Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Пырочка » 30 апр 2009, 19:11

У нас такие варианты - ковры выкидываем. Это конкретно с коврами.
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.


Olivka
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:54
Откуда: Томск, Лазо

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Olivka » 30 апр 2009, 19:16

Мы один ковер выкинули, второй на подходе, диван собираемся выкидывать к Новому году. Химчистка для нас вообще не вариант. А так же на выброс к новому году у нас плнанируется одеяло и 2 подушки :roll:
Норильск, ты в сердце моём...

Аватара пользователя
INNNA
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 17:11
Откуда: "Подсолнухи"

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение INNNA » 30 апр 2009, 20:37

Я памперсами пользуюсь только на улицу, если что. Просто можно убрать или чем-то накрыть ковры, с мебелью аккуратнее обходиться. Мы вообще сразу купили, из практических соображений, не тряпочную мебель. А чтобы ребенок, например, не залезал на кровать и не написал там, можно в спальню дверь закрыть днем ;)

Памы мы тоже только на улицу одеваем.
Накрыть ковровое покрытие во весь зал?! :o
У нас 1-комнатная квартира.
На мебель "Не тряпочную" пока не заработала. :D(молодая еще)
Вывод:
возможности у всех разные, и судить по ним "туалет" квартира или нет,не стоит.А то что ребенок к горшку не за один день привыкает, я думаю вы должны знать....
P.S.
Вы маленькая ничего не портили?Сразу с пеленок на горшок пошли?
Услуги эвакуатора круглосуточно!!! 933-255
Автозапчасти на японские автомобили под заказ! Доставка 3-5 дней! 8-952-892-65-70

Аватара пользователя
Mama_Prof
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:59

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Mama_Prof » 30 апр 2009, 23:27

Pushistaya писал(а):Накрыть ковровое покрытие во весь зал?! :o
У нас 1-комнатная квартира.
На мебель "Не тряпочную" пока не заработала. :D(молодая еще)
Вывод:
возможности у всех разные, и судить по ним "туалет" квартира или нет,не стоит.А то что ребенок к горшку не за один день привыкает, я думаю вы должны знать....
P.S.
Вы маленькая ничего не портили?Сразу с пеленок на горшок пошли?


Напишу, может кому пригодится в будущем! А то мы тоже долго думали и даже консультировались с "бывалыми" родителями, но все советы сводились к выбрасыванию ковра. Для нас это было неприемлемо, т.к. ковер дорогой и непонятно, как его мыть, сушить, а вонища будет... :rolleyes:
Если бы я жила в 1-но комнатной квартире с мягкой мебелью, то:
1. Сшила бы непромокаемые чехлы на мебель. Если шить самой, то будет стоит гроши, можно взять ткань самую ненужную, старую.
2. Вообще убрала или все-таки застелила бы ковры. Как ни странно, но на это нужны копейки!!!
3. Там, где есть вероятность "аварийной" ситуации, попытались бы сделать преграду. Сейчас в гостиной переставили мебель, чтобы обезопасить ребенка от техники. Пусть некрасиво, но это же временно.
4. У меня ребенок без штанов по дому не ходит, а это уже немаловажно, да и для гигиены лучше.
5. Мыть пол, чем чаще, тем лучше! Я мою каждый день да через день :crazy:
6. ПРОВЕТРИВАТЬ!!! Ушли гулять -открыли все, что можно, даже зимой.

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Пырочка » 01 май 2009, 09:23

Девчонки! Засранки! Берем ручки и записываем! а то так дурами и помрём!
Проветривать, ходить в штанах и полы мыть, оказывается, нужно!!!! А не так как у нас - дети голожопые, вонища , форточки позакрыты.
Мне проще взять дешевый корёр, пусть ребенок его обделывает, но ходит по теплому и мягкому, чем снимать дорогой. Комнаты закрывать я уж точно не собираюсь от ребенка. У меня жилье для людей предназначено. Пол я мою - 2 раза в день, ибо собака у меня (о , ужас - еще ее куда то закрывать).
При чем здесь техника - я , чесскать, не поняла - мои на технику не делали дела ни разу.
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Аватара пользователя
Mama_Prof
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:59

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Mama_Prof » 01 май 2009, 09:49

Жукиня писал(а):Девчонки! Засранки! Берем ручки и записываем! а то так дурами и помрём!
Проветривать, ходить в штанах и полы мыть, оказывается, нужно!!!! А не так как у нас - дети голожопые, вонища , форточки позакрыты.
Мне проще взять дешевый корёр, пусть ребенок его обделывает, но ходит по теплому и мягкому, чем снимать дорогой. Комнаты закрывать я уж точно не собираюсь от ребенка. У меня жилье для людей предназначено. Пол я мою - 2 раза в день, ибо собака у меня (о , ужас - еще ее куда то закрывать).
При чем здесь техника - я , чесскать, не поняла - мои на технику не делали дела ни разу.


К чему ирония :surpr: ? Вдруг мой совет кому пригодится? Я бывала в гостях, где есть дети. ОЧЕНЬ часто видела, что и не моют и не проветривают и дети голожопые, антисанитария полная :-( . Хорошо, что БОЛЬШИНСТВО форумчанок не такие! А то иногда в подъезд заходишь и понимаешь, здесь живет семья с ребенком :rolleyes:

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Пырочка » 01 май 2009, 15:11

Mama_Prof
Есть такие - спору нет. Но они уж точно такой проблемой не озадачены , это на форумах чистоплюйки сидят - уж один раз оописают ковер - а мы бегаем, кирбистов вызываем на помощь. Так что, может я и погорячилась, но сомневаюсь, что тутошние мамашки не соблюдают всего того над чем я поехидничала.
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Аватара пользователя
Kukla
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:57
Откуда: Томск

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Kukla » 02 май 2009, 22:34

:o девчонки, ну вы жжете!
Изображение
0 мес. - 50см/2950гр, 1 мес. - 56 см/4440гр, 2мес.-59см/5660гр, 3 мес.- 62см/6850гр, 4 мес. - 66см/7920гр, 5 мес. - 68см/8640гр

Аватара пользователя
Лапка
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:13
Откуда: к.п. Радужный

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Лапка » 03 май 2009, 16:08

Не всегда зассатые ковры означают, что дома антисанитария.
Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014

Аватара пользователя
INNNA
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 17:11
Откуда: "Подсолнухи"

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение INNNA » 03 май 2009, 22:11

Gita , полностью с вами согласна! :flow:
Услуги эвакуатора круглосуточно!!! 933-255
Автозапчасти на японские автомобили под заказ! Доставка 3-5 дней! 8-952-892-65-70

Аватара пользователя
Mama_Prof
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:59

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Mama_Prof » 03 май 2009, 23:35

Gita писал(а):Не всегда зассатые ковры означают, что дома антисанитария.


А что они означают??? :o :hihi:

КисаC
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 18:30
Откуда: Говорова (Авторынок)

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение КисаC » 04 май 2009, 23:31

Mama_Prof писал(а):2. Вообще убрала или все-таки застелила бы ковры. Как ни странно, но на это нужны копейки!!!


Мы вот специально для ребенка относительно дешевый ковер купили, чтобы по полу холодному не гонял, да и писает пускай не жалко, переживем этот период, да выкинем, и никакой головной боли за "зассаный" дорогой ковер :crazy:

Olivka
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:54
Откуда: Томск, Лазо

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Olivka » 05 май 2009, 12:55

Olivka писал(а):Мы один ковер выкинули, второй на подходе, диван собираемся выкидывать к Новому году. Химчистка для нас вообще не вариант. А так же на выброс к новому году у нас плнанируется одеяло и 2 подушки :roll:

Красота!!! Я вчера выкинула ковер, постелила новый.
Норильск, ты в сердце моём...

Аватара пользователя
Лапка
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:13
Откуда: к.п. Радужный

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Лапка » 05 май 2009, 15:18

КисаC писал(а):
Mama_Prof писал(а):2. Вообще убрала или все-таки застелила бы ковры. Как ни странно, но на это нужны копейки!!!


Мы вот специально для ребенка относительно дешевый ковер купили, чтобы по полу холодному не гонял, да и писает пускай не жалко, переживем этот период, да выкинем, и никакой головной боли за "зассаный" дорогой ковер :crazy:


А мне вот например дорогого ковра не жалко. Я его не выкину, а просто отдам в химчистку.
Не хочу , пока растёт ребёнок, а это ещё почти 4 года, экономить на коврах, обоях, диванах. Всё поддаётся чистке.
ИМХО :P
Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Пырочка » 05 май 2009, 15:22

Gita
Не-не, после 2-максимум 3-х уже никаких порч. разве только допустимые.
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Аватара пользователя
Лапка
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:13
Откуда: к.п. Радужный

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Лапка » 05 май 2009, 15:24

Mama_Prof писал(а):
Gita писал(а):Не всегда зассатые ковры означают, что дома антисанитария.


А что они означают??? :o :hihi:


:P его что так уж и невозможно просто почистить? Главное, чтобы с остальным было всё в порядке. :crazy:
Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014

Аватара пользователя
Машуня1
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 20:22

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Машуня1 » 05 май 2009, 17:19

Жукиня писал(а):Gita
Не-не, после 2-максимум 3-х уже никаких порч. разве только допустимые.

Это смотря какой ребенок, моя любит творчество на обоях, и хоть убей ничего не помогает, рисует сама моет опять рисует :hihi: Никакие уговоры не помогают, творческий ребенок :hihi:
Анютка 07.07.2003
Андрюшка 05.10.09

Аватара пользователя
INNNA
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 17:11
Откуда: "Подсолнухи"

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение INNNA » 05 май 2009, 20:28

Ну вашей девочке 5 лет, а нашему 1, и кстати тоже на кухне уже обои изрисованы.... :rolleyes: подрастет, придется заново ремонт делать, не смотря на то, что квартира новая.
Услуги эвакуатора круглосуточно!!! 933-255
Автозапчасти на японские автомобили под заказ! Доставка 3-5 дней! 8-952-892-65-70

Аватара пользователя
Машуня1
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 20:22

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Машуня1 » 05 май 2009, 20:35

Так я про то же и говорю, что ремонт свой не спасешь, когда дома дети творчеством начинают заниматься и я еще не представляю до скольки лет это будет продолжаться :hihi:
Анютка 07.07.2003
Андрюшка 05.10.09

КисаC
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 18:30
Откуда: Говорова (Авторынок)

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение КисаC » 05 май 2009, 22:29

Gita писал(а):
КисаC писал(а):
Mama_Prof писал(а):2. Вообще убрала или все-таки застелила бы ковры. Как ни странно, но на это нужны копейки!!!


Мы вот специально для ребенка относительно дешевый ковер купили, чтобы по полу холодному не гонял, да и писает пускай не жалко, переживем этот период, да выкинем, и никакой головной боли за "зассаный" дорогой ковер :crazy:


А мне вот например дорогого ковра не жалко. Я его не выкину, а просто отдам в химчистку.
Не хочу , пока растёт ребёнок, а это ещё почти 4 года, экономить на коврах, обоях, диванах. Всё поддаётся чистке.
ИМХО :P


Ну хорошо что Вы такая щедрая, а не как некоторые. ;) Просто лично мне кажется нерезонным покупать дорогущий ковер, потом сдавать его постоянно в чистку за в лучшем случае за 1 т.р., ткаим образом пока ребенок подрастет ваш ковер будет не дорогим, а золотым, но это мое мнение :)

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Аида Бес » 05 май 2009, 23:02

А еще вариант - купить моющий пылесос, очень в хозяйстве пригодится. И ковры ссаные чистить и мебель мягкую. А чтобы диваны не воняли, то купите большую махровую простынь, сложите ее в 2 раза и постелите на диван. Даже, если ребенок написяет, то ее взяли, постирали, а диван чистый и не воняет (для надежности можно клеенку под нее положить). Я так делала - ничего и нигде не воняет.

Аватара пользователя
Mama_Prof
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:59

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Mama_Prof » 05 май 2009, 23:54

Объясните, плиз, может я чего не понимаю...
Если ребенок пописал на ковер, то ковер ведь будет мокрым? Даже если сразу пытаться вытирать... Потом это мокрое пятно станет еще и холодным и вонючим... И туда может наступить или сесть ребенок и что?! И потом, как это все ЕЖЕДНЕВНО сушить???
Есть другие сценарии развития событий, более позитивные, на мой взгляд. ;)
Есть такая фраза: "Живут в лесу и молятся колесу". Не забывайте, что в 21 веке живем :hihi:

Аватара пользователя
Shalim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:42

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Shalim » 06 май 2009, 08:08

Mama_Prof, а мне вот интересно, когда ваша дочка будет постарше и начнет передвигаться сама, вы клеенками всю квартиру закроете или горшок к попе привяжете?

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Пырочка » 06 май 2009, 08:12

Shalim
А я, знаешь, прям в избранное эту тему добавлю, чере полгодика - интересно просто? что будет... А то мебелью они технику загородили... :hihi:
Простите за ехидство, но в "заведении" ребенка есть свои издержки
Последний раз редактировалось Пырочка 06 май 2009, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Аватара пользователя
Mama_Prof
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:59

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Mama_Prof » 06 май 2009, 08:42

Shalim писал(а):Mama_Prof, а мне вот интересно, когда ваша дочка будет постарше и начнет передвигаться сама, вы клеенками всю квартиру закроете или горшок к попе привяжете?


Она и так шастает по всему дому :) А своему ребенку мы стараемся обеспечить комфорт, поэтому пол и теплый, СУХОЙ и мягкий, где играет ;)

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»