Что значит потерять нерожденного ребенка.

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Что значит потерять нерожденного ребенка.

Сообщение Петрушка Кудрявая » 31 мар 2011, 14:07

королеваольга
сочувствую :cry:
ты хотела написать: в августе 2010?
все в моих силах :princess: :king:


Аватара пользователя
Brown
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Томск

Re: Что значит потерять нерожденного ребенка.

Сообщение Brown » 31 мар 2011, 14:16

королеваольга
я такое даже представить не могу...прочитала, и чуть не разревелась...хотя с таким несчастьем не сталкивалась.. силы Вам...и стойкости. все образуется. это НАДО пережить.

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Что значит потерять нерожденного ребенка.

Сообщение Kotenka » 31 мар 2011, 19:10

королеваольга
сочувствую :cry: бог забрал своего ангела обратно
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аватара пользователя
королеква
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:29

Re: Что значит потерять нерожденного ребенка.

Сообщение королеква » 03 апр 2011, 13:39

верим!
Последний раз редактировалось королеква 14 апр 2011, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ptichka
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:28
Откуда: Подсолнухи

Re: Что значит потерять нерожденного ребенка.

Сообщение ptichka » 04 апр 2011, 08:02

королеваольга, держитесь! Сил вам!!!
Тяжело это все конечно. Я до сиих пор понять не могу почему я ничего не почувствовала... Больше всего на свете хочется проснуться и увидеть, что это был только сон.
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

Аватара пользователя
Lychnis
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:06
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Re: Что значит потерять нерожденного ребенка.

Сообщение Lychnis » 27 апр 2011, 16:42

NataNK

Наташенька, я очень тебе сочувствую...

К сожалению, помочь тебе реальным общением или другой реальной помощью я не могу...

По поводу "доставаний" тебя со стороны мужа и его родни. Попробуй сговориться с врачом и выпросить у врача справку с предписаниями по поводу лекарств и обследований, а также режима жизни, где было бы сказано, что тебе предписан домашний режим, спокойная обстановка дома.

И - попробуй чем-нибудь увлечься, как бы тебе трудно это ни было. Честно - сама несколько успокоишься и другим с тобой будет проще :)

Например, вязать шнуры на пальцах - слабо? :P :) http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=55&t=115000

А может быть, ты хочешь заняться фриволите? Обучающих материалов во внешнем инете много, проконсультировать могу и я http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=52&t=86870
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Аватара пользователя
Татоша
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 22:27
Откуда: пос.Зональный

Re: Что значит потерять нерожденного ребенка.

Сообщение Татоша » 05 май 2011, 17:09

Всем здравствуйте! Поделюсь своими способами выхода из депрессии, вдруг кому-нибудь поможет. У меня первая Б замерла, потом спустя 2 года мы с мужем дозрели до венчания и в тот же месяц я забеременела своей первой дочей, потом согласно линеечке второй и третьей, а в январе этого года мы получили еще одну благую весть и стали ждать наше четвертое чудо, очень ждали..., поэтому, когда на сроке 12 недель у меня случился выкидыш, это стало большим потрясением. Конечно, кто потерял первого долгожданного ребенка скорее всего страдает больше, мы это тоже проходили, первая Б наступила через 5 лет попыток и не была успешной, но что в первый раз, что теперь чувство вины, боль, желание прснуться и понять, что все это был страшный сон...от этого ни куда не денишься. Я плакала, но не часто, не думаю, что слишком жалеть себя- это хороший способ выхода из депрессивного состояния, есть дети, которым нужна мама, есть муж, которому нужна жена и тд, это все наша ответственность. Немного делилась переживаниями, но не со всеми. Что решила точно, что сделаю все, чтобы восстановиться физически и душевно как можно скорей. Занимаюсь бодифлексом (это мой любимый способ восстанавливаться :oops: ), привожу в порядок свое здоровье: зубы (дабы в случае новой Б не делать рентген), ну и тд, сделала прическу. Короче привожу в порядок внешнюю сторону и надеюсь, что это поможет и душевно восстановиться max быстро. Надо, девочки, свой стресс, который может помешать забеременеть, не загонять внутрь, но и не питать и не взращивать, признать его существование и сказать ему "Стоп". Я верю, что все случающееся - милость Божья для нас, даже если мы не понимаем этого. Если бы я не потеряла первого ребенка, возможно мы бы так и не обвенчались и не стали искать смысл и не пришли к вере, которая теперь для нас большое утешение. Эта ситуация для меня еще один вопрос, но я так благодарна Богу за то, что я теперь знаю, что у нас есть еще один член семьи, а раньше ведь мы этого не знали...есть и другие мысли на этот счет. Господу все равно виднее, что для нас лучше, а мы это тоже узнаем, но чуть позже. Простите меня за длинные и скучные рассуждения :sharik: Будьте красивыми, активными, позитивными, улыбайтесь, даже если хочется плакать, вы почуствуете, как уныние будет отступать и уступать место надежде. Знаете, очень не легко бывает забеременеть, трудно выносить ребенка, очень тяжело родить..., но сколько надо СИЛ и ТЕРПЕНИЯ, чтобы вырастить и воспитать!!! Так что берегите свои силы и свою любовь, нам мамам их надо очень очень много!!!
Два сыночка и шесть дочек!

Аватара пользователя
VeryHappy
Сообщения: 12352
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 13:49
Откуда: Томск

Re: Что значит потерять нерожденного ребенка.

Сообщение VeryHappy » 12 май 2011, 16:48

Татоша
отличные слова!
я тоже потеряла ребенка, в феврале 2011 г. ребеночка очень хотели, первый и долгожданный..но....не судьба видимо...сейчас проходим стадию сдачи анализов. все анализы в норме в полной, ни инфекций, ничего!!! анализ плода отклонений не показал - 46ХХ (девочка была).... так и не выяснили причину.... у меня все произошло, когда муж был в командировке, далеко и надолго уезжал... вообще одна осталась- родителей у меня нет, чтоб поплакать... приходилось самой справляться! конечно до сих пор бывают моменты, когда слезы накатывают.... я стараюсь себя взбодрить, думаю о том, что ей там у Бога лучше, нежели тут в жестоком мире.... ставлю свечки в церкви и думаю о том, что с будущем все будет отлично и у нас обязательно будет ребеночек! девочки, нам даны эти испытания не просто так, возможно, есть цель и смысл во всем этом.....
 Мои детки
:love: Александр, 02.04.2013 г.р.
0-3600/54; 1-4800/58; 2- 6000/62; 3- 7000/65 (переворот на живот); 4- 7500\69, 5- 8400/70-(сел, встал, 5,5 пополз); 6-8850/70; 7–8800/70-(1 зуб,стоим без опоры); 8-9400/72-(2 зуба, ходим); 9-9900/74 (4 зуба); 10-10600/75 (6 зубов); 11-11250/76, 12- 11000/78
:love: Дмитрий, 21.05.2018 г.р.
0-3290/53

Аватара пользователя
Мусюля
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:19

Re: Что значит потерять нерожденного ребенка.

Сообщение Мусюля » 13 май 2011, 01:39

Это сейчас острая боль, она пройдет, и даже вспоминать не будите об этом. Выкидыши, замершие беременности, бесплодие, несовместимости, проблем множество, они сплошь и рядом. Пережить и идти дальше!) Бывают ситуации гораздо более тяжелые. Удачи!)
Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение.(с)

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 21:47
Контактная информация:

Re: Что значит потерять нерожденного ребенка.

Сообщение Перелётная птица » 16 июл 2011, 22:31

А меня мучает больше всего то что я только на третьи сутки спросила что-то про ребеночка..где он вроде бы...и то сквозь слезы...очень тяжело вообще было произносить вслух что либо о нем...и сейчас спустя 4 года у меня слезы на глазах...И самое главное что я уверена что его можно было спасти и потом мне это подтвердили высококвалифицированные врачи!!!!!! Значит это все таки я виновата что не отстояла его!!!!!!!!!!! Так я и незнаю что с ним потом сделали...один раз приснился в мокрой холодной пеленке....мы с подругой были в одно время беременны и ее дочь родилась...так вот после своего сна я отправила посылкой для нее теплые вещи и теплую пленку!!! Подруга меня поняла и не была против! Спасибо ей за это!!! А врачиху ту я ненавижу!!!!!!!!!!! Мне вообще не дали все это пережить или я себе не дала...Я тогда ей ни слова не сказала!!! А когда уехала узнала что она была не права в своих действия уже было поздно!!! Но если мне предоставиться возможность вновь с ней встретиться упоси господь незнаю даже что я с ней сделаю!!!!!!!!!!!!!!!!! Я считаю все нужно прострадать проплакать не держать в себе не сдерживать!!!!!! Как я это делала!!!! Через силу поехала через три месяца после случившегося на рожденеиребенка у родственников мужа...а я не хотела ехать!!!!! Но заставляла себя все забыть и жить!!! А так делать нельзя от этого еще больнее!!!!! После операции я рыдала в больнице почти неделю непереставая и этого даже было мало...все успокаивали.......это понятно...но когда тебе перетягивают грудь что перегорело молоко которым ты должна была кормить ребенка то мысли сами по себе в голове постоянно...может у меня и не сложилось ГВ со вторым тк с первым мне прервали...хотя оба долгожданные... но второй никогда не заменит первого...это же два человечка а не один и чтобы там не говорили неродившийся тоже человек...и я считаю что таких тоже надо отдавать мамочкам!!! А мне не отдали и даже н сказали что с ним и где он...
Изображение
 моя жизнь
Сыночек Лёвочка 05.05.2009
Доченька Евочка 15.07.2015

Аватара пользователя
Lychnis
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:06
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Re: Что значит потерять нерожденного ребенка.

Сообщение Lychnis » 17 июл 2011, 10:08

babo4ki
Прости меня за прямоту и жестокость, но вот вопрос: какую пользу ты, твой ребёнок и другие окружающие получаете от того, что ты испытываешь те чувства, которые ты описала в своём сообщении?

Мне муж и мама иногда говорят, что девочку (моего первого ребенка) можно было спасти. Я молчу, смотрю на своего сына, и приходят мысли: А был бы у меня такой замечательный мальчик, если бы дочку тогда спасли? Вряд ли я стала рожать через 1,5 года после первого ребенка, и не факт, что ребенок был бы таким, как сын...
Я для себя решила: буду радоваться своему сыну!
Ну а печаль о дочке... Приходят иногда мысли о ней... Приходят - и уходят...

Я не стала себя насиловать и после смерти дочки я ходила только на те мероприятия, на которые ходить хотела. Например, когда появился лишний бесплатный билет на концерт, я позвала с с собой на этот концерт беременную на последних неделях знакомую (через неделю после концерта она родила практически здоровую девочку); эта знакомая сильно меня тогда благодарила за то, что я оторвала ее на несколько часов от мужа и старшего сына :) .
Но я не пошла на юбилейные мероприятия по поводу окончания школы и университета - не хотела портить людям настроение своим депресняком.

Со вторым ребенком тоже получилось так, что ГВ ему не хватало, возможно из-за того, что после первого ребенка тоже пришлось перетягиваться. Ну и что? Утром и ночью кормила грудью, вечером давала смесь. Но с мальчиком все в порядке - чего еще надо? 8-)

Я простила УЗИстку, которая не увидела врожденный порок дочки - смысл мне на нее злиться? :surpr: :?:

Не скажу, что изжиты все чувства по отношению к смерти дочки. В день, когда ей было бы 7 лет (дата рождения и смерти совпадают), я захотела ее помянуть, причем на работе, и раздавала людям конфеты.
Эта девочка была у меня, и спасибо ей за это :sharik:

babo4ki
Если ты крещена в РПЦ и ходишь в церковь, то почитай брошюрку "У Бога все живы". Мне, с моими напряженными отношениями с Церковью, в свое время эта брошюра сильно помогла. Если хочешь, я могу дать тебе ее почитать. Брошюра находится у меня на работе в университете, в корпусе недалеко от ДБ-1. Так что, если согласна на встречу, пиши ЛС, я тебе перезвоню.

Всего хорошего! :sharik:
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 21:47
Контактная информация:

Re: Что значит потерять нерожденного ребенка.

Сообщение Перелётная птица » 17 июл 2011, 13:03

Я не поняла вопроса?! А о какой пользе идет речь в вопросе? Я просто ввысказала накипевшее...то что я не озвучивала...увидела тему и решила высказать здесь просто потому что молчала долгое время!!! Ни о какой пользе речи быть не может...Пользы для кого то быть и не должно...польза для меня только в том что я озвучила свои эмоции и выплакалась когда писала и мне стало легче...вот и все!!! И в лишниий раз я цбедилась что на этом форуме ничего личного писать не стоит!!!!!!!!!! Тк таких прямых людей как вы здесь большинство!!!!!!
Изображение
 моя жизнь
Сыночек Лёвочка 05.05.2009
Доченька Евочка 15.07.2015

Аватара пользователя
Lychnis
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:06
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Re: Что значит потерять нерожденного ребенка.

Сообщение Lychnis » 17 июл 2011, 19:28

babo4ki
Тебе легче от высказанного?
Заходи ко мне в журнал, поговорим, я объясню свою позицию по вопросам...
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

викуська999999
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 22:16

Что значит потерять нерожденного ребенка.

Сообщение викуська999999 » 19 апр 2016, 22:31

:cry: :cry:
Здраствуйте.В пятницу пошла на Узи думала увижу своего ребеночка,услышу его серцебиения.Сколько планов.мечты....и тут мне врач ужасным тихим тоном куда ложыть тебя будем?я в смысле что-то не так?ребенок замер надо делать выскабливание..Боже ето самый ужасный день в моей жизни сльози не покидают и до сегодня.На работе заставили сделать аборт...теперь даже спать не могу.я его уже любила,ждала,очень хотела чтоб он родился.я не понимаю как ето всьо забыть.Что я такого сделала в своей жизни что меня так наказывают...я работаю з беременными и они приходят про 10 абортов делают за свою жизнь и им Бог дает еще деток.а сколько женщин отказываются от ребенка своего..ну вот почему все так.я б его любила всьо для него б сделала...я не могу я не знаю как сдержывать сльозы....

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Что значит потерять нерожденного ребенка.

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 20 апр 2016, 07:17

викуська999999,
держись!отвлекай себя!
поверь хуже и страшнее в миллион раз когда есть могила ребенка!
моему Ванечке было бы уже 4 годика....13 дней он прожил всего :cry:

Аватара пользователя
~Selena~
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:02
Откуда: Seversk

Что значит потерять нерожденного ребенка.

Сообщение ~Selena~ » 21 апр 2016, 12:50

Сейчас, со временем мне стала близка позиция Lychnis. У меня была ЗБ в 2012, в 2015 я родила свою дочь (у меня первый ребенок). Тогда я убивалась и не могла смотреть на детей и беременных. Сейчас я смотрю на свою дочь и понимаю, что иначе её не было бы на свете. Очень тяжело, но станет легче.
Хоронить рожденных детей на самом деле гораздо страшнее :-(

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Что значит потерять нерожденного ребенка.

Сообщение Pitbulletta » 21 апр 2016, 13:20

Йа_Фейа писал(а):Вы меня извините, но зачем в сотый раз заводить одну и туже тему? Зачем заставлять таким образом женщин, которые уже смирились с потерей и строят новые планы на будущее, заново вспоминать и переживать это несчастье?
Вы решили позаниматься садомазохизмом? Занимайтесь им в одиночестве. К ЧЕМУ всё по новому кругу?
Такое надо постараться поскорее забыть, а не мусолить из года в год. Ничего хорошего не вижу в этом и НЕ понимаю тех, кто занимается самоистязанием.
вот это позиция :crazy: Если неприятны подобные темы, то не стоит некоторым персонажам заходить в них, чем писать подобное :da:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Что значит потерять нерожденного ребенка.

Сообщение Pitbulletta » 21 апр 2016, 13:21

~Selena~ писал(а): Сейчас я смотрю на свою дочь и понимаю, что иначе её не было бы на свете
нет, тогда были бы две дочери.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Поющая с дождем
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 22:52

Что значит потерять нерожденного ребенка.

Сообщение Поющая с дождем » 21 апр 2016, 13:37

Может малость не в тему, но все же напишу-я хочу чтобы девчата " не падали духом" верили, надеялись, и конечно обследовались... У меня первая беременность прервалась на маленьком сроке 8-9 нед. Сделали выскабливание, и сказали, что детей иметь не смогу! Не буду описывать что мы с мужем пережили! Но, каково же было удивление всех, когда через полгода, случилась беременность! Ходила очень тяжело- страшнейший токсикоз до 4,5 мес... Похудела на 15 кг. Но на 7 месяце я снова свергла докторов в шок- пошла на очередное УЗИ, а там ДВОЙНЯ - мальчишки. Врач УЗИ , испугалась, что я жаловаться буду, что многоплодную беременность сразу не разглядели... Но мне было не до этого- я сказала , что ЭТО ТОТ, МОЙ ПЕРВЫЙ МАЛЫШ, к нам вернулся! Так и ждали двух парней , родились ДВЕ ДЕВЧУШКИ! По 3200 и 3300. Когда рассказала про это своим детям, так "вторая", которую " нашли" позже, всегда смеется - на какое - нибудь мое замечание, отвечает:"Меня нельзя ругать, я Вам АНГЕЛАМИ посланная"
Последний раз редактировалось Поющая с дождем 28 апр 2016, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Что значит потерять нерожденного ребенка.

Сообщение Pitbulletta » 21 апр 2016, 13:42

Отчаиваться и падать духом не стоит, конечно, ну если по силам пережить случившееся.
 
Бывает и не по силам, что тоже не редкость(((
. Поэтому нужно очень осторожно рассуждать в подобных темах.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
~Selena~
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:02
Откуда: Seversk

Что значит потерять нерожденного ребенка.

Сообщение ~Selena~ » 21 апр 2016, 15:38

Pitwoman писал(а):
~Selena~ писал(а): Сейчас я смотрю на свою дочь и понимаю, что иначе её не было бы на свете
нет, тогда были бы две дочери.
:crazy:
откуда такой вывод?)) хотя лучше эту тему не развивать

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Что значит потерять нерожденного ребенка.

Сообщение Pitbulletta » 21 апр 2016, 20:41

~Selena~, ну сын и дочь...в смысле двое детей, а не один.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Что значит потерять нерожденного ребенка.

Сообщение Фифа » 21 апр 2016, 22:11

Pitwoman писал(а):~Selena~, ну сын и дочь...в смысле двое детей, а не один.
Т.е. женщина обязательно родила бы второго ребенка?
Боже...ты меня из темы в тему..просто поражаешь :rolleyes:
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
~Selena~
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:02
Откуда: Seversk

Что значит потерять нерожденного ребенка.

Сообщение ~Selena~ » 22 апр 2016, 02:54

Было бы всё иначе.
Да, тогда было очень больно и тяжело, но сейчас у меня другая реальность, которую я бы уже ни на что не променяла. Именно этого ребенка у меня бы не было.
Но это уже совсем "Психология и философия" не по теме :D

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Что значит потерять нерожденного ребенка.

Сообщение Pitbulletta » 22 апр 2016, 07:04

Переход на личности удален
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»