Ремонт в ванной комнате

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

detki2
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 18 май 2011, 10:34
Откуда: Томск

Ремонт в ванной комнате

Сообщение detki2 » 18 янв 2020, 13:40

Но так часто бывает, то дизайнер гонится за красивой картинкой, за трендами, причем однодневными, но вообще не думают об удобстве людей, которым потом в этом дизайне жить.

А если не секрет, о сколько дизайнер у вас запросил изначально?
[/quote]

часто бывает наоборот. зачем так про нормальных дизайнеров? я нашла дизайнера здесь, очень этому рада. у нас супер удобный, продуманный до мелочей ремонт. именно для жизни ремонт. смотрю темы других дизайнеров, не всё мне нравится и подходит, но вот неудобных для жизни решений вижу крайне мало. ну и дизайнер абсолютно все мелочи согласовывает с заказчиком, который сам и решает, удобно ему в этом жить или нет.


Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Ремонт в ванной комнате

Сообщение NiNa-NiNa » 19 янв 2020, 20:13

detki2, а я работала с двумя дизайнерами отсюда же. И оба предлагали мне варианты, которые мне кажутся абсолютно неудобными, непрактичными, нелогичными.
Когда я одной пыталась объяснять, что мне так будет некомфортно, непривычно, что вот за это я не хотела бы переплачивать, показывала картинки из интернета с решениями, которые мне нравятся, то она мне в конечном итоге заявила, что зачем я вообще к ней обратилась, если я сама знаю, как мне лучше и как мне надо. :crazy: Но деньги за свою работу, взяла, конечно же.
При этом речь шла вообще только о расстановке мебели, расположению розеток, света, ну то есть такой чисто технической части. Про цвет, фактуры, детали речь даже не зашла. Понятно, что я не стала дальше с ней работать. Она предоставила около 10 вариантов, кажется, но в итоге мы не один из них не использовали. Ну она ж свои 10 вариантов предоставила. Когда я ей говорила, а давайте вот так, она отвечала - это технически невозможно. При этом я тут же нахожу у фирмы, которую она порекомендовала, этот же вариант на картинке.
В общем пока от работы дизайнеров я только расстроена. Потому что я надеялась, что эти люди продумают все технически моменты, а мне не надо будет сидеть и изучать, на какой высоте должны быть розетки, какими бывают напольные покрытия и на какой высоте надо вешать кухонные шкафчики.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Skaya
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:59

Ремонт в ванной комнате

Сообщение Skaya » 19 янв 2020, 20:50

Дизайнер у меня запросила 5000 руб., сумма включала подбор материалов, рабочую документацию, и даже контроль за исполнением ее безумств. Я еще удивилась, что 10 лет назад я свою ванну делала примерно за такие же деньги. Я заплатила ей сразу 4000, из них 2000 она мне вернула. За что ей респект, но это единственное хорошее, что я могу о ней сказать.
а ты готовить-то умеешь?
- я вкусно режу колбасу

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Ремонт в ванной комнате

Сообщение NiNa-NiNa » 19 янв 2020, 20:59

Skaya, а это по площади сколько квадратных метров санузла?
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Skaya
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:59

Ремонт в ванной комнате

Сообщение Skaya » 20 янв 2020, 14:51

Небольшой санузел, 4 кв., совмещенный.
а ты готовить-то умеешь?
- я вкусно режу колбасу

Аватара пользователя
Вячеслав Ивановмч
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 15:21

Ремонт в ванной комнате

Сообщение Вячеслав Ивановмч » 21 янв 2020, 18:31

Вот я и говорю, должен быть дизайн проект с Техническим обоснованием..... Это только конторы делают, где и дизанер и инженер и технологи совместно работают. А один дизанер, сам по себе ничего не стоит.. Картинки в интернете есть, а размеры адаптировать под себя не проблема.

:flow:
Качественная работа.
Без предоплат!
8 952 804 62 83
:)

Аватара пользователя
аппалуза
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 19:32

Ремонт в ванной комнате

Сообщение аппалуза » 03 июн 2021, 12:49

Всем привет, не знаете, как рассчитать нужное количество коробок плитки на стены, ванная комната ТДСК площадью 4.2 кв.м.
В коробке 1.1 кв.м плитки.
Или как посчитать. Измерить потолки? :crazy: Я такой замерщик лох.

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Ремонт в ванной комнате

Сообщение skoromama// » 03 июн 2021, 13:28

аппалуза писал(а):
03 июн 2021, 12:49
Всем привет, не знаете, как рассчитать нужное количество коробок плитки на стены, ванная комната ТДСК площадью 4.2 кв.м.
В коробке 1.1 кв.м плитки.
Или как посчитать. Измерить потолки? :crazy: Я такой замерщик лох.
в стройпарке они сами считают по вашим размерам
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Ремонт в ванной комнате

Сообщение Перчик Чили » 03 июн 2021, 13:58

аппалуза, ну или самой посчитать площадь каждой стены ширину на высоту умножить и все сложить)))
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Ремонт в ванной комнате

Сообщение NiNa-NiNa » 03 июн 2021, 17:11

Как в школе учили? :laugh2:
Считаете ширины и высоту каждой стены. Затем ширину умножаете на высоту. Получаете площадь каждой стены.
Рекомендуют вычитать площадь дверного проема (и место за ванной, если там не будете класть плитку), но опыт говорит, что в любом случае надо брать плитку с запасом, штук 5-10 точно :laugh2:
Если комната идеально квадратная или прямоугольная, то вообще легко. Сложнее, если есть выступы, короба.
А ещё, если с плиткой уже определились, точно знаете, какого она размера, то вообще можно по количеству плиток посчитать.

Но вообще, правильно выше написали, что во всех магазинах Вам помогут рассчитать с помощью программы. Возьмите с собой чертёж и замеры комнаты, они в программу данные перенесут и по конкретной плитке посчитают.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Ремонт в ванной комнате

Сообщение Перчик Чили » 03 июн 2021, 21:02

Если экран под ванной из плитки будет, то тоже надо посчитать))
У меня вообще половина ванны в плитке, половина покрашена, короб есть, экран. Посчитала сама :hihi: несильно ошиблась)
Продается земельный участок в пос. Оськино

glazanaraspashku
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:33

Ремонт в ванной комнате

Сообщение glazanaraspashku » 03 июн 2021, 21:56

аппалуза, считать нужно поштучно исходя из раскладки и с запасом, особенно, если плитка едет издалека. сначала раскладку нужно сделать.

Аватара пользователя
Emerald
Открытие года
Сообщения: 12160
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:13
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/emerald_b0a/

Ремонт в ванной комнате

Сообщение Emerald » 03 июн 2021, 22:13

На сайтах многих фирм и магазинов есть модули для расчета и раскладки
 
Изображение
Здесь разбираемся с английским: viewtopic.php?f=183&t=251265&start=19600

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Ремонт в ванной комнате

Сообщение Перчик Чили » 03 июн 2021, 22:14

В керама мараци можно покупать поштучно плитку.
Про сдавать тоже говорили, но не помню можно ли поштучно. Кажется можно
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
Emerald
Открытие года
Сообщения: 12160
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:13
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/emerald_b0a/

Ремонт в ванной комнате

Сообщение Emerald » 03 июн 2021, 22:18

Перчик Чили писал(а):
03 июн 2021, 22:14
В керама мараци можно покупать поштучно плитку.
Про сдавать тоже говорили, но не помню можно ли поштучно. Кажется можно
Срок вроде бы есть.
 
Изображение
Здесь разбираемся с английским: viewtopic.php?f=183&t=251265&start=19600

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Ремонт в ванной комнате

Сообщение Матильда » 03 июн 2021, 23:40

В стройпарке то же можно сдать лишнее
Изображение

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Ремонт в ванной комнате

Сообщение skoromama// » 04 июн 2021, 08:26

в Стройпарке если плитка куплена поштучно то и сдать можно поштучно, а вот если куплено было коробками то и принимают они обратно коробками - вот так было интересно. так что лучше поинтересоваться перед покупкой и не у продавца, а в отделе возвратов
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
Димошкин
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:19
Откуда: Солнечный

Ремонт в ванной комнате

Сообщение Димошкин » 04 июн 2021, 09:56

Имейте ввиду , что если плитка куплена в Стройпарке под заказ, то можете не сдать ее вообще. Они просто отказываются ее принимать обратно
санузлы "ПОД КЛЮЧ", ремонтно-отделочные работы тел. 8-952-157-768О Филипп

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Ремонт в ванной комнате

Сообщение Перчик Чили » 04 июн 2021, 13:45

Да и срок у них возврата всего 2 недели
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Ремонт в ванной комнате

Сообщение Alias » 04 июн 2021, 16:14

Emerald писал(а):
03 июн 2021, 22:18
Перчик Чили писал(а):
03 июн 2021, 22:14
В керама мараци можно покупать поштучно плитку.
Про сдавать тоже говорили, но не помню можно ли поштучно. Кажется можно
Срок вроде бы есть.
В строй парке если плитка под заказ везлась, то сдать можно только в течении 14 дней после получения
 
Изображение

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Ремонт в ванной комнате

Сообщение NiNa-NiNa » 05 июн 2021, 00:23

Перчик Чили писал(а):
03 июн 2021, 22:14
В керама мараци можно покупать поштучно плитку.
Про сдавать тоже говорили, но не помню можно ли поштучно. Кажется можно
В Стройся тоже можно поштучно покупать.
Матильда писал(а):
03 июн 2021, 23:40
В стройпарке то же можно сдать лишнее
Ну ага, коробками. Если ты из коробки пару плиток взял, то всё - её уже не вернуть.
Последний раз редактировалось NiNa-NiNa 05 июн 2021, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Ремонт в ванной комнате

Сообщение NiNa-NiNa » 05 июн 2021, 00:25

skoromama// писал(а):
04 июн 2021, 08:26
в Стройпарке если плитка куплена поштучно то и сдать можно поштучно, а вот если куплено было коробками то и принимают они обратно коробками - вот так было интересно. так что лучше поинтересоваться перед покупкой и не у продавца, а в отделе возвратов
А у них плитка продается поштучно? Может быть какая-то отдельная, из определённых коллекций, или например декор? А так вроде только коробками.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Ремонт в ванной комнате

Сообщение skoromama// » 07 июн 2021, 08:08

NiNa-NiNa писал(а):
05 июн 2021, 00:25
skoromama// писал(а):
04 июн 2021, 08:26
в Стройпарке если плитка куплена поштучно то и сдать можно поштучно, а вот если куплено было коробками то и принимают они обратно коробками - вот так было интересно. так что лучше поинтересоваться перед покупкой и не у продавца, а в отделе возвратов
А у них плитка продается поштучно? Может быть какая-то отдельная, из определённых коллекций, или например декор? А так вроде только коробками.
ну если добираешь то нужного количества, то поштучно, а так конечно обычно коробками.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Ремонт в ванной комнате

Сообщение силуэт » 09 июн 2021, 12:18

glazanaraspashku писал(а):
03 июн 2021, 21:56
аппалуза, считать нужно поштучно исходя из раскладки и с запасом, особенно, если плитка едет издалека. сначала раскладку нужно сделать.
да, раскладкой считать - самый верный вариант
каждую стену меришь длину/ширину. Узнаешь параметры плитки. Можно на листочке в клетку нарисовать, сколько плиток в ряд входит и сколько таких рядом на каждой стене. Потом вместо основных плиток вставить декор. Делов на час :da:
если плитка двух цветов верх/низ, то сначала высчитать полное количество плиток снизу вверх одного цвета. В потолок уходят неровные плитки, если нужно подрезать
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
businka88
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 20:18
Откуда: г.Томск

Ремонт в ванной комнате

Сообщение businka88 » 16 ноя 2021, 11:40

:)

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»