Жадные мужики

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Кэсси

Re: Муж жаба

Сообщение Кэсси » 13 дек 2010, 23:24

пытная мама писал(а):
золотушке писал(а):Как найти подход к такому человеку?

скандалить, скандалить, скандалить. Это я тебе с высоты своего 20 летнего опыта говорю.

валить,валить,валить....жлобство это карма....

англичанка

Сообщение англичанка » 13 дек 2010, 23:27

Когда муж такой жмот- главное себя не унижать в такой ситуации, а постараться убедить его в обратном. Только разговоры и убеждения помогут.Если уж он ничего не поймет, тогда "селяви" )))) Жить так однозначно очень тяжело ( по себе знаю, был у меня такой печальный опыт с первым мужем) Но мне тогда никто ничего не подсказал и я мучилась с ребенком. Пока в декретном сидела, меня мои родители одевали, а когда на работу выходить надо было , а одеть-то нечего...он мне сказал, чтобы я сама шила ))))) Якобы , моя мама шьет себе и ты шей. Туфли себе купила , так он неделю злился. Но я оказалась отчаянной и не захотела превращать свою жизнь в кошмар, мы с ним расстались. Десять лет как развелись и недавно я его встретила, а он до сих пор в старой дубленке и шапке ходит( еще мы вместе покупали), но при этом он очень хорошо зарабатывает и может многое себе позволить. Это не лечится, это человеческая натура такая. Если сам не захочет измениться, ничего не поможет.Вам только терпения. Может быть в вашем случае не все еще потеряно.

Христа

Сообщение Христа » 13 дек 2010, 23:36

так может правда денег нет. автор ты поясни. если он на тебе экономит и детях а себе покупает или пропивает там это одно. а если человек правда переживает как на маленькую з\пл его семье прожить вот и экономит на всем - это другое. семейный бюджет-то общий. надо вместе садиться и считать дебет с кредитом. сколько в месяц он принес и сколько вы сможете потратить и смотреть остается там на фрукты или нет.

Tanori
Контактная информация:

Сообщение Tanori » 14 дек 2010, 00:00

Когда денег нет - тыщу на мед никто тратить не будет :crazy:

англичанка

Сообщение англичанка » 14 дек 2010, 00:10

Киса Воробьянинова писал(а):Когда денег нет - тыщу на мед никто тратить не будет :crazy:

Вот это точно! :hihi:

Kenniy

Сообщение Kenniy » 14 дек 2010, 00:38

Мне тоже как-то странно, что у каждого свой кошелек :?: действительно надо вместе сесть и на бумажке расписать: вот доход, а вот расход. Что из этих расходов было необходимо, а что пустой тратой денег. Вот у нас например даже программка такая есть, "домашняя бухгалтерия" называется :oops: И за банку меда может не стоит упрекать, мужья они те же дети, им тоже хочется маленьких радостей :) заложить в бюджет статью расходов "развлечения" и там уж распределять: дитям мороженое, бабе цветы, а мужу мед)
не многие мужчины умеют правильно обращаться с деньгами, надо их учить :)

Trinity

Сообщение Trinity » 14 дек 2010, 00:40

Kenniy
это не такое уж и редкое явление :roll:

Kenniy

Сообщение Kenniy » 14 дек 2010, 00:48

Мне своего как раз пришлось учить) сижу дома с ребенком, прошлую зиму даже на улицу нос не высовывали из-за морозов. Вот перечислят ему зряплату, часть с карты снимет, принесет и начинается.... дай на бензин, дай за комуслуги заплачу, дай за телефон заплачу, дай в магазин за продуктами. Говорю, снимай еще, деньги кончились. А он так удивленно: как кончились? я ж недавно снял? транжирой получалась я, он же мне зарплату принес) приходилось каждый раз ему объяснять, на что ушли деньги и что он сам их и потратил, я не выходя из дома ничего не могла с ними сделать) вот тогда и возникла мысль поставить такую программулину, вопросов стало меньше)

панда

Сообщение панда » 14 дек 2010, 00:51

Киса Воробьянинова писал(а):Когда денег нет - тыщу на мед никто тратить не будет :crazy:

дык это на год :hihi:

Kenniy

Сообщение Kenniy » 14 дек 2010, 00:56

beso писал(а):Kenniy
это не такое уж и редкое явление :roll:

это Вы про разные кошельки? просто у моих родителей всегда был один и "фондодержателем" была мама, у мужниных родителей так же... и у нас так повелось... все по-старинке, не понять нам молодежь :)

С_ЛюбовьЮ_по_жизни

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 14 дек 2010, 01:09

Frauченька писал(а):А куда он деньги девает?
Если бы я сидела в декрете и муж был бы жмотом, я бы отобрала у него карточку ти тратила деньги как мне вздумается. а если он бы воспротивился сказала, что если он не согласен тратиться на семью как положено, то разведусь с ним и будет платить алименты на 2х детей как миленький, + еще полквартиры оттяпаю, а если дети в собственниках то вообще 4/5. И пусть сидит в своей 1/5 с ползарплатой экономит дальше.

И вообще мне кажется с такими ласка не поможет, терпение тем более. Надо устраивать шокотерапию.

Полностью согласна(если разговор по-хорошему он не понимает)!

И вообще, выставить ему счет на сделанные домашние дела. Ведь мама сидя дома работает(в данной семье почему-то бесплатно) - мытьё полов, приготовление пищи, стирка и т.д.
Надо прижать его к стенке :da:
Моя надежда, моя опора - два сыночка

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 14 дек 2010, 02:44

счет не канает... Просто я советую разумный подход. Объяснить, сколько денег на что уходит и что фрукты детям нужны. А так же сказать, что частичное перекрытие кранов проблемы не решит. Если нужен литр воды - то будет литр воды. Только набежит в емкость он медленнее...
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 14 дек 2010, 08:14

панда писал(а):

дык это на год :hihi:

Моя "жаба" купил три литра меду на 1,7 тыр. Коий и съел в гордом одиночестве за...два месяца. Нам мед не понравился.

Христа

Сообщение Христа » 14 дек 2010, 08:19

нам 3 л на год хватает :rolleyes:

Я улыбаюсь тебе
Модератор года 2009

Re: Жадные мужики

Сообщение Я улыбаюсь тебе » 14 дек 2010, 08:54

Объединила темы.
Модератор.

Фларенка

Сообщение Фларенка » 14 дек 2010, 11:12

Зарплатная карточка моего мужа у меня хранится, он даже пинкод наизусть не знает. :crazy: Иногда возникают такие вопросы, куда деньги все ушли. Тогда я достаю записную книжечку где веду учет финансов и тогда вопрос исчерпан. :hihi:
Сыночек - 18.12.2016г.
Доченька - 11.05.2009г.

панда

Сообщение панда » 14 дек 2010, 12:41

кошелек должен быть у женщины 8-)

L'amie

Сообщение L'amie » 14 дек 2010, 12:42

панда писал(а):кошелек должен быть у женщины 8-)

:cry:
Тарас и Варюша есть у меня

Лакшми
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Сообщение Лакшми » 14 дек 2010, 13:21

Читаю и ужасаюсь. Есть же такие. И в связи с этим вспомнила своего дядьку - так вот, когда к нему приезжали его родные внуки в деревню, они шли к соседям и просили: "Можно мы у вас нашей малины поедим?". Потому как малина росла вдоль забора, который разделял участки. Дед малину есть не разрешал, и дети у соседей ее с другой стороны забора ели... Это, имхо, правда не лечится... не представляю, как в такой ситуации с двумя детьми.
http://pogudina.tom.ru/ Не консультирую в ЛС
Продам ковролин

Варяг

Сообщение Варяг » 14 дек 2010, 13:53

пытная мама писал(а): Моя "жаба" купил три литра меду на 1,7 тыр. Коий и съел в гордом одиночестве за...два месяца. Нам мед не понравился.

воооот, мнекак-то сразу сомнительными показались "житейские советы от ПМ" , она вон смотрю свое счастье построила с мужем - теперь молодежь учит :hihi:
Меня считают странной , что в принципе странно (с)

Варяг

Сообщение Варяг » 14 дек 2010, 13:57

панда писал(а):кошелек должен быть у женщины 8-)

ну и нафига?
зачем эти заморочки?
у нас раздельные кошельки, вся коммуналка\еда\садик\врачи и прочие интернеты на муже, на мне ...а по-желанию по моему, хочу вкладываюсь хочу -нет....правда я не жмот я чаще хочу чем не хочу :oops:

МaкSимКа

Сообщение МaкSимКа » 14 дек 2010, 14:35

Шэлдон хорошо, когда муж олигарх. Садик, еда и коммуналка на нем, а на тебе - твои шмотки и развлечения.

Варяг

Сообщение Варяг » 14 дек 2010, 14:42

Юль.ка писал(а):Шэлдон хорошо, когда муж олигарх. Садик, еда и коммуналка на нем, а на тебе - твои шмотки и развлечения.

у меня муж нифига не алигарх, тянет как может а я не придираюсь, если мне нужно лучше - стараюсь прячься сама
статьи "развлечения" у нас вообще нет
мы с работы приходим и дома работаем каждый вечер, на выходных также

Kenniy

Сообщение Kenniy » 14 дек 2010, 14:52

А если что-то крупное покупать (квартиру, машину)? кто захотел тот пусть из своего кошелька и платит?

МaкSимКа

Сообщение МaкSимКа » 14 дек 2010, 14:56

Шэлдон ниче себе. Я имею ввиду, что тяжело вот так приходить с работы и еще дома работать. Меня хватает только убраться, приготовить и с ребенком поиграть. И на выходных работаете что ли? У нас тоже статьи развлечения нет, только тренировки мои. Шэлдон а вам частный сад сильно по бюджету "бьет"?

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»