Как выжить и жить после развода?

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Kotenka » 15 сен 2011, 17:33

Латоя писал(а):Превращаться в тряпку - верный путь не только к потере мужа, но и себя любимой.
Я сужу как-бы со стороны мужа, если б меня предали а потом еще и взбрыкнули, я б точно не простила...
Ну а если судить с моей стороны, то я почти 100% не простила бы измену, просто зная себя, ни к чему хорошему это не приведет, при каждой ссоре вспомнится 8-)
 
Миланочка 04.03.07
Изображение


Аватара пользователя
Mango
Сообщения: 5980
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:46

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Mango » 15 сен 2011, 19:16

:crazy:
Последний раз редактировалось Mango 17 сен 2011, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mango
Сообщения: 5980
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:46

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Mango » 15 сен 2011, 19:17

:crazy:
Последний раз редактировалось Mango 17 сен 2011, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mango
Сообщения: 5980
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:46

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Mango » 15 сен 2011, 19:22

:crazy:
Последний раз редактировалось Mango 17 сен 2011, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Артемида » 15 сен 2011, 21:38

Fleur de Lune писал(а):
Настюша Васильевна писал(а):Fleur de Lune, понимаю твоего мужа. Я тоже не смогу простить то, что очевидно. Дай ему время, лучше уже сейчас разъехаться. И не надо терпеть унижения, оскорбления и т.п. К чему это? Достаточно просто сказать, что виновата, признаешь свою ошибку, понимаешь, что для него это тяжело. Сказать что любишь и не хочешь терять.
хорошо сказано....
но ему нужно успокоиться....
он меня сейчас не слышит :-(
ну так съезжай от него
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
Мавра
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:53

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Мавра » 16 сен 2011, 04:36

Артемида Консоль писал(а):
Анфисачехова писал(а):Мужчина никогда не простит измену . :cry:
с чего ты взяла?
если твой мужик не простил измену, это не значит, что каждый мужик не простит измену.
НИ КАКОЙ МУЖИК НЕ ПРОСТИТ ИЗМЕНУ,это просто против их физиологии и морали.Даже,если говорит,что простил-то таит обиду.даже,если вид делает,что простил-то таит обиду.Но не мужская эта философия....Для них измена-это клеймо на всю жизнь.БОЛЬШОЕ И ЖИРНОЕ!!!!!!Мужчины-собственники.У вас косметичк/сумку/кошелек(любая ценная вещь-неповторимая) отберет первая женщина на остановке автобуса...нормально?Для мужиков тоже значение имеет женская верность.
под этим ником думают и пишут много разных человек))))

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Весенняя Кобылица » 16 сен 2011, 07:32

Софа писал(а):
Варяг писал(а):
ЦветнаяКапуста писал(а):Дианка
ИМХО - хоть 2 тыс пусть будет. С паршивой овцы...
точно, 2тыс. в масштабе мамских доходов - не такие уж и плохие деньги
Угу. А потом, это побитое молью, потасканное недомужчино, на закате своих дней припрется и будет взыскивать с ребенка алименты, на основании того, что он ему шикарно отстегивал. :(
если мать не подавала, у него как раз больше шансов отсудить у ребенка алименты
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Darkway

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Darkway » 16 сен 2011, 08:14

Как гласит истина-что имеем не храним,потерявши плачем.Вы сами в этом виноваты,а теперь хотите прощения и сохранить семью?!Если вы его так любите,разве нельзя было этого избежать?А теперь забудте о семье-мужчины не прощают,для них это предательство,еще большее,чем для женщины.Это сугубо мое мнение,и оно я считаю правельное.

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Скарапея » 16 сен 2011, 08:31

Darkway писал(а):А теперь забудте о семье
Ух, какие все категоричные!
Жизнь-то, она сложная штука, фиг знаешь, как обернется. От сумы и от тюрьмы, говорят, не зарекайся.

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Ada » 16 сен 2011, 09:01

вы такие смешные, девочки :)
жизнь гораздо разнообразнее, чем кажется некоторым. к примеру, я из-за вот этого:
У вас косметичк/сумку/кошелек(любая ценная вещь-неповторимая) отберет первая женщина на остановке автобуса...нормально?
буду огорчена один вечер. а для кого-то это катастрофа, судя по посту. вот и у мужиков так же - у всех по разному. они хоть и более примитивно организованные существа, чем мы :crazy: , но внутри популяции особи ооочень разнятся между собой. не стоит обобщать
Война покажет план

Darkway

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Darkway » 16 сен 2011, 09:46

Scorpio писал(а):
Darkway писал(а):А теперь забудте о семье
Ух, какие все категоричные!
Жизнь-то, она сложная штука, фиг знаешь, как обернется. От сумы и от тюрьмы, говорят, не зарекайся.
Мое мнение,это мое мнение.Я по жизни это знаю.Жизнь легкая,мы сами ее усложняем.

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Скарапея » 16 сен 2011, 09:54

Darkway писал(а):Мое мнение,это мое мнение
Ни фига. "А теперь забудьте о семье" - это уже не мнение, это практически приговор. С чего ты взяла, что ВСЕ мужчины не прощают? Все люди разные. И отношения разные.
Вы сами в этом виноваты,а теперь хотите прощения и сохранить семью?!
А почему нет? Ошибаться нельзя? Шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте? Неужели все, кто ошибся, разводятся?

Vitana
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:59

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Vitana » 16 сен 2011, 10:15

помидорами не каидать :) я пропустила много. а какая была мотивация измены? :son:

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Скарапея » 16 сен 2011, 10:17

Vitana
А какая разница? :o

Vitana
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:59

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Vitana » 16 сен 2011, 10:20

интересна суть беседы

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Мечтать » 17 сен 2011, 10:22

Darkway
Это сугубо мое мнение,и оно я считаю правельное.
Это ж афоризм :hihi: Только оно неправИльное
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение evnika » 17 сен 2011, 10:26

Мавра писал(а):НИ КАКОЙ МУЖИК НЕ ПРОСТИТ ИЗМЕНУ,это просто против их физиологии и морали.Даже,если говорит,что простил-то таит обиду.даже,если вид делает,что простил-то таит обиду.Но не мужская эта философия....Для них измена-это клеймо на всю жизнь.
У меня другой опыт, прощают мужики измену ;)
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Скарапея » 17 сен 2011, 13:13

Vitana писал(а):интересна суть беседы
Беседа про жизнь ПОСЛЕ развода, а не ДО.

Аватара пользователя
~Selena~
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:02
Откуда: Seversk

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение ~Selena~ » 18 сен 2011, 23:35

evnika писал(а):
Мавра писал(а):НИ КАКОЙ МУЖИК НЕ ПРОСТИТ ИЗМЕНУ,это просто против их физиологии и морали.Даже,если говорит,что простил-то таит обиду.даже,если вид делает,что простил-то таит обиду.Но не мужская эта философия....Для них измена-это клеймо на всю жизнь.
У меня другой опыт, прощают мужики измену ;)
тоже не поняла такой категоричности :crazy: есть мужчины, которые прощают, есть те, которые "глотают" измену. Лишь бы рядом была или по любым другим причинам.
Это не ко мне щас относится, меня недавно только в правильности упрекали :hihi:

Аватара пользователя
Mango
Сообщения: 5980
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:46

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Mango » 19 сен 2011, 17:16

Мавра писал(а): НИ КАКОЙ МУЖИК НЕ ПРОСТИТ ИЗМЕНУ,это просто против их физиологии и морали.Даже,если говорит,что простил-то таит обиду.даже,если вид делает,что простил-то таит обиду.Но не мужская эта философия....Для них измена-это клеймо на всю жизнь.БОЛЬШОЕ И ЖИРНОЕ!!!!!!Мужчины-собственники.У вас косметичк/сумку/кошелек(любая ценная вещь-неповторимая) отберет первая женщина на остановке автобуса...нормально?Для мужиков тоже значение имеет женская верность.
Ужас.....ужжжассссс!!!!
ну и вывод)))
жисть вы не знаете.....
до 80% прощают...... :crazy:

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Скарапея » 19 сен 2011, 21:02

Fleur de Lune
Простил?

Аватара пользователя
Gross
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 08:36

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Gross » 12 окт 2011, 14:32

Да есть в моей жизни чудесная история про одну семейную пару прожившая совместно 17 лет и после измены жены он ее простил,даже более сделал все , чтоб она не ушла...

Просто Пани
Сообщения: 6525
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:49
Откуда: не отсюда:-)

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Просто Пани » 12 окт 2011, 15:59

Gross писал(а):Да есть в моей жизни чудесная история про одну семейную пару прожившая совместно 17 лет и после измены жены он ее простил,даже более сделал все , чтоб она не ушла...
И? Она не ушла? Осталась с мужем?

Аватара пользователя
Мавра
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:53

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Мавра » 13 окт 2011, 05:33

Mango писал(а):
Мавра писал(а): НИ КАКОЙ МУЖИК НЕ ПРОСТИТ ИЗМЕНУ,это просто против их физиологии и морали.Даже,если говорит,что простил-то таит обиду.даже,если вид делает,что простил-то таит обиду.Но не мужская эта философия....Для них измена-это клеймо на всю жизнь.БОЛЬШОЕ И ЖИРНОЕ!!!!!!Мужчины-собственники.У вас косметичк/сумку/кошелек(любая ценная вещь-неповторимая) отберет первая женщина на остановке автобуса...нормально?Для мужиков тоже значение имеет женская верность.
Ужас.....ужжжассссс!!!!
ну и вывод)))
жисть вы не знаете.....
до 80% прощают...... :crazy:
да знаю много таких,кто лет так 5-15 назад простил,а потом всю жизнь на жене измену ее (не замужнюю еще даже )от игрывал :rolleyes: т.ч. вы жизнь не знаете.Мужики злопамтные и мстительные.Измены прощает(и не помнит никогда) только одна прослойка -женщины-"курицы".(это те,для которых "лучше хоть какой-то,чем никакой мужик" :crazy: )все остальные таят обиду за измену хоть где-то на задворках..но таят.Кто не таит-добро пожаловать в секту "лучше хоть какой-то,чем никакой мужик"(женщина вставить по умолчанию)
под этим ником думают и пишут много разных человек))))

Аватара пользователя
Gross
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 08:36

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Gross » 13 окт 2011, 10:34

Просто Пани писал(а):
Gross писал(а):Да есть в моей жизни чудесная история про одну семейную пару прожившая совместно 17 лет и после измены жены он ее простил,даже более сделал все , чтоб она не ушла...
И? Она не ушла? Осталась с мужем?
Она до сих пор в сомнениях,где и с кем, а он молча все это переносит, а у нее на стороне любофф...

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»