Отчеты аборигенов

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Sue
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:43
Откуда: Томск

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Sue » 09 июн 2008, 12:22

Ой, Чуда с Днем Рождения тебя!!!!! Спасиюо что ты такая есть позитивная и открыла эту тему в которой так приятно летать)))))


Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Баги » 09 июн 2008, 12:31

Изображение
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Чуда » 09 июн 2008, 17:19

Спасибо девочки! Приятнааа :fly:

А за темку спасибо Leto, она нам целый подфорум выделила :)
Ну и без вас я б сама не далеко бы улетела ;)

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Баги » 10 июн 2008, 11:35

Я вчера ничегошеньки не сделала :(
домой добралась уже в двенадцатом часу. Стёрла косметику и баиньки
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Аватара пользователя
Sue
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:43
Откуда: Томск

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Sue » 11 июн 2008, 10:36

Отчитываюсь, позавчера на меня что то нало, я кроме рутин вымыла в зоне Ванну, раковину, заркало, полочку, выкинула все лишнее, а столе не прибиралась, это еще надо будет сделать.
Приготовила ужин и помыла везде полы.
Вчера просто ванна , посуда, у нс пока ничего не закончилось, но я проверила)

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Чуда » 11 июн 2008, 13:15

а я опять ниче не делаю, вчера даже ВР не сделала, замерзла вечером дома...
Но в ванной кое-что делала по мелочи.
сегодня сделала УР полностью, попылесосила немного, пол помыла - не дождалась до пятницы, еще надо посуду помыть (но лень), буду постепенно мыть ;)

Аватара пользователя
Sue
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:43
Откуда: Томск

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Sue » 11 июн 2008, 14:14

Чуда у меня вот через день минимум приходится мыть, а то и каждый день, я не знаю что у меня за семья такая :crazy:
Котик тоже в туалет сходит и пошел бегать радоваться... весь пол блестит липкий, пахнет опять таки.))))

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Чуда » 13 июн 2008, 10:26

Как дела? Где прячетесь?
мы вчера весь день прохалявили, устроили выходной
А сегодня тяжелый день - в мою гениальную голову пришла не менее гениальная идея :crazy: вчера вечером мы решили, что надо все-таки устроить себе свадебное путешествие (лучше поздно чем никогда), и сегодня мы уезжаем.
Желаю всем веселых выходных, яркого солнышка и теплого ветерка :)
В понедельник вернусь и все проверю ;)

Аватара пользователя
Sue
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:43
Откуда: Томск

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Sue » 14 июн 2008, 23:10

Чуда, как здорово)) А куда поехали?
Я сама только что вернулась из Новосиба уже помыла раковину и запустила стиралку, дома просто хаос))))

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Баги » 16 июн 2008, 12:13

Ооооо! Чуда, это замечательно! :flow:
Где ты со своим отчетом о путешествии? Ждём-с ;)
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Чуда » 17 июн 2008, 15:29

Sue писал(а):Чуда, как здорово)) А куда поехали?
Я сама только что вернулась из Новосиба уже помыла раковину и запустила стиралку, дома просто хаос))))

У меня та же опера ;)
Вчера постирала темное, сегодня нацеливаюсь на светлое. Еще хочу обрить котов :?: тут все покрыто ровным слоем белой шерсти, вчера лазила с щеткой по дивану, большую часть собрала, а на ковре ваще полный капец - пылесос наш лучший друг (сразу после гугла)

А теперь о поездке.
За 2 полных дня мы успели галопом пробежаться по Меге и Икее, поняли что надо не меньше недели на этот объект. Нам еще очень повезло с банкоматом - он был возле дома и ниразу не работал, а налички мы привезли 400 рэ... Так что пришлось искать другой банкомат, нашли в театре оперы и балета, немножко там пофотались, поснимали видео, попали на выставку фотографий одного француза - все фото сделаны с высоты, очень красиво - в подробности и детальности этого проекта я не вдавалась пока что, но заметила что поднимались экологические проблемы планеты - торговля вымирающими видами животных, загрязнение воды, воздуха, тяжелый труд бедного населения беднейших стран, таяние льдов... В общем удачно мы сходили до банкомата ;)
Делали покупки в меге и икее, конечно же. Но много набирать не стали, мы ж не на личном транспорте ;) Купили милому обновок, мне маленько - косметику, рукодельки... Обедали вкусно :)
В общем, нам понравилось :) Хорошо, но МАЛО!

Теперь про сборы.
Надо было заранее начинать собираться, я не сложила все провода от фото-видео техники, а они нам оказались нужны. То есть, такие штуки надо доверить мужу собирать, но он не был дома в этот момент (заметка на будующее).
Нужно продумать маршрут заранее, по возможности конечно. Это я сделала, но взяла только 1 пару туфель, и в первый же день мои лапки пришли в негодность (хотя туфли очень удобные вроде), пришлось купить тапочки в супермаркете и остальное время отходила в этих тапках.
И последняя заметка мне на будущее - брать меньше вещей! Хотя я взяла совсем казалось мало, но моглабы обойтись и меньшим количеством, и спина страдает от тяжести.

А еще я привезла несколько идей из Икеи :)
Все же, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Я б еще добавила "увидеть вживую".

Аватара пользователя
Sue
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:43
Откуда: Томск

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Sue » 17 июн 2008, 19:59

Чуда, здороов ты описала. Мы как раз для квартиры все в Икее будем покупать. Посмотрели уже все в интернете, сделали список, плюс у нас каталог есть посмотреть.
Поедем туда сперва на обское ( это типо у меня будет вместо курорта :crazy: ), а потом к бабуле и по магазам гонять, сперва просто посмотрим, потом решим стоит ли все таки брать то, что мы выбрали ( в живую то оно другое все).

Вот, что касается вчера, то я поработала в Зоне там у меня нашлись только носки... Вымыла пол в кухне и коридорах, помыла посуду, столы, помыла микроволновку, ванну и туалет ( и при этом все равно дом как после войны... не могу уже), сегодня вот мытого пола не видно совершенно.

Сейчас пришла домой и решила пока нету мужа хоть чуть чуть почитать интернет.... а еще сегодня хотела бы хоть чуть чуть разобрать шкаф, а то совершенно не знаю что одевать..
Кстати постирала тоже вчера и то что на руках и машинку и еще надо стирать :crazy:

Что то мы прямо свинки какие то тут живем. :-(

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Баги » 18 июн 2008, 10:45

Я в зоне вчера поработать не успела, т.к. гости были вечером. Только рутинный порядок на кухне навела.

Сделала для себя открытие недавно: стала замечать грязь там, где раньше её не видела :o и уже хочется взять старую зубную щетку, и отдраить :crazy:
Я чокнулась?
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Чуда » 18 июн 2008, 11:47

Баги, если заметила где-то грязь, запланируй в КЖ поработать там в зоне или помимо зоны. Мы ж стремимся побороть перфекционизм ;) Хотя конечно, если тебе совершенно нечем больше заняться, то почему б не подарить 15 минут любимому дому.

А я вчера ничегошеньки не делала :vo: весь день отдыхала - устроила себе расслабон по полной программе, пила любимый зеленый чай, смотрела киношки, читала модный журнал... в общем только рутины и сделала

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Баги » 18 июн 2008, 11:57

Чуда, дык в том то и дело, что раньше у меня стремления к перфекционизму не наблюдалось. А получилось что-то вроде "за что боролись, на то и напоролись" :surpr:
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Чуда » 18 июн 2008, 12:18

Баги, привыкнешь со временем ;)

А я вот смотрю, никто про новую привычку месяца не вспоминает...
А в июне мы привыкаем пить воду. Организму нужна вода, тем более летом когда мы теряем влагу в жаркие дни.
Лично я считаю, что пить нужно когда чувствуешь жажду, иначе будет переизбыток воды - это не лучший вариант летом ;) Но Флайледи уверена, что человеку нужно потреблять определенное количество воды в день, даже если вам не хочется пить.
Итак, налейте воды в бутылку и поставьте ее в холодильник, пейте время от времени, напоминалки не дадут вам забыть об этом ;)

Агата

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Агата » 18 июн 2008, 12:32

Пью я воду, пью. Все как у Марлы написано и сухофрукты ем. Тока писать про это забываю.

Аватара пользователя
Sue
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:43
Откуда: Томск

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Sue » 18 июн 2008, 15:12

Чуда, а где Марлу читать? ну вот по воду например? :crazy:

Аватара пользователя
Ксюнечка
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:20
Откуда: Спичка-сити

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Ксюнечка » 18 июн 2008, 21:51

Да, я тоже не поняла про воду-где это написано и про сухофрукты? :surpr:
По привычке месяца-я сама запланировала себе привычки:
на июнь-мытье головы через день (часто забываю/забиваю и хожу как чучело)
на июль-здоровые завтраки (а то и сама не ем толком и дете толком не кормлю и муж страдает)
на август- помыть микроволновку после каждого использования ее.
придумала себе по важному большому мероприятию на каждый месяц (пока только лето охватила):
июнь-помыть уже окна!!
июль-обновить шторы, т.е купить и повесить
август-привести в порядок садово-огородную зону
Начала вчера июньское ДЕЛО : окна открыла-там скотч даже был еще, эх...
 
Ксюша 19.08.2003
Миша 21.10.2011
Изображение
0-3330/54; 4260/54;5230/57; 6530/62; 7450/64; 8080/66; 8325/68; 8690/69; 9100/70 (2 зуба); 9660/72;9660/74;10000/74; 10250/76 (6 зубов)

Агата

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Агата » 19 июн 2008, 12:24

В книге про "телесный хлам" читала. В бумажной книге.

Сатин
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:36
Откуда: Россия

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Сатин » 19 июн 2008, 15:04

Девочки, я тоже к вам хочу. Уже начала по-тихоньку выполнять маленькие шажочки. Постараюсь отчитываться ежедневно. Написала себе УР и ВР. Раковину мою каждый день. Даже спецтряпочку положила. Осталось до полного счастья замочить ее в отбеливателе, как у Чуды в журнальчике написано. Да забываю про отбеливатель. А вообще на кухне сразу стало чище, т.к. посуда сама собой не накапливается в раковине и от этого ощущение, что порядок и свобода в кухне.
А еще я вчера накропала важный отчет по работе :molodez:

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Чуда » 20 июн 2008, 17:09

Про воду было у них на сайте и в рассылке, я сама не очень поняла зачем нужно пить эту воду, но сейчас жарко, воды организм потребляет больше чем обычно, так что - пейте, но в меру. Про сухофрукты там ничего не было.

Ксюнечка, все замечательно! Но можно все эти дела делать постепенно, особенно про сад и огород ;) к тому же окна в августе тоже можно будет мыть, их вобще после каждого дождя можно уже мыть...

Сатин, добро пожаловать! Давай хвались достижениями - большими и маленькими ;) До какого дня дошла, что делаешь в день, как время на это распределяешь, пиши подробно.
И поздравляю с первыми результатами! :flow:

Теперь про меня. Я лентяйка! Забываю даже задание в зоне выложить, аж самой не вериться... до поездки делала всю эту работу на автомате, ни разу не забыла... а сейчас рутины сбились слегка, вот и проскакиваю мимо утреннего интернета :( Дома ничем не занимаюсь - спина болит после тяжестей, наверно потянула, лечусь... только планирую ужин, организую новый большой хотспот на столе, ну и сейчас буду ругацца...
В общем на сегодня все еще планирую сделать НВН - 30 минут должно хватить, заодно он совмещается с работой в зоне, остальное время посвящается мне любимой на массаж лапок, выпрямление спины и любимое хобби.
И кстати, что у нас на ужин??

Агата

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Агата » 20 июн 2008, 17:29

Хороший вопрос, надо подумать...

Аватара пользователя
Ксюнечка
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:20
Откуда: Спичка-сити

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Ксюнечка » 20 июн 2008, 17:51

Вопрос такой, как серпом по.... :hihi: Каждый раз мучение для меня :rolleyes:
Чуда, я же на целый месяц запланировала, уж за месяц-то вымою глядишь :crazy:
 
Ксюша 19.08.2003
Миша 21.10.2011
Изображение
0-3330/54; 4260/54;5230/57; 6530/62; 7450/64; 8080/66; 8325/68; 8690/69; 9100/70 (2 зуба); 9660/72;9660/74;10000/74; 10250/76 (6 зубов)

Сатин
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:36
Откуда: Россия

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Сатин » 20 июн 2008, 19:49

Девочки! Как Вы со всем этим справляетесь? У меня руки не доходят до дома!!! Хочется, чтобы дом был чистым и уютным. А происходит все наоборот! :oops: Ладно хоть рутины выполняю. Разобрала 2 хотспота. У меня в шкафу до июня сохранились дубленки на вешалах. Убрала на антресоли, все вытрясла, сложила. А ведь, по-хорошему, надо было в химчмстку сносить. А ведь вот не сделала (наверное, надеюсь на новую зимнюю одежду :oops: ) Вернусь из свадебного путешествия и решу: если там купим одежду, то не понесу 8-) А так, можно было бы и больше сделать.

А вообще, это самый классный подфорум :vo: Все так классно расписано, что прям хочется работать и делать свой дом уютным :da:

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»