Насекомые в квартире

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

IRISHka

Насекомые в квартире

Сообщение IRISHka » 17 май 2008, 14:13

Нет, не тараканы :lol:
Но какие-то маленькие мерзкие твари типа червячков 0,5 см. шустрые, верткие, обитают в ванной и туалете.
Что с ними делать? Они плодятся, днем как-то не видно а ночью вкючаешь там свет, а они тут, под ногами. БРРР!!! :nerv:
Помогите!!! :pray:


Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Насекомые в квртире

Сообщение Отоми » 17 май 2008, 14:15

Тоже есть. Ничего не помогает. Когда влажность большая, появляются, даже зимой.
Изображение

Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:33
Откуда: Р-н Южной

Re: Насекомые в квртире

Сообщение Drakosha » 17 май 2008, 20:14

У нас тоже типа червячков,только длиньше,до см.,темно-серые.Сырости у нас нет,теплые полы,обитают на кухне и в ванной.Кто такие?Как избавляться? :idea:

Аватара пользователя
0льга
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:55

Re: Насекомые в квртире

Сообщение 0льга » 17 май 2008, 21:44

Это мокрицы. Поможет хорошая вентиляция.

Аватара пользователя
Милочка
Позитифф форума!
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 15:34
Откуда: Томск, Дом Книги

Re: Насекомые в квртире

Сообщение Милочка » 17 май 2008, 22:48

ага, ето они... а у меня еще приходят (видимо из подвала, я на 1 этаже) такие см по три и волосатые, вроде это тоже мокрицы. вот это вообще! монстры! я их очень очень боюсь
я оптимист а это значит веселый кризис средних лет забавный старческий маразым и увлекательная смерть
С волками жить — опасно и глупо.

Lusi

Re: Насекомые в квртире

Сообщение Lusi » 19 май 2008, 08:55

надо завести кота. У нас кот лопает всех насекомых в доме. Наверно, чего-то в них такое есть, что ему нравится :lol:

sun-sun
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:59

Re: Насекомые в квртире

Сообщение sun-sun » 19 май 2008, 13:10

Lusi писал(а):надо завести кота. У нас кот лопает всех насекомых в доме. Наверно, чего-то в них такое есть, что ему нравится


:vo: :vo: :vo:

а если он (кот) не будет кушать?

щели в поле надо заделать, замазать,чтобы не лезла всякая чушь))))

Аватара пользователя
Милочка
Позитифф форума!
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 15:34
Откуда: Томск, Дом Книги

Re: Насекомые в квртире

Сообщение Милочка » 19 май 2008, 15:22

все полы по периметру заливали цементом и пенили. мож проваливается, конечно. а кота - не знаю. не любитель я, собаку бы. но теперь вот заведется ребенок и про живность пока можно забыть (кроме волосатых мокриц :lol: )
я оптимист а это значит веселый кризис средних лет забавный старческий маразым и увлекательная смерть
С волками жить — опасно и глупо.

IRISHka

Re: Насекомые в квртире

Сообщение IRISHka » 19 май 2008, 15:29

У нас вообще дом новый - 3 года всего. И откуда там такая мерзость завелась - ума не приложу. У нас не сыро, даже не влажно. И кошка их не пожирает. И собака не трогает. А мне на нервы они действуют. я из-за них начала дома в тапочках ходить. УЖОС!!! И младшенькая боится заходить в ванну...

Аватара пользователя
Милочка
Позитифф форума!
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 15:34
Откуда: Томск, Дом Книги

Re: Насекомые в квртире

Сообщение Милочка » 19 май 2008, 19:36

мои мохнатые умеют из ванны выходить и бродят. я их и в кухне мочила и в коридоре, а однажды даже в зал добежала одна! я тоже очень нервиничаю, когда мы встречаемся. у ранешних жильцов был кот, они говорят, он их не ел, зато с ними охотно играл и гонял по периметру жилища. а еще у моих знакомых такие же есть, тока они (знакомые) на 4 этаже живут
я оптимист а это значит веселый кризис средних лет забавный старческий маразым и увлекательная смерть
С волками жить — опасно и глупо.

Аватара пользователя
Weather
Сообщения: 9168
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:53

Re: Насекомые в квртире

Сообщение Weather » 20 май 2008, 13:52

Я бы в СЭС позвонила и узнала чем их вывести можно. Ведь наверняка чем-то выводят этих мокриц.
 
Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

IRISHka

Re: Насекомые в квартире

Сообщение IRISHka » 24 май 2008, 01:37

Точно! спасибо за наводку!

Аватара пользователя
Глафира
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11

Re: Насекомые в квартире

Сообщение Глафира » 24 май 2008, 13:03

А у нас мошки на кухне :nerv: :nerv: :nerv: Слава богу в комнату пока не летят, но на кухне их сотни! Появились с неделю назад, думаем, из-за картошки - приносили из погреба по пакету и хранили у балконной двери, наверное из-за одной-двух гнилушек незамеченных вовремя, расплодились мошки. Картошку конечно убрали, а вот этих тварей - все больше с каждым днем :o Буквально все съедобное, что оставишь на столе хоть на минуту, даже просто посуду использованную облепляют сразу, на стенах, на потолке - всюду они. Вот чего теперь с ними делать-то, чем травить???
Изображение
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове (с)

Olivka
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:54
Откуда: Томск, Лазо

Re: Насекомые в квартире

Сообщение Olivka » 24 май 2008, 13:42

Просмотрите еще лук, и мусор, они любят луковую и картофельную шелуху. Если этого добра не будет сдохнут сами дней через 5.
Норильск, ты в сердце моём...

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Насекомые в квартире

Сообщение Отоми » 27 май 2008, 19:04

Они все любят...
Это дрозофиллы, размножаются со скоростью звука, на них многие опыты по генетике проводят.
Мы избавились только тотальной слежкой за съедобностями на кухне, уборкой несколько раз в день и физическим уничтожением взрослых особей.
Все пакетики с хлебом/печеньем/картошкой завязывайте на узел.
Изображение

Аватара пользователя
0льга
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:55

Re: Насекомые в квартире

Сообщение 0льга » 27 май 2008, 22:40

Пару пшиков, и нет дрозофил. Дело одной минуты. Ну потом еще пол, мебель протереть. 8-) И источник уничтожить. Чего на них 5 дней-то смотреть?...

Аватара пользователя
Глафира
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11

Re: Насекомые в квартире

Сообщение Глафира » 27 май 2008, 23:14

Ольга, пару пшиков чего? Боюсь вот чего-то пользоваться химией, сами-то покидаем квартиру до вечера, но у нас еще морская свинка, вдруг на нее подействует.... Первоисточник убрали, регулярно делаем тотальную уборку, физические методы уничтожения применяем. Мошек стало заметно меньше - т-т-т, но все еще много. Продолжают размножаться наверное, гаденыши.
Изображение
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове (с)

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Насекомые в квартире

Сообщение Отоми » 27 май 2008, 23:22

У меня другой вопрос: пару пшиков куда? У нас в прошлом году они "приехали" вместе с лесной ягодой и поселились везде, где можно и нельзя: в корзине с луком, в хлебнице, даже в холодильник пара залетела и потом оттуда вылетели 10 штук :obm: Где пшикать-то?
Вот и истребляли физически. У меня еще долго паранойя была по поводу темных точек на белом гарнитуре :crazy: Мерещились уже.
Изображение

Thil
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:47
Откуда: Северск

Re: Насекомые в квартире

Сообщение Thil » 31 май 2008, 21:39

Против мокриц применяла карандаш от тараканов "машенька" + гель от тараканов, обработать все подходы к воде (раковину, ванну по периметру, если конденсат где образуется - тоже обильно промазать), плинтуса, щели в полу (если есть), вентиляцию, и вообще везде, где взгляд остановится, но главное - пол. Где-то в течение недели убирала трупики по 10-12 особей в день, потом стали попадаться по 1-2 в день и пропали совсем. Прошло месяца 3, снова появились, надо бы повторить обработку...
От дрозофил очень хорошо помогает дихлофос. Пару раз брызнуть и закрыть дверь (если она есть), через час проветрить - и порядок. Ну и продукты прибирать. Если дома есть животные, а двери на кухню нет, то лучше всем вместе выйти на балкон или на улицу, 1 часа хватит, чтобы мушки померли. Если останутся или выведутся новые, повторить на следующий день. Можно использовать пластинки от комаров, но они бывают 2-х типов, которые "контузят" (комары падают на пол, а через некоторое время снова оживают) и которые убивают. Нужны вторые, как их по названию отличить - не знаю.
Диана 29.07.05 Юра 04.12.08 Виолетта 17.07.13

Thil
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:47
Откуда: Северск

Re: Насекомые в квартире

Сообщение Thil » 31 май 2008, 21:41

Скажите лучше, как древесных жучков из мебели вывести? Весь диван сожрали уже, ничего не помогает. Выглядят - маленькие (до 3 мм), черные жучки, умеют летать.
Диана 29.07.05 Юра 04.12.08 Виолетта 17.07.13

Аватара пользователя
Флора
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 04 май 2008, 22:18
Откуда: Дом книги / Дворец спорта

Re: Насекомые в квартире

Сообщение Флора » 31 май 2008, 23:56

Как древесных жучков вывести точно не знаю (хотя можно попробовать обработать диван тем же дихлофосом или чем-то вроде этого- эти жучки то же насекомые и почему бы им не сдохнуть от дихлофоса?)
Хочу дать совет как избавиться от черных букашек в муке,крупе.Была уменя когда-то такая проблема.Я их и дихлофосом и пакет с крупой клала в морозилку:но эти твари вскоре оживали.Свекровь подсказала народный способ: разложить железные гвозди(конечно сначала их мыть с мылом)туда где эти жуки обитают.Я положила впакеты с крупой, в мукуи вшкаф, где все это храню.С той поры жуки ушли.

Аватара пользователя
МастерКрасоты
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:57
Откуда: Томск, Буфф-Сад

Борьба с тараканами

Сообщение МастерКрасоты » 19 июл 2008, 00:03

Живем в этой квартире 3 года - никогда с насекомыми проблем не было (т-т-т), а тут накануне ремонта - здрасссте тараканы :surpr:
Видимо потравил кто-то, вот они к нам и ломанулись, причем появляются в самых неожиданных местах :o Сейчас ободрали кухню, к ремонту приготовились, хочу стены-пол-потолок перед отделкой обработать какой-нибудь экстра-ядерной отравой, внутрь гипсокартоновых конструкций насыпать и вообще везде, чтобы они у нас лет 50 еще на подходе к квартире дохли сразу, а где взять средство подейственнее и поядернее - не знаю, то что в магазинах продается - аэрозоли, гели всякие доверия не вызывают, у нас кухонный гарнитур будет с цельной столешницей (шкафчики не отодвигаемые) и надо чтобы они не дай Бог между гарнитуром и стеной не поселились.
В общем делитесь, девочки, опытом, очень буду благодарна :)

Аватара пользователя
Речевая Мозаика
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 22:21

Re: Посоветуйте убийственное стредство от тараканов!

Сообщение Речевая Мозаика » 19 июл 2008, 09:08

Помнится давно жили у нас эти твари. Много всего пробовали, но они кочевали от соседей к соседям. а потом купили какой -то шприц специальный, на Р. Люксембург, эпидемиологическая станция там находится или что-то типа того. Мы сказали, что нужно уничтожить тараканов, вот и дали они нам чудо-шприц. Мы даже всей дозы не использовали, только половинку, но после этого, тьфу-тьфу-тьфу я их уже лет 15 не видела

Аватара пользователя
МастерКрасоты
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:57
Откуда: Томск, Буфф-Сад

Re: Посоветуйте убийственное стредство от тараканов!

Сообщение МастерКрасоты » 19 июл 2008, 10:50

Да, на Р.Люксембург есть такая организация, мы туда даже ездили, но магазин с препаратами у них временно закрыт.... :-(

Аватара пользователя
Diadema
Сообщения: 4659
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:17
Откуда: Подсолнухи

Re: Посоветуйте убийственное стредство от тараканов!

Сообщение Diadema » 19 июл 2008, 15:35

Я всем советую проверенное не раз средство - Тарол Волкова. продается в хоз.магазинах. Рублей 40 стоит баночка маленькая. Раскладываете содержимое по крышечкам от бутылок :), тараканы уходят просто. Исчезают и все.

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»