Как сегодня иметь семью большую

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Ответить
Травиночка
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

Как сегодня иметь семью большую

Сообщение Травиночка » 30 мар 2023, 18:35

Отрывки из беседы с потомственным казаком Перминым В. Л.
(встреча во время экспедиции в Абхазию)

Коронавирус — это, конечно, же война бактериологическая, это ежу понятно, а не болезнь. Потому что идти традиционной войной, все разрушать это очень накладно. Как я борюсь с ними? Махать шашкой теперь бесполезно, мы в храм ходим всей семьей, это теперь главное наше оружие. Еще кадетов воспитываем...

Хозяйство держим — две коровы у нас, полсотни овец, свиньи, потому что есть магазинское в наше время уже нельзя. Я всегда держал хозяйство, и мои родители обязательно держали. Какое б ни было советское время, сегодня его ругают, но тогда на селе все скот держали. А если не держать хозяйство и есть эту химию, то на одни таблетки работать потом всю жизнь будешь.

У меня двое детей, но у одной моей дочери шесть детей, живут они по соседству, и хозяйство мы держим общее, на две семьи. Старшие внуки нам хорошо помогают по хозяйству.

Трактор свой есть. И свой конь есть. Есть кошелка, есть сани — на масленицу ребятишек катаем.

Тяжело, конечно, на земле работать, но это во все времена так было.

У старшей дочери шесть детей. По закону сегодня с ребенком можно сидеть до трех лет. Она почти не работала, потому что дети у нее в садик не ходили. У младшей дочери пока трое детей.

Вот смотрите, говорят, в России все плохо. Но если в Европе храмы закрывают и сдают под офисы, то, например, в нашем районе за последние годы открыли с десяток церквей.

По образованию я простой водитель, но, когда люди попросили, тяжкое время было в конце 90-х, я 6 лет проработал главой администрации, потом ушел, не стал дальше, снял свою кандидатуру. Потому что там свои обстоятельства, в политике не бывает честных. Вранье это, все равно замараешься и через совесть будешь постоянно переступать. Здесь мне теперь честным человеком проще остаться.

Политикой я мало интересуюсь, телевизор редко смотрю, там ложь одна.

Одно время кричали везде, вот трагедия великая, увеличили пенсионный возраст. А ведь раньше пенсии вообще не было и дети ухаживали за своими родителями. Я считаю, что нет в том ничего плохого, потому что пенсии вообще может не быть. И тогда сегодняшние родители будут задумываться, а сколько детей рожать, одного или пять и делать ли аборт. Потому, что, когда пять детей, шансов больше, что один из них потом возьмет к себе жить своих престарелых родителей
Вложения
g.jpg
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три


Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Как сегодня иметь семью большую

Сообщение просто феня » 04 июн 2023, 23:21

Травиночка, Андрюша, иди работай, тебе до пенсии еще как до луны, и детей у тебя двое, они тебя не прокормят, тунеядца
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Травиночка
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

Как сегодня иметь семью большую

Сообщение Травиночка » 13 июн 2023, 10:34

Ещё делал статью с отцом Вадимом из поселка Подгорного, папой 12 детей, по-своему уникальный батюшка. Я уже две статьи с ним сделал надо, бы фильм сделать. Он целый храмовый комплекс там поставил, почти монастырь и кто бы не пришёл, бездомная кошка или бомж каждому старается помочь, кров предоставить.
Рекомендую к нему съездить особенно всяким и феням и бешеным коням
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Как сегодня иметь семью большую

Сообщение просто феня » 15 июн 2023, 16:46

Травиночка писал(а):
13 июн 2023, 10:34
Рекомендую к нему съездить особенно всяким и феням и бешеным коням
а смысл? тебе оно не помогло. Ты продолжаешь быть тунеядцем и сидеть на шее у жены, дюжины детей тоже не наблюдается, до просветления вообще как до луны. Так что рекомендации от тебя - вещь крайне сомнительная
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»