Кухня. Ремонт.

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Люлюша
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 15:23

Кухня. Ремонт.

Сообщение Люлюша » 18 июн 2018, 20:24

Van_Nilla, в сравнении с ламинатом она по теплоте проигрывает. Я много времени на кухне провожу и вот иногда носки одеть приходится


Аватара пользователя
Van_Nilla
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:55
Откуда: Томск, Авангард

Кухня. Ремонт.

Сообщение Van_Nilla » 18 июн 2018, 20:57

avS писал(а):
18 июн 2018, 16:54
Люлюша, с черной раковиной та же беда)) чистить сложно и на ней все видно. у меня еще и с 2мя мойками. :crazy: не берите черную.

верх у меня у кухни белый глянец, но не пленка. пятна видно, под определенным углом только.
девочки, а какую мойку то надо? посоветуйте! и какой материал лучше выбрать?
тоже планирую белый акрил))) с раковиной вся в раздумьях! :rolleyes:
Люлюша писал(а):
18 июн 2018, 18:03
avS, чёрного вообще всего боюсь . Мне достаточно стенки цвета венге в комнате одной,протирать можно хоть каждый день по 5 раз на день
оооо дааааа, тоже заколебалась в зале протирать :crazy:

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Кухня. Ремонт.

Сообщение ПрЫнцесса » 18 июн 2018, 21:18

черное вообще не надо ничего
ни унитаз, ни кафель
замучаетесь чистить :rolleyes:
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Кухня. Ремонт.

Сообщение avS » 18 июн 2018, 21:26

У меня мойка гранит. Качество хорошее. Один минус - цвет))

Аватара пользователя
ХЕЛЬГА
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:46
Откуда: Герцена 61/1 ТЦ Город,вход с торца 1 этаж 8-909-543-17-30

Кухня. Ремонт.

Сообщение ХЕЛЬГА » 19 июн 2018, 09:28

Мойка из иск.камня,по мне так проще в уходе,чем нержавейка.
Я за годы использования ее поняла,что главное не сливать горячее,не ставить горячее в нее(кастрюлю с плиты и т.д.). Сливаю и кофе и др.красящие жидкости в нее,ничего не пачкается. Чищу моющими на основе хлора,-как новенькая. Но чистящие лучше жидкие, сухие приведут к микроцарапинам, уже не будет такая гладкая... Даже если они не видны невооруженным глазом, шершавая поверхность будет быстрее пачкаться и хуже отмываться :-( Я мою доместосом, только не замачиваю слишком надолго,не даю ему высохнуть. Губку использую мягкую. Говорят,меламиновая губка хорошо помогает,-в этом случае - без хим.средств :)

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Кухня. Ремонт.

Сообщение яНаташа » 20 июн 2018, 14:29

А я чистила гелем долгое время,берегла типа-но мне не нравился результат такой чистки,а царапины все равно будут мелкие-от посуды,роняешь если что-то.но их не видно все равно.
поэтому плюнула и теперь чищу обычным кометом,правда смачиваю хорошо.и мойка чистая.а от царапин не убежать,а так хоть белая опять.
Станет совсем страшной если-поменяю.они и не дорогие теперь есть в продаже.
А так да,после каменной мне никакую нержавейку уже не впарить. :hihi:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Кухня. Ремонт.

Сообщение NiNa-NiNa » 20 июн 2018, 16:22

Продавцы и изготовители кухонь, а соответственно и каменных столешен и моек, говорят про то, что столешницы можно полировать если появляются царапины. А мойки? :?:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Мамапапа
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 23:59

Кухня. Ремонт.

Сообщение Мамапапа » 22 июн 2018, 01:41

У нас бежевая мойка из искусственного камня, довольны. В первой квартире чуть темнее оттенок был, но тоже довольны были.
Фартук только из плитки (у нас белая мелкий квадрат из керама марацци), просматриваю в Инстаграмме по ремонтам картинки, соглашусь с мнением большинства дизайнеров, что стеклянный фартук не есть хороший вариант.
Приглашаю заказать iherb со скидкой 10% от цен сайта! viewtopic.php?f=73&t=1026756&p=19350843#p19350843

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Кухня. Ремонт.

Сообщение avS » 22 июн 2018, 14:53

Мамапапа, почему? Стеклянный не лучший вариант? По мытью так проще все оттирается.

Я как раз в раздумьях сейчас плитку или стекло. На прошлой кухне была хорошая импортная крупная. Поэтому легко мылась швы не смущали. Сейчас склоняюсь к стеклу.

@ська
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:00

Кухня. Ремонт.

Сообщение @ська » 23 июн 2018, 17:05

Швы на фартуке можно замазать эпоксидной затиркой. Она превращается в камень, не вываливается, не пористая, цвет не меняет(у меня так уже 5 лет).

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Кухня. Ремонт.

Сообщение avS » 23 июн 2018, 22:13

У меня швы не вываливались и цвет не меняли. Я имела ввиду отмывать плитку и швы после готовки...

Мамапапа
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 23:59

Кухня. Ремонт.

Сообщение Мамапапа » 25 июн 2018, 11:54

avS, типа немодно, не могу найти- у кого видела из дизайнеров такую подборку главных ошибок в ремонте кухонь.
У меня белая плитка и белая затирка что в старой квартире была, что в новой. Вообще нет проблем в плане мытья швов. Вот не потемнели они совсем!
У меня двоюродный брат сделал стеклянный фартук с фотопечатью, они прям гордятся, а мне, честно говоря, режет глаз (как и глянцевый потолок).
Не знаю, насмотрелась дизайнов скандинавских кухонь - стала фанатом этого стиля, а там ну ни у кого нет таких фартуков: или плитка, или обои под покраску, или краска.
Приглашаю заказать iherb со скидкой 10% от цен сайта! viewtopic.php?f=73&t=1026756&p=19350843#p19350843

Аватара пользователя
Наталя
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:58
Откуда: Авангард

Кухня. Ремонт.

Сообщение Наталя » 25 июн 2018, 12:42

Мамапапа, поделитесь инстаграмовскими страничками интересными, пожалуйста
Изображение

Fomka
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:48

Кухня. Ремонт.

Сообщение Fomka » 25 июн 2018, 15:59

Или просто стекло, БЕЗ фото печати. Есть у них такое, тоже очень нравится скандинавский стиль.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Кухня. Ремонт.

Сообщение NiNa-NiNa » 25 июн 2018, 19:24

Вот и мне режет глаз в современных кухня две вещи:
1. Глянцевые фасады
2. Стеклянные фартуки с фотопечатью.

Не, может быть ещё лет 5 назад я бы засмотрелась, но сейчас прямо, блин, не знаю, какое слово подобрать. Ну вот когда оно у всех, типа модно, но не самый практичны вариант, да и о красоте можно поспорить.

Ещё я не понимаю открытых полок на кухне. Это же капец, сколько пыли. Надо вытирать каждый день или забить, смириться, путь лежит ровненьким слоем.
И простые белые кухни ещё у меня ассоциируется с советскими кухнями из дсп, а сверху какой-то пластик приклеен. Это, конечно, чисто моя ассоциация, а в целом наоборот это какой-то тренд и такого сейчас полно. Но себе такое я не хочу.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Кухня. Ремонт.

Сообщение яНаташа » 25 июн 2018, 19:28

NiNa-NiNa,
а какие цвета нравятся?
по мне так-белая и коричневая классическая-самые лучшие варианты.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Кухня. Ремонт.

Сообщение NiNa-NiNa » 25 июн 2018, 19:39

Не, белая классическая, под фактуру дерева - это красиво. Я про белую, но похожие на советские.
Сейчас фотки найду для примера

Вот это советские варианты:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Тут современные, не буду вставлять фото, но некоторые прямо четко отсылают меня в эпоху совка. Даже современная техника не спасает интерьер.
https://www.google.ru/search?newwindow= ... yD-l6IrHHQ
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Джалина
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:59

Кухня. Ремонт.

Сообщение Джалина » 25 июн 2018, 19:45

NiNa-NiNa писал(а):
25 июн 2018, 19:24
Вот и мне режет глаз в современных кухня две вещи:
1. Глянцевые фасады
2. Стеклянные фартуки с фотопечатью.

Не, может быть ещё лет 5 назад я бы засмотрелась, но сейчас прямо, блин, не знаю, какое слово подобрать. Ну вот когда оно у всех, типа модно, но не самый практичны вариант, да и о красоте можно поспорить.

Ещё я не понимаю открытых полок на кухне. Это же капец, сколько пыли. Надо вытирать каждый день или забить, смириться, путь лежит ровненьким слоем.
И простые белые кухни ещё у меня ассоциируется с советскими кухнями из дсп, а сверху какой-то пластик приклеен. Это, конечно, чисто моя ассоциация, а в целом наоборот это какой-то тренд и такого сейчас полно. Но себе такое я не хочу.
никогда не понимала таких высказываний. Ремонт, обстановка-это настолько личное дело. Кому какое дело, какая мебель, какой ремонт сделан в чужой квартире. На все цвета, как говорится...А вот это "Я не понимаю, фу какая гадость, все как инкубаторы" и т.д. Да кому какая разница. Это как обсуждать, какого цвета трусы носят и из какого материала
 
Изображение

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Кухня. Ремонт.

Сообщение яНаташа » 25 июн 2018, 20:12

NiNa-NiNa,
ну в твоем примере советских кухонь их портит не столько фасады,сколько грязь и неряшливость.
а по ссылке вполне красивые кухни. :da:
просто,чисто и без лишнего.
я люблю белое.и глянцевое,и как классические американские кухни-эти прям вообще нравятся очень.
белый-цвет чистоты и порядка. :)

так все таки,Нина,какие цвета нравятся у кухонь?
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Кухня. Ремонт.

Сообщение NiNa-NiNa » 25 июн 2018, 20:56

Джалина, так я же и написала, что это сугубо моё мнение и мои ассоциации. И про засилие я имела в виду ни у кого-то в квартире, а в магазинах мебельных. Я не хожу в таком количестве по квартирам людей чтобы делать выводу, что там у кого :hihi:
так все таки,Нина,какие цвета нравятся у кухонь?
яНаташа, ну я же написала, что тот же белый цвет, но в другой фактуре, не в глянце, не в пластике, мне лично нравится больше, нет этой ассоциация со старыми кухнями из советского детства. То есть какие-то оттенки светлого дерева с сохранением фактуры дерева, когда кухня выполнена в классическом стиле или современном классическом стиле, мне нравятся больше.

Глянец, как таковой, мне вообще не нравится, я уже писала выше. В любом оттенке. Мне кажется, что сейчас в дизайне кухонь от всё-таки отходит, приелся. Но сейчас тренд именно вот на такие белые глянцевые, я не говорю, что мне не нравится, я говорю, чем ассоциируется лично у меня и почему себе я такое не хочу.
Последний раз редактировалось NiNa-NiNa 25 июн 2018, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Кухня. Ремонт.

Сообщение NiNa-NiNa » 25 июн 2018, 20:59

яНаташа писал(а):
25 июн 2018, 20:12
NiNa-NiNa,
ну в твоем примере советских кухонь их портит не столько фасады,сколько грязь и неряшливость

Ну это просто фото такие, уж какие попались. Так-то у меня перед глазами воспоминания с реальных кухонь того времени, не у всех же так как на фото выше из коммуналок, у кого-то и чисто было, и аккуратно, без всякого лишнего. Просто когда я увидела в реале и на фото у знакомых - у меня сразу какой-то отсыл: "О, у нас такая же была в 80-ые" :hihi:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Кухня. Ремонт.

Сообщение avS » 26 июн 2018, 08:24

Я хочу просто стекло)) без фотопечати. Сзади видимо будет просто белая стена.

Аватара пользователя
El_Fa
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:32

Кухня. Ремонт.

Сообщение El_Fa » 30 июн 2018, 19:30

Люлюша писал(а):
12 июн 2018, 14:09
Кабанчик купили в стройпарке
Плитка кварцвиниловая на полу- мне не нравится тем, что пол холоднее, чем ламинат /линолеум. Выглядит хорошо, но любителям босиком ходить не комфортно. У нас очень тёплая квартира и под этой плиткой деревянный пол и фанерой сверху выравнен. Это я тут прочитала отзывы и уложили эту плитку
А какая конкретно у вас плитка? Прям удивили, что она холодная :?: мы сейчас стелим кварцвинил и стоя одной ногой на нем, второй на тдскашном линолиуме, однозначно кварцвинил теплее, причем значительно :vo: у нас квик степ на замках.
 мои сокровища
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
El_Fa
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:32

Кухня. Ремонт.

Сообщение El_Fa » 30 июн 2018, 19:50

NiNa-NiNa писал(а):
18 июн 2018, 15:18
Вот поэтому я категорически против этих дурацких глянцевых пленок. Все лапы на них видны, все пятна, её и мыть надо аккуратно, чтобы не поцарапать.
И мне кажется, что эти глянцевые фасады уже не в моде, как-то уже слишком провинциально смотрятся. Но народ прямо так активно их по-прежнему хочет. Как только они ещё не приелись.
Есть какой то акрил, который не царапается, сидак если не ошибаюсь) но согласна, глянец уже режет глаз и "тошнит" что он у многих :hihi: скукота :oops: хотя мы тоже изначально хотели гляяянец :crazy: пока не увидели шикарный супер мат :love: хотим теперь его :laugh2: но в белом цвете по ссровски :hihi: еще мы хотим столешню под дерево, но сейчас так у каждого второго :rolleyes: похоже пока накопим на кухню придется менять планы :hihi:
 мои сокровища
Изображение
Изображение

Люлюша
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 15:23

Кухня. Ремонт.

Сообщение Люлюша » 30 июн 2018, 21:22

El_Fa, даже не знаю. Брали в магазине на Комсомольском- Алтайская. Не помню название. У нас средней ценовой категории без замков. Именно кварцвиниловая
Про прохладный пол- не я одна это замечаю. У нас во всей квартире под низом деревянный пол, не должно быть прохладно по идее. Сама это плитка по ощущениям холоднее

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»