Жадные мужики

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

МaкSимКа

Re: Жадные мужики

Сообщение МaкSимКа » 14 дек 2010, 18:00

Жykиня ну да, всяко же бывает. Ну я тоже одно время работала на 2 работах. Одна - для развития. а другая для дополнительного дохода. Уставала ужасно, но тогда ребенка у нас не было. Я так проработала несколько месяцев, я помню мы тогда на отдых копили. Ну мне кажется, что всегда можно ставить задачи и развиваться. Просто кому-то этого не надо, есть работа и все.

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 14 дек 2010, 18:01

золотушке
Я вам просто сочувствую. :-(
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 14 дек 2010, 18:03

золотушке писал(а):
Бесит даже то, что он даже кошке ведь не поленился и посчитал сколько ей корма в год надо и сколько денег на это надо, мол скока она ест то можно было мне на эти деньги шубу купить. а у меня уже в мыслях "может он и за мной наблюдает сколько я ем" :crazy:

" В день по половине зерна... А в год-то оно много получается"
Ну прямо как Крот из сказки :-(
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Apple Pie с корицей

Сообщение Apple Pie с корицей » 14 дек 2010, 18:03

Юль, я ж тебе говорила :hihi:
его формулировка - что ему было бы спокойнее :hihi:
сама я посидела и за несколько месяцев с ума сошла :hihi: мне нужна активность, иначе я начинаю на Нике отыгрываться - читать его учить,например. :hihi: и тогда он сам меня из дома гонит.
мне больше нравится,когда у меня день расписан по минутам, а вечером не засыпаешь, а срубаешься от усталости.
правда, летом мне нравится бездельничать. оно у нас и так короткое. я как-то все лето в офисе просидела по 9 часов - мне не понравилось.утром едешь - холодно. вечером выходишь - уже прохладно :hihi:
есть у нас знакомые. я его жену видела пару раз, а вот с ним и с его ребенком общаемся последнее время часто.
она не работает. ему это очень нравится.днем у нее хозяйство, спорт, маникюр педикюр, а вечером муж и ребенок.

мальчик у них очень развитый, очень интересный. она с ним занимается очень продуктивно - разработала сейчас ему систему подготовки к школе.
мужу помогает по мере надобности.
и на себя не забивает.
они оба ее боготворят, и муж, и сын)

золотая

Сообщение золотая » 14 дек 2010, 18:16

Пыталася я с ним и ласково, и на скандал выводила, но результатов нет. Он привык, чтобы его все время жалели, чтобы ему все давали. У меня дети болели, я неделю не спала, то один с температурой, то другая. А он за все это время не разу мне не посочувствовал, спал как убитый, когда я скакала то к одному то к другому таблетки давала чтобы температуру сбить. Так еще мне и высказал, что это я виновата что дети заболели, мол прививку поставила дочери, а не надо было, мол из-за прививки она заболела и всех заразила. Он не сторонник прививок. Это так он мне посочувствовал.
Всю ночь сегодня не спала думала. Не хочу больше так жить. Надо что делать и радикально менять. Попробою с ним еще поговорить. Попытаюсь по-крайне мере. С ним очень тяжело разговаривать. Я не люблю скандалить, что-то пытаться доказывать если человек твердо уверен в своей правоте, то его трудно убедить что он не прав.
Если после этого он поймет не захочет менять свое отношение, то вижу только один выход: потерпеть пока не выйду на работу. Хочу после НГ где-нибудь в феврале найти няню детям, выйти на работу . Придется конечно няне отдавать почти весь свой заработок. А там попробовать жить отдельно.

Изображение
Изображение

золотая

Сообщение золотая » 14 дек 2010, 18:22

Дело усугляется тем, что так просто если мы разбежимся он мне ничего не оставит, поделит все. В том числе и гостинку, за которую еще ипотеку платим. Вот и не знаю как я буду с двумя детьми работать, няне платить и где-то жить. :cry:

Изображение
Изображение

Reginleiv

Сообщение Reginleiv » 14 дек 2010, 18:26

Дело усугляется тем, что так просто если мы разбежимся он мне ничего не оставит, поделит все. В том числе и гостинку, за которую еще ипотеку платим. Вот и не знаю как я буду с двумя детьми работать, няне платить и где-то жить

золотушке
Настройтесь на ЛУЧШЕЕ! Во всем нужен положительный настрой, и, уверена, все у Вас будет замечательно!

Изображение
Изображение

Исиладия

Сообщение Исиладия » 14 дек 2010, 19:02

Когда я работала в бухгалтерии у нас бухгалтером работал мужчина. Он вел семейную бухгалтерию, все расписывал по счетам, делал проводки, в конце месяца сводил баланс. ОН когда конфеты ел фантики не выбрасывал и нас просил ему свои фантики сдавать- он их сдавал в макулатуру! продукты покупал только по списку и вообще все семейные траты держал под строгим контролем и жена ему сдавала в конце месяца авансовые отчеты и билетики из маршруток прикладывала! Он всегда ездил на работу на машине, но к концу месяца обычно ходил пешком, потому что перерасход по бензину у него получался..
Когда ребенок у него родился он жену переселил с ребенком на кухню и дверь им в кухне войлоком оббил, чтобы ребенка крики его не будили по ночам, он ведь так устает и должен высыпаться! и уж конечно никаких памперсов ( жена дома сидит с ребенком, что ей делать пусть стирает) и все что ребенку покупалось из вещей обязательно потом продавалось.
Все вещи себе и жене покупал только дорогие и качественные, чтобы надолго хватало. Покупал много золота, потому что это выгодное вложение денег. С женой у них был брачный контракт и каждый год в декабре в этот контракт вносились дополнения в соответствие с новым имущесвом..
Они экономили все- все и целофановые мешочки его жена стирала, и посуду мыла только горчичным порошком, и курицу делила на 4 части.. консервы они не не ели, полуфабрикатов не покупали, мясорубка- только ручная, чтобы лишнюю электроэнергию не тратить, и стиральную машинку автомат не покупали по той же причине - слишком много жрет порошка и электричества! Мясо- 2 раза в неделю, рыба- 2 раза в неделю.. но на праздники ходили в ресторан, чтобы не тратить лишних продуктов дома..

Apple Pie с корицей

Сообщение Apple Pie с корицей » 14 дек 2010, 19:03

ужас( я бы сбежала через месяц...как бы не любила(

Большеглазка

Сообщение Большеглазка » 14 дек 2010, 19:07

золотушке
:flow: Сочувствую вам! Но думаю, что жить дальше с таким..." мужиком" - лишь только вредить себе и детям. Ладно сейчас , мелкие болячки, а не дай бог , что серьезное? И неужели вам нужен человек , который даже на собственных детях экономит?

Сыночек
Изображение
Доченька
Изображение

Reginleiv

Сообщение Reginleiv » 14 дек 2010, 19:09

Исиладия
Я бы честно, померла от жизни с таким :crazy:

Изображение
Изображение

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 14 дек 2010, 19:09

Исиладия
Это не жизнь, это кошмар какой-то.
Для чего вся эта экономия?

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 14 дек 2010, 19:10

Исиладия
чем дело кончилось? :)

Бабёнка

Сообщение Бабёнка » 14 дек 2010, 19:13

Исиладия
а откуда вы всё это знаете - про курицу на 4 части, и про войлок... :oops: Хотя... я так просто спрашиваю - без ехидства :sharik: Это ужас просто. Жадюка!
Нельзя иметь все сразу: и море, и по колено.

Исиладия

Сообщение Исиладия » 14 дек 2010, 19:34

Он нам рассказывал! Мы девочки молодые после техникума пришли в бухгалтерию работать и он нам рассказывал и учил как надо жить! Он нам жаловался что и несмотря на войлок все равно слышно и он не высыпается, а тут годовой отчет.. Я не знаю чем у них дело кончилось, потому что он уволился и ушел в частную фирму гл. бухгалтером.. но впечатлений нам хватило на всю жизнь.. :hihi:

Лакшми
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Сообщение Лакшми » 14 дек 2010, 20:16

Это вообще-то болезнь, если подумать. Этакий параноидальны синдром :crazy: И ведь человекеще и уверен в своей правоте и на детей пофиг. Капец.
http://pogudina.tom.ru/ Не консультирую в ЛС
Продам ковролин

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Сообщение Нимирэн » 14 дек 2010, 20:37

золотушке
Если честно, я либо такого мужа прибила бы уже, либо сама застрелилась бы :rolleyes: Там в голове, похоже, уже не тараканы - там слоны джигу отплясывают :crazy:
Изображение

Водолей

Сообщение Водолей » 14 дек 2010, 20:42

А мне интересно, как с таким мужем золотушка решилась на 2 декрета подряд?
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...

Варяг

Сообщение Варяг » 14 дек 2010, 20:45

Kenniy писал(а):А если что-то крупное покупать (квартиру, машину)? кто захотел тот пусть из своего кошелька и платит?

зачем такой фанатизм?
кошельки отдельные но жизнь и интересы у нас общие же
решаем просто вместе что на ком лежит и пока никто не был обижен :vo:
Меня считают странной , что в принципе странно (с)

Варяг

Сообщение Варяг » 14 дек 2010, 20:50

Юль.ка писал(а):Шэлдон ниче себе. Я имею ввиду, что тяжело вот так приходить с работы и еще дома работать. Меня хватает только убраться, приготовить и с ребенком поиграть. И на выходных работаете что ли? У нас тоже статьи развлечения нет, только тренировки мои. Шэлдон а вам частный сад сильно по бюджету "бьет"?

ато, канешь бьет - одна из главных статей
вот кстати у меня тоже сил хватает не на многое, бывает что поработать получилось а вот приготовить\поесть нет, ну ребенку кашу по-быстренькому и все...но работать надо, иной раз ночь делим кто когда встает работать(комп у нас один и вся работа в нем) - ну это когда вечер профилоним и нифига за вечер не сделаем :oops:
прикинь как мне обидно при тких трудных деньгах переплачивать за футболку в магазине? ;) :hihi:

Варяг

Сообщение Варяг » 14 дек 2010, 20:53

Артемида Консоль писал(а):а у меня муж жадный до ужаса. он даже еду в дом не покупает. :cry:
Причем все это только после свадьбы выяснилось :cry:

ты с выводами не спеши, может он копит на что-то....ну мало-ли какой у него проект там...надо садится и разговаривать а не выводы делать про жадность

Варяг

Сообщение Варяг » 14 дек 2010, 20:59

moRiginal писал(а):Извините, вклинюсь... :oops: Я тут не помню в какой передаче, слышала мнение мужчины: "В семье должно быть два кошелька: первый общий, второй-жены!" Как мне понравились эти слова :vo:

а мч не человек? у него нет своих желаний?
я вот настораживаюсь всегда когда чела клонит хоть куда-то от разумной середины
если он сильно под себя гребет - понятно что нарягает
но вот если он от себя гребет неслабо и самоотверженно - это тоже какой-то перегиб, и не исключено что маскировка тойже самой жадности

Reginleiv

Сообщение Reginleiv » 14 дек 2010, 21:03

Шэлдон
Возможно есть, он их не афиширует видимо ... Вспомнила, где слышала, "Давай поженимся!"

Изображение
Изображение

Варяг

Сообщение Варяг » 14 дек 2010, 21:06

moRiginal писал(а):Шэлдон
Возможно есть, он их не афиширует видимо ... Вспомнила, где слышала, "Давай поженимся!"

ну Вы нашли какие высказывания всерьез воспринимать :roll: :hihi:

МaкSимКа

Сообщение МaкSимКа » 14 дек 2010, 21:08

Ой Катюш, ты про эту футболку опять. А я все забыла и тебя по-прежнему люблю.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»