Жадные мужики

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

nasten@

Re: Жадные мужики

Сообщение nasten@ » 22 ноя 2009, 17:17

Муж моей знакомой после того как погулял с ребенком 1,5 часа, сказал ей что гулять с ним больше не будет, т.к. он ОБОЖРАЛ его на сто писят рублей... :)

Байдюшечка (ЕленкаБ)

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 22 ноя 2009, 17:35

У нас, ттт, в этом плане порядок!
И в жизни мне такие мужчины не попадались.

Однажды с мужем стояли в магазине (не супермаркет) за парой. Она быстро говорила что нужно, продавец быстро носила, а мЭн так же быстро проверял цены!!!
Когда озвучили ИТОГ, он достал калькулятор (мааненький такой) и быстренько пересчитал! :rolleyes:
Даже мой был в легком шоке. А супруга (или не супруга?) даже глазом не повела, привыкла наверное. :surpr:
Не знаю... я б с таким жить не смогла...
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Водолей

Сообщение Водолей » 22 ноя 2009, 17:42

Молодец мужик.
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...

Нульнуль
Человек года

Сообщение Нульнуль » 22 ноя 2009, 17:48

Меня вот в бывшем очень-очень-очень бесило что где-то он мог смело сорить деньгами, выкидывал довольно большие суммы там, где можно обойтись меньше, не почувствовав разницы, а где-то жопился до невозможности! :furious:
Прям раздражалась когда телефон у него недоступен, а он мне прям позарез нужен. Причем недоступен он был изза того, что телефон сел, а дома он его не заряжал чтобы экономить эл.энергию :crazy: Бегал с телефонами, кпк, ноутом на работу.
Обедал он часто в кафе, ресторанах, там со счетом часто дают жевачки или зубочистки. Обязательно возьмет с собой. Ладно, жеваочку согласна, можно взять, но обилие зубочисток в его карманах и моей сумки меня из себя выводило! :rolleyes: даже одежда неоднократно с ентим добром стиралась, все равно полные карманы дряни.
На подарках правда не экономил :roll: На цветах - да, считал их блажью.
Изображение

свободная

Сообщение свободная » 22 ноя 2009, 19:58

Mom_NS писал(а):Ну,априори мужчина не должен вкладываться в женщину- что вообще это значит " вкладываться в свою женщину?" Странный инвестиционный проект. Потребительское отношение к мужчине - неправильное, а оно у нас весьма практикуется

Получается, что мужчина "использует" женщину и ничего за это не должен 8-) "Лучший твой подарочек - это я"?(с)
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

andji

Сообщение andji » 22 ноя 2009, 20:40

Уверена, многие мужчины еще и чувствуют с кем можно быть сквалыгой жадной.А с кем-то будут сама щедрость.Очень распространено.

SpiderMan

Сообщение SpiderMan » 22 ноя 2009, 20:42

Я одного парня знал. Он говорил так. У меня для девушек есть только СОЛЬ. Все спрашивали - зачем, мол. Он отвечал. А чтобы маты удалены соли насыпать!

Вот такого знал.
Я_улыбаюсь_тебе

леночка1989

Сообщение леночка1989 » 22 ноя 2009, 20:56

знаю жадину, покупает себе дорогие шмотки, а для жены *опит. короче все, что дороже 3х рублей жене страшно не идет :hihi:

pupas

Сообщение pupas » 22 ноя 2009, 21:02

Andji
не ругайся.
был жмот один,позвал в ресторан,где его друг поваром работал, и купил в магазине водку,сок,закуски-чтоб тот нам стол накрыл,подешевле . в китайском ресторане. :crazy:

andji

Сообщение andji » 22 ноя 2009, 21:08

А у меня муж тоже жадный, наверное..Никогда никому не дает денег взаймы.Ни за какие коврижки.Или это не жадность?

Отоми
Оптимист года

Сообщение Отоми » 22 ноя 2009, 21:09

Как-то один знакомый подарил мне зимой тюльпаны. Я так обрадовалась, поблагодарила его. Повисла пауза. Он решил ее заполнить: "Знаешь, эти цветы такие дорогие, тут такие цены" :crazy: :hihi: Но это он не со зла)))
Изображение

леночка1989

Сообщение леночка1989 » 22 ноя 2009, 21:11

Andji
хочешь потерять друзей и деньги-дай денег друзьям :da:

andji

Сообщение andji » 22 ноя 2009, 21:19

Ирэна, вот мой муж почти слово в слово говорит. :rolleyes: Так он даже друзьям не дает, а я так не могу... :-(

SpiderMan

Сообщение SpiderMan » 22 ноя 2009, 21:22

Andji писал(а):Ирэна, вот мой муж почти слово в слово говорит. :rolleyes: Так он даже друзьям не дает, а я так не могу... :-(

Ты даёшь его друзьям взаймы? :(

Mashukito

Сообщение Mashukito » 22 ноя 2009, 21:30

У меня бывший муж жмот ужасный. Он как-то на день рождения мне подарил 2 бутылки "Балтики" (а я пиво вообще-то не люблю), чтобы на выпивку не тратится, ну и подарок типа подарил. Сам же его и выпил, конечно. :crazy:
А самое ужасное то, что больше всего его жадность на детей распостраняется. Все вещи для детей покупались исключительно самые дешевые, оправдывая это тем, что дети всё равно быстро растут. Специально уговорил своего директора, чтобы официально ему зарплату минимальную платили, лишь бы алименты были поменьше. Я алименты вообще отказалась получать. По мне, пусть лучше подавится своими деньгами, чем так. :evil:
А ещё одного знала, который перед сном деньги пересчитывал, складывал себе под матрац, а у тром снова пересчитывал. При этом жена его в другой комнате спала.

Бонита

Сообщение Бонита » 22 ноя 2009, 21:40

какая темка :crazy:

у меня тоже бывший жадненький был :da: он и сейчас есть, но может не балуется уже :crazy: короче если мы кушали в кафе, то чай/морс/сок заказывать было нельзя - дома попьем типа :P Дарил подарки мне вымученные - например, на работе вымутил комп и подарил мне :crazy: таким образом он мне подарил комп, принтер и фотик - в итоге все себе и оставил :hihi:
Я об одном всевышнего молю: храни людей, которых я люблю...

ИзображениеИзображение

Mashukito

Сообщение Mashukito » 22 ноя 2009, 21:46

Бонита писал(а):если мы кушали в кафе, то чай/морс/сок заказывать было нельзя - дома попьем типа :P Дарил подарки мне вымученные - например, на работе вымутил комп и подарил мне :crazy: таким образом он мне подарил комп, принтер и фотик - в итоге все себе и оставил :hihi:

прямо, как у меня :hihi:
зачем в кафе вообще ходить, пожрать же и дома можно :crazy:

Нежить

Сообщение Нежить » 22 ноя 2009, 22:42

ЕленкаЂ писал(а):У нас, ттт, в этом плане порядок!
И в жизни мне такие мужчины не попадались.

Однажды с мужем стояли в магазине (не супермаркет) за парой. Она быстро говорила что нужно, продавец быстро носила, а мЭн так же быстро проверял цены!!!
Когда озвучили ИТОГ, он достал калькулятор (мааненький такой) и быстренько пересчитал! :rolleyes:
Даже мой был в легком шоке. А супруга (или не супруга?) даже глазом не повела, привыкла наверное. :surpr:
Не знаю... я б с таким жить не смогла...

у меня мама такая.. ну не свосем. в магазине не пересчитывает (там в уме успевала складывать), а вот на рынке всегда пересчитывала что ей взвешивали. но зато ее не обвешивали и не обсчитывали:)
холить, лелеять, ласкать

АкитаInu

Сообщение АкитаInu » 22 ноя 2009, 22:58

чтобы понять жадный мужик или нет ведите его в первый вечер в ресторацию и смотрите, что он там будет заказывать
а себе берите самые дорогие блюда, желательно сразу несколько. например: "Ой, а я не знаю, что за салат "Добрая жена" и "Калипсо" оёоёйй икра белужья, хочу-хочу!!
сразу все станет понятно, стоит время тратить или нет :da:

Пырочка

Сообщение Пырочка » 22 ноя 2009, 23:03

_Альбина_
Ты серьёзно?!?
Неее, мне это(если он прям сразу возьмётся всё это брать) скажет только об одном - что мужик этот транжира, а это уже другая крайность... хотя... не знаю... бедные мужики - чо ж нам надо -то?!? И не откажешь вроде(я бы прям даже не знаю - как бы он отказал-то?).
Блин, где мои шешнадцать лет...
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Solveig

Сообщение Solveig » 22 ноя 2009, 23:08

_Альбина_ писал(а):чтобы понять жадный мужик или нет ведите его в первый вечер в ресторацию и смотрите, что он там будет заказывать
а себе берите самые дорогие блюда, желательно сразу несколько. например: "Ой, а я не знаю, что за салат "Добрая жена" и "Калипсо" оёоёйй икра белужья, хочу-хочу!!
сразу все станет понятно, стоит время тратить или нет :da:

Мне на месте мужика с такой дамой все было бы понятно, второго свидания не было бы. А дама бы потом говорила, что мужик попался - жадюга и жмот :crazy:
Я бы сформулировала так - на первое свидание идите с кавалером в ресторан (захватив с собой на всякий случкай сумму, чтобы покрыть свою часть счета - мало ли какие форс-мажоры бывают, да и кавалеры разные попадаются), заказывайте там то, что хочется, а не всё подряд, и смотрите, что возьмет себе мужчина, как он общается с персоналом и сколько оставит на чай. Это вам больше скажет, чем полные ужаса и шока глаза спутника, когда ему придется половину меню за вами оплачивать ;)
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, — вы бы неделю не смогли сидеть.

Изображение
Мой Лаковый Пристрой

АкитаInu

Сообщение АкитаInu » 22 ноя 2009, 23:13

Solveig
Мне на месте мужика с такой дамой все было бы понятно, второго свидания не было бы

были и не одно ;) тут такая штука: Правильно сказать
А дама бы потом говорила, что мужик попался - жадюга и жмот :crazy:

не было таких
заказывайте там то, что хочется, а не всё подряд, и смотрите, что возьмет себе мужчина, как он общается с персоналом и сколько оставит на чай.

а если мне хочется белужьей икры?

пысы: похоже ты жадина :P

Solveig

Сообщение Solveig » 22 ноя 2009, 23:22

_Альбина_
а если мне хочется белужьей икры?

я же писала - заказывать надо то, что хочется. главное, чтобы не из принципа "закажу самое дорогое!"
пысы: похоже ты жадина :P

нет, я просто не вижу смысла в таких глупых проверках :) и на свиданиях предпочитаю получать удовольствие от общения, а не выяснять толщину кошелька и границы терпения кавалера :D
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, — вы бы неделю не смогли сидеть.

Изображение
Мой Лаковый Пристрой

Мечтать

Сообщение Мечтать » 22 ноя 2009, 23:34

свободная писал(а):
Mom_NS писал(а):Ну,априори мужчина не должен вкладываться в женщину- что вообще это значит " вкладываться в свою женщину?" Странный инвестиционный проект. Потребительское отношение к мужчине - неправильное, а оно у нас весьма практикуется

Получается, что мужчина "использует" женщину и ничего за это не должен 8-) "Лучший твой подарочек - это я"?(с)

Вообще в нормальных отношениях никто никого не использует- именно в том понимании, какое, боюсь, близко Вам. Люди с радость и любовью отдают друг другу все, не ведя подсчет: вот я тебе, а ты мне нет, и я вложила больше....Это не сделка, по крайней мере, в моем понимании.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

АкитаInu

Сообщение АкитаInu » 22 ноя 2009, 23:40

Solveig
нет, я просто не вижу смысла в таких глупых проверках :) и на свиданиях предпочитаю получать удовольствие от общения,а не выяснять толщину кошелька

удовольствие от общения вообще никто не отменял, мужчина чувствует себя еще более мужчиной в таких ситуациях :da: и толщина кошелька здесь значения не имеет

и границы терпения кавалера

если он так легко выходит за границы терпения, упав в обморок от цены то что это за кавалер...

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»