кондиционер в небольшую комнату

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Ответить
Елкина
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:40

кондиционер в небольшую комнату

Сообщение Елкина » 15 июл 2016, 15:01

квартира на солнечной стороне, к вечеру становится очень жарко, ночью невозможно спать.
Посоветуйте плз хороший и удобный в использовании кондиционер на стену - не из самых дорогих, но чтобы не шумный ну и несложный в использовании. А заодно и фирму по монтажу.
Комната небольшая, спальня в двушке 75 серии.


Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

кондиционер в небольшую комнату

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 16 июл 2016, 18:38

Елкина,
Была в гостях в такой спальне,там на окнах рулонки темные,
и на проветривание открыты створки,прохладно :vo:
а вот на кухне на этой же стороне жарища,без рулонок :-(

Аватара пользователя
Nelsonya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:07

кондиционер в небольшую комнату

Сообщение Nelsonya » 17 июл 2016, 09:58

я не очень люблю кондеры, мне кажется они "воняют". Лучше окно затонировать и открывать. Ну и вентилятор в помощь.
Изображение

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

кондиционер в небольшую комнату

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 17 июл 2016, 16:33

Nelsonya писал(а):я не очень люблю кондеры, мне кажется они "воняют". Лучше окно затонировать и открывать. Ну и вентилятор в помощь.
мне тож они воняют,и я простываю под ними всегда :-( хотя эта отличная штука ,допустим в Африке :hihi:

Елкина
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:40

кондиционер в небольшую комнату

Сообщение Елкина » 18 июл 2016, 11:29

всем спасибо за мнения! :flow:
но там окно такое - есть только форточка, створки не открываются, балкон застекленный, правда, с 3 сетками, комнату продувает только если держать открытой входную дверь, но согласитесь, это не выход ночью :rolleyes:
думали по-всякому, но эта жара в квартире уже так достала, что все-таки решились на установку кондея, хотя все еще в сомненьях - тоже не очень нравится все, что с ним связано... :?:

Алевтина8_38

кондиционер в небольшую комнату

Сообщение Алевтина8_38 » 27 авг 2019, 21:33

Кондиционеры не нравятся по запаху? Поверьте, в нашем случае запахи из открытого окна в десятки раз хуже, так как рядом находится проезжая часть. Потому кондиционер стал для нас единственным шансом на прохладу. Выбирали его тут www.mitsubishi.ru/catalog/nastennye_konditsionery/ , так как до этого прочли немало хороших отзывов про Mitsubishi Electric. Цены у них вполне приемлемые, можете взглянуть сами! Да и качество хорошее.

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»