу. У меня муж любит по долгу засиживаться в туалете (читая газетки, книжки...), как в этом случае объединять, тогда все возможности принять душь или утром собраться на работу отпадает. Все-таки меня больше привлекает раздельный. А если приедут родители в гости, и что, захотел ты "нужду справить" - придется ждать или торопить человека.
Изображение
Изображение

Арктика

Сообщение Арктика » 15 мар 2008, 21:28

Tirella писал(а):Не совсем поняла пост :roll: Можно было поставить ванну 1.5, но у нас все высокие :hlop: Так что стены - на жертвенник, но не ванна 8-)

Ну от двери до противоположной стены 1.5 метра, а от двери до стены, которая совместно с туалетной стеной 60 см. Не знаю понятно ли написала. А ванны все около 70 см в ширину, у нас не войдет.

Tirella

Сообщение Tirella » 15 мар 2008, 22:17

Так мы перегородку м/у ванной и туалетом сносить будем, закладывать вход в туалет, и ванна будет стоять фактически на месте туалетной комнаты. А зачем ванну ставить поперек, не снося перегородку? Вроде, как мне кажется, у дальней стены ей - единственное возможное место :idea:
Теперь поняла, к чему был вопрос о 75-ке :lol: Там она как раз и встает, знаю (хотя не знаю, как изначально стоит)... Нет, у нас кирпичный дом, и санузел тоже кирпичный.

SvetiK

Сообщение SvetiK » 16 мар 2008, 21:39

Хотел дабавить (пока жена за чаем пошла), что у ванн стандартная ширина в основном 70 см. Стены выравнивать дешевле цементно-песчанной смесью, потом грунтовать грунтовкой глубокого проникновения (для лучшего сцепления), а дальше плитку смешанным способом. Это дешевле чем клеем-это для тех у кого вопрос в деньгах имеется (сами к таким относимся). Будут вопросы пишите. А ещё плюс совместного санузла - то что на одну стену придется меньше заморачиваться (выравнивать, грунтовать, облагараживать...) От жены привет

Bandy

Сообщение Bandy » 18 мар 2008, 18:59

Arctika писал(а):А у нас не получится, потому что стояк и все трубы проходят м/у туалетом и ванной. Думаю, что это очень заморочно, хотя бы тоже объединили с удовольствием.

У нас тоже так было. Мы снесли стенку, вызвали сантехников, срезали это все к чертовой ... и переделали разводку труб. Все это удовольствие обошлось в т.р. по самым скромным подсчетам (вместе сосчетчиками). Трубы не медные, обычные оцинкованные. Это вполне реально, только денюшку требует.
Славянчик 25.09.2009
Дианочка 14.09.2017

Арктика

Сообщение Арктика » 18 мар 2008, 21:43

Bandy писал(а):Все это удовольствие обошлось в т.р. по самым скромным подсчетам (вместе сосчетчиками)

Это как понять? :roll:

Bandy

Сообщение Bandy » 20 мар 2008, 18:53

Ой, а куда 10 подевалось???!!! :o :o :o
В 10 т.р. обошлось.
Странно, точно писала, что 10 т.р. и даже перечитывала после этого сообщение :umora: .
Славянчик 25.09.2009
Дианочка 14.09.2017

Бяшка

Сообщение Бяшка » 20 мар 2008, 19:26

10 тысяч? А что такая цена маленькая? А кафель, работа и пр? Это все 10 тысяч???
Валерия

Тим 29.02.2016

Tirella

Сообщение Tirella » 20 мар 2008, 19:35

Только разводка, наверное :) И то - дешево....

Даша

Сообщение Даша » 20 мар 2008, 23:47

можно я тут вклинюсь со своим скромным вопросом?
Мне приспичило сделать экран под ванной. Стандартные не подходят, т.к. высота в 55 см. для нашей ванны - это мало (ванна стоит высоко). Нужно какой-то самодельный экран, некоторые закладывают кирпичами, а потом плитку клеют, но я не хочу так кардинально и навсегда. Решила, что нужно что-то типа легкой передвижной перегородки. Вот теперь думаю из чего лучше сделать. Может кто-нибудь расскажет у кого как под ванной экран выполнен? Или идеи есть какие-нибудь?
"чтобы стоять на месте, надо бежать со всех ног. А чтобы куда-то попасть - надо бежать еще быстрее" Л.Кэррол

дети есть

Арктика

Сообщение Арктика » 20 мар 2008, 23:51

А у меня свой дурацкий вопрос про ремонт.
Скажите у вас сильно ужасно в ванной до ремонта было? Я сегодня полазила по своей, думаю, даааа...... :crazy:
Да с нас двойную цену надо брать за такой кошмар :crazy:
Это просто советские времена еще. ремонтом ни разу не пахло даже, кроме побелки столетней, покраски уже сильно облезшей и абсолютно кривыми полами и дырявыми стенами.

Ginger girl

Сообщение Ginger girl » 21 мар 2008, 00:34

Arctika писал(а):А у меня свой дурацкий вопрос про ремонт.
Скажите у вас сильно ужасно в ванной до ремонта было? Я сегодня полазила по своей, думаю, даааа...... :crazy:
Да с нас двойную цену надо брать за такой кошмар :crazy:
Это просто советские времена еще. ремонтом ни разу не пахло даже, кроме побелки столетней, покраски уже сильно облезшей и абсолютно кривыми полами и дырявыми стенами.

как про нашу написано :crazy:
За год пользования новой ванной от воды пооблупилась краска над ней, так позорно :oops: Еще до нашего переезда облупилась краска с трубы большой (у нас все трубы в ванной), такой позор :oops: Сантехника просто шик - унитаз сразу был с каким то красно-кирпичным налетом, кот. не отмывался, а раковина грязно-голубае, позорище... Стены абсолютно неровные.. ну и т.д., короче, сплошной позор! :crazy:
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

Ginger girl

Сообщение Ginger girl » 21 мар 2008, 00:37

Даша, у меня у свекрови ванна сильно приподнята, так у нее под ванной шторочка висит, как и над ванной, только обрезання на нужную длину. Эстетично. Есть ещефигни, которыми закрывают батареи, красиво смотрится. Соседка тоже приподняли ванну после ремонта, так у нее нормально встал экран с раздвижными дверцами. Там же ножки выкручиваются на разную длину.
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

Даша

Сообщение Даша » 21 мар 2008, 11:08

Рыжик писал(а): ...нормально встал экран с раздвижными дверцами. Там же ножки выкручиваются на разную длину.

Рыжик, спасибо за советы, я прикинула, что если даже ножки выдвинуть, то мой котик всё-равно будет просачиваться под ванну (ему хватит небольшого зазора между полом и краем дверцы), а я именно от него и хочу закрыть всё дверцей.
"чтобы стоять на месте, надо бежать со всех ног. А чтобы куда-то попасть - надо бежать еще быстрее" Л.Кэррол

дети есть

polovinka

Сообщение polovinka » 21 мар 2008, 11:21

Даша писал(а):можно я тут вклинюсь со своим скромным вопросом?
Мне приспичило сделать экран под ванной. Стандартные не подходят, т.к. высота в 55 см. для нашей ванны - это мало (ванна стоит высоко). Нужно какой-то самодельный экран, некоторые закладывают кирпичами, а потом плитку клеют, но я не хочу так кардинально и навсегда. Решила, что нужно что-то типа легкой передвижной перегородки. Вот теперь думаю из чего лучше сделать. Может кто-нибудь расскажет у кого как под ванной экран выполнен? Или идеи есть какие-нибудь?

Можно еще сделать жалюзи горизонтальный,на заказ делают любого размера и цвета.Очень красиво смотриться и не дорого совсем. :)

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»