Антивандализм, или как сразу предотвратить бардак

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Ответить
Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Антивандализм, или как сразу предотвратить бардак

Сообщение Samael » 26 окт 2013, 22:09

Я в очень хорошей ситуации, на следующей неделе приступаю к обстановке и косметической стадии ремонта новой квартиры, соответственно, могу изначально предугадать места, где будет бардак и сразу сделать так, что бы этого не было.

Ну, начнем с того, что я решила покрасить стены, замарал - за вечер перекрасил, опять все идеально

Так же я собираюсь сделать шкаф-кровать, что бы не было площади для раскидывания и создания некрасивых видов расправленной и разметанной кровати, на механизме поднял, и все, красотень )

Подумываю о том, что бы все полки сделать закрытыми, так и пыль там меньше собирается и если уж и набардачилось, то особо и не видно...

А что еще можно придумать и сделать, что бы вид дома был максимально ухоженным, приличным, чистым, и что бы бардачить было ну просто никаааак, что бы животные не нашли, что и как можно сожрать, обосрать неотмываемо, подрать или обтереться так, что бы это было почти нереально отмыть, починить, привести в надлежащий вид (у меня собакен ввиду молодости просто архикрут в этой области :hihi: )

Словом, дорогие флаюшки, очень жду ваших мудрых советов )
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!


Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Антивандализм, или как сразу предотвратить бардак

Сообщение avS » 31 окт 2013, 19:56

Samael
шкафы прежде чем заказывать написать что вы там хранить будете, причем детально, к примеру, постельное, утюг, дочка гладильная, пылесос, фотоальбомы, зимние вещи, бижутерия, косметика и пр.... тогда место под это есть, и не на виду, и размер полок под это адекватный, тоже самое и для кухни

+ да, максимум закрытости))) сама мечтаю большой шкаф свой закрыть :hihi:

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: Антивандализм, или как сразу предотвратить бардак

Сообщение Samael » 26 май 2014, 16:36

а я в итоге полки повесила, выглядит немного творчески, но норм, опрятно. шкаф думаю один поставить, и туда все-все-все вещи
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Аватара пользователя
BMW33300
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 12:39

Re: Антивандализм, или как сразу предотвратить бардак

Сообщение BMW33300 » 11 ноя 2015, 14:25

Класс, у меня тоже похожие идеи возникли, только красить я пока не умею...Буду учиться :)

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Антивандализм, или как сразу предотвратить бардак

Сообщение Неблондинка » 12 янв 2018, 20:22

Нашла в фикспрайсе такие подвесные карманчики на полотне. Думаю, в них разместить всякие варежки, ремни и прочее мелкое барпхло, вечно валяющееся в коридоре. Повешу это в бендюжку в коридоре.

В комоде легче предотвратить бардак разделителями для вещей.

От животных рецепта нт, как и от мелких детей ))) только воспитательное воздействие.

В ванне в шкафу у меня 3 пластиковых разного цвета корзинки: моя, мужнина и детскя. В них стоят бутыльки, пасты, щетки, косметика, распределенные по принадлежности нам. Вытащил всю корзинку, вынул бутылек, попользовался, поставил на место, корзинку обратно в шкаф, бардака нет.

На хотспотах надо ставить что-то хрупкое и ранимое: горшок с цветами, фоторамку электорнную и т.п.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»