Советуем психологов, психотерапевтов, психиатров.

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Лакшми
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Сообщение Лакшми » 10 май 2016, 15:21

Verushka, для начала к детскому неврологу.
http://pogudina.tom.ru/ Не консультирую в ЛС
Продам ковролин

Verushka

Сообщение Verushka » 10 май 2016, 15:28

Уже были. Показывали ребенка в Красноярске нескольким специалистам. Толка нет. Девочке 11 лет, у нее тики и навязчивые движения, разные, периодически меняющиеся, началось все с подергивания головкой примерно в 2 года. Узнаю для родственников, они не местные, не хотелось бы зря их гонять. Может поможет работа хорошего психолога или психотерапевта?

Устинья
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id131613257
Контактная информация:

Сообщение Устинья » 11 май 2016, 08:58

Verushka писал(а):Уже были. Показывали ребенка в Красноярске нескольким специалистам. Толка нет. Девочке 11 лет, у нее тики и навязчивые движения, разные, периодически меняющиеся, началось все с подергивания головкой примерно в 2 года. Узнаю для родственников, они не местные, не хотелось бы зря их гонять. Может поможет работа хорошего психолога или психотерапевта?
Работа психолога или психотерапевта может помочь. Но, во-первых, при неврозе навязчивых движений (а это, возможно, он и есть - проверять надо) работа обязательно должна проводиться и с окружением ребёнка, во-вторых, это долгая работа. Если девочка с семьёй живут не здесь - не получится помочь. В Красноярске много хороших психологов. Я лично с тремя знакома.
3 зверечка и лапочка -дочка!

Изображение

Джейн

Сообщение Джейн » 14 май 2016, 17:35

Verushka писал(а):Уже были. Показывали ребенка в Красноярске нескольким специалистам. Толка нет. Девочке 11 лет, у нее тики и навязчивые движения, разные, периодически меняющиеся, началось все с подергивания головкой примерно в 2 года. Узнаю для родственников, они не местные, не хотелось бы зря их гонять. Может поможет работа хорошего психолога или психотерапевта?
Если у невролога были, следующий этап в данном случае-детский психиатр. Поскольку раннее начало тиков, нужно смотреть в комплексе: есть ли ещё какие-то расстройства.
К сожалению, есть разряд тиков в детском возрасте, не очень хорошо поддающихся лечению (синдром Жиля-де-ля Туретта , например). Работу с психологом тут в комплексе с врачебной помощью нужно использовать.
Последний раз редактировалось Джейн 14 май 2016, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Джейн

Сообщение Джейн » 14 май 2016, 17:35

Сорри, дважды отправила :oops:

Самая счастливая мама

Сообщение Самая счастливая мама » 18 май 2016, 00:41

Кузин хороший НЛП-ист, к нему можно идти в спокойном состоянии, не в в остром, например, затяжное переживание горя, в случае принятия решения о разводе и др моментах. Работает краткосрочно и эффективно, с образным мышлением. У меня было выраженное чувство вины и переживание горя, утраты больше 10 лет, после его приема, мне стала легче и голова такой чистой стала. Сделал простую технику переживания утраты, которую можно использовать и в других утратах в будущем.
Психолога и психотерапевта нужно выбирать, смотря в каком вы состоянии и по рекомендации, зная его методы работы и что от него ожидать.
Гадельшина поможет проработать чувства, а кого-то и фрустрирует, если готовы вперед!
Черменская поможет спуститься в яму глубже и если чувствуете силы из нее выбраться и почувствовать себя ничтожеством, тогда к ней. Очень жетско работает, для меня эффективно, пендель что надо, жизнь круто изменилась и на огромной скорости. Реально оценивайте свои душевные силы, вынесите пожалуйста.
Очень обранилась от Гумировой, это был один из моих первых опытов похода к психологу, я так обнажилась эмоционально, рассказывала о глубоком горе, которое я никому не осмеливлась поведать, плача, а она открыто и не скрывая рассмеялась, это был ржач, просто...Я такой профессиональной некомпетентности и незрелости душевной не ожидала, больше и не решилась так обнажиться....
Последний раз редактировалось Самая счастливая мама 18 май 2016, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение

Самая счастливая мама

Сообщение Самая счастливая мама » 18 май 2016, 00:42

Обращалась к Рюминой Галие в псих.центр Диалог и рекомендовать ее не буду. Почему:
1. не слушает и часто перебивает;
2. рассказывает про других пациентов и своих детей;
3. такое ощущение, что она у меня на консультации, а не я у нее;
4. многое было не понятно, к чему она приводила некоторые примеры и для чего;
5. обращалась не раз и все мимо, помощь не получала. По роду деятельности должна проходить постоянно личную проработку.
Гадальшина Татьяна произвела достаточно сильное впечатление, хоть и была на приеме у нее всего раз, слушала и была очень сосредоточенна на мне, не отвлекалась, работала именно с моими чувствами, единственный минус, консультация не из дешевых.
Много у кого проходила психотерапию (Кузин, Рюмина, Ир. Никитина, Ир.Млодик и многие другие), но своего психолога пока не нашла. Блюнду Людмила Николаевна достаточно компетентная, на приеме не была, был опыт общения с ней.
Изображение Изображение

Эмми

Сообщение Эмми » 18 май 2016, 11:55

:o
Последний раз редактировалось Эмми 20 янв 2017, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Сестра Хо » 18 май 2016, 12:19

Verushka
Не надо терять время на альтернативные методы. Ищите специалиста, который использует более эффективные методики.
Невролог и психиатр - самое то, для указанного вами расстройства.
  нестрашный психиатр

Аризона

Сообщение Аризона » 18 май 2016, 12:28

Самая счастливая мама писал(а):Обращалась к Рюминой Галие в псих.центр Диалог и рекомендовать ее не буду. Почему:
1. не слушает и часто перебивает;
2. рассказывает про других пациентов и своих детей;
3. такое ощущение, что она у меня на консультации, а не я у нее
4. многое было не понятно, к чему она приводила некоторые примеры и для чего;
5. обращалась не раз и все мимо, помощь не получала. По роду деятельности должна проходить постоянно личную проработку.
Согласна, по всем пунктам.

Уника

Сообщение Уника » 19 май 2016, 00:30

Про Рюмину подтверждаю :da:

Золотник

Сообщение Золотник » 19 май 2016, 00:31

Девчата, посоветуйте психолога для подростка-девочки, пожалуйста!

наташа с

Сообщение наташа с » 01 июн 2016, 10:22

Добрый день. Пришлите пожалуйста ЛС телефон хорошего детского психолога (возраст ребенка 10 лет, проблемы с учебой). Заранее благодарю

Aquilla

Сообщение Aquilla » 14 июн 2016, 14:10

Девочки, подскажите, плз. Обследовалась у многих врачей, все говорят у меня проблемы от головы, много себе накрутила. Все время думаю о своих болячках, все время преследует страх смерти, разваливаются отношения с мужем из-за этого. Все доктора говорят что мне нужен психолог или психотерапевт. А я что-то побаиваюсь. Я конечно с тараканами, но у кого их нет? Тут знакомые посоветовали обратиться к кинезиологу, мол этот доктор лечит все и естественными природными средствами, и совершенно без побочек. Выискала что в Центре семейной медицины принимает доктор кинезиолог Микляева Наталия Владимировна. Кто что о ней слышал, может действительно стоящий специалист, или просто очередное шарлатанство? Стоит ли к ней идти?

Сестра Хо

Сообщение Сестра Хо » 14 июн 2016, 14:30

Aquilla, психологисеские проблемы кинезиологи не лечат. Вы же не пойдете к кинезиологу лечить зубы или глаза.
  нестрашный психиатр

Aquilla

Сообщение Aquilla » 14 июн 2016, 14:51

Сестра Хо писал(а):Aquilla, психологисеские проблемы кинезиологи не лечат. Вы же не пойдете к кинезиологу лечить зубы или глаза.
вот это и смущает. прочитала о ней в интернете, что лечит страхи, проблемы в отношениях, длительные хронические заболевания. И в рекламе в ЦСМ написано то же самое - "врач-психолог-кинезиолог". Вот я и задумалась - не шарлатанство ли это?

Сестра Хо

Сообщение Сестра Хо » 14 июн 2016, 15:30

Aquilla, думайте сами.
  нестрашный психиатр

Ольга С.

Сообщение Ольга С. » 14 июн 2016, 23:18

Aquilla писал(а):Все доктора говорят что мне нужен психолог или психотерапевт. А я что-то побаиваюсь. Я конечно с тараканами, но у кого их нет? Тут знакомые посоветовали обратиться к кинезиологу, мол этот доктор лечит все и естественными природными средствами, и совершенно без побочек. Выискала что в Центре семейной медицины принимает доктор кинезиолог Микляева Наталия Владимировна. Кто что о ней слышал, может действительно стоящий специалист, или просто очередное шарлатанство? Стоит ли к ней идти?
Насколько я со своим биологическим образованием знаю, кинезиология не признается медициной даже в рамках Всемирной организации здравоохранения. Это всего лишь раздел биофизики о кинетике (движении) элементарных частиц. Хотя эти постулаты широко используется как якобы "альтернативное средство" помощи (или способ зарабатывания денег?). Люди, которые хотят лечиться но не хотят быть здоровыми, будут верить во все что угодно, только не врачам. Хотя безусловно, наверное, что-то в этой науке здравое для оказания помощи есть.
Я расскажу об опыте визитов к кинезиологу в Томске моей сестры в 2002 г. У нее дочь в детстве аллергик, позже еще присоединились ночные страхи. Сначала он провел, причем - сестре! - какую-то диагностику (очень похоже было на выкручивание рук и ног, делал ими какие-то движения, но не объяснил, зачем). Потом попросил взять на руки ребенка и стал с сестрой делать то же самое. Потом попросил сходить в близлежащую аптеку (это район Дома Книги, купить лекарства в ампулах - пиридоксин, дибазол и еще какую-то фигню), и сказал: вот я кладу ампулы на ребенка, потом заставил делать сестру те же движения, что делал с ней на "диагностике", поясняя, что "все проблемы снимаются прохождением энергии через ампулы с препаратами, и - тем самым эта энергия устраняет аллергию. Девочка, которая отличалась спокойным характером, у него на сеансах визжала, будто ее режут. "Доктор" заверил, что девочка потом может кушать все что хочется без аллергии. Девочка действительно 3 дня кушала все что хотела. Но потом - через 3 или 4 дня все возобновилось. "Доктор" сообщил, что нужно около 20-30 визитов к нему, чтобы излечиться полностью (1 визит по тем деньгам - 800 рублей, это были большие деньги, особенно для матери-одиночки - учительницы начальных классов). В итоге после 2-3 сеансов она поняла, что это - банальное шарлатанство и перестала к нему ходить, он еще ей потом названивал, говорил, что нужно прийти на "завершающие" сеансы, потому что у девочки "ресурсы находятся в возбужденном состоянии, и нужно их нормализовать".
Поэтому, нисколько не умаляя специалиста-кинезиолога в ЦСМ, по-моему, в это можно всего лишь верить и принять, что кинезиология как нетрадиционный способ помощи - просто существует наряду с другими подобными. Для себя, если что, я бы не стала искать в кинезиологии способ лечения.
Кстати, в Центре Семейной Медицины принимает хороший, опытный медицинский психолог Анна Эдуардовна Гарганеева.

YANA S...

Сообщение YANA S... » 09 июл 2016, 14:16

Нужен совет. Хочу обратится к психологу, но совершенно не понимаю какое направление выбрать. Или мне не нужно выбирать, просто ходить и смотреть на разных? Попыталась к одному пойти, но она мне совершенно не импонировала, я поняла, что не смогу ей раскрыться.
А проблема в том, что мои детские отношения с отцом мне сейчас мешают отношения строить, плюс пониженная самооценка типа меня никто не любит, я себя тоже не буду любить. Раньше такого не было, с возрастом усугубилось. Хочу разобраться. Посоветуйте специалистов.

Сестра Хо

Сообщение Сестра Хо » 09 июл 2016, 14:45

YANA S..., расскажите пожалуйста, почему вам не понравился специалист, к которому вы обращались?
  нестрашный психиатр

YANA S...

Сообщение YANA S... » 09 июл 2016, 16:00

Сестра Хо, наверное я слишком визуал, смотрела на нее и понимала, что она мне не приятна, не смогла расслабиться. Плюс она меня сильно перебивала, как только я пыталась мысль выразить. И так тяжело незнакомому человеку душу выворачивать и при этом не думать, что ты какая то не такая.
Я второй раз пришла и прямо от кабинета развернулась обратно.

Сестра Хо

Сообщение Сестра Хо » 09 июл 2016, 16:07

YANA S..., я не поняла, дело в тебе или в терапевте?

Прости, что настойчиво интересуюсь. Просто похоже что кого бы ни порекомндовали, большая вероятность, что другой тервпевт тоже вряд-ли понравится.
  нестрашный психиатр

YANA S...

Сообщение YANA S... » 09 июл 2016, 17:41

Сестра Хо, почему это? Если человек неприятен, то я не могу рассказывать ей о своих отношениях, детстве, проблемах. Если вы думаете, что она меня по полочкам разбирать начала и я испугалась, то это не так, мы не дошли до консультирования, было просто тестирование и общие моменты.
Плюс мне кажется психолог должен как-то помогать начать разговор а не сидеть и смотреть на меня, я человека первый раз вижу и сразу здрасти, меня зовут Марфа, у меня... далее по тексту.

ЗанудищЕ

Сообщение ЗанудищЕ » 09 июл 2016, 18:11

Сестра Хо, имхо, совсем не факт ;)

Бывает ведь, что вот неприятен тебе человек, хоть ты тресни, ну не "твой" он...
И дело тут даже не в просто нравится/не нравится... Не знаю, как объяснить это, но это где-то на уровне подсознания. Причём возможно, что это неприятие ещё и взаимно может оказаться. В конце концов, психотерапевты тоже люди и, давайте будем честны, может статься, что ну нет у него симпатии к клиенту. И спрятать это невозможно, если клиент с мозгами.

Извините, что влезла :sharik:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Сестра Хо

Сообщение Сестра Хо » 09 июл 2016, 18:26

Согласна. Бывает и такое. Бывает, что не те люди встретились. Потому и переспрашиваю, потому что написано же.
И так тяжело незнакомому человеку душу выворачивать и при этом не думать, что ты какая то не такая.
Я второй раз пришла и прямо от кабинета развернулась обратно.

Лично я не считаю возможным развернуться от кабинета, когда тебя там человек ждет.
Вот мне и интересно. Если не понравится второй специалист, то Яна так же поступит?
  нестрашный психиатр

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»