Ремонт в ванной комнате

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Ремонт в ванной комнате

Сообщение Перчик Чили » 06 ноя 2019, 22:52

Ромашечка, понятно :hihi: у меня вот тоже ремонт
Продается земельный участок в пос. Оськино


Аватара пользователя
Цветочек АленькЫй
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:00

Ремонт в ванной комнате

Сообщение Цветочек АленькЫй » 07 ноя 2019, 13:10

Kaldewei очень довольна, стоит 3 года уже. На Алтайской покупали, тогда там была лучшая цена по городу.

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Ремонт в ванной комнате

Сообщение Перчик Чили » 07 ноя 2019, 13:22

Цветочек АленькЫй, спасибо
Несильно шумная? ) а сильно скользкая? )
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
El_Fa
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:32

Ремонт в ванной комнате

Сообщение El_Fa » 07 ноя 2019, 20:48

Ромашечка писал(а):
06 ноя 2019, 22:22
Перчик Чили, мы такую стальную ванну приобрели в магазине Галерея сантехники, пересечение ул.Никитина и пр. Комсомольского
и мы там же)
 мои сокровища
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
El_Fa
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:32

Ремонт в ванной комнате

Сообщение El_Fa » 07 ноя 2019, 20:55

Перчик Чили писал(а):
07 ноя 2019, 13:22
Цветочек АленькЫй, спасибо
Несильно шумная? ) а сильно скользкая? )
у нее есть доп опция - противоскользящая поверхность, но мне кажется она и так нормальная в этом плане :?:
 мои сокровища
Изображение
Изображение

RыжаЯ
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 22:06

Ремонт в ванной комнате

Сообщение RыжаЯ » 08 ноя 2019, 11:06

Цветочек АленькЫй, если не секрет в какой ценовой категории ваша ванна? Зашла на сайт галерея сантехники, на эти ванны разброс цен от 7 до 125т.р.)

Аватара пользователя
El_Fa
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:32

Ремонт в ванной комнате

Сообщение El_Fa » 08 ноя 2019, 11:56

RыжаЯ писал(а):
08 ноя 2019, 11:06
Цветочек АленькЫй, если не секрет в какой ценовой категории ваша ванна? Зашла на сайт галерея сантехники, на эти ванны разброс цен от 7 до 125т.р.)
Цена зависит от размеров, форм, расположения слива, доп опций...
Стандартный размер 170*70, стандартная форма(саниформ) , покрытие изи клин, ножки, комплект шумоизоляции, слив перелив геберит = 30.000.. Если тоже самое, но более современная прямоугольная форма каёно, то 40 000 примерно и тд до 145 тыс)
 мои сокровища
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Цветочек АленькЫй
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:00

Ремонт в ванной комнате

Сообщение Цветочек АленькЫй » 08 ноя 2019, 22:35

Перчик Чили писал(а):
07 ноя 2019, 13:22
Цветочек АленькЫй, спасибо
Несильно шумная? ) а сильно скользкая? )
Вообще не шумная, до этого была чугунная, особой разницы не увидела. И про скользкая или нет, тоже самое можно сказать, разницы после чугунной не ощутила.

Аватара пользователя
Цветочек АленькЫй
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:00

Ремонт в ванной комнате

Сообщение Цветочек АленькЫй » 08 ноя 2019, 22:45

RыжаЯ писал(а):
08 ноя 2019, 11:06
Цветочек АленькЫй, если не секрет в какой ценовой категории ваша ванна? Зашла на сайт галерея сантехники, на эти ванны разброс цен от 7 до 125т.р.)
Около 25000, точно уже не скажу, 170 см. На пересечении Комсомольского и Никитина тогда было дороже, сейчас не знаю.

Aigor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 21:48

Ремонт в ванной комнате

Сообщение Aigor » 13 ноя 2019, 21:50

вообще, чугунные ванные самые лучшие, к тому же у нас животные, акриловую ванную они бы просто поцарапали.

Докукин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 01:32

Ремонт в ванной комнате

Сообщение Докукин » 15 ноя 2019, 01:34

Aigor писал(а):
13 ноя 2019, 21:50
вообще, чугунные ванные самые лучшие, к тому же у нас животные, акриловую ванную они бы просто поцарапали.
хорошие чугунные ванны еще поискать надо!

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Ремонт в ванной комнате

Сообщение Перчик Чили » 15 ноя 2019, 11:28

Воот точно. Делафоны может более или менее ровные. Но жаба душит за ванну 40 тыщ отдавать :hihi:
Продается земельный участок в пос. Оськино

*Лена
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 13:04
Откуда: Солнечный

Ремонт в ванной комнате

Сообщение *Лена » 03 дек 2019, 12:20

Добрый день всем и терпения при ремонте) Есть купоны на сантехнику, кому нужно, стучите в ЛС)
Изображение

Аватара пользователя
Вячеслав Ивановмч
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 15:21

Ремонт в ванной комнате

Сообщение Вячеслав Ивановмч » 10 дек 2019, 12:38

Не поленитесь, посмотрите мои ролики на ютубе, как правильно сделать ремонт в ванной!
https://www.youtube.com/watch?v=lnQxMYAXGiI&t=74s
https://www.youtube.com/watch?v=scE3yvO0IVk&t=49s
https://www.youtube.com/watch?v=45_M4S9bIak&t=1662s
:)
Качественная работа.
Без предоплат!
8 952 804 62 83
:)

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Ремонт в ванной комнате

Сообщение vesna9 » 05 янв 2020, 11:44

Вячеслав Ивановмч писал(а):
10 дек 2019, 12:38
Не поленитесь, посмотрите мои ролики на ютубе, как правильно сделать ремонт в ванной!
https://www.youtube.com/watch?v=lnQxMYAXGiI&t=74s
https://www.youtube.com/watch?v=scE3yvO0IVk&t=49s
https://www.youtube.com/watch?v=45_M4S9bIak&t=1662s
:)
[/quo

Добрый день. Хотела уточнить, вы работаете без дизайнера? Судя по вашим роликам есть некоторые моменты, которые грамотный дизайнер не допустил бы. Качество исполнения может и не плохое, а вот некоторые решения не профессиональные.
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

glazanaraspashku
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:33

Ремонт в ванной комнате

Сообщение glazanaraspashku » 05 янв 2020, 16:25

Привет, где можно керамогранит порезать? В стройпарке отказали, сказали что режут только до 60см.

Аватара пользователя
Вячеслав Ивановмч
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 15:21

Ремонт в ванной комнате

Сообщение Вячеслав Ивановмч » 08 янв 2020, 07:18

vesna9 писал(а):
05 янв 2020, 11:44
Вячеслав Ивановмч писал(а):
10 дек 2019, 12:38
Не поленитесь, посмотрите мои ролики на ютубе, как правильно сделать ремонт в ванной!
https://www.youtube.com/watch?v=lnQxMYAXGiI&t=74s
https://www.youtube.com/watch?v=scE3yvO0IVk&t=49s
https://www.youtube.com/watch?v=45_M4S9bIak&t=1662s
:)
[/quo

Добрый день. Хотела уточнить, вы работаете без дизайнера? Судя по вашим роликам есть некоторые моменты, которые грамотный дизайнер не допустил бы. Качество исполнения может и не плохое, а вот некоторые решения не профессиональные.
Дизайном не занимаюсь. Решения такого рода заказчики принимают сами. Дизайн проект с техническим обоснованием уже много лет в руках не держал :) А картинки компьютерные которые девочки двадцатилетние рисуют по лекалам, часто не годятся для реализации чисто технически...
Те работы что на роликах делались дешево и для необеспеченных людей....
Качественная работа.
Без предоплат!
8 952 804 62 83
:)

Аватара пользователя
vesna9
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:12
Контактная информация:

Ремонт в ванной комнате

Сообщение vesna9 » 08 янв 2020, 15:40

Вячеслав Ивановмч писал(а):
08 янв 2020, 07:18
vesna9 писал(а):
05 янв 2020, 11:44
Вячеслав Ивановмч писал(а):
10 дек 2019, 12:38
Не поленитесь, посмотрите мои ролики на ютубе, как правильно сделать ремонт в ванной!
https://www.youtube.com/watch?v=lnQxMYAXGiI&t=74s
https://www.youtube.com/watch?v=scE3yvO0IVk&t=49s
https://www.youtube.com/watch?v=45_M4S9bIak&t=1662s
:)
[/quo

Добрый день. Хотела уточнить, вы работаете без дизайнера? Судя по вашим роликам есть некоторые моменты, которые грамотный дизайнер не допустил бы. Качество исполнения может и не плохое, а вот некоторые решения не профессиональные.
Дизайном не занимаюсь. Решения такого рода заказчики принимают сами. Дизайн проект с техническим обоснованием уже много лет в руках не держал :) А картинки компьютерные которые девочки двадцатилетние рисуют по лекалам, часто не годятся для реализации чисто технически...
Те работы что на роликах делались дешево и для необеспеченных людей....
Вот поэтому, чтобы воспитывать заказчиков, прививая им эстетику и грамотный функционал и надо быть специалистом. Не на девочек равняться, как Вы выразились "А картинки компьютерные которые девочки двадцатилетние рисуют по лекалам, часто не годятся для реализации чисто технически... ", а работать с профессионалами. Я думаю что при общении, хватит и 5 минут, чтобы понять профессионал человек или пыль в глаза пускает. А вам удачи и побольше клиентов! :sharik:
Дизайн интерьера, картины по индивидуальному заказу, полиграфия.

Аватара пользователя
Ромашка
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 20:28
Откуда: Зеленые Горки

Ремонт в ванной комнате

Сообщение Ромашка » 15 янв 2020, 22:33

Красиво сказано :vo:
Отделка и ремонт квартир! Кафель! Санузел под ключ! 93-86-81 : http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=304021

В поисках карточек из журнала "Супергонки" (сынок ищет)

Аватара пользователя
Skaya
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:59

Ремонт в ванной комнате

Сообщение Skaya » 16 янв 2020, 09:47

У меня тоже недавно был ремонт в ванной, начала с дизайнером, потом отказалась. Немолодая женщина, скажем так, делала ремонт моей приятельнице, все отлично. А у меня просто стала делать что попало. Я ей говорю свои пожелания и сомнения, она меня не слышит, свою позицию аргументирует слабо, одними эмоциями. С плиткой намудрила, такая раскладка дурацкая, мои предложения все отвергла. Типо "я художник, я так вижу". Время мое вообще не уважала, звонит с утра и настаивает, чтобы я прямо сейчас шла с ней выбирать плитку, я говорю, что не могу, работаю, настаивает, что я должна все бросить и мчаться к ней.
В ценах не ориентируется. Даже примерно мне не смогла сказать бюджет на свой проект. Я сама все подсчитала. Бумаги для строителя непонятные, размеры стоят не все, написано с ошибками. Просто ужасное качество документации.
Одно могу сказать хорошо - после того, как я с ней рассталась, часть денег за свои услуги вернула.
Ремонт доделала просто с своим строителем, адекватным и опытным.
При чем 10 лет назад тоже делала ремонт в ванной с дизайнером, самого дизайнера даже в глаза не видела, пришел замерщик, все замерил, выслушал мои пожелания, потом только документацию мне на почту слали. Отличный результат - до сих пор живу и радуюсь.
В ремонте все-таки самое главное функция, а потом уже декорация. И хороший адекватный профессиональный строитель вполне заменит дизайнера, особенно дурного.
а ты готовить-то умеешь?
- я вкусно режу колбасу

detki2
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 18 май 2011, 10:34
Откуда: Томск

Ремонт в ванной комнате

Сообщение detki2 » 16 янв 2020, 10:03

Skaya писал(а):
16 янв 2020, 09:47
У меня тоже недавно был ремонт в ванной, начала с дизайнером, потом отказалась. Немолодая женщина, скажем так, делала ремонт моей приятельнице, все отлично. А у меня просто стала делать что попало. Я ей говорю свои пожелания и сомнения, она меня не слышит, свою позицию аргументирует слабо, одними эмоциями. С плиткой намудрила, такая раскладка дурацкая, мои предложения все отвергла. Типо "я художник, я так вижу". Время мое вообще не уважала, звонит с утра и настаивает, чтобы я прямо сейчас шла с ней выбирать плитку, я говорю, что не могу, работаю, настаивает, что я должна все бросить и мчаться к ней.
В ценах не ориентируется. Даже примерно мне не смогла сказать бюджет на свой проект. Я сама все подсчитала. Бумаги для строителя непонятные, размеры стоят не все, написано с ошибками. Просто ужасное качество документации.
Одно могу сказать хорошо - после того, как я с ней рассталась, часть денег за свои услуги вернула.
Ремонт доделала просто с своим строителем, адекватным и опытным.
При чем 10 лет назад тоже делала ремонт в ванной с дизайнером, самого дизайнера даже в глаза не видела, пришел замерщик, все замерил, выслушал мои пожелания, потом только документацию мне на почту слали. Отличный результат - до сих пор живу и радуюсь.
В ремонте все-таки самое главное функция, а потом уже декорация. И хороший адекватный профессиональный строитель вполне заменит дизайнера, особенно дурного.
могу сказать одно из вашего описания, не работали вы с дизайнером, у вас был шарлатан. не заменит никогда строитель, даже опытный, хорошего дизайнера. функции у них сильно разные. у нас на ремонте была чудеснейшая бригада, с чистой совестью рекомендую, но без дизайнера такого качества функционала точно не было бы. и да, дизайнер существенно сэкономил деньги, время, нервы.

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Ремонт в ванной комнате

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 16 янв 2020, 10:36

С дизайнером всегда легче работать,с толковым конечно же :da: это я как отделочник говорю :D
такие всегда прислушиваются ко всем хотелкам клиентов,иначе это не дизайнер :da:

Аватара пользователя
Van_Nilla
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:55
Откуда: Томск, Авангард

Ремонт в ванной комнате

Сообщение Van_Nilla » 16 янв 2020, 21:12

Странный какой то дизайнер, даже не знает цен на свои же услуги. уже только после этого пункта надо было отказаться от этого псевдоспеца :rolleyes:

Аватара пользователя
Skaya
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:59

Ремонт в ванной комнате

Сообщение Skaya » 16 янв 2020, 21:17

Не знает цен не на свои услуги, общую стоимость работ даже примерно не смогла сказать, я ей озвучила свой бюджет, она сказала, что будет в два раза дешевле, но я сразу поняла, что это сказки. Причем этот же человек сделал отличный ремонт моей приятельнице с прекрасной перепланировкой. Поэтому я к ней собственно и обратилась.
а ты готовить-то умеешь?
- я вкусно режу колбасу

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Ремонт в ванной комнате

Сообщение NiNa-NiNa » 18 янв 2020, 10:28

Skaya писал(а):
16 янв 2020, 09:47
У меня тоже недавно был ремонт в ванной, начала с дизайнером, потом отказалась. Немолодая женщина, скажем так, делала ремонт моей приятельнице, все отлично. А у меня просто стала делать что попало. Я ей говорю свои пожелания и сомнения, она меня не слышит, свою позицию аргументирует слабо, одними эмоциями. С плиткой намудрила, такая раскладка дурацкая, мои предложения все отвергла. Типо "я художник, я так вижу". Время мое вообще не уважала, звонит с утра и настаивает, чтобы я прямо сейчас шла с ней выбирать плитку, я говорю, что не могу, работаю, настаивает, что я должна все бросить и мчаться к ней.
В ценах не ориентируется. Даже примерно мне не смогла сказать бюджет на свой проект. Я сама все подсчитала. Бумаги для строителя непонятные, размеры стоят не все, написано с ошибками. Просто ужасное качество документации.
Одно могу сказать хорошо - после того, как я с ней рассталась, часть денег за свои услуги вернула.
Ремонт доделала просто с своим строителем, адекватным и опытным.
При чем 10 лет назад тоже делала ремонт в ванной с дизайнером, самого дизайнера даже в глаза не видела, пришел замерщик, все замерил, выслушал мои пожелания, потом только документацию мне на почту слали. Отличный результат - до сих пор живу и радуюсь.
В ремонте все-таки самое главное функция, а потом уже декорация. И хороший адекватный профессиональный строитель вполне заменит дизайнера, особенно дурного.
Согласна с выделенным полностью. Но так часто бывает, то дизайнер гонится за красивой картинкой, за трендами, причем однодневными, но вообще не думают об удобстве людей, которым потом в этом дизайне жить.

А если не секрет, о сколько дизайнер у вас запросил изначально?
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»