Кто женится на женщине с ребенком?

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

просто феня

Re: Кто женится на женщине с ребенком?

Сообщение просто феня » 15 ноя 2012, 11:49

второй раз выходила замуж с ребенком 10 лет на руках. Третий раз (муж гражданский, но это я уже не хочу официально)- уже с двумя. Старшей дочери было хоть и 19, но жила с нами, младшей было опять 10, не было особых проблем с аклиматизацией не было, в обоих случаях
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

Натасик

Сообщение Натасик » 19 ноя 2012, 19:46

Lady_Di писал(а):Marina_n_b
перед тем как этой маме родить детей, надо было пожить чуток и присмотреться к человеку.

как-то мне сказали, что ребенок это испытание для семьи. Какие-то семьи его выдерживают, а какие-то нет. и можно сколько угодно присматриваться к человеку, с которым живешь, потому что людям свойственно меняться в течение жизни, и в зависимости от обстоятельств. И женщина рожает детей все-таки от любимых мужчин в большинстве своем (конечно полно и исключений), так же как и мужчины принимают детей биологически не своих, а от любимых ими женщин. А ваше высказывание можно понять так, как будто эта мама присмотрелась к человеку и щелк! а не родить ли мне детей. Типа женщины рожают, потому что они рожают. Прям как у Портоса.

Счастлива

Сообщение Счастлива » 29 ноя 2012, 11:40

.
Последний раз редактировалось Счастлива 03 дек 2012, 03:58, всего редактировалось 1 раз.

ИриZ

Сообщение ИриZ » 29 ноя 2012, 14:17

Счастлива писал(а): С первого дня их знакомства было ощущение, что он и есть родной папа моей дочери. Сейчас мы счастливо женаты, воспитываем нашу дочу, планируем сынишку. А о биологическом "папе" даже и не слышим. Таких примеров только среди моих подруг-полно. Не тот отец, кто зачал, а тот-кто воспитал!

Родится сын и, наверняка, почувствуете разницу.

Лесёнок

Сообщение Лесёнок » 29 ноя 2012, 16:22

ИриZ писал(а):Родится сын и, наверняка, почувствуете разницу.

ерунда полнейшая 8-)
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса
:hlop: КУПЛЮ журналы "ЛОЛА" (одежда на Барби, 90-е гг.) Очень ищу!!!
выкройки не особо важны, нужны сами журналы

ЗанудищЕ

Сообщение ЗанудищЕ » 29 ноя 2012, 16:26

Лесёнок писал(а):

ерунда полнейшая 8-)

:hihi: Разница НЕ чувствуется в ооочень малом процентном количестве.
А в большинстве случаев она таки весьма очевидна после рождения совместного ребенка. Ну если, конечно, не пребывать в :pinksp:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Лесёнок

Сообщение Лесёнок » 29 ноя 2012, 16:36

Выдра Дикая
у вас свой пример перед глазами, у нас - свой :)
Даже спорить не стану.
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса

ИриZ

Сообщение ИриZ » 29 ноя 2012, 19:20

Лесёнок писал(а):

ерунда полнейшая 8-)

Давайте откровенно: лично я, никогда так не полюблю чужого ребенка как родного. Чем мужчина хуже? Просто женщине с ребенком нужно пристроить свою .... и она приукрашает действительность по поводу сильной любви ее нового мужа к детям. Сколько случаев жестокого обращения к детям со стороны отчима, а мама в этих ситуациях как слепая - ничего не видела, ничего не замечала....

Лесёнок

Сообщение Лесёнок » 29 ноя 2012, 19:46

ИриZ
я смотрю, вы в чужих жизнях и головах побывали? :crazy:

А уж насчёт "пристроить свою"... я думала только мой дедушка так рассуждает :hihi: И то, это было лет 6 назад)))
 ДеТкИ

Ясная

Сообщение Ясная » 29 ноя 2012, 20:01

100% согласна после рождения совместного ребёнка разница очень даже ощутима в отношении к детям, и дети это тоже почувствуют.
Разговаривала со многими мужчинами,которые воспитывают чужих детей - наказать и то проблема, что родной отец сделал бы не задумываясь, этот подумает, он воспитывает скорее как педагог в детском доме, старается по всем правилам, но никак родной, вдруг жена и соседи подумают, что он не любит пасынка...
ничего не понимаю.. То ли ночи короткие, то ли я быстро сплю:)

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 29 ноя 2012, 20:08

Давайте откровенно: лично я, никогда так не полюблю чужого ребенка как родного.

но вы же не можете утверждать, что другие женщины тоже не смогут полюбить?
по себе не следует ровнять... ребенок любимого человека никогда для меня чужим не будет..
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Фрейя

Сообщение Фрейя » 29 ноя 2012, 20:12

ИриZ писал(а):Давайте откровенно: лично я, никогда так не полюблю чужого ребенка как родного. Чем мужчина хуже?

Ну это говорит только о вашей лично неспособности любить и ни о чем более.
Мужчина лучше.

ИриZ писал(а):Просто женщине с ребенком нужно пристроить свою ....

Ну это, конечно, вообще ни в какие ворота...

ИриZ писал(а):Сколько случаев жестокого обращения к детям со стороны отчима, а мама в этих ситуациях как слепая - ничего не видела, ничего не замечала....

Это опять же характеризует человека, в данном случае маму. Но ни в коем случае не обязательно, что это во всех семьях.

просто феня

Сообщение просто феня » 29 ноя 2012, 20:56

смотря из чего делать трагедию
Если изначально воспринимать, что мужчина не должен любить твоего ребенка, как родного, то и разочарований не будет. Мужчина должен УВАЖАТЬ вашего ребенка. Не обижать, не гнобить. А вы должны этот процесс контролировать. Тогда вполне могут сложиться хорошие дружеские отношения между мужем и вашим ребенком. А большего и не требуется, как правило
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 29 ноя 2012, 20:56

Ясная писал(а):100% согласна после рождения совместного ребёнка разница очень даже ощутима в отношении к детям, и дети это тоже почувствуют.
Разговаривала со многими мужчинами,которые воспитывают чужих детей - наказать и то проблема, что родной отец сделал бы не задумываясь, этот подумает, он воспитывает скорее как педагог в детском доме, старается по всем правилам, но никак родной, вдруг жена и соседи подумают, что он не любит пасынка...

кстати, согласна. К падчерицам-пасынкам мужчины часто менеее суровы, чем к родным.
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 29 ноя 2012, 20:57

феня писал(а):смотря из чего делать трагедию
Если изначально воспринимать, что мужчина не должен любить твоего ребенка, как родного, то и разочарований не будет. Мужчина должен УВАЖАТЬ вашего ребенка. Не обижать, не гнобить. А вы должны этот процесс контролировать. Тогда вполне могут сложиться хорошие дружеские отношения между мужем и вашим ребенком. А большего и не требуется, как правило

тоже соглашусь... Любит, как своего... не любит, как своего. Если у ребенка нет отца (в том смысле, что не общаются), то пусть у ребенка будет любовь отчима. А если с родным отцом имеются отношения, то пусть будет любовь отца
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Счастлива

Сообщение Счастлива » 29 ноя 2012, 22:48

.
Последний раз редактировалось Счастлива 03 дек 2012, 03:59, всего редактировалось 1 раз.

Счастлива

Сообщение Счастлива » 29 ноя 2012, 22:59

.
Последний раз редактировалось Счастлива 03 дек 2012, 04:00, всего редактировалось 1 раз.

Счастлива

Сообщение Счастлива » 30 ноя 2012, 15:03

.
Последний раз редактировалось Счастлива 03 дек 2012, 04:01, всего редактировалось 1 раз.

ИриZ

Сообщение ИриZ » 30 ноя 2012, 16:13

ПрЫнцесса писал(а): ребенок любимого человека никогда для меня чужим не будет..

Связи не вижу.

ИриZ

Сообщение ИриZ » 30 ноя 2012, 16:19

Счастлива писал(а):ИринаZ, насчет "пристроить СВОЮ"...ну, что Вам сказать...связываю свою жизнь с мужчиной ЛЮБАЯ женщина пристраивает "свою", как, впрочем, и мужчина-пристраивает "свой")))) это правда жизни. Ничего нового Вы не сказали, Америку, так сказать, не открыли)))) Но каждой женщине необходима поддержка - и моральная, и материальная, в противном случае, женщина перестает быть женщиной и превращается в ломовую ЛЕШАТЬ (не помню, кто на форуме употребил это слово- но мне оно дико понравилось!!!).

Про "пристроить" согласна с вами. :da: Каждая женщина стремиться пристроить себя получше.
Не знаю как на счет поддержки!? Любой женщине необходимо чувствовать себя любимой. Но это совершенно не значит, что эта самая "любовь" должна придти в твой дом и с порога начать любить и воспитывать твоих детей. Как насчет тещи, кстати? Тоже обязан любить? Или по усмотрению все же?

ИриZ

Сообщение ИриZ » 30 ноя 2012, 16:22

ЛошадьНеВерблюд писал(а):кстати, согласна. К падчерицам-пасынкам мужчины часто менеее суровы, чем к родным.

Скорее равнодушны. Да и правда, зачем нервы тратить на чужого ребенка.

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 30 ноя 2012, 16:32

ИриZ писал(а):
ЛошадьНеВерблюд писал(а):кстати, согласна. К падчерицам-пасынкам мужчины часто менеее суровы, чем к родным.

Скорее равнодушны. Да и правда, зачем нервы тратить на чужого ребенка.

не равнодушны, а просто боятся, что это будет оценено, что неродной родитель истязает неродного ребенка... да еще в связи с этими статьями о педофилии
Последний раз редактировалось Омега Пегая 30 ноя 2012, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Brown

Сообщение Brown » 30 ноя 2012, 16:34

Настоящая семья - место, где есть любовь и доверие, спокойствие и гармония, комфорт, где каждый любит и принимает другого. Выходит, что разведенным женщинам, особенно, когда родные отцы их детей вообще с последними не общаются, имеют очень очень мало шансов на полноценную семью. Т.е. выходит, что женщине придется смириться с тем, что, чтобы ее криптомат удален была в тепле, ей надо ущемить своего ребенка...любовью? А дети все чувствуют. Зачем? Чтобы ее ребенок вырос закомплексованным?? Тогда уж лучше иметь член для своей криптомат удален, чем "недо-отца".
Я улыбаюсь тебе.

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 30 ноя 2012, 16:38

Brown писал(а):Настоящая семья - место, где есть любовь и доверие, спокойствие и гармония, комфорт, где каждый любит и принимает другого. Выходит, что разведенным женщинам, особенно, когда родные отцы их детей вообще с последними не общаются, имеют очень очень мало шансов на полноценную семью. Т.е. выходит, что женщине придется смириться с тем, что, чтобы ее криптомат удален была в тепле, ей надо ущемить своего ребенка...любовью? А дети все чувствуют. Зачем? Чтобы ее ребенок вырос закомплексованным?? Тогда уж лучше иметь член для своей криптомат удален, чем "недо-отца".

это фигня... я вообще не считаю, что отчим прямо обязан любить ребенка... Вот обязан и именно любить.. И чтобы до дрожи. Ведь не все отцы так любят, в конце концов. У меня был отчим, даже и сейчас он есть. Мне было 16, когда он появился. Вот мне по барабану его любовь была... А если ребенок меньше, младше.. и НЕ ЗНАЕТ любви отца, то любовь отчима для него - все равно благо, даже если она "меньше, чем если бы отчим был родным отцом"

ИриZ

Сообщение ИриZ » 30 ноя 2012, 18:04

Brown писал(а): Выходит, что разведенным женщинам, особенно, когда родные отцы их детей вообще с последними не общаются, имеют очень очень мало шансов на полноценную семью.

Именно так. Очень много нужно думать прежде чем замуж выходить, еще больше, прежде чем ребенка рожать, .... а уж как нужно работать над своим браком, чтобы он стал счастливым.... ;)

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»