ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Только для детей от 10 до 12 лет! Развитие современных навыков и компетенций: ораторское мастерство, креативное мышление, работа в команде, видеомонтаж. Узнайте подробнее!

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ в Томске. Бесплатный МК 20.11, как заработать первые 100000₽!>>

Дорога. Страдание или наслаждение?

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Дорогу я

люблю
127
82%
терплю
22
14%
терпеть не могу
6
4%

Всего голосов: 155

Сестра Хо

Дорога. Страдание или наслаждение?

Сообщение Сестра Хо » 05 июн 2010, 11:55

Я очень люблю дорогу (состояние в пути из точки А в точку В). Поездом ли, автобусом ли, машиной….. все едино. Люди используют по-разному это вынужденное ожидание, когда ты уже не принадлежишь тому месту из которого уехал, но тобой еще не завладели дела и заботы того места, куда ты направляешься.
Причем рАвно люблю дорогу с друзьями и в одиночку. Когда путешествуешь с кем-то – это прекрасная возможность узнать человека лучше (бывали и приятные и неприятные сюрпризы).
А дорога в одиночку! Это же вообще исключительное удовольствие! Можно делать что угодно – думать, вспоминать, фантазировать, планировать, глазеть по сторонам, читать книгу, завести новые знакомства, поговорить о чем-то с совершенно незнакомым человеком. Чистый экстракт свободы в таком несвободном пространстве как транспортное средство! Порой получалось так, что дорога оказывалась даже лучше того, ради чего предпринималось путешествие (слава Богу - не часто).

А как вы относитесь к дороге? Скучно ли вам?
О чем вы обычно думаете и чем занимаетесь в дороге?
  нестрашный психиатр

Ileana

Re: Дорога. Страдание или наслаждение?

Сообщение Ileana » 05 июн 2010, 12:30

Я очень люблю дорогу, в поезде можно выспаться, книгу почитать и никто тебя от этого занятия отвлекать не будет.
Потрындеть опять же обо всем с попутчиками, не опасаясь за свою репутацию, все равно с этими людьми не увидишься больше никогда. :hihi:
Этой зимой первый раз ездили на машине на большое расстояние (в Братск к моим родителям) вдвоем с мужем, ну и кошку заодно с собой прихватили. :)
Было весело, болтали, пирожки лопали, песни пели, а уж какое приключение, когда бензин заканчивается, а до заправки фиг знает сколько. :hihi:
А уж мечтать в дороге можно до бесконечности :love:

nasten@

Сообщение nasten@ » 05 июн 2010, 12:37

Дорогу люблю :love:
давно никуда не ездила одна (с дитем полный отстой :hihi: )
сейчас очень много передвигаюсь по городу, люблю когда мне нужно с ОКБ ехать куда-нить в конец фрунзе или на лагерный...вобщем далеко :roll:в дороге слушаю музыку, смотрю в окно,думаю, представляю,мечтаю...... :D особенно обожаю когда попадается троллейбус №3 (новый) :hihi:

Бабёнка

Сообщение Бабёнка » 05 июн 2010, 12:43

Асенька писал(а):давно никуда не ездила одна (с дитем полный отстой

ОбожаЛА дорогу - и полностью согласна с предыдущим оратором :-(
Нельзя иметь все сразу: и море, и по колено.

Ada

Сообщение Ada » 05 июн 2010, 13:00

Ох, как я люблю поезда!
Особенно люблю одна путешествовать. Мне везет на хороших попутчиков обычно.
Война покажет план

АкитаInu

Сообщение АкитаInu » 05 июн 2010, 13:22

оооо как я люблю путешествовать :love:
неважно хоть в глухую деревню, хоть в заграницы
вещи собирать, билеты рассматривать, чемоданное настроение
эгоистично радоваться проезжая (пролетая) мимо городов: вот вы в суете, а я отдыхаю :)
очень нравится как природа и ландшафты меняются, если на поезде или на машине
придорожные кафешки, особенно ночью
самолетов ужасно боюсь, поэтому приходится страх разгонять коньячком

Ada

Сообщение Ada » 05 июн 2010, 13:34

АкитаInu
я прям под каждым словом подпишусь :)
Еще я люблю выходить на станциях, где стоянка длинная.
Война покажет план

Sue

Сообщение Sue » 05 июн 2010, 13:42

И я подпишусь)))) Как это здорово, куда то ехать.
А бывает еще включишь плеер и слушаешь музыку... кайф такой!

АкитаInu

Сообщение АкитаInu » 05 июн 2010, 13:49

Neji
Еще я люблю выходить на станциях, где стоянка длинная.

:da: выходишь, а тело еще "едет" :hihi:
коробейники с сувенирами
дядьки в желтых жилетах тук-тук молоточками
или просто пустой перрон, а соседний поезд отправляется...

Сестра Хо

Сообщение Сестра Хо » 05 июн 2010, 13:51

а я любила курить в тамбуре последнего вагона
вид в этом маленьком дверном окошке - гипнотический
  нестрашный психиатр

The

Сообщение The » 05 июн 2010, 14:49

а я люблю дорогу на машине и на самолёте (прямо обожаю), а поезда и автобусы не люблю, причём поезда - непонятно почему :crazy: в последний раз ездила на поезде в глубоком детстве, видимо мне тогда настолько не понравилось что теперь я всегда предпочитаю самолёт :) может стоит решиться на поездку на поезде и побороть эту свою непонятную неприязнь, но я в очередной раз в этом году усложнила себе жизнь и предпочла поездке на поезде напрямую из томска в питер поездку на машине в новосибирск, оттуда перелёт в москву, оттуда опять же перелёт в питер, и обратно таким же макаром, и я довольна :roll:
прямо с нетерпением жду как я сяду за руль и покачу до толмачево, жду этой предпосадочной суеты в аэропорту.. честное слово, предвкушение того что мне предстоит дорога меня сейчас радует даже больше чем того, что меня ждёт 10 дней отдыха в прекрасном городе :)

Trinity

Сообщение Trinity » 05 июн 2010, 15:11

за рулем - люблю где-то три-четыре часа
когда пассажир - первый час люблю, на второй задняя точка затекает... 11 часов до Алтая вспоминаю с ужасом :crazy:

СкорпиЯ

Сообщение СкорпиЯ » 05 июн 2010, 15:15

Я любила бы дорогу :roll: , если бы меня не укачивало :-( , во всех видах транспорта :cry:
Ответила, что терплю.
Роман 06.02.2010
Мирон 21.02.2016

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Сообщение Нимирэн » 05 июн 2010, 16:52

Обожаю поезда. Правда, после 2-3 дней пути даже в собственной кровати чувствуешь, как тебя качает :crazy:
Очень люблю самолеты, особенно сам миг отрыва от земли. Ну и смотреть свысока тоже нравится :hihi:
Не люблю автобусы, категорически. Во-первых, у меня все затекает, во-вторых, в наших развалюхах меня подташнивает, в третьих, ехать в междугороднем автобусе с собакой - то еще удовольствие :rolleyes: А я теперь тока с ней и могу :crazy:
Изображение

The

Сообщение The » 05 июн 2010, 17:11

Цирилла
а как она себя в автобусе ведёт? вошкается, тявкает поди?

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Сообщение Нимирэн » 05 июн 2010, 17:16

Она к людям тянется :hihi: Я ее на коленях держу, и она все пытается "познакомиться" с кем-нибудь :crazy: Так как ездим с мужем, то рядом сидит тока он, поэтмоу она вперед и назад хочет пробраться) К счастью, молча))
Ну и плюс 4кг на коленях 4-5 часов держать - то еще удовольствие :crazy: И поспать низя - она тут же пойдет путешествовать :hihi:
Изображение

The

Сообщение The » 05 июн 2010, 17:19

а я сидя, кстати, не умею спать
стоит мне принять горизонтальное положение - могу заснуть моментально, а сидя даже слегка задремать не получается. помню плавала к бабушке в каргасокский район на "метеоре", плыть 12 часов, все вокруг дрыыыхнут, посапывая, а я тоже встала рано-рано, глаза слипаются, а уснуть не могу :)

Маруся Климова

Сообщение Маруся Климова » 05 июн 2010, 19:54

люблю дорогу в любом виде, но особенно - поезд в юго-западном направлени :hihi:
одна из самых моих кайфовых командировок была такая: самолет - день в москве - ночь в поезде - день-ночь-день в питере - ночь в поезде - день-ночь-день в москве - ночь в поезде - день в питере - ночь в поезде - день в москве - ночь в самолете... эх! :love:

nasten@

Сообщение nasten@ » 05 июн 2010, 20:13

Маруся Климова писал(а):самолет - день в москве - ночь в поезде - день-ночь-день в питере - ночь в поезде - день-ночь-день в москве - ночь в поезде - день в питере - ночь в поезде - день в москве - ночь в самолете... эх! :love:

день-ночь-ночь-день-день-день-ночь....... москва-питер-самолет-поезд :rolleyes:
это все что поняла :hihi:

nasten@

Сообщение nasten@ » 05 июн 2010, 20:18

помню 1,5 незабываемых часа в самолете бегом по салону за деткой своей (ему 1 год был) :crazy:
два года спустя ехали в поезде сутки....было то же самое...
щас прикольно вспоминать :hihi:

Ada

Сообщение Ada » 05 июн 2010, 20:52

А смотреть в окно лучше всего с верхней полки. Надо лечь на пузо, подвернув немного край матраса и смотреть, смотреть... а если летом - то окно можно открыть. А потом спуститься вниз и чайку из стакана с подстаканником.
Еще немного, и я совершу побег из дома, купив билет туда-обратно в произвольном направлении :)
Война покажет план

Jeki
Контактная информация:

Сообщение Jeki » 05 июн 2010, 21:27

Люблю путешествовать. На поезде езжу часто, а последнее время на самолете раз 5 в год летаю.
На поезде ощущение расллабона, даже с детьми, их укачивает-спят, потом скачут по вагону, зато мне некогда скучать. В дальних поездках очень нравится момент какого-то мысленного перехода : сначала думаешь о том, откуда уезжаешь, какие-то обрывки дел и мыслей от чего удаляешься, а потом "чик" и обнаруживаешь, что все мысли уже там куда приедешь.
Не очень люблю автобусы, потому что начинаю волноватся, что захочу в туалет , а до остановки ещё будет далеко, поэтому предпочитаю ехать на поезде, если на автобусе дольше 5ти часов путешествие.
На машине-кайф, особенно за рулем, когда едешь, какое-то медитативное состояние: ранее утро, трасса, все пассажиры спят, только ты и дорога.
Кстати, спать могу в любом положении , у меня такая дорожная надувная подушечка, очень удобная в самолете, автобусе, машине.
Центр сОЗнательного РОдительства "ОЗеРО" Директор. :)
Роды - самый естественный физиологический процесс, и если бы природа за миллионы лет чего-то в нем не доработала, то человеческий род угас бы давным-давно.(с)
Изображение

Сестра Хо

Сообщение Сестра Хо » 05 июн 2010, 21:29

Еще немного, и я совершу побег из дома, купив билет туда-обратно в произвольном направлении

оооо :vo: плюс я!
как-то (когда на работе был полный завал) мечтали с подружкой прийти на вокзал, бросить кубик и посетить то количество городов, которые выпадет на кубике. С выбором тоже не заморачиваться - просто ехать на первом же поезде, на который есть билеты :crazy:
  нестрашный психиатр

Jeki
Контактная информация:

Сообщение Jeki » 05 июн 2010, 21:33

Хотя вот последний раз ехала на чудесном поезде Кулунда-Новосибирск, в купейном вагоне, и где-то в Барабинске подсела куча железнодорожников каких-то, по форме не знаю кем они служат. Начался шум-гам, пъянство,я получилась одна с тремя такими "красавцам", в результате в 4 ночи они угомонились, и легли спать, и тот который сверху спал, обоссал того, который снизу, нижний вопил-вопил, а верхний даже не проснулся, ибо пъян был в "дымину". :crazy: К чему я это пишу? :?: наверное к тому, что не всегда мне везет на попутчиков. :hihi:
Центр сОЗнательного РОдительства "ОЗеРО" Директор. :)
Роды - самый естественный физиологический процесс, и если бы природа за миллионы лет чего-то в нем не доработала, то человеческий род угас бы давным-давно.(с)
Изображение

Ada

Сообщение Ada » 05 июн 2010, 21:39

Jeki
я вот поэтому езжу в плацкарте даже за казенный счет =))
а у меня переход осуществляется мгновенно. в тот момент, когда трогается поезд, я оставляю дома все проблемы и заботы и живу только своим путешествием. Это такой кайф, самый лучший отдых.
Война покажет план

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»