Кто женится на женщине с ребенком?

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Exe

Кто женится на женщине с ребенком?

Сообщение Exe » 13 июл 2010, 02:00

Прямо скажу, тему завожу не с целью потрепаться или тихо поржать в уголке, а потому что тема эта меня нынче касается. Но у меня нет цели обсудить своё "бедственное" :crazy: :hihi: положение, просто натолкнулась на кучку мнений во внешке и была несколько удивлена, никогда не думала в таком направлении...

Мнения такого рода:

Поспорили на днях с подругой, которая недавно подала на развод: она утверждает, что и разведеная женщина с ребенком может выйти замуж за достойного мужчину (под достойным имею в виду - достаточно обеспеченного, не иногороднего который на первых порах хочет закрепиться в столице, не старого и т.д).
Мои же наблюдения за примерами в окружении показывают, что замуж разведеным женщинам в основном предлагает неликвид: либо иногородние, для них дети вообще не помеха, либо нищеброды.
...
Хватит уже лицемерить. Настоящий мужчина НИКОГДА не женится на женщине с ребенком.Потому что бушная.

взято отсюда

еще есть вот такой взгляд:

Ты у женщины не первый (она утверждает, что второй :) )
И не сексуальный контакт тут главное, а то что она кого-то до тебя любила, часть ее сердца осталась там (если не с тем человеком, то в прошлом, когда она с "тем" была счастлива). И не известно любит она тебя или держится за последний шанс создать семью.

взято отсюда

ну и такой вот поворот:

Можно подумать женщины спят и видят связать свою судьбу с мужчиной с ребенком, и дело не во второсортности, мужчина с ребенком на руках (то есть оставшийся после развода у него или вдовца), так же скажем так малокотируем (во всяком случае для серьезных отношений) как и аналогичная женщина, просто первые ситуации встречаются значительно реже.

взято отсюда

Вот реально всё так грустно? :?:

Esfir
Создатель темы года

Re: Кто женится на женщине с ребенком?

Сообщение Esfir » 13 июл 2010, 02:35

Автор первого мнения - стопудов москвич :crazy: Все, кто не в Москве - неликвид, так что не парьтесь, у нас в деревне все одинаковые :hihi:

А если по теме, знаю нескольких девушек, вышедших замуж с детьми от первого брака. Дальше жизнь по-разному складывалась, есть прям удачные браки, есть вторые разводы, но сам факт того, что замуж берут опровергает эти цитаты.
Взрослая дочка и два сыночка

Изображение
Изображение

Счастлива

Сообщение Счастлива » 13 июл 2010, 03:05

Грустно тогда, когда мужчина не любит женщину....А если любит, поверьте, он будет любить и её ребенка тоже! И никакие стереотипы здесь роли играть не будут...Это не пустые и красивые слова, это правда жизни. Ради моей подруги (у неё маленький ребенок) её второй муж (тогда еще будущий) оставил свою семью с двумя детьми(!). Брак у них сложился и складывается удачно.

Daboia

Сообщение Daboia » 13 июл 2010, 05:25

Убираю бредятину ))) Но остаюсь при своём мнении
Последний раз редактировалось Daboia 14 июл 2010, 06:20, всего редактировалось 1 раз.
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.(с)

Daboia

Сообщение Daboia » 13 июл 2010, 05:38

Ради моей подруги (у неё маленький ребенок) её второй муж (тогда еще будущий) оставил свою семью с двумя детьми(!). Брак у них сложился и складывается удачно.

Чё же здесь удачного между такой парочкой .
С одной стороны - ради (а не просто не сошлись характерами с женой и разошлись, а потом он снова женился на этой подруге с двумя детьми) подруги .
С другой - подруга, которая посмела :P взглянуть на чужого мужа с двумя (!) детьми .
Так что ничего хорошего у этой пары в будущем не будет - моё имхо . Избитая фраза - на чужом несчастье своё счастье не построишь - работает )
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.(с)

Мечтать

Сообщение Мечтать » 13 июл 2010, 07:43

Exe, все это неправда.В жизни всегда есть место счастью :) множество таких браков- тому примеры :da: как и множество примеров, когда все есть, и не б-у :crazy: - а счастья нет....
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Mypa

Сообщение Mypa » 13 июл 2010, 08:04

У меня одноклассницы,почти все с ребенком на руках (по молодости "неаккуратные" были).В данный момент почти каждая их них замужем (гражданский или официальный).Мужчины усыновляют и любят детишек.
У подружке до сих пор штабелями стоят мужчины,зная даже что ребенок,но она красивая очень.
В родне тоже немало таких.

Вообщем,можно найти мужчину!Главное хотеть,уметь и пр.

Изображение

❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Изображение

maniya

Сообщение maniya » 13 июл 2010, 08:15

Daboia писал(а):С одной стороны - ради (а не просто не сошлись характерами с женой и разошлись, а потом он снова женился на этой подруге с двумя детьми) подруги .
С другой - подруга, которая посмела :P взглянуть на чужого мужа с двумя (!) детьми .
Так что ничего хорошего у этой пары в будущем не будет - моё имхо . Избитая фраза - на чужом несчастье своё счастье не построишь - работает )

Меня всегда такие истории настораживают. :da: Тоже знаю случай, когда наш сосед бросил жену с девочками 2 и 4 лет, так как нашел даму постарше. :?: Вот ну как такое может быть?

Mypa

Сообщение Mypa » 13 июл 2010, 08:17

Inka,мне далеко ходить не нужно.Брат так.

Изображение

❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Изображение

Ёжик_в_стрингах

Сообщение Ёжик_в_стрингах » 13 июл 2010, 08:26

Ну вот я женщина с ребенком...и на 100% я могу сказать что не замужем только потому что сама этого не хочу. У меня есть МЧ, который любит не только меня но и мою дочь, т.к она часть меня.
И вообще за мое существование как женщины с ребенком ни один мужчина не отнесся негативно к наличию у меня ребенка.
Все эти отговорки удел слабых, ИМХО.
Иринка 17.05.2006
Изображение

Muchacha

Сообщение Muchacha » 13 июл 2010, 09:00

Exe
А мне попался вполне ликвидный :hihi:
Мадам много ням-ням

Стёпина

Сообщение Стёпина » 13 июл 2010, 09:14

Счастлива писал(а): Ради моей подруги (у неё маленький ребенок) её второй муж (тогда еще будущий) оставил свою семью с двумя детьми(!). Брак у них сложился и складывается удачно.

хм... всегда поражали такие вещи! Ну, неужели женщина "ради" которой оставляют семью наивно предполагает, что ее возможно не коснется такая же участь? :rolleyes:
мое ИМХО предал один раз - предаст еще стопицот раз!!!!!!!!!
сын, 12-12-2010 :icecream:
доченька, 25-09-2017 :pryatki:
Когда люди 97-98 г.р. выкладывают фото со своей свадьбы, мне становится страшно

Стёпина

Сообщение Стёпина » 13 июл 2010, 09:16

а по теме - тоже считаю, что вполне себе выходят замуж женщины независимо от наличия детей!!! как удачно, так и неудачно))) хотя если посмотреть - надо разобраться кому еще повезло)))

ShokoLadka

Сообщение ShokoLadka » 13 июл 2010, 09:33

Счастлива писал(а):А если любит, поверьте, он будет любить и её ребенка тоже! И никакие стереотипы здесь роли играть не будут.

Он НЕ обязан любить ребенка, уважать, заботится, хорошо относится, но не любить. Нельзя требовать этого от человека. Иначе он вправе требовать от вас- любить всю его родню.

Стёпина

Сообщение Стёпина » 13 июл 2010, 09:37

ShokoLadka писал(а):
Счастлива писал(а):А если любит, поверьте, он будет любить и её ребенка тоже! И никакие стереотипы здесь роли играть не будут.

Он НЕ обязан любить ребенка, уважать, заботится, хорошо относится, но не любить. Нельзя требовать этого от человека. Иначе он вправе требовать от вас- любить всю его родню.

вот-вот!!! тоже именно так считаю!!! Не обязан и всё тут!

Эля Фиолетова

Сообщение Эля Фиолетова » 13 июл 2010, 09:37

NatKor писал(а):
Счастлива писал(а): Ради моей подруги (у неё маленький ребенок) её второй муж (тогда еще будущий) оставил свою семью с двумя детьми(!). Брак у них сложился и складывается удачно.

хм... всегда поражали такие вещи! Ну, неужели женщина "ради" которой оставляют семью наивно предполагает, что ее возможно не коснется такая же участь? :rolleyes:
мое ИМХО предал один раз - предаст еще стопицот раз!!!!!!!!!

:o А меня вот это поражает. Что значит предаст? А если в первом браке совершенно не складывались отношения? Не получилось хорошей семьи? А папа может продолжать общаться со своими детьми, деньги исправно давать и так далее.
Не обязательно ушел- значит гад последний. Что за стереотипы? По-вашему, отношений нормальных между супругами нет, но они должны жить и мучиться, так как есть дети? :?: Что за ерунду вы тут говорите.

Алина

Сообщение Алина » 13 июл 2010, 09:38

Знаю семью, где женщина вышла замуж имея двоих детей. 3 и 6 лет.
Через два года родили третьего.
Живут уже лет 8 (точно не знаю). Дети обожают папу (зовут его так все), папа обожает детей и жену.
примеров, когда женщины с одним ребенком находили свое счастье знаю даже несколько. так что...

ИМХО - дети не помеха.

Ginger girl

Сообщение Ginger girl » 13 июл 2010, 09:42

Эля Фиолетова, поддерживаю.

Прошла та жизнь, когда за брак держались как за последнюю соломинку, когда развестись был стыд позор, когда "женился - терпи" и пр... И детям никак не лучше от того, что между родителями нет никаких отношений, а хуже всего если очень плохие, посему найти лучшую вторую половину, свою половину, пусть даже с детьми, это шанс построить свое нормальное семейное счастье.
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

Эля Фиолетова

Сообщение Эля Фиолетова » 13 июл 2010, 09:44

Рыжик
;) Конечно. Знаю такие примеры, когда в итоге всем хорошо- мужу во втором браке, первая жена живет в свое удовольствие, а ребенка от первого брака папа обожает, балует, дочку забирает к себе частенько.
Я вообще не считаю- что развод это ужас ужасный, и что "хороший мужчина от детей не уйдет". Так он не от детей уходит, а от женщины, с которой не получается хороших отношений.

ИриZ

Сообщение ИриZ » 13 июл 2010, 09:49

Алина писал(а):
ИМХО - дети не помеха.

Хорошая фраза. Именно не помеха. Но любить как родных, он чужих не будет.

РыЖая беСстыЖая

Сообщение РыЖая беСстыЖая » 13 июл 2010, 09:49

фигня все это :crazy:
так сложилось, что родители разошлись, когда мне было 7, брату 6. через некоторое время мама познакомилась с отчимом, начали жить вместе. через пол года уже 15 лет совместной жизни будет. младшей сестренке 11 лет.
мы с братом считаем его отцом :da:

Если есть хотя бы один процент из ста, что мой мужчина может домогаться ребёнка

вот это вообще бред. телек надо меньше смотреть :crazy:
Изображение Изображение

Изображение

Алина

Сообщение Алина » 13 июл 2010, 09:52

Хорошая фраза. Именно не помеха. Но любить как родных, он чужих не будет.

Не факт.
А как любят усыновленных детей? Да любят иногда больше чем родных.
Все от человека зависит. Есть родители, которые родных отпрысков терпеть не могут.
А есть такие, которые чужих обожают.

Стёпина

Сообщение Стёпина » 13 июл 2010, 09:56

Эля Фиолетова писал(а):Не обязательно ушел- значит гад последний. Что за стереотипы? По-вашему, отношений нормальных между супругами нет, но они должны жить и мучиться, так как есть дети? :?: Что за ерунду вы тут говорите.

я не говорю, что гад последний раз ушел!!! но это предательство все таки! чаще всего такие "папы" просто забывают о наличие детей от первого брака!!! и это не просто слова, а есть несколько примеров из жизни окружающих...
то, что Вы пишете - это идеал, а идеала в жизни не бывает!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Оверквотинг удален.
Ознакомьтесь с правилами форума!
Я_улыбаюсь_тебе

Nikkoia

Сообщение Nikkoia » 13 июл 2010, 10:01

РыЖая беСстыЖая
про телек поддерживаю :da:

а еще по теме написать тоже хотела, тк сама очень удивлена была поступком нашего с мужем друга. Встречался он с девушкой, красивой, молодой. Ну да характер у него не сахар конечно, они то ссорились, то мирились, то собирались жениться 10 раз, он передумывал... она все для него делала
в итоге после очередной ссоры, они насовсем разбежались.
И вот и месяца если не ошибаюсь не прошло, он познакомился с другой, старше на год его, и с дочкой 8 лет. Они уже расписались, она его папой зовет
Он вполне себе самодостаточный, обеспеченный. но и она как я поняла состоявшаяся женщина, может этим его и зацепила подозреваю :)

Эля Фиолетова

Сообщение Эля Фиолетова » 13 июл 2010, 10:01

NatKor
Какое еще предательство? Предательство- если никак не помогает, не содержит детей, не общается с ними. Тогда- да.
А просто ушел, но детям помогает- тогда никакого предательства.
Что- если мужчина ушел, значит, забудет о наличии у него детей? Вот как раз это- все же исключение ;) Я вам обратные примеры могу привести, когда женщина не дает бывшему мужу общаться с ребенком, хотя денежки исправно получает :crazy: Но говорит: "Раз ты ушел от нас, то и сына(дочку) не увидишь!"
Поверьте, женщины тоже хороши бывают :hihi:

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»