Робот-пылесос

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
tusechka
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 13:25

Робот-пылесос

Сообщение tusechka » 30 дек 2020, 19:52

PbICEHOK писал(а):
30 дек 2020, 19:01
tusechka писал(а):
30 дек 2020, 12:30
бельчонок25 писал(а):
30 дек 2020, 12:10
Расскажите про моющие роботы-пылесосы. Какой на сегодняшний день лучше брать? На что обратить внимание при выборе? :oops: Загорелось...
"Али" не рассматриваю
Смотрела обзоры у 2дроида, буду брать сяоми у них. Без влажной уборки брали у них же, оч довольна
Гляньте у них
О, 2дроида, аж на злобу дня :hihi: ... пылесос молодец прям (у меня с влажной уборкой), а сервисный центр у них относительно пылесосов никакой, учтите :roll: Мы столкнулись с проблемой зарядки, они даже близко к причине не подобрались :roll: В итоге сами починили 8-)
У нас всего 2 года он и обращались только один раз после покупки чтоб перешили на русский язык. Поэтому ттт пока не обращались
Но сдавали тел, да-не очень


Аватара пользователя
ЮВиЯ
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:31
Откуда: Томск 1

Робот-пылесос

Сообщение ЮВиЯ » 15 апр 2021, 12:24

Goras писал(а):
23 фев 2021, 04:22
Робот пылесос конечно очень удобная вещь. Но надо покупаьб дорогой. Дешевые мдели это просто игрушки. И толку от них в уборке мало
У нас обычный Китфорт. Покупался для сбора шерсти по дому. Справляется отлично второй год.
Занятия по флористике в ЦДТ "Луч"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=935522

Аватара пользователя
Mashunya
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 17:50
Откуда: Северск

Робот-пылесос

Сообщение Mashunya » 20 апр 2021, 08:53

Кто-нибудь сдавал на профилактику робот пылесос Ксяоми и куда?

Аватара пользователя
tusechka
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 13:25

Робот-пылесос

Сообщение tusechka » 20 апр 2021, 11:01

Mashunya писал(а):
20 апр 2021, 08:53
Кто-нибудь сдавал на профилактику робот пылесос Ксяоми и куда?
С какой целью профилактику делать?
Мы только прошивали его на русский, там же где брали в 2 дроида. Покупаем/меняем щётки сами

Аватара пользователя
PbICEHOK
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:00
Откуда: Томск

Робот-пылесос

Сообщение PbICEHOK » 20 апр 2021, 13:15

Mashunya писал(а):
20 апр 2021, 08:53
Кто-нибудь сдавал на профилактику робот пылесос Ксяоми и куда?
Мы обращались с неполадками в 2дроида, специалисты по пылесосам там, мягко скажем, никакие, в итоге устраняли своими силами :)
 Растем
Изображение
0 - 3130/51, 1 - 4400/55, 2 - 5500/57, 3 - 6520/62,5, 4,5 - 7460/65, 6 - 8300/70, 7 - 8700/70, 3 зуба, 8 - 8880/71,5, 9 - 9460/74, 5 зубов, 1 годик - 10150/78, 7 зубов (1 коренной), 1 г. 3 мес. - 10600/82,5, 12 зубов, 1 г 7 мес - 11000/84

Аватара пользователя
Таисия Ш.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 18:34

Робот-пылесос

Сообщение Таисия Ш. » 26 апр 2021, 18:48

Я стояла перед выбором робот-пылесос или беспроводной вертикальный. В итоге купила беспроводной. Уж нравится мне контролировать все. Купила Тефаль за 10000. Уже полгода я так не радовалась уборке. В дополнение недавно еще купила швабру с распылителем от сяоми. Про робота думаю. Может, когда-нибудь приобрету.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Робот-пылесос

Сообщение NiNa-NiNa » 28 апр 2021, 19:17

Таисия Ш. писал(а):
26 апр 2021, 18:48
Купила Тефаль за 10000.
А что за модель?
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Робот-пылесос

Сообщение Leto » 17 май 2021, 12:33

NiNa-NiNa, какой у вам пылесос? У нас с одной щёточкой и только подметает, из старых ещё моделей, и вот прям чувствуется, что одна щёточка маловато :hihi:

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Робот-пылесос

Сообщение Матильда » 17 май 2021, 15:39

А я тут тестила робот мойщик окон, что то не зашёл он мне.
Если пылесос запустил и забыл о нет, то на оконного много времени уходит, постоянно переставлять надо, брызгать и менять тряпочки. Он хорош только если много огромных цельных стёкол
Изображение

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Робот-пылесос

Сообщение NiNa-NiNa » 18 май 2021, 00:55

Матильда писал(а):
17 май 2021, 15:39
А я тут тестила робот мойщик окон, что то не зашёл он мне.
Если пылесос запустил и забыл о нет, то на оконного много времени уходит, постоянно переставлять надо, брызгать и менять тряпочки. Он хорош только если много огромных цельных стёкол
А за одно гладких моющихся стен, потолков, кафеля.
Потолки моют не все, но некоторые могут.
Я прямо очень хочу.
У меня можно мыть почти все стены. Ещё буду запускать в ванной на кафеле, и на зеркалах о шкафа-купе. Это моя следующая покупка для дома в планах.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Робот-пылесос

Сообщение NiNa-NiNa » 18 май 2021, 00:58

Leto писал(а):
17 май 2021, 12:33
NiNa-NiNa, какой у вам пылесос? У нас с одной щёточкой и только подметает, из старых ещё моделей, и вот прям чувствуется, что одна щёточка маловато :hihi:
У нас два, для дома и дачи.
У обоих по две боковых щеточки и одна внутри типа турбо.
Сейчас, погоди, найду на них ссылки.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Робот-пылесос

Сообщение NiNa-NiNa » 18 май 2021, 01:12

https://www.mvideo.ru/products/robot-py ... l-20070250

Вот этот прямо с приложением в телефоне, можно управлять им онлайн. И стоил меньше 15 тысяч. Минус только в том, что в нем мало воды для мытья (но для небольшой квартиры хватает), и в том, что у него большой диаметр и высота, не залазит под диваны и под стулья, то диаметр мешает, то высота.


https://www.mvideo.ru/products/robot-py ... 0-20060716
Этот вышел дороже, его брали сильно раньше, и тогда он стоил аж 25, хотя сейчас они по 15 т.р.
Из минусов - нет приложения, но зато отдельная бак для мытья полов с большим количеством воды (я наливаю туда ещё и моющее средство). Но бак для мусора и для воды - это два разных бака. Бак для воды тоже собирает мусор в отдельную ячейку, там нет фильтров и объем не такой большой. Но ещё один плюс: он низкий и небольшого диаметра.

Сейчас бы я купила один, но подороже, который бы учел все эти плюсы и минусы. Но не знаю, какая бы модель отвечала на все эти мои запросы.

По качеству уборки у меня нет вопросов ни к кому. Если включать каждый день, да ещё и по два раза (утром-вечером) или когда кто-то насвинячил (например, крошки под столом), то дома чист всегда, нет этих проблем с плинтусами, углами и т.п., как некоторые пишут, что, мол, все равно надо будет углы и плинтуса хотя бы иногда пылесосить. Просто пыли реально меньше, дома реально чище всегда, а не когда у тебя есть время и силы взять пылесос и швабру.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Робот-пылесос

Сообщение Матильда » 18 май 2021, 01:13

NiNa-NiNa, потолки? Они из чего, что б их мыть?
Стены у меня покрашены, мыть их не надо, зачем их в принципе мыть? Кафель у меня в ванной тряпочками не вымоется, там водный камень. А зеркала да, хорошо. Но у меня они в принципе чистые, 2 раза в год и ручками могу.
Я то же хотела очень оконного робота, но оказалось, что для меня не нужная вещь.
Мой совет: взять в прокат и потестить в начале.
Я именно в прокат брала
Изображение

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Робот-пылесос

Сообщение NiNa-NiNa » 18 май 2021, 01:19

Матильда, ну не натяжные конечно, которые водоэмульсионкой моющиейся покрашены.
Блин, вот ты знаешь, я псих на уборке.
На стенах всегда много пыли. Просто мы её не видим. Но когда берешь тряпочку и проходишься, то офигеваешь, какие они грязные.
Опять же, налет же почему на кафеле возле ванной - потому что лень каждый раз после душа протирать тряпкой. Ну лично мне лень. А так запустил робота каждый день - и не надо потом раз в неделю намывать их с моющими средствами и губками. А на противоположных стенах опят же пыль.
На зеркалах та же пыль, как их раз в год-то? По хорошему хотя бы раз в месяц. А у меня огромные двери от пола до потолка и зеркальные. Я пока одну створку протру, у меня уже руки устали и голова кружится.

Короче, я хочу чистоту как в операционной, но сил физических у меня на этот нет, я не такая выносливая. Потому хотелось бы всё автоматизировать.
Я прямо кайфую, когда включаю на кухне духовку, стиралку, посудомойку, запускаю робота-пылесоса, а сама лежу и мтр читаю :laugh2:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Робот-пылесос

Сообщение Матильда » 18 май 2021, 01:25

Не, я не такой фанат чистоты. Я даже робот пылесос для е буду каждый день запускать :). На стенах у меня точно пыли нет, я иногда что нибудь ляпну и тряпочкой протираю, тряпочка без пыли. Ну и зеркальные двери в спальне вполне себе чистые, там свет хорошо на них падает, видно.
Изображение

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Робот-пылесос

Сообщение NiNa-NiNa » 18 май 2021, 01:33

Матильда, ну тебе везет. У нас вечно много пыли, и я устаю с ней бороться. Она меня бесит.
Знаешь, даже если дома с обычным пылесосом прогенералишь всё, помоешь везде, во всех закутках, а к вечеру робота запустишь, хотя и дома никого не было, всё равно пыли насобирает.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Робот-пылесос

Сообщение силуэт » 18 май 2021, 09:57

для окон купила керхер. Просто бомба! Ре балкон в рост помыл за полчаса внутреннюю сторону, включая окна комнатные. Тряпкой хорошо смоченной грязь/пыль вытираешь, потом им как пылесосом за 10 сек окно сушишь/протираешь. Никаких брызгалок не надо, стекло прозрачнейшее. Зеркала туда же. Не на батарейках, заряд от сети, очень удобно. Пылесос включаем 2 раза в неделю, вполне достаточно, раз в неделю обычным прохожу
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 07:48
Откуда: Томск

Робот-пылесос

Сообщение Nik » 18 май 2021, 16:42

силуэт, можно модель или фото как выглядит? поискала выходят только аккумуляторные - все ручные маленького размера.
 Мое счастье
Изображение

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Робот-пылесос

Сообщение силуэт » 18 май 2021, 19:35

Ну, такой и есть :)
Можно брать без всех допников, главное он сам. Тряпки, брызгалка - лишнее
Вложения
778A9299-5D3F-43CF-AB87-521673479B18.png
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
Вербена
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:33
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veanaknits/

Робот-пылесос

Сообщение Вербена » 19 май 2021, 15:24

Матильда, а где в прокат брала?
я же умная, я погуглила
 
:hi:

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Робот-пылесос

Сообщение Матильда » 19 май 2021, 16:00

Вербена, у знакомой, она только их накупила, и керхер для окон есть и пароочиститель и какой то пылесос с глубокой очисткой диванов и матрасов
https://instagram.com/chistogeroi?utm_medium=copy_link
Изображение

Аватара пользователя
Вербена
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:33
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veanaknits/

Робот-пылесос

Сообщение Вербена » 19 май 2021, 19:42

Матильда, спасибо
я же умная, я погуглила
 
:hi:

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Робот-пылесос

Сообщение NiNa-NiNa » 19 май 2021, 19:46

силуэт писал(а):
18 май 2021, 09:57
для окон купила керхер. Просто бомба! Ре балкон в рост помыл за полчаса внутреннюю сторону, включая окна комнатные. Тряпкой хорошо смоченной грязь/пыль вытираешь, потом им как пылесосом за 10 сек окно сушишь/протираешь. Никаких брызгалок не надо, стекло прозрачнейшее. Зеркала туда же. Не на батарейках, заряд от сети, очень удобно. Пылесос включаем 2 раза в неделю, вполне достаточно, раз в неделю обычным прохожу
А стены им тоже же можно мыть?
Если честно, я не очень понимаю, как это работает.
Подумываю тут в соседней теме на пробу взять на прокат. :?:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Робот-пылесос

Сообщение силуэт » 20 май 2021, 18:24

Если стены ровные, то можно
Смысл в том, что он как пылесос всасывает грязную воду, при этом из-за резинового носика по всей ширине идеально очищает всю поверхность, без разводов абсолютно. Вся жесть в окномойке - это натереть стекло, убрав все разводы. Тряпка грязнится через несколько окон, надо новую брать, руками натирать досуха. А тут за два движения в 5-7 сек всё идеально
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Робот-пылесос

Сообщение NiNa-NiNa » 03 июн 2021, 17:13

Yasia писал(а):
03 июн 2021, 16:52
А я все никак не могу решиться на покупку такого чуда. Но уже думаю, может лучше ручной аккумуляторный лучше взять.
Ручным аккумуляторным должны будете убираться вы сами. А робот бегает и пылесосит даже тогда, когда вас вообще дома нет.
Но вообще, с роботом в компанию лучше иметь хоть какой-то маленький ручной пылесос. Диваны, кресла пройтись, пыль на шкафах.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»