Что у вас в холодильнике?

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Ответить
Violetka_VS

Что у вас в холодильнике?

Сообщение Violetka_VS » 11 ноя 2014, 10:28

Как и в чем вы храните продукты в холодильнике? Есть ли какое-то распределение по полкам: молочная, мясная, овощная... В морозилке храните ли что-то: мясо, рыбу, мороженое... Замораживаете ли что-то летом: овощи, фрукты и ягоды. Если замораживаете, то в чем размещаете: в пакетах, лотках и т.д.?

Princess Blum

Re: Что у вас в холодильнике?

Сообщение Princess Blum » 13 ноя 2014, 00:34

Я привыкла наиболее скоропортящееся хранить на верхних полках, а овощи и фрукты в самом низу. Но может к современным холодильникам это не относится, ведь в них есть специальные отделения для разных продуктов такие же, как для яиц в дверке.

Violetka_VS

Сообщение Violetka_VS » 13 ноя 2014, 10:08

Вот про яйца я слышала, что как раз в дверке их не рекомендуется хранить - это просчет дизайнеров-проектировщиков.

Marinovna

Сообщение Marinovna » 13 ноя 2014, 11:17

Violetka_VS писал(а):Вот про яйца я слышала, что как раз в дверке их не рекомендуется хранить - это просчет дизайнеров-проектировщиков.
Почему?

@ська

Сообщение @ська » 21 ноя 2014, 23:58

потому что они похолоднее любят температурку. а в двери она выше обычно на 2 примерно градуса.яйцам у стенки задней хорошо.

LoiIver
Контактная информация:

Сообщение LoiIver » 22 ноя 2014, 00:07

У нас яйца на подоконнике хранятся... Ни разу не испортились, но я много и не покупаю)
Холодильник маленький, по-этому что куда впихнулось, то там и лежит))
Андрей 25.05.2012

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 25 ноя 2014, 18:44

Violetka_VS писал(а):Вот про яйца я слышала, что как раз в дверке их не рекомендуется хранить - это просчет дизайнеров-проектировщиков.
Че это? Температура хранения яиц от 0 до + 20, посмотрите, где они хранятся в магазинах. Это как раз наоборот, не просчет, а расчет

Изображение

Lady Marry

Сообщение Lady Marry » 26 ноя 2014, 18:03

Лапшичка писал(а):
Че это? Температура хранения яиц от 0 до + 20, посмотрите, где они хранятся в магазинах. Это как раз наоборот, не просчет, а расчет
я тоже подумала.что в магазинах яйца вообще далеко не в холодном месте хранятся, поэтому думаю на полке им самое место, да и удобно очень

Princess Blum

Сообщение Princess Blum » 04 дек 2014, 03:56

Marry писал(а):
Лапшичка писал(а):
я тоже подумала.что в магазинах яйца вообще далеко не в холодном месте хранятся, поэтому думаю на полке им самое место, да и удобно очень
кстати, вы правы, я не замечала, что в магазинах яйца не в холодильнике хранятся.

Voynova

Сообщение Voynova » 04 дек 2014, 04:32

свежее мясо-рыбу храню в секции свежих продуктов, чтобы не замораживать. А про яйца даже статью повара читала, что хранить лучше в холодильнике на полке, а не на дверке. Тип для готовки должна быть такая температура и бактерий не развивается столько...

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 06 дек 2014, 16:33

Сальмонелез хранение на полке все равно не убьет.

Изображение

ЖенаДекабриста

Сообщение ЖенаДекабриста » 12 дек 2014, 15:19

Лапшичка писал(а):Сальмонелез хранение на полке все равно не убьет.
Потому и мою яйца горячей водой перед употреблением. И уж давно не пьем сырые яйца, как в кино "Веселые ребята". :rolleyes:

Быстрючая Улитка

Сообщение Быстрючая Улитка » 12 дек 2014, 15:34

Я храню, половинки филешек куриных так: в холодильном отделении столько сколько будем готовить в ближайшие 1-2 дня, остальное мою и каждую филешку отдельно в мешочках, чтобы в морозилке не слиплись. И если например готовлю суп или плов, то одной такой филешки хватает (но это я экономлю так). Есть в морозилке нарезанная зелень и даже свекольные листья, нарезанные (на черный день так сказать)))борщ варю из них)
Изображение

Быстрючая Улитка

Сообщение Быстрючая Улитка » 12 дек 2014, 15:42

Зелень храню в пакетах в спрессованном виде. Лекарства лежат в полочке для яиц, сами яйца чаще всего лень доставать из их лотка. В нижнем отделе в пакете постоянно отходы собаке копятся, ну и овощи. Пока есть проблемы в подполе, то храню свои заготовки в холодильнике. А бывали времена, что отключала холодильник за ненадобностью (эх голодное время было у меня брррр)
Изображение

Баграда

Сообщение Баграда » 15 дек 2014, 19:19

ЖенаДекабриста писал(а):
Лапшичка писал(а):Сальмонелез хранение на полке все равно не убьет.
Потому и мою яйца горячей водой перед употреблением. И уж давно не пьем сырые яйца, как в кино "Веселые ребята". :rolleyes:
Мы тоже не пьем.
Раньше сырые яйца многие употребляли. Тот же гоголь-моголь...теперь не делаю, а меня все детство им лечили.

almaz

Сообщение almaz » 22 дек 2014, 00:26

Да, я тоже помню в детстве сырые яйца пила, прям ритуал перед сном был - папка сделает дырочку в яйце, соль насыпет, перемешает и :vo: . Теперь если покупаем домашние яйца, то пью сырые.

Воспоминания отличные из детства :D

Отоми
Оптимист года

Сообщение Отоми » 24 дек 2014, 13:38

Стараюсь распределять по полочкам, но это не всегда получается))
Начинаю приучать себя к контейнерам для хранения и уходить от мешочков: и удобнее, и аккуратнее.
Яйца частично храню на дверке, а то, что не входит, ставлю на полочке в упаковке.
А вообще у нас еды много уходит, поэтому залеживаться особо и не успевает :crazy:
Изображение

Lina2270
Профиль Vkontakte: https://vk.com/p4elalina
Контактная информация:

Сообщение Lina2270 » 27 дек 2014, 23:01

Сколько Себя помню, яйца всегда хранили в отделе для овощей (т.к. дома всегда было много кур)
Овощи и фрукты свежие стараюсь покупать на раз-два и не храню в холодильнике. мне кажется что они и так безвкусные в магазине, а холодные так вообще вода получается.
Полка всегда занята молочкой и 2 банки капусты сейчас стоят.
а в морозилке для тушения с лета готовятся овощи, ягода и разделываю тыкву.
Пчеловод. Мед и другие продукты пчеловодства для тех, кто ценит качество и здоровье своих близких :)
Алтайский мед из первых рук viewtopic.php?f=154&t=773042

8(923)405-5575

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»