Встречи со сверхъестественным

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Аюреди
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:49

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Аюреди » 07 авг 2018, 16:12

Радуга555, я бы точно отложила
:love:


Аватара пользователя
Svet_lana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 23:12
Профиль Vkontakte: https://vk.com/svet_lana_makeeva

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Svet_lana » 23 дек 2018, 01:51

я видела НЛО в детстве)
Спец предложение для Томска до 25 января 2019

Аватара пользователя
walia74
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 16:14

Встречи со сверхъестественным

Сообщение walia74 » 23 дек 2018, 17:06

Расскажите пожалуйста, :sharik: интересно было читать темку.... :oops:

Аватара пользователя
ириска85
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:43

Встречи со сверхъестественным

Сообщение ириска85 » 17 янв 2019, 01:14

:roll:
Последний раз редактировалось ириска85 21 май 2019, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
belchOnokZ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 04:55

Встречи со сверхъестественным

Сообщение belchOnokZ » 23 янв 2019, 22:05

Не верьте в сверхъестественное)Это всего лишь наши страхи и домыслы!
Живем один раз!

Аватара пользователя
Dushka
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Томск

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Dushka » 27 янв 2019, 10:00

А если птичка залетает в застекленный балкон с закрытыми окнами? У нас между этажными балконами щель видимо есть малюсенькая. Её затыкали чем-то, но воробьи всё равно пролазиют и летают по балкону :?: это считается? К чему?
:group: :mama:

Аватара пользователя
GLA
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 07:25

Встречи со сверхъестественным

Сообщение GLA » 27 янв 2019, 13:18

у нас пачками летают синички, и в квартиру кота дразнить залетали.
Все это суеверие. если б было правдой, то уже вся семья б ушла .
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Тенма
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 22:09
Откуда: Белое Озеро

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Тенма » 18 фев 2019, 13:02

На "Медузе" прочитала, понравилось.

:pauk:

Как-то раз после спелеопохода в Хакасии я провожал девушку от избушки с моими одноклубниками до избы ее клуба в заброшенной деревне. Большинство домов были пустыми, и тропинки по снегу натаптывали мы сами.

На обратном пути я пристроился за кем-то, идущим с фонариком по тропинке (тропа вела к нашему домику). Иду, смотрю под ноги. Свет от фонарика помогал не споткнуться. А потом внезапно этот кто-то оборачивается ко мне, светит фонариком в лицо и говорит: «А ты куда? Вон же твой дом!» Оборачиваюсь — и в самом деле! В сотне метров позади светятся окна нашей избы.

Поворачиваюсь обратно, а там никого. Ни человека, ни фонарика. Один я стою по колено в сугробе. И передо мной — ни следа. Я убежал оттуда в дом и еще минут 10 не мог ни слова из себя выдавить от испуга.

:pauk:

Я когда мелкий был (лет 5-6), мне казалось что в светильнике кто-то живёт, потому что я отчётливо слышал голоса, причём именно из люстры. Я рассказывал родителям, но они думали что это какая-то фантазия. Однажды рассказал деду и он лёг спать в этой комнате, и тоже услышал.

Оказалось что это каким-то образом провод попадал на корпус люстры, её металлические части соприкасались и это всё работало как радиоприёмник, только очень-очень тихо. Днём не было слышно, а ночью когда все засыпали, если прислушаться, можно было услышать ночную передачу.

:pauk:

В детстве играл со своей кошкой. Я кидал желтый пластиковый контейнер из киндер-сюрприза (с игрушкой внутри) в конец длинной комнаты, а кошка бегала за ним. Как-то раз я бросил киндер, а звука удара о пол так и не услышал. Добежал до другого конца прихожей, включил свет — после долгих поисков контейнера так и не нашел. Помню, сильно тогда расстроился. Там, в контейнере, был динозаврик, который мне дико нравился.

Спустя год я собирал конструктор на полу в своей комнате. Родители стирали белье на кухне и разговаривали о чем-то. Вдруг я почувствовал чье-то присутствие за спиной, будто кто-то медленно подкрадывался сзади. Шагов я не слышал, но ощущал, что на меня пристально смотрят. Мне стало очень страшно, я боялся обернуться.

Через несколько секунд это ощущение пропало, только тогда я и обернулся. Сзади никого не было — зато на полу лежал пластиковый контейнер киндер-сюрприза. Внутри обнаружился тот самый динозаврик. После этого я побежал на кухню к родителям — и долго еще не мог вернуться в свою комнату.

До сих пор не могу найти внятного объяснения этому случаю.
Изображение

Аватара пользователя
Тенма
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 22:09
Откуда: Белое Озеро

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Тенма » 18 фев 2019, 13:12

А от себя расскажу такое. У меня два котика - братик и сестренка. Когда родилась дочка, мы отвезли питомцев к моим родителям, пока ребенок еще очень маленький. И вот сплю я в комнате дома и чувствую, что на ноги кошь запрыгивает. Спросонок по привычке не отреагировала. Потом стало очень тяжело ногам, как будто не кошка, а большой кто-то навалился. Я окончательно проснулась и вскочила с дивана. Конечно, никого не было. Сидела со светом потом. Несколько раз такое повторялось в той квартире. Потом, когда котики вернулись, спокойнее стало))
Изображение

Аватара пользователя
Dushka
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Томск

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Dushka » 18 фев 2019, 15:06

Тенма, наверное, это сила привычки. Вы ж не проснулись ещё окончательно, когда будто почувствовали тяжесть на ногах. Вам снились котики ;)
:group: :mama:

Аватара пользователя
Тенма
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 22:09
Откуда: Белое Озеро

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Тенма » 18 фев 2019, 16:45

Dushka писал(а):
18 фев 2019, 15:06
Тенма, наверное, это сила привычки. Вы ж не проснулись ещё окончательно, когда будто почувствовали тяжесть на ногах. Вам снились котики ;)
Вполне возможно! Но вот было такое чувство... Вот как описать. Наверное, чувство сверхъестественного))))
Изображение

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Встречи со сверхъестественным

Сообщение krot » 18 фев 2019, 17:12

У нас когда кошка умерла, я все равно продолжала видеть ее боковым зрением, поворачиваешься - ее нет. Думаю мозг просто накладывал картинки из воспоминаний на реальность. Ничего сверхестественного.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Встречи со сверхъестественным

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 18 фев 2019, 17:39

У меня чуть больше года назад погиб мелкий собакевич.. По прошествии полугода я стала ощущать, как он запрыгивает в ноги, когда лежу под одеялом. Раза четыре такое было. Возможно, мозг что-то творит, не знаю. Но ощущения реальные, как будто его тонкие лапки давят на одеяло, делает круг и ложится. Первых два раза я сразу смотрела в ноги, ощущения прекращались. Потом не стала смотреть, хоть что-то почувствовать от преданного любимца :love:
:love:

Аватара пользователя
Тенма
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 22:09
Откуда: Белое Озеро

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Тенма » 18 фев 2019, 23:57

С_ЛюбовьЮ_по_жизни писал(а):
18 фев 2019, 17:39
У меня чуть больше года назад погиб мелкий собакевич.. По прошествии полугода я стала ощущать, как он запрыгивает в ноги, когда лежу под одеялом. Раза четыре такое было. Возможно, мозг что-то творит, не знаю. Но ощущения реальные, как будто его тонкие лапки давят на одеяло, делает круг и ложится. Первых два раза я сразу смотрела в ноги, ощущения прекращались. Потом не стала смотреть, хоть что-то почувствовать от преданного любимца :love:
Даааа, понимаю, ощущения очень реальные!
Изображение

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

Встречи со сверхъестественным

Сообщение lilac » 19 фев 2019, 13:02

С_ЛюбовьЮ_по_жизни писал(а):
18 фев 2019, 17:39
Потом не стала смотреть, хоть что-то почувствовать от преданного любимца
:cry: :cry: :cry:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

Встречи со сверхъестественным

Сообщение lilac » 19 фев 2019, 13:05

Раньше часто в этой темке писала, но со временем, к счастью, все сверхъестественное куда-то делось, чему я несказанно рада))
Изображение
Изображение

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Встречи со сверхъестественным

Сообщение МaкSимКа » 20 фев 2019, 14:08

lilac, а раньше именно сны снились?

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

Встречи со сверхъестественным

Сообщение lilac » 24 фев 2019, 16:29

МaкSимКа, и сны, и так всякая фигня происходила. Но сейчас я думаю, что все это от перегруза мозга или излишней эмоциональности))
Изображение
Изображение

Прайм
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 20:49

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Прайм » 15 май 2019, 12:48

lilac писал(а):
24 фев 2019, 16:29
МaкSимКа, и сны, и так всякая фигня происходила. Но сейчас я думаю, что все это от перегруза мозга или излишней эмоциональности))
Мозг перезагрузился и замуровал страшные двери открытого восприятия? :)

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Ele » 30 июн 2019, 12:45

Ой, девоньки, завели мы тут кошку :hihi: Сейчас ей 4 месяца. И тут она уже раза 4-5 мяукала в комнате когда одна была. Мне было интересно что она там мяукала :hihi: . Сегодня дома никого не было кроме меня. Кошка опять давай мяукать, я на цыпочках пошла украдкой посмотреть. И вижу такую картину :o кошара наша стоит колесом, хвост дыбом прямо в потолок смотрит. Шерстка вся всклоченная! Стоит и смотрит в мою сторону. Но не на меня, а когда мимо меня. Потом начала в этой же позе движение в мою сторону. И я реально понимаю что она не лично ко мне идёт. Потом давай как будто на что то напрыгивать, отпрыгивать, опять напрыгивать/отрыгивать. И так пару раз, а шерстка все так же дыбом. А потом подскачила и убежала. У меня от такой картины прям у самой шерстка дыбом встала :crazy: .
А дочка когда была поменьше пару раз говорила что видит кого-то и одно время с опаской смотрела в один из углов в одной из комнат.
Вот такие дела!! :roll:

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Доброжелательная мама » 30 июн 2019, 13:06

Ну - котята те еще выдумщики.
Мой котик в об этой поре на 2-х лапах ходил
Сам по себе, играл с воображалкой

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Сестра Хо » 30 июн 2019, 16:24

как затроллить кота:
испуганно уставиться ему за спину, молча несколько минут смотреть в пустоту. потом резко начать собирать чемоданы, приговаривая "да, ну, к черту, жизнь дороже!"
свалить из квартиры
done
  нестрашный психиатр

Малиновая_ягодка
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 14:23

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Малиновая_ягодка » 02 июл 2019, 12:26

Могу написать про свою ситуацию-мне бывает снятся умершие родственники, обычно с разговором, что-то передать.
3 года назад снился отчим , сказал, что у него все хорошо, только хочет сильно пить, мама на могилку увезла воды. До этого так же снилась родня, часто с хорошими вестями, пообщаться.
А в этом году у меня умер дедушка, для меня это трагедия, которую остро переживаю до сих пор. Ночью через несколько месяцев после его смерти просыпаюсь от того, что меня глядит кто-то по голове, нежно так, чувствую ветерок,слабое ощущение давления, в начале решила, что это во сне, потом поняла уже четко, что не сплю, а ощущения эти есть и они мне не кажутся в полудреме, все это продолжалось около 5-7 минут наверное, потом резко встала,включила свет, поняла все, прорыдала всю ночь. До сих пор не верю, что мне это могло показаться.

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Ele » 02 июл 2019, 14:04

Малиновая_ягодка, нет вам это не показалось! Это было реально. Просто со мной тоже подобное происходило. Но около меня просто деда стоял, иногда ощущала как подходит ко мне.

Аватара пользователя
horoshaya
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 17:26
Откуда: Северск

Встречи со сверхъестественным

Сообщение horoshaya » 02 июл 2019, 17:27

Старая тема про полтергейста из поселка Светлого,но я посмотрела об этом только сейчас. Вот интересно,что это было,если даже по новостям об этом говорили.. :surpr:

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»