Уже 2019!

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

little_mommy

Re: Предновогодний марафон 2014 с 15.11

Сообщение little_mommy » 16 ноя 2013, 07:42

О, я вспомнила, что у Иры заказывала новогодние валеночки. Они и будут нашим "адвентом" . Я думаю, моя доча еще не поймет смысл самого календаря, а вот то, что в валенке чето вкусное за раз просекет :hihi:
А для мужа... В холодильнике пусть ищет все что хочет, а то в валенке котлеты пропадут :hihi:

Tiger-ann
Профиль Vkontakte: https://vk.com/moglie_anna
Контактная информация:

Сообщение Tiger-ann » 16 ноя 2013, 10:34

Мы с дочей сделали "быстрый" вариант :) Но без сладостей, у нас там Дед Мороз будет перемещаться каждый день всё ближе к звездочке. :D

Как мы его делали поэтапно я писала у себя на блоге http://mamavdecrete.ru/novogodniy-advent-kalendar/

Изображение

Aliona

Сообщение Aliona » 16 ноя 2013, 10:56

Заказала маленькие шоколадки, на каждом будет написано задание для ребенка на этот день. Вот такой у нас список заданий .
1. Вырежи снежинку
2. Слепить снеговика из пластилина
3. Прочитать новогоднюю историю
4. Нарисовать украшенную елочку
5. Сделать елочную игрушку
6. Купить одну елочную игрушк
7. Сделать разноцветных лед
8. Украсить во дворе елочку этим льдом
9.испечь печенюшки новогодние
10.спеть новогоднюю песню
11. Посмотреть новогодний мульт
12. Зажги на ночь свечку
13. Прокормить белочек
14. Укрась окошко
15. Покатайся с горки
16. Испеки новогоднюю пиццу
17.раскрась новогоднюю рас краску
18.приготовь подарки папе, маме и брату
19. Сделать заснеженный букет из елочных веток и соли
20. Насыпать корм в кормушку для птиц
21. Сходить в ледяной городок
22. Украсить комнату гирляндами
23. Запустить фейерверк
24.укрась пальму игрушками
25. С новым годом!

Tiger-ann
Контактная информация:

Сообщение Tiger-ann » 16 ноя 2013, 13:26

Aliona

Отличная идея :vo: Особенно интересно будет ее реализовать, когда детки только-только начинают читать. Хорошая мотивация :laugh2:

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Сообщение Нимирэн » 16 ноя 2013, 14:06

Адвент-календарь шьется :da: Из 31 фигурки (на каждый день января) полностью готовы 7, остальные еще не украшены и не сшиты, но за пару свободных дней (ребенка в сад срочно :hihi: ) должна успеть :da:
На каждый день недели - своя фигура, то есть, например, все субботы у нас - елочки) Задяния тоже будут одного плана на каждый день недели. Те же субботы-елочки - украсить дом (повесить гирлянды, наклейки, елку поставить...). Понедельники-сапожки - небольшой подарок. Воскресенье-рукавичка - что-то на кухне сделать - испечь печенье, приготовить вкусный салат (все со мной, конечно)))) - так как 3-го числа мы уезжаем в Нск, особо готовить я не буду, поэтому решила кулинарные эксперименты провести в течение декабря))
примерно вот так календарь выглядел несколько дней назад:
Изображение
теперь с одной стороны на каждой паре вышито число, с другой будет немножко украшено (типа как елочки на фото), пары будут сшиты, сверху пришита петелька и все это повешу на веревку) ребенку стараюсь не показывать - утром 1-го декабря как будто Дед Мороз это все принесет)
Изображение

Любаша

Сообщение Любаша » 16 ноя 2013, 15:49

SailorMoon писал(а):
- Чем хотите заняться? лото на деньги, запуск фейерверков, крокодил, просмотр иронии судьбы, подготовка стола, прогулка

кто такой КРОКОДИЛ?
Катюшка 26.04.2001
Егорушка 19.10.2011

Изображение

Tiger-ann
Контактная информация:

Сообщение Tiger-ann » 16 ноя 2013, 17:49

Цирилла
Мне очень понравилась идея твоего адвента. :vo: Я бы до такого сама не дошла. :hihi: Надеюсь ты покажешь что в итоге получится? Очень интересно!

avS

Сообщение avS » 16 ноя 2013, 20:11

LyudOK
если все таки сделаешь себе адвент, то чтобы не остаться совсем без подарков, сделай такое: распечатай, разрежь, сверни, положи в банку/пакет, по 1ой доставай 31 день)) ну там на 31 день цитаты)) про тебя)) про нас всех))

http://hdd.tomsk.ru/file/nasslseo

специально для поклонников старого ворда http://hdd.tomsk.ru/file/kyajvbzs ;)

LyudOK

Сообщение LyudOK » 16 ноя 2013, 21:42

avS спасибо! :flow: надеюсь, конечно, меня мои не обделят. В итоге елку решила наглым образом сплагиатить у Tiger-ann, а под ней разноцветные мешочки
Кирочка 06.10.2011, Верочка 24.12.2016
Изображение

Tiger-ann
Контактная информация:

Сообщение Tiger-ann » 16 ноя 2013, 22:41

LyudOK

Очень рада, что пригодилась наша елка :)

LyudOK

Сообщение LyudOK » 17 ноя 2013, 07:32

Любочка это игра, когда один человек показывается что-то без слов жестами, а остальные отгадывают. потом угадавший начинает показывать и так далее
Изображение

Чудо

Сообщение Чудо » 17 ноя 2013, 23:18

В общем я пошла по самому легкому пути с календарем :laugh2:
Купила в Абрикосе панно со снеговиком (34 руб) и 3 варежки декоративные тож со снеговиком (тоже ок 30 руб за шт). Вооооот) Такой и будет календарь с 1го декабря :da:

Девочки, еще купила в Читай город музыкальн книжку про НГ. Там 3 песни. В легу родилась елочка, как Дед мороз елочку принес и Белые снежинки. Сын балдеет :vo:

Изображение
Не ждите чуда - чудите сами! :dance3:

avS

Сообщение avS » 18 ноя 2013, 09:49

Задание на 18 ноября

надеюсь вы решили, что будете делать с адвент календарем, потому что сегодня мы будем планировать подарки!

Пишем списки подарков, которые хотелось бы получить членам вашей семьи. Интересуемся у детей, что они планируют попросить у Деда Мороза. Осторожно выспрашиваем у мужа, нужен ли ему десятый бритвенный станок или годовой запас носков. Деликатно намекаем маме, что она достойна подарков. Уверяем свекровь в важности ее существования в вашей жизни. Опрашиваем сестер, братьев, теть, дядь, племянников и всех, кого вы относите к близкому окружению. Записываем все данные на соответствующую страничку в Контрольном журнале.

Помимо родственников нас окружает огромное количество людей, которым принято на Новый год дарить подарки. Друзья. Коллеги. Начальство. Партнеры. Воспитательница в детском саду. Учитель в музыкальной школе или тренер спортивной секции. Педиатр. Соседка… Список можно продолжать до бесконечности.

Тут перед нами есть три факта. Первый – конечно, вы не обязаны им всем дарить подарки. Второй – люди любят подарки. Третий – нельзя отступать от делового этикета. Поэтому открываем соответствующую страничку в нашем Контрольном журнале и начинаем записывать.

Как заполнять лист подарков?

Что подарить: несколько вариантов для подарков (в разной ценовой категории), вы всегда будете готовы дать ответ бабушке что подарить внуку :)!

Стоимость: соответственно вашему бюджету.

Где купить: отдел в супермаркете, название магазина, ссылка на интернет магазин.

Упаковка: нужно ли упаковывать подарок.

Открытка: нужна ли открытка и есть ли она в наличии для конкретного человека. Сразу можете написать крайний срок когда она должна быть отправленна (есди планируется пересылка).

Готово: отмечаем готов ли подарок или нет.

Списки эти мы будем заполнять постепенно, чтоб ничего не забыть. Но первые подарки планируйте купить уже на этих выходных. Лучше раньше чем позже! Так же можете составить список «универсальных подарков» — которые могут подойти многим из вашего списка.

И еще: проинспектируйте ваш дом на наличие «завалявшихся» подарков, которые были куплены на всякий случай. Они тоже могут нам пригодиться, поэтому важно знать что они у вас есть, чтоб не купить то же самое. Заодно выбросьте или отдайте подарки которые лежат у вас мертвым грузом :) — вам нужно свободное место для складирования подарков для этих праздников!

Лист для планирования подарков от флаймамы

Систематизация – это важно

В нашем бланке все подарки распределены по категориям, чтобы вам было проще планировать их покупку. Например, для статусных подарков вы можете спланировать поездку в магазин, где продается элитный алкоголь или канцелярия. Для подарков-благодарностей, например, можно съездить на кондитерскую фабрику и в фирменном магазине купить ящик коробок конфет или пачку подарочных сертификатов в магазине косметики. Для дружеских подарков придется пофантазировать.

К тому же, не забудьте о «запасных» подарках. Например, ваша сестра неожиданно явилась на семейный вечер с молодым человеком, которого представила «любовью всей жизни». Вы движением фокусника достаете из шляпы бритвенный станок! Банально? Да. Но он у вас есть. И «любовь всей жизни» не чувствует себя в вашем семейном кругу пятым колесом.

Приобретите подарки для друзей с детьми, которые могут неожиданно явиться в гости. Пусть они лежат на всякий случай. Не покупайте ничего скоропортящегося. Даже если на этот Новый год вам ничего не пригодится, то, рано или поздно, подарки рассосутся по адресатам.

Хочу напомнить один факт. То, что мы делаем, мы делаем, прежде всего, для себя. Ваша подруга, которой вы с любовью подбирали бусы в течение часа, может вам не подарить даже открытки. Вы дарите ей подарок потому, что хотите ее порадовать, а не потому, что хотите получить от нее что-то взамен.

А дальше?

Подумайте об упаковке. Можно купить в магазине несколько рулонов упаковочной бумаги и скотч и провести вечер за увлекательным занятием. Можно потратить чуть больше денег и меньше времени и доверить это дело специалисту. Потом распределите подарки по нескольким ящикам для хранения.

Подарки коллегам и начальству можно сразу отнести на работу. Вручение подарка воспитательнице приурочить к утреннику, а тренеру – с посещением секции. В зависимости от этого поставьте подарки в местах для хранения – что-то подальше, что-то поближе.

Подумайте об открытках. Возможно, лучше купить оптом одинаковые нейтральные? Или маленькие, которые крепятся к подарку?

Финансы поют романсы…

Часто при выборе подарка чужому человеку можно попасть в ситуацию, когда у него все есть, а у вас, наоборот, почти ничего нет. Поэтому подумайте над тем, что оригинальное и недорогое можно подарить. Например, оригинальный календарь. Органическую продукцию. Прикольный аксессуар в машину или к компьютеру. Сейчас существует несколько сервисов оригинальных подарков, и, приложив немного фантазии, вы сделаете приятное любому.

Пожалуйста, расскажите в комментариях о том, какой самый неудачный подарок вы получали. Для предостережения всем остальным. И краткий план подарков для семьи и коллег.

http://flymama.info/home/novyj-god-5/

Aliona

Сообщение Aliona » 18 ноя 2013, 10:16

по поводу планирования подарков: у меня в телефоне файлик, куда я в течении года записываю интересные вещи, встретившиеся на пути и подходящие в подарок. Например, услышаа, что вышла новая книга по интересующей папу тематике - записала. Перед праздником половина подарков может быть уже намечена.

Alёna

Сообщение Alёna » 18 ноя 2013, 12:23

Aliona писал(а):по поводу планирования подарков: у меня в телефоне файлик, куда я в течении года записываю интересные вещи, встретившиеся на пути и подходящие в подарок. Например, услышаа, что вышла новая книга по интересующей папу тематике - записала. Перед праздником половина подарков может быть уже намечена.

:vo: вот это планирование!
Сыночек 8.07.2015 :toys:
Лапочка-дочка 8.09.2011 :beauty:

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Сообщение Нимирэн » 18 ноя 2013, 14:33

охохо... подарки... :crazy:
с ребенком все просто - там уже готов список. бабушка с дедушкой дарят детский кулер и книжки, от родителей - игрушечная кухня и книжки, от Деда Мороза будет Брио - скорее всего, небольшой набор.
родители мужа - картина, уже готова, осталось только оформить
мои родители - картина, еще даже не начата :crazy:
племянница мужа - набор для приготовления мороженного
всевозможные коллеги, соседи и прочие мимопроходилы - куплены бумажные елочки, небольшие кухонные наборы и прочие мелочи, всегда лежит "на всякий случай" коробочка с такими вещами.

мужу - не знаю, он сам еще не решил, чего хочет
себе - не знаю, сама еще не решила, чего хочу :crazy:
Изображение

little_mommy

Сообщение little_mommy » 18 ноя 2013, 14:36

Я уже купила подарки. Люблю делать все заранее, чтобы в последний момент не паниковать и не рвать волосы кое-где)
Доче вот только не пр думала...

nexxen_

Сообщение nexxen_ » 18 ноя 2013, 15:04

:)
 МОИ ДЕТКИ
Изображение
Изображение

LyudOK

Сообщение LyudOK » 18 ноя 2013, 15:46

Ну вот по списку:
1. муж - тут все под вопросом. он хочет подголовники с экраном в машину, я хочу новую туалетную воду ему, ну а что придумает Дед Мороз так еще и не решили.
2. я - тут вообще ничего не лезет в голову.
3. Доча - кухня, роборыбка с аквариумом, книжки, сладости, посмотрим, может, еще чего.
4. подруги - расходные косметические мелочи: лаки для ногтей, гели для душа и т.п. в наборе с рафаэлками.
5. родители мои - маме турмалиновые какие-нибудь штуки, еще не выбирала, папе для рыбалки чего-нибудь
6. родители мужа - без понятия еще. может, цифровую фоторамку.
7. дети подруг - книжки, сладости, машинки и т.п.
Изображение

SailorMoon
Профиль Vkontakte: vkontakte.ru/id3658166

Сообщение SailorMoon » 19 ноя 2013, 00:02

Любочка писал(а):
SailorMoon писал(а):
- Чем хотите заняться? лото на деньги, запуск фейерверков, крокодил, просмотр иронии судьбы, подготовка стола, прогулка

кто такой КРОКОДИЛ?

Это игра и для взрослых для детей. Когда без звука надо показать что-нибудь и даже двух летние детки могут показывать слова. А взрослым конечно сложнее. Бывает надо показать такие словосочетание как "китайский бронепоезд" или "бургуннское вино" :crazy:

Копия

Сообщение Копия » 19 ноя 2013, 00:09

ой, девочки-умницы! я тоже с вами, только лень надо до конца победить
Изображение
 детки
Сын 24.05.13 г. и Дочь 09.05.15 г.

АлёнкаPetrrovna

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 19 ноя 2013, 02:18

Aliona писал(а):в течении года записываю интересные вещи, встретившиеся на пути и подходящие в подарок. Например, услышаа, что вышла новая книга по интересующей папу тематике - записала. Перед праздником половина подарков может быть уже намечена.
я пытаюсь в какой-то уголок головы такое запоминать, но увы :-(

У меня по семейным причинам не получается основательно марафонить, но задания читаю и опять же в голове делаю заметки. Пойду найду кж да впишу туда обрывки мыслей 8-)
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

_ЮЛЯша_

Сообщение _ЮЛЯша_ » 19 ноя 2013, 08:19

Девочки я к вам, возьмите опоздавшую :sharik: , пропустила начало :-(, в прошлом году все так славненько с вами подготовила :elka: .
Изображение

avS

Сообщение avS » 19 ноя 2013, 09:16

Задание на 19.11

Итак, сегодня займемся почтой!
Вы шлете кому-нибудь открытки? или это ваша традиция? а если нет? почему бы не начать? сегодня составляем список адресатов, узнаем их адреса, ищем на просторах интернета или сами соображаем содержания открыток, или просто воспользуйтесь готовыми вариантами - как душе угодной. А может вы владеете творческими способностями и соорудите открытки самостоятельно. бабушкам и дедушкам будет очень приятно и неожиданно получить открытки от внуков по почте. не умеют еще сами их делать? помогите! или запишите это в адвент календарь.

Планируем поход в магазин за открытками. Я напомню их отправить за 3 недели до НГ. хотя смотрите сами, вдруг вам требуется это раньше или позже. По Томску письма иногда и за 3 дня доходят.

так же задание, если вы в выходные потратили больше 15 минут на сооружение адвент календаря - вы совсем не флай леди. настоящим флай даю задание придумать 5 дней адвент каледаря (задания или поощрения или то и другое сразу)

ну и чтобы совсем нагрузить - сегодня бонус!!! счета!! год практически на исходе, а у вас стопка не разобранных счетов и куча "простроченных"? отсчитайте год, и выкиньте все старше, и вообще, наведите в них порядок, прикупите папочку/коробочку, положите в нее пару скрепок/зажимов и ручку, чтобы всегда все было под рукой.

_ЮЛЯша_

Сообщение _ЮЛЯша_ » 19 ноя 2013, 09:37

Небольшой отчет, начну с начала :)
Шаг 1
Чего вы хотите:
для себя: легких праздников без суеты
для детей: сказочного нового года
для мужа: отдых и веселого время провождения
для вашего дома: уюта и порядка
для вашей общины: дружного праздника (планирую конкурсы, викторины и т.д. )
В общем, на данном этапе важно понять, что для вас станет главным в подготовке к праздникам:
Создать сказочную обстановку дома для нашей семьи, спланировать гулянья по городу, готовка вкусняшек .

2. А теперь запишите ответьте на следующие вопросы:

- Где Вы будете встречать Новый год? дома с семьей
- В компании каких людей вы его проведете? Муж, дети, я и мама.
- Чем будут заняты члены Вашей семьи? Днем поедим по снежным городкам, вечером вместе накроем стол и будем встречать НГ
- Чем хотите заняться Вы? Создать праздник и уют в этот день без суеты.
- Какое настроение и атмосферу вы хотите создать за праздничным столом? Ожидание волшебства
- Как Вы будете выглядеть? Длинное платье
Шаг 2
Сегодня пойду на поиски, скорей всего это будет покупной плакат с символикой нового года, на него наклеем кармашки, понравились задания от Aliona уверенна, что старшая дочка будет рада :da: .
Шаг 3
мдааа для меня самый сложный, скачала лист для планирования подарков от флаймамы, начинаю планировать кому, что нужно, как упаковать и т.д . :?:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»