Кухня. Ремонт.

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

МамаУля

Re: Кухня. Ремонт.

Сообщение МамаУля » 20 мар 2008, 10:28

Я вот тоже, много чего не знала когда кухню заказывала, да и меня никто и не предупредил ( продавец-консультант), а вот когда привезли, началось :crazy: :crazy: :crazy:

Эленка

Сообщение Эленка » 20 мар 2008, 10:33

Насколько помню, у Бяшки тоже заказ был в МаБель, как и у нас. Нам тоже присоветовали столешню, с которой до сих пор не могу смириться, вообще не подходит по стилю и цвету к самим шкафам и тумбам :(

Ginger girl

Сообщение Ginger girl » 20 мар 2008, 10:38

Девочки, а вам образцы столешен не показывали, когда вы ухню выбирали?
Я помню, как это трудно в голове все уместить и представить как это будет... Тем более выбор этих панелей обычно небольшой. Нам повезло, в тот момент, когда мы заказывали привезли новый вариант, кот. просто идеально подошел к нашей кухне, а так мы прям не знали что выбрать :roll:
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

Эленка

Сообщение Эленка » 20 мар 2008, 10:51

Рыжик писал(а):Девочки, а вам образцы столешен не показывали, когда вы ухню выбирали?
Я помню, как это трудно в голове все уместить и представить как это будет... Тем более выбор этих панелей обычно небольшой. Нам повезло, в тот момент, когда мы заказывали привезли новый вариант, кот. просто идеально подошел к нашей кухне, а так мы прям не знали что выбрать :roll:

Показывали. Мы выбрали. За 5 дней до исполнения заказа позвонили и сказали, что этой столешни вообще уже давно нет (не могли гады сказать раньше что ее нет, почему-то у них консультант не знает что есть на складе, а чего нет). Пришлось срочно ехать смотреть что есть - выбрала еще раз. Опять позвонили и сказали что нет ее. Еще раз ехать уже не могла, спросила по телефону что посоветует девушка и согласилась с ней. :x

Tatatu

Сообщение Tatatu » 20 мар 2008, 17:59

они, наверное, так залежалый товар сбагривают...

Пигалица

Сообщение Пигалица » 20 мар 2008, 18:38

Да, уж... прежде чем заказывать кухню нужно пообщаться с людьми и узнать многое о подводных камнях.....а особенно всегда помнить одно-не слушайте то что предлагают дизайнеры-консультанты, ведь это лишь видении их кухни, а вы заказываете себе и в первую очередь должны определиться что вы хотите. Я так много фирм обошла и каждые мне навяливали свои дизайны, мол так не красиво, так не получится и т.д. и тп., а ещё наз. кухни на заказ. Но я оказалось терпеливой и все таки нашла фирму где всё сделали как я хотела (и плевать что угол поворота получился не 45, а 35 градусов, это даже и не видно) - кухня моя и мне её видеть и пользоваться каждый день. :)

Бяшка

Сообщение Бяшка » 20 мар 2008, 19:23

:)
Последний раз редактировалось Бяшка 02 ноя 2008, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Валерия

Тим 29.02.2016

Эленка

Сообщение Эленка » 20 мар 2008, 19:33

Бяшка, позвони узнай, Да 50% вероятности, что твою столешню еще не вырезали! Нам вырезали в тот же день, что делали установку.

Бяшка

Сообщение Бяшка » 20 мар 2008, 21:15

Эленка, я звонила неделю назад как увидела в магазине ту столешню, которую они мне "посоветовали". Девушка сказала - все изменения к заказу вносить можно в течении 4 дней поле заключения договора. :cry: Куда я смотрела... Завтра позовню еще раз, если ты говоришь в тот же день...
Валерия

Тим 29.02.2016

Эленка

Сообщение Эленка » 20 мар 2008, 21:38

Бяшка писал(а):Эленка, я звонила неделю назад как увидела в магазине ту столешню, которую они мне "посоветовали". Девушка сказала - все изменения к заказу вносить можно в течении 4 дней поле заключения договора. :cry: Куда я смотрела... Завтра позовню еще раз, если ты говоришь в тот же день...

Теоретически, да, в тот же день. Но если очеь попросить, то может она пойдет на встречу и позвонит туда, где изготавливают? Потому что нам когда устанавливали, дядьки сказали, что столешню только сегодня вырезали с утра.

По крайней мере попробуй, надо просто очень хорошо попросить. Если ты заказывала на Досаафе - то там вообще замечательная девушка была, помнится.

Бяшка

Сообщение Бяшка » 20 мар 2008, 21:48

я заказывала в Экстре. Завтра буду звонить с утра и просить.
Валерия

Тим 29.02.2016

Эленка

Сообщение Эленка » 20 мар 2008, 22:14

Бяшка писал(а):я заказывала в Экстре. Завтра буду звонить с утра и просить.

По крайней мере попытаешься :)

Эленка

Сообщение Эленка » 22 мар 2008, 14:25

Бяшка писал(а):я заказывала в Экстре. Завтра буду звонить с утра и просить.

Судя по всему не получилось Жаль :(

Бяшка

Сообщение Бяшка » 24 мар 2008, 20:14

Эленка, извини, сразу не увидела сообщение. Да, изменить не получилось, пришлось менять цвет коллера на стены, более приближенным к столешне делать. Обои поклеила вчера, сейчас купила валик, ну осталось только красить. :rotate: Хочу с 27го монтаж кухни перенести на субботу, на работе не хочу отпрашиваться, только из отпуска, скажут борзею.
А еще оказалось, что у меня и моей сестры на юге одинаковые кухни будут, я даже не видела ее фасады когда заказывала, у меня только окантовка контростного цвета, вот парадокс, такое разнообразие, а мы одно и то же на кухне будем юзать :lol:
Валерия

Тим 29.02.2016

Эленка

Сообщение Эленка » 24 мар 2008, 20:19

Жаль что не получилось :( А насчет сестры - :umora: , вот что значит одна кровь :crazy:

У вас, кстати, столь ненавидимая столешня не "тростник"?

Devyshka

Сообщение Devyshka » 25 мар 2008, 08:12

кто-нибудь заказывал кухни в "Юнитер"?
http://uniter.tomsk.ru/index.php?cat=9

Бяшка

Сообщение Бяшка » 25 мар 2008, 21:19

столешня розовый оникс :crazy:
А кто красил обои - подскажите какой расход краски и нужно чтобы все рельефинки и впадинки были равномерно прокрашены? Я два часа красила валиком, ничего толком не прокраасила
Валерия

Тим 29.02.2016

Надейка

Сообщение Надейка » 27 мар 2008, 12:01

Я красила. Тоже валиком, 3 часа у меня на это ушло, все прокрасилось.
Насчет колличества краски - не помню, покупала и колеровала в Технопарке, сказала что кухня у меня 11 кв. м. - мне дали. Хватило только-только, прямо последние капли выжимала, учитывая, что у меня между верхними и нижними шкафами стеновая панель предусматривалась и я там не красила.

Бяшка

Сообщение Бяшка » 27 мар 2008, 20:34

у меня тоже 11 квадратов и там где будет гарнитур и стеновая панель - я даже красить не планировала, краску жалко. :rotate:
Реально третий вечер подряд после работы крашу обои - по два часа, и чтобы не было белых пролысин - старательно крашу, поэтому долго так вожусь, эти структурные разводы :( лучше б купила простые. Но мне этот рулон мама отдала новый, поэтому выбора не было.
Валерия

Тим 29.02.2016

Бяшка

Сообщение Бяшка » 27 мар 2008, 22:31

ко мне только сейчас пришла гениальная мысль :lol: поражаюсь какая я тыква бываю :lam:
Не краска виновата в трех днях моих колупаний, просто я одним "замесом" краски пытаюсь пол стены прокрасить, в стену его вжимаю. Краску экономлю. :pom: Все равно придется вторую банку идти колеровать, не эконмила бы - давно бы все покрасила и без пролысин. Технопарк, жди, бегу за краской :kngt:
Валерия

Тим 29.02.2016

Devyshka

Сообщение Devyshka » 28 мар 2008, 08:20

Бяшка, а почему решила красить? сейчас такой выбор готовых обоев :crazy: глаза разбегаются))

Эленка

Сообщение Эленка » 28 мар 2008, 10:06

Devyshka писал(а):Бяшка, а почему решила красить? сейчас такой выбор готовых обоев :crazy: глаза разбегаются))

Я вот тоже над этим думала. Сейчас есть совершенно шикарные флизелиновые метровые обои производства Германии. Их клеить - то одно сплошное удовольствие, хотя бы потому, что надо мазать не обоину, а стену. :)

Бяшка

Сообщение Бяшка » 28 мар 2008, 21:02

да у меня тоже флизелиновые - клей наносится на стену, а не на обои, можно переркрашивать несколько раз, широкие и удобные в наклеивании. А почему выбрала такие, просто мне их родители "передали в наследство" от своего ремонта, один рулон, как раз хватило мне его. А вообще в обеденной зоне я мечтала поклеить бамбуковые обои, один метр погонный стоит 600 р в среднем, хотела пано такое стеновое сделать. Да все осталось в проекте денег на все надо немеренно, я не успеваю отстегивать уже на этот ремонт, менять все - это накладно. :(

А еще я сегодня лоханулась. Наверное флудить сейчас буду, простите. Так вот, позвонили мне с Ма Бель и сказали, чтобы я им мойку свою привезла - они должны в столешне были прорезать дырку под нее. Еду я в автобусе, а передо мной стоит девушка, рядом сидит ее подруга и они разговаривают, мне стало неудобно - она стоит беременная, а я сижу, я встала и пригласила ее занять мое место. А она мне - я не беременная, просто у меня живот такой :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Автобус гоготал надо мной наверное еще долго.

Ну вот, про мойку... Мойку решила везти в Экстру на такси, заказала, довезли, за "багаж" пришлось доплатить, притащила эту мойку, оказалось, что крепления остались дома. Я про них даже не знала, когда покупали мойку - тот, кто мне помогал ее выбирать в пакетик с краном, сливом и пр положил. :cry: Пришлось ехать домой за шурушками. А между двумя этими поездками мне привезли мои барные стулья. Такие большие :rotate: и красивые! Честно говоря я с третьего раза на них залезла :lol: а моей маме сказала, что ей надо будет с разбега на них садиться, как на козла на физкультуре.

А еще у меня падение сейчас было. Красила стояла на табурете обои. И в процессе он улетел из под меня, упала на спину, еле встала, все ноет - спина, рука, ладошка, хорошо что хоть головой не ударилась о табурет. :cry:
Последний раз редактировалось Бяшка 28 мар 2008, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Валерия

Тим 29.02.2016

Бяшка

Сообщение Бяшка » 28 мар 2008, 21:10

А вот и фото одного стула - ротанг и мягкое сиденье. Покупала в Лозе, оплатила 11 марта, сегодня вот привезли на заказ из Москвы :bis:
Вложения
SP_A0670.jpg
SP_A0670.jpg (23.12 КБ) 2456 просмотров
Валерия

Тим 29.02.2016

Отоми
Оптимист года

Сообщение Отоми » 28 мар 2008, 21:12

Сколько мишек :o :)
Изображение

Ответить