ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Только для детей от 10 до 12 лет! Развитие современных навыков и компетенций: ораторское мастерство, креативное мышление, работа в команде, видеомонтаж. Узнайте подробнее!

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ в Томске. Бесплатный МК 20.11, как заработать первые 100000₽!>>

Похвалитесь пылесосом 2

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Реодора

Похвалитесь пылесосом 2

Сообщение Реодора » 12 май 2016, 17:04

Ну может быть и можно, но производитель не рекомендует. Я например пользуюсь этим протексом. Заказала сразу много на сайте Томаса. Просто если что то придется ремонтировать пылесос, а мне этого точно не нужно.

Гравитация

Похвалитесь пылесосом 2

Сообщение Гравитация » 12 май 2016, 19:22

У нас Керхер 600 DS. Успели ухватить когда еще евро не успело сильно прыгнуть, да еще со скидкой, так что считаю, что нам очень повезло. Работает отлично. Всасывает все вообще. Воздух потом увлажненный и чистый. Вобщем нарадоваться не могу

Anyu

Похвалитесь пылесосом 2

Сообщение Anyu » 05 авг 2016, 19:05

Мой любимец паропылесос Керхер. Брала в 2011 году. Хватило на два года. Косяк был мой :-(
просто бесценный помощник, отлично моет пол, отмывает грязные места на полу, сантехнике, плите, духовке и т.д. окна тоже с ним мыла. кухонный гарнитур. воздух намного чище после уборки.
сейчас хочу попробовать его в ремонт сдать, если никак, то буду покупать.
из минусов космическая имхо цена.
так же есть моющий томас. ни в какое сравнение не идет по качеству уборки и удобству эксплуатации. у керхера и шланг подачи воды, и шланг на всасывание идут вместе, единой конструкцией. на Томасе надо отделять. у керхера удобнее мыть сам пылесос (контейнер) да и сам корпус не марался при использовании, а у Томаса марается еще и крышка, которую неудобно протирать.
НО за неимением сейчас керхера :crazy: я и томас люблю :hihi: все же помощь моющего пылесоса неоценима, качество уборки даже сравнивать нельзя с обычной ручной
ну и конечно огромная разница: керхером пользовались в квартире. там как бы и без него при большом желании можно справиться. а вот томас купили недавно в дом, три этажа, четверо детей, у родителей много ковров :rolleyes: без них никуда, дует по полу. в общем, это наше спасение.
 Индивидуальный пошив утяжеленных одеял

мамамамамама

Похвалитесь пылесосом 2

Сообщение мамамамамама » 06 авг 2016, 19:49

У меня samsung. Очень маленький и компактный.Очень довольна :D

МИР

Похвалитесь пылесосом 2

Сообщение МИР » 07 авг 2016, 11:10

У меня Томас с акваыильтром, моющий

Микая

Похвалитесь пылесосом 2

Сообщение Микая » 30 авг 2016, 00:54

Реодора писал(а):Ну может быть и можно, но производитель не рекомендует. Я например пользуюсь этим протексом. Заказала сразу много на сайте Томаса. Просто если что то придется ремонтировать пылесос, а мне этого точно не нужно.
Я то же на сайте Томаса родной беру. Но один раз пришлось срочно ковер чистить, так в магазине просто первое попавшееся средство для моющий пылесосов купила. Ничего, нормально работает )

Стреллка

Похвалитесь пылесосом 2

Сообщение Стреллка » 17 июн 2017, 01:41

Мне родители подарили Томас для аллергиков, на родины. Сначала думала будет стоять без дела, большой такой! Но муж решил, что срочно хочет его опробовать )) Должна сказать убирает он супер, и не так все сложно как я боялась.

Инти

Похвалитесь пылесосом 2

Сообщение Инти » 03 сен 2017, 15:13

Так же как и самая лучшая рыба - колбаса, для меня теперь самый лучший пылесос - робот. :crazy: А что, он ведь как птица Говорун, отличается умом и сообразительностью, ориентируется в квартире, помнит, где был, и где еще не был, увеличивает мощность на ковре и там где много грязи. Не все, конечно, роботы такие,только самые продвинутые. Мы вот такого купили относительно недавно - iCLEBO Omega, он и ковер чистит, и пол может протирать, и сам убирается во всей квартире. Я раньше даже и предположить не могла, что такое бывает.

Титова

Похвалитесь пылесосом 2

Сообщение Титова » 06 сен 2017, 15:24

Инти, а почему именно этого робота взяли? Я вот тоже облизываюсь на роботов, читаю про них, видео смотрю сравнительные [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=b4WMHKj ... e=youtu.be[/youtube], но все равно не могу понять, какого брать. У меня небольшая квартира, но есть ковровое покрытие, от стены и до стены, ворс короткий, надо его вычищать как следует, какой робот может это сделать? Или все же никакой? Тут меня агитировали за моющегося, но я понимаю, что с ним я вообще заросту грязью, так как не буду его вытаскивать часто.
Снег... на моей голове
Снег первый раз в моем городе.....

Инти

Похвалитесь пылесосом 2

Сообщение Инти » 08 сен 2017, 14:38

Титова, тоже как вы читала обзоры и отзывы, смотрела ролики про роботов, так и выбрала. :) Определяющим фактором как и при любом выборе техники было соотношение цена - функционал. А конкретнее если, то хотела робота с навигацией и большой мощностью всасывания. Среди таких моделей у iCLEBO Omega была самая низкая цена. И плюс и у него есть возможность влажной уборки, которой нет у аналогов. Ковер он может чистить, да. Мы обычный пылесос теперь достаем только когда комп чистим, заодно и ковер пылесосим. Но это раз в несколько месяцев. В остальное время робот ковер чистит и все норм.

А у вас какой бюджет? Какую сумму вы рассчитываете на робота потратить?

Титова

Похвалитесь пылесосом 2

Сообщение Титова » 08 сен 2017, 20:42

Бюджет разумный, то есть я могу потратить на робота тысяч 50 (но лучше меньше), но мне нужно чтобы это были не понты, а именно полезная вещь в доме, которая может в наше отсутствие как следует убрать полы и ковровое покрытие. Я не говорю об идеальном состоянии, просто чтобы было чисто. Если ваш работ именно помощник вам, я бы послушала вас и купила бы именно омегу.
Снег... на моей голове
Снег первый раз в моем городе.....

Nelsonya

Похвалитесь пылесосом 2

Сообщение Nelsonya » 09 сен 2017, 23:40

А я так и боюсь техники которая без меня работает дома, думаю даже робот бы включала только в своем присутствии. В стальном я как любила свой дайсон,так и продолжаю его любить.
Изображение

Инти

Похвалитесь пылесосом 2

Сообщение Инти » 10 сен 2017, 14:09

Nelsonya писал(а):
09 сен 2017, 23:40
А я так и боюсь техники которая без меня работает дома, думаю даже робот бы включала только в своем присутствии. В стальном я как любила свой дайсон,так и продолжаю его любить.
Узнаю брата Колю! (С) :D Тоже никогда ничего не оставляю работать, когда из дома ухожу. Кажется, что стиральная машина может потоп устроить, а мультиварка - пожар. :crazy: Но с роботом как-то себя убедила, что ничего с ним плохого не может случиться. Ну, застрянет в худшем случае где-нибудь, так в этом же ничего страшного нет. Так оно и есть на самом деле теперь спокойно оставляю, не переживаю по этому поводу. Вернее даже, не оставляю, а он так настроен, чтобы каждый день начинать убираться в назначенное время, по таймеру. А к моему приходу он уже заканчивает уборку, стоит у себя на базе. Так удобнее, чем если он вечером будет кататься. Так что, главное начать, дальше будет проще. Мультиварку я уже на ночь стала ставить, суп варить, для меня это прогресс. :)

Nelsonya

Похвалитесь пылесосом 2

Сообщение Nelsonya » 12 сен 2017, 01:22

Инти писал(а):
10 сен 2017, 14:09
Тоже никогда ничего не оставляю работать, когда из дома ухожу. Кажется, что стиральная машина может потоп устроить, а мультиварка - пожар.
я просто видела как техника замыкает сама по себе, видимо от этого страх. А у знакомых один из первых роботов застрял и ламинат попортил, так что я уж лучше подожду пока прогресс меня по головешке летающим пыликом огреет.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»