Как выжить и жить после развода?

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Katyse
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:05
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id5130260
Контактная информация:

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Katyse » 16 фев 2013, 15:39

Не готов жить вместе,я в принципе думаю что для совместной жизни-это еще не срок,хотя бы с полгодика-год провстречаться,а там уже видно будет:)Просто сейчас мы встречаемся общаемся,созваниваемся периодически,но охото чего-то большего,встречаться,ходить куда-нибудь вместе и т.д. и т.п. на эту тему уже состоялся разговор,жду дальнейших его действий! Сказал что все понял и будет исправляться:)ждемс!

Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события...


Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение просто феня » 16 фев 2013, 15:41

Katyse
вы еще сами реально от развода не отошли. Хотя, может и казаться, что все хорошо. Встречайтесь, но относитесь к происходящему легко, без планов. А там само станет ясно, нужны вам самой эти отношения, или нет
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Арктика » 16 фев 2013, 15:46

Katyse писал(а):Просто сейчас мы встречаемся общаемся,созваниваемся периодически,но охото чего-то большего,встречаться,ходить куда-нибудь вместе и т.д. и т.п.
вот прямо вижу, что вы и сами не знаете, что хотите. Отпустите ситуацию. Пусть все идет как идет. Сами же пишите, что всему свое время. Конечно, иногда мужчинам нужно подсказывать, но в лоб трясти с него серьезные отношения... испугаться может) у вас ребенок, он осторожничает и это нормально.
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Katyse
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:05
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id5130260
Контактная информация:

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Katyse » 16 фев 2013, 15:59

Да и прожить вместе было сказано не то чтоб серьезно,просто сейчас он хотел снимать квартиру отдельно,я как бы невзначай спросила,а может вместе снять,типа платить меньше и все такое!просто было интересно узнать его реакцию, да и мало ли вдруг согласится:)мда...возможно что и сама не знаю чего хочу,не отрицаю, просто изначально мы с ним настраивались на секс без обязательств, а теперь уже охоо чего-то большего чем просто секс, осталось его теперь перестроить на все остальное, понять ему я это уже дала теперь все в его руках:)да и вообще, когда людям хорошо вдвоем, разве есть разница, как называются их отношения)

Аватара пользователя
GLA
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 07:25

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение GLA » 16 фев 2013, 16:57

Katyse
но охото чего-то большего,встречаться,ходить куда-нибудь вместе
вы на что рассчитываете вообще?
если вы за 3 месяца никуда вместе не выбираетесь, не ходите? :rolleyes:
о каком совместном проживании вообще может идти речь?
Вы сразу обозначили, что вам от него надо.... :da: вывод, что ему от вас кроме секса ничего не надо. и сомневаюсь, что будет нужно. :-(
вот как то... сколько в жизни встречалась да и у знакомых...., кому нужен,тот готов с тобой каждую минуту проводить, а кому для траха, то и какие претензии могут быть и планы на будущее ;)
Изображение Изображение

Katyse
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:05
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id5130260
Контактная информация:

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Katyse » 16 фев 2013, 17:08

я н говорила что мы за три месяца никуда не выбирались,я сказала что хотелось бы чаще...я уже обозначила что мне только секс не нужен,да и он не против в принципе то!ладно,сколько людей,столько и мнений!

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Весенняя Кобылица » 16 фев 2013, 18:05

феня писал(а):Katyse
вы еще сами реально от развода не отошли. Хотя, может и казаться, что все хорошо. Встречайтесь, но относитесь к происходящему легко, без планов. А там само станет ясно, нужны вам самой эти отношения, или нет
поддержу... вообще, часто бывает, что дамы после развода кидаются в омут новых отношений и фигня выходит
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Pusy
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 19:37
Откуда: Богдана Хмельницкого

Как выжить и жить после развода?

Сообщение Pusy » 01 июн 2018, 09:10

Подскажите а как финансово после развода,мне тяжко двух детей содержать,он сильно денег не разбежался давать. :rolleyes:
Изображение

Аватара пользователя
vepo610
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Откуда: Жилмассив

Как выжить и жить после развода?

Сообщение vepo610 » 01 июн 2018, 10:45

странный вопрос))) тяжело, сейчас многим. и полным семьям тяжело. Надо крутиться, зарабатывать. У меня основная работа с хорошей зп и две подработки. потому что кроме детей еще и ипотека огромная.
А отец обязан содержать. подавайте на алименты, не надо ждать когда разбежится.

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Как выжить и жить после развода?

Сообщение Клета » 04 июн 2018, 16:24

Pusy писал(а):
01 июн 2018, 09:10
Подскажите а как финансово после развода,мне тяжко двух детей содержать,он сильно денег не разбежался давать. :rolleyes:
всем очень тяжело - если не финансово, так морально...Крепитесь, дети быстро растут.
У меня пару лет назад был прям черный год, я очень сократила расходы на все, стала прям четко записывать, просчитывать, покупала многие товары с нижней полки, а не с той, что на уровне глаз))))) Ребенка не брала с собой в магазины, чтобы ничего не выпрашивал и не скидывал в тележку всякую хрень. При этом естественно рассказывала, что "шампунь самый лучший, на травах, специально для ее волос". Иногда даже переливала обычный шампунь в красивую детскую упаковку))))))))
Все меры помогли справиться. так что включайте поведение "умного потребителя", все наладится :)
Последний раз редактировалось Клета 15 июн 2018, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Как выжить и жить после развода?

Сообщение Артемида » 09 июн 2018, 03:31

Клета, я вот так постоянно живу,всю жизнь, в таком режиме экономии, и у меня детей нет (подсказка: потому и нет) :crazy: Сочувствую, это реально тяжело, особенно когда видишь, как твои коллеги в столовой питаются, а у тебя денег только на гречку с собой хватает :crazy:
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Как выжить и жить после развода?

Сообщение Клета » 15 июн 2018, 23:50

Летняя Лошадка писал(а):
16 фев 2013, 18:05
феня писал(а):Katyse
вы еще сами реально от развода не отошли. Хотя, может и казаться, что все хорошо. Встречайтесь, но относитесь к происходящему легко, без планов. А там само станет ясно, нужны вам самой эти отношения, или нет
поддержу... вообще, часто бывает, что дамы после развода кидаются в омут новых отношений и фигня выходит
вот прям точно подмечено! Проверено на практике многих знакомых!
Изображение

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Как выжить и жить после развода?

Сообщение Клета » 15 июн 2018, 23:57

Katyse писал(а):
16 фев 2013, 13:08
так все дело в том что когда я пропадаю на время из его жизни,он сам начинает звонить писать, искать встречи, еще в разговорах может строить планы на будущее...а мы с тобой то то то...и т.д. и т.п. ...И к слову когда мы завели разговор о том чтобы жить вместе,сошлись оба на том что пока еще к этому не готовы,что всему свое время!
а зачем романтику портить бытом??????
Я вообще не понимаю этого резкого стремления сразу жить вместе.
У женщины должна быть своя территория, свои границы, свои тайны, свой "диван". В одиночестве мы восстанавливаемся, копим силы. зачем все портить?
тем более сразу после развода. Это же "клин клином" называется, обычно ничего хорошего не получается. Он сыграет свою роль и пойдет лесом)

Аватара пользователя
vepo610
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Откуда: Жилмассив

Как выжить и жить после развода?

Сообщение vepo610 » 16 июн 2018, 08:36

Клета, +100
После развода вот точно не хочется, чтобы в доме у меня мужик жил. Ну может и не встретила еще такого... Мне так хорошо с детьми. Да встречаться и романтику я не против, но на свою территорию допускать никого не хочется. Так кручусь, что сил на обихаживание мужчины у меня уже нет. После работы еще куча дел, другая работа, отдохнуть тоже надо...
 
Изображение

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Как выжить и жить после развода?

Сообщение Клета » 16 июн 2018, 12:39

vepo610 писал(а):
16 июн 2018, 08:36
Клета, +100
 
Изображение
:hihi: :hihi: :hihi: отлично сказано

Аватара пользователя
Отец семейства
Открытие года
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 12:47
Откуда: Москва

Как выжить и жить после развода?

Сообщение Отец семейства » 20 сен 2018, 19:25

Pusy писал(а):
01 июн 2018, 09:10
Подскажите а как финансово после развода,мне тяжко двух детей содержать,он сильно денег не разбежался давать. :rolleyes:
а как до развода жили? )
Ос, записывай меня в фанаты (с) Аида Бес
А меня в Любовницы (с) Роксолана Вэйт
отныне- я твой фанат :hihi: (с) Счастье есть

Птица Синица
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 23:01
Откуда: Кировский район

Как выжить и жить после развода?

Сообщение Птица Синица » 29 сен 2018, 23:10

Девочки добрый вечер! Давно меня здесь не было , жизнь закрутила) Есть жизнь после развода) Развелась в 2015 году , больно тяжело , с судами и совсем без поддержки близких и родных.Тоже боялась плакала и переживала.Все к лучшему проверено на себе)

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»