Похвалитесь пылесосом 2

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

evnika

Re: Похвалитесь пылесосом 2

Сообщение evnika » 14 апр 2015, 21:12

Тося сладкая писал(а):У меня вот такой, опять с турбощеткой попался, уже 3 штуки лежат в шкафу
Samsung SC-8834
отличный пылесос, регулировка мощности на корпусе, брала за 5
до этого был Samsung SC-6572, тоже отличный, до сих пор работает, только управление на ручке мне не нравится, неудобно это
аналогичные пылесосы были в такой же последовательности, отлично работают до сих пор (старый на дачу отдали родне) :vo: Между ними попробовала Зелмер моющий, поняла, что не мое, не хватало мне Самсунговской мощности и длины ручки. ИМХО единственный недостаток Самсунга - всего 2 варианта мощности, сильно/слабо, мне средней не хватает. А, и трубощетку я бы прикупила, но не могу подходящую найти :-(

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
Кем быть? Собой или приличным человеком? :?:

Margo90

Сообщение Margo90 » 26 апр 2015, 21:53

Ролik писал(а):У нас в первые месяцы шланг порвался, отдавали в ремонт, параллельно спрашивали про всасывание. Сказали, вроде, что в норме.
Да, к тому же, когда на сухой чистке работал, со всей щелей выдувало с него потоки воздуха и пыль разгоняло по квартире. Кошка у меня не так на орущий пылесос реагировала, как на летающую пыль под потолком. Я-то своим глазом не вижу, а она с удивлением смотрела вверх, похоже, следила за завихрениями частиц пыли.
Я поэтому сейчас аквафильтром не нарадуюсь, вся пыль через воду проходит и оседает в ней.
Смелая у вас кошка.
Наша как пылесос увидит - в ужасе мчится в другую комнату :hihi:

Shelest*

Сообщение Shelest* » 27 апр 2015, 23:42

Ролik писал(а):Нет, она не пыль из щелей видела ;) А как воздух, выдуваемый из щелей, разносит пыль по всей квартире. Я поэтому, если видела мусор, старалась побыстрее его запылесосить, чтобы не сдуло))
С новым пылесосом я пока за ней ничего подобного не замечала.

что у вас за модель?

Lightmind

Сообщение Lightmind » 17 июн 2015, 00:21

Ролik писал(а):У нас в первые месяцы шланг порвался, отдавали в ремонт, параллельно спрашивали про всасывание. Сказали, вроде, что в норме.
Да, к тому же, когда на сухой чистке работал, со всей щелей выдувало с него потоки воздуха и пыль разгоняло по квартире. Кошка у меня не так на орущий пылесос реагировала, как на летающую пыль под потолком. Я-то своим глазом не вижу, а она с удивлением смотрела вверх, похоже, следила за завихрениями частиц пыли.
Я поэтому сейчас аквафильтром не нарадуюсь, вся пыль через воду проходит и оседает в ней.
У нас пылесос тоже с аквафилтром, MIE Big Power, но как оказывается, аквафильтра недостаточно. Пылюка всё равно пробивается через выдувачку и повторно оседает в комнате. Пусть не в таком большом количестве как до уборки, но всё же... Но, в нашей модели, помимо аквафильтра, на выходе так же стоит дополнительный фильтр, который фильтрует воздух выдуваемый. Так что аквафильтр не панацея…

Баграда

Сообщение Баграда » 17 июн 2015, 00:31

Lightmind писал(а): как оказывается, аквафильтра недостаточно.
Конечно, недостаточно. Вода не может всю пыль задерживать, это из законов физики следует.

Ролik

Сообщение Ролik » 17 июн 2015, 12:01

Нет, конечно, ничего идеального нет. Но я заметила, что после уборки новым пылесосом в квартире чище к концу недели. В нашем пылесосе тоже, кроме аквафильтра, еще дополнительные фильтры есть.

Sandakova

Сообщение Sandakova » 26 окт 2015, 22:06

АидаБеспредельнова писал(а):Создаю новую тему, старую нечаянно удалила. :oops:
ну и хвалюсь сама - у меня Thomas Twin T2 HYGIENE PLUS. Очень довольна. :vo:
У меня Vax C89-P6N-H-E, не довольна, хвалиться нечем.

Ночная фиалка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Сообщение Ночная фиалка » 27 окт 2015, 14:29

есть у кого-нибудь дайсон? стоит он того?
какой пылесос купить, имея мужа-аллергика?
 детские линеечки
Изображение
Изображение

Alla1983

Сообщение Alla1983 » 27 окт 2015, 17:29

Долго присматривалась к различным маркам пылесосов, перечитала много отзывов. Хвалюсь, всё же остановила свой выбор на этом ZIP LUXE PREMIUM с аквафильтром, моющий.
Вот какой красавец:
Изображение
В эксплуатации всего лишь пару недель, но какое удовлетворение от того, что он не только хорошо убирает, но и отлично мебель чистит!

Баграда

Сообщение Баграда » 27 окт 2015, 17:52

La Loba писал(а):есть у кого-нибудь дайсон? стоит он того?
какой пылесос купить, имея мужа-аллергика?
Есть дайсон, безусловно стоит своих денег :)
Если есть возможность по деньгам (они очень подорожали сейчас), то советую.
Для аллергиков они все годятся, но лучше брать те, где в модели слово Allergy.

Джили

Сообщение Джили » 11 ноя 2015, 20:37

Alla1983 писал(а):Долго присматривалась к различным маркам пылесосов, перечитала много отзывов. Хвалюсь, всё же остановила свой выбор на этом ZIP LUXE PREMIUM с аквафильтром, моющий.
Вот какой красавец:
Изображение
В эксплуатации всего лишь пару недель, но какое удовлетворение от того, что он не только хорошо убирает, но и отлично мебель чистит!
Я как раз собираюсь брать моющий пылесос. Скажите а он не очень громоздкий? Просто у подруги моющий пылесос очень большой и тяжелый, так она говорит редко им пользуюсь из-за этого, только когда генералю, а ежедневно обычным пылесосом убирается. Вот я и хочу купить что бы удобный был?

Баграда

Сообщение Баграда » 11 ноя 2015, 21:05

Джили писал(а): Я как раз собираюсь брать моющий пылесос. Скажите а он не очень громоздкий? Просто у подруги моющий пылесос очень большой и тяжелый, так она говорит редко им пользуюсь из-за этого, только когда генералю, а ежедневно обычным пылесосом убирается. Вот я и хочу купить что бы удобный был?
Думаю, что ваша подруга права, моющие легкими и маленькими быть не могут. У многих так и получается, что сначала в порыве чистоты используют, а потом переходят на более легкие пылесосы. Ведь можно же выбрать более легкий и по весу, и по эксплуатации, но не хуже по качеству.
Вот из параметров ZIP LUXE PREMIUM:
Вес пылесоса без насадок и шлангов — 7.0 кг
Общий объем резервуара для воды — 10 л
Вес комплекта брутто — 21 кг
Габариты (ДхШхВ) — 35х36х43 см
Гарантия — 24 месяца
Можете себя представить, сколько он весит вместе с водой. :rolleyes:

Микая

Сообщение Микая » 14 ноя 2015, 17:49

Не знаю, может если нет необходимости во влажной уборке то можно и более легким обойтись. У меня сын аллергик, так влажную уборку каждый день делала. Муж купил мне Томас Твин ХТ моющий - делаю два раза в неделю теперь ) Еще заметила что почти перестали пользоваться увлажнителем - воздух после уборки свежий и чистый )

Verrina

Сообщение Verrina » 14 ноя 2015, 18:25

Я влажную уборку шваброй делаю. Главное, чтобы хорошо пропылесосить, чтобы чисто было.
А шваброй махнуть или даже тряпкой - не вопрос :hihi:

Ролik

Сообщение Ролik » 14 ноя 2015, 22:52

Пылесос лучше моет, чем тряпка. По белым носочкам сразу видна разница. В пылесосе всегда чистая вода, идет дополнительное всасывание пыли и прочего мелкого мусора.

Verrina

Сообщение Verrina » 16 ноя 2015, 12:41

Все познается в сравнении :hihi:
Какой пылесос, какая тряпка, какие руки, разве можно так однозначно говорить.

АнтонинаЛужина

Сообщение АнтонинаЛужина » 18 ноя 2015, 22:07

Горенье безмешковый не покупайте. Хвалюсь наоборот. Бумажный фильтр быстро забивается, приходится часто вытряхивать и возится опять же с пылью.

Микая

Похвалитесь пылесосом 2

Сообщение Микая » 16 мар 2016, 23:39

Ролik писал(а):Пылесос лучше моет, чем тряпка. По белым носочкам сразу видна разница. В пылесосе всегда чистая вода, идет дополнительное всасывание пыли и прочего мелкого мусора.
Руками оно конечно то же можно чисто-чисто вымыть, но это оч тяжело. К тому же мне лично противно постоянно в воде бултыхатся, швабру или тряпку вымывая. С Томасом намного приятнее работать. Даже когда его мыть приходится - сполоснуть контейнер и нажать кнопку всасывания что бы шланг помыть, вот и весь труд ))

Реодора

Похвалитесь пылесосом 2

Сообщение Реодора » 07 апр 2016, 10:52

У меня например квартира немаленькая чтобы ее намывать руками. Можно конечно, но я посмотрю насколько вас хватит. Сухая уборка конечно хорошо, но мыть нужно все равно. Мне муж недавно купил Thomas Allergy & Family новый. Пользуюсь им. И цвет красивый) Розовенький)

glazanaraspashku

Похвалитесь пылесосом 2

Сообщение glazanaraspashku » 07 май 2016, 14:52

моющий концентрат для пола томасу нужен или нет? и, если да, то где купить? а то на томике говорят, что только осенью новая закупка будет...

Ролik

Похвалитесь пылесосом 2

Сообщение Ролik » 10 май 2016, 12:42

glazanaraspashku писал(а):моющий концентрат для пола томасу нужен или нет? и, если да, то где купить? а то на томике говорят, что только осенью новая закупка будет...
В принципе можно и обычной водой мыть. А так не обязательно "родной" покупать, можно ваниш и любой другой для моющих пылесосов

Реодора

Похвалитесь пылесосом 2

Сообщение Реодора » 10 май 2016, 14:35

glazanaraspashku писал(а):моющий концентрат для пола томасу нужен или нет? и, если да, то где купить? а то на томике говорят, что только осенью новая закупка будет...
Водой то мыть можно. Смотря что вы убираете, какое покрытие. И зависит от уровня загрязнения. А вот ваниш я бы не стала туда наливать. Производитель не рекомендует. У него пены много и это не очень хорошо. У Томаса есть специальный раствор. Стоит копейки и можно через интернет купить любое количество.

glazanaraspashku

Похвалитесь пылесосом 2

Сообщение glazanaraspashku » 12 май 2016, 10:09

Реодора писал(а):
Водой то мыть можно. Смотря что вы убираете, какое покрытие. И зависит от уровня загрязнения. А вот ваниш я бы не стала туда наливать. Производитель не рекомендует. У него пены много и это не очень хорошо. У Томаса есть специальный раствор. Стоит копейки и можно через интернет купить любое количество.
не видела раствор за копейки...

там Моющий концентрат THOMAS ProFloor для твердых напольных покрытий
и Моющий концентрат THOMAS ProTex для очистки ковров и мягкой мебели

я про первый спрашивала (уборка пола, а не ковров)

Ролik

Похвалитесь пылесосом 2

Сообщение Ролik » 12 май 2016, 10:44

Реодора писал(а): Водой то мыть можно. Смотря что вы убираете, какое покрытие. И зависит от уровня загрязнения. А вот ваниш я бы не стала туда наливать. Производитель не рекомендует. У него пены много и это не очень хорошо. У Томаса есть специальный раствор. Стоит копейки и можно через интернет купить любое количество.
Знакомые, по чьему совету Томас купили, ванишем уже более трех лет пользуются без проблем. Правда такой ваниш тоже не везде купишь. Я в закупках израильский беру... Просто нужно не перебарщивать с дозировкой.

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»