Делаю книгу бесед с многодетным папами и папами. Буду благодарен за рекомендации

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Ответить
Травиночка
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

Делаю книгу бесед с многодетным папами и папами. Буду благодарен за рекомендации

Сообщение Травиночка » 02 сен 2020, 15:37

Пока создано 5 очерков.
Публикуются черновик последнего, который привезли с Алтая.
Буду благодарен, если укажете координаты таких семей, с кем ещё можно побеседовать. Проблема насущная. Когда будет 20 очерков, надо искать спонсора для издания книги.
Фото смотрите на моей страничке В контакте.

Сегодня каждый русский патриот должен иметь свой блог
Беседа с отцом Павлом Тайченачевым из Шебалино, папой девятерых детей (из сборника бесед с многодетными и родителями).
Сегодня каждый патриот должен иметь свой блог, считает отец Павел
Отец Павел не понимает почему люди живут в городах, где они лишены всех пяти стихий - земля там закатана в асфальт, вода в трубах, воздух отравлен и попробуйте в городе развести огонь... Почему все жмутся в эти коробки в такой большой стране? - не понимает он.
Если молодой человек вырос в деревне, он здоров, ум его не поврежден, он вырос в полноценной семье, у него есть папа, мама, братья, дедушка, бабушка. Он едет в город, получает образование и остаётся в городе, потому что его научили, что жить можно только в городе. Работает он, например, продаёт телефоны, снимает какую-нибудь вонючую однушку, которая съедает половину его зарплаты и это считается, что человек устроился.
А если он приедет в село, он будет специалистом и уважаемым человеком, потому что все знают его родителей, он член рода. Он идёт по улице и все знают, что он сын тех-то. А в городе кто его знает?

Путь оптимального распределения энергии
У нас в деревне есть такой обычай. Девочки 12-14 лет могут придти к соседке и сказать: Тётя Таня, давайте мы с Андрюшкой повозимся. Андрюшке этому, допустим, полтора года. Его мама знает что им можно доверять. Они освободили ей руки, чтоб она могла постирать или прополоть.
Или смотрите, в городе чтоб встретиться человеку с человеком, надо открыть одну железную дверь, войти в лифт, открыть дверь подъезда, тоже железную. Дойти до остановки. Потом опять открыть дверь подъезда… И все это просто чтобы встретиться с другим человеком, тем же Андрюшкой погулять. Представляете, насколько это сложнее.
Поэтому мы с супругой пошли по пути оттимального распределения энергии.Чтоб её тратить не на какие-то второстепенные вещи, вроде открывания железных дверей, а на главное.
Я живу в селе уже 17 лет. Помните раньше, снабжение в селе было хуже, информации нет, культуры нет. А сейчас интернет решает все проблемы. В любом селе зайдите в супермаркет, вы там найдетет все то, что есть в городе. Что в городе есть такого, чего здесь нет? Института, театра… Вы часто бываете в театре? В городе люди живут как белки в колесе, им не до театра.
Только надо сразу договориться, что у нас не большая, а нормальная семья. То что сейчас в России происходит, это деградация общества и разрушение семьи.
У меня по милости Божьей 9 детей, а что было б с моими детьми в городе, даже страшно подумать. Там нужно встретить, нужно проводить, он должен быть одет с иголочки Это невозможно, никаких шансов нет.
На Алтае есть тоже несколько точек, где бы я не хотел жить - Чемал, Манжерок, Артыбаш... Там действительно другие люди живут, они все время смотрят, сколько взять с приезжего. А где деньги, там и наркотики и прочий разврат.
А у нас люди живут больше для себя, у нас нет природных объектов, на которые б собирались толпы, раскрыв рот.
Мы должны жить так, чтоб наши дети гордились своими родителями. Как они говорят между собой сегодня: Да, твои папа отстой, у него даже своего блога нет. Чтоб обо мне так не говорили, я создал блог в Ютубе который называется "Трезвый батя'.
Чтобы изменилась жизнь что надо сделать? Сначала воспитать себя, потом воспитать детей и тех кто рядом с тобой.
У нас приход пятьдесят человек, на блог подписано пятьсот человек, я считаю что это хорошо. Я никогда не рекламирую свой блог, кому надо тот и подпишется. Я записываю его просто на телефон без всякой обработки, это тоже принципиально.
Я считаю, что сегодня такое время, когда каждый русский патриот должен иметь свой блог. Потому что сегодня информационное пространство так или иначе наполнено людьми, настроенными враждебно по отношению к России, к её традиционным ценностям, которые не понимают, что нормальная семья, это большая семья и тд. Конечно, можно писать книги, но когда они дойдут до читателя, а блог увидят мнгновенно. Есть патриотическая оппозиция, есть духовная оппозиция, а мы все сидим с фигой в кармане и ничего не делаем.

Я когда хочу съесть мороженое покупаю 13 пачек. Каждому по одному, а папе и маме по два, потому что мы большие.
Смотрите как интересно получается, в России многодетная семья - это трое детей, а на Кавказе 10-12. Хотя это одна страна. Я не осуждаю тех женщин, которые не рожают много. Мне повезло с матушкой, она из многодетной семьи, их три сёстры. Сама эта проблема заслуживает обсуждения. У меня на видеоблоге есть плейлист, который называется родительская слава и там собраны все высказывания на эту тему. Раз мы живём в пятый технологический уклад, то есть информационный, надо в него как-то вписываться.

Я не считаю что у меня мало подписчиков. Чем больше подписчиков, тем ты более не свободен в своих высказываниях, ты начинаешь говорить не то что думаешь, а что от тебя ждут. Отец Владимир Головин или отец Андрей Федотов, он же кибер-поп, которого запретили в служении. Иметь много подписчиков очень опасно для патриота блогера.

У меня старшие дети смотрят блогеров. Родители сегодня общаются с детьми 15 минут в день: иди вынести мусор, ну как дела в школе, добрый вечер, доброе утро, спокойной ночи и это все. Кто сегодня воспитывает наших детей - блогеры. Есть Саша Спилберг у которой 7 миллионов подписчиков, есть другие подростки, у которых по несколько миллионов подписчиков. Они транслируют определённую духовную, ментальную установку, сколько надо иметь детей, как зарабатывать деньги, как их тратить, как относиться к Родине. Этот человек выпускает три-четыре ролика в неделю, наши дети его слушают и усваивают его позицию.Поэтому я решил не самоустраняться. Мой блог слушают мои дети и их одноклассники тоже слушают. И я веду блог для своих детей, чтоб у них осталась память обо мне, если к этому времени кнопку не отключат. Вот я бы, например, хотел посмотреть как рассуждает мой отец, я конечно помню его при жизни, но мне бы очень хотелось узнать как он говорит, как шутит, какие проблемы его волнуют…
Последний раз редактировалось Травиночка 08 сен 2020, 21:52, всего редактировалось 2 раза.
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три


Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Делаю гу бесед с многодетным папами и папами. Буду благодарен за рекомендации

Сообщение просто феня » 02 сен 2020, 17:31

Травиночка, Андрюша, ты повторяешься
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Травиночка
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

Делаю гу бесед с многодетным папами и папами. Буду благодарен за рекомендации

Сообщение Травиночка » 04 сен 2020, 14:15

Неужели ни кто не знает...
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три

Травиночка
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

Делаю книгу бесед с многодетным папами и папами. Буду благодарен за рекомендации

Сообщение Травиночка » 08 сен 2020, 21:53

Буду благодарен за координаты многодетных, это серьёзная тема для россии
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»