Встречи со сверхъестественным

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Геологиня

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение Геологиня » 06 сен 2012, 14:24

Вот это объяснение показалось мне наиболее убедительным http://kometa-vozmezdie.ru/index.php/ru ... a-dyatlova

Нежность
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veraglazur

Сообщение Нежность » 07 сен 2012, 00:18

На данный момент мы живем в городе, но за городом в с.Тахтамышево уже отстроили дом, отделываем. Рабочая сила узбеки. И все бы ничего, радуйся что свой дом, лес и все прелести загородной жизни, а фиг... Дом начали строить с мая 2011, странности начались зимой 2012 когда уже и стены и крыша были. Дом был на отоплении (котел) и нужно было ходить постоянно дрова подбрасывать. Жил у нас охранник и мы его об этом просили, рабочая сила вообще живет в своем вагончике сторожке, но чтобы было удобней зимой постоянно топить сделали спальное место охраннику на втором этаже. Тот после пару ночей отказался там спать, жаловался на всякие звуки странные и на то что душил его кто то ночью. Спустя какое то время охранник поменялся, решил он тоже поночевать в доме (август 2012). Сидит в гараже что то делает (пока это единственная комната из всего дома с отделкой, светлая и красивая :hihi: ) слышит шаги по железной лестнице наверх, шаги по второму этажу, берет фонарик идет туда, думает или муж мой приехал среди ночи или залез кто. Поднимается заходит во все комнаты - никого... Потом слышит какие то звуки типо завываний свиста убегает из дома в сторожку где не спит всю ночь :crazy: Утром рассказывает все моему мужу. + Ко всему утром этим приходят отделочники продолжать работы, один из работников клал шпатель в детской на подоконник(2 этаж) :crazy: , утром он его нашел на первом этаже почти у входной двери погнутый сложеный в 2 раза. Работник стал разбираться и орать на охранника, но тот ни при чем. Муж часто чувтвует себя там жутко, особенно когда один в доме вечером. Сегодня вот муж с отцом и дядькой вечером выгружали плитку кафельную в дом, долго возились с ней, в часов 9 вечера стали уезжать муж лично прошел по всему дому и вырубил свет везде. Через минут 40-50 после того как он уехал звонит ему охранник и спрашивает : Ты дома? Муж:Да Ох-к:Тут в Тахтамышево? Муж: Нет, в городе. Охр-к: Я стою на улице, вышел из сторожки, тут свет на втором этаже горит... Вот сейчас мой муж поехал с племянником туда, выключать свет и все проверять. Жутко... Да не за мужа боюсь, а от мысли что мне то там жить примерно так с лета... Я думаю это не домовой...

Sofya

Сообщение Sofya » 07 сен 2012, 01:00

Геологиня писал(а):Вот это объяснение показалось мне наиболее убедительным http://kometa-vozmezdie.ru/index.php/ru ... a-dyatlova

Ещё есть 2 фильма очень интересных
http://www.youtube.com/watch?v=mbrvd71Cduk
http://www.youtube.com/watch?v=6HQaz9wmLXM

Тенма

Сообщение Тенма » 07 сен 2012, 01:48

Нежность, освятите дом, обязательно. И сами помолитесь. Неспроста все это :-(
Изображение

MarKiSSka

Сообщение MarKiSSka » 07 сен 2012, 01:50

Нежность
а вы узнавали на каком месте дом строить начали? может там раньше что было?
я во все это ВЕРЮ... много таких случае было и у нас в семье, и у знакомых
жить там опасно!

Нежность

Сообщение Нежность » 07 сен 2012, 02:26

Освящать планируем, но это уже перед въездом нас в дом. Что там было раньше не знаю, да и сложно узнать, это старое татарское село. Есть кладбище метров 400 от нас (и то если по прямой мерить). На участке до строительства росли сосны, лес как лес, рядом соседи есть, рыли фундмент тоже вроде ни на что не наткнулись. :?: С чего и откуда пнять не могу. Муж говорит домовой, но я склонна думать что это не так: во-первых домовые не живут в доме в котором еще не обустроились и нет хозяев как таковых(т.е. не спят, не едят итд) и домомвые наверно все таки более спокойные и шпатели точно не погнут. Делаю отчет (муж еще там). Приехали они свет выключили зашли, поболтали внизу, вышли из дома покурить свет опять зажегся в ванной на 2 этаже, именно включатель сам включился, с проводкой все нормально 100%, так как на днях только исправляли заземление, рабочих от земли током било :rolleyes: Когда электрик приезжал с какой то фигней своей которая мерит электричество(сквозь что либо), то водя ей по земле говорил :тут везде фонит, хотя там где он водил не было ни проводки ничего :o Толи батюшку, толи экстрасенса нам надо(или кого там чтобы духа прогнал).

Нежность

Сообщение Нежность » 07 сен 2012, 02:27

MarKiSSka
Расскажите поподробнее что у вас было со знакомыми и в семье связанное именно с местом расположения дома.

MarKiSSka

Сообщение MarKiSSka » 07 сен 2012, 12:24

Нежность
Напишу об одной.
История почти 30-летней давности.
Мама приехала работать в одну деревню Кожевниковского района, ей дали служебное жилье (домик на окраине деревни).
Она познакомилась с моим папой, стали жить вместе (ну это вкратце)
В этом доме стали происходить странные вещи. поздно вечером или ночью было такое ощущение, что на улице вьюга, а дом в эпицентре этого "вихря". сначала мама думала, что с ума сходит.
Что-то там еще было, я уже не помню...
Потом они выяснили, что или в этом доме, или на этом месте до строительсва дома, убили кого-то

MarKiSSka

Сообщение MarKiSSka » 07 сен 2012, 12:32

А еще дети точно видят посторонний мир!
У меня брат и племянница в детстве видели :crazy: . Мама и сестра и сейчас много чего чувствуют, нам кстати, и сны одинаковые снятся.

Как-то маме приснился сон-предупреждение (это было в октябре или ноябре 2009): 11 марта, что должно что-то случится.
А я в апреле должна была родить.
Потом почти сразу после этого сна, поехали к сестре, она в другом городе. Мама стала рассказывать про свой сон, не успела его договорить, как сестра прям на глазах у меня побледнела, и уже сама про 11 марта сказала. но у нее это не сон был, а голос в реальности

Мама в шоке, я тоже. Мама стала говорить, чтобы 11 марта я никуда из дома не выходила, что со мной может что-то случится и тд
Признаюсь, 11 марта 2010 я очень боялась :hihi: ну скажи такое беременной, каждая испугается :)
а 11 марта как раз были взрывы в Японии (начались они 10 кажется, и 11 еще несколько было, точно не скажу)
Может совпадение, но...... :crazy:

Kotenka

Сообщение Kotenka » 07 сен 2012, 13:15

Нежность
:o ого

Миланочка 04.03.07
Изображение

Darywa

Сообщение Darywa » 07 сен 2012, 13:37

Нежность
Вер ты че тут пугаешь :crazy: :rolleyes:
Ничего не принимайте на веру!

Нежность

Сообщение Нежность » 07 сен 2012, 13:47

Darywa
К сожалению это не сказки :-(
Делать что то надо иначе мне кажется только хуже станет.

MarKiSSka

Сообщение MarKiSSka » 07 сен 2012, 14:15

Нежность
может когда поселитесь, все нормально будет

toPSecret

Сообщение toPSecret » 07 сен 2012, 14:55

Мы живем на съемных квартирах пока, но я всегда опасаюсь переездов, а вдруг в новой квартире какие нибудь приведения :crazy: Моя подруга как то рассказывала как жила в "необычной квартире", говорила что у нее кухня жила вобще своей жизнью :hihi: , все гремело, падало, предметы пропадали. :rolleyes: меня от таких историй трясет.Нежность ваша ситуация мне навеяла фильм "Другие". Я бы ни под каким предлогом не поехала бы жить в этот дом :rolleyes:
Никогда не поздно быть тем, кем хочется. Исполняй мечты.

Osya

Сообщение Osya » 07 сен 2012, 15:01

ой, щас напугаете девушку
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Darywa

Сообщение Darywa » 07 сен 2012, 15:10

toPSecret
+100000 :crazy:

Нежность

Сообщение Нежность » 07 сен 2012, 16:34

Ну бросать дом, который так долго строили для себя, это как минимум глупо. Я скептик и пока сама там ничего не видела страха у меня нет.

Darywa

Сообщение Darywa » 07 сен 2012, 16:40

Нежность
ты ваще храбрая! :da:

я бы бросила точно :hihi:

Нежность

Сообщение Нежность » 07 сен 2012, 16:47

Darywa писал(а):Нежность
ты ваще храбрая! :da:

я бы бросила точно :hihi:

Ай да ловить со мной духа этого! ;)

Darywa

Сообщение Darywa » 07 сен 2012, 16:50

Нежность

в 9?

Finite Incantatem

Сообщение Finite Incantatem » 07 сен 2012, 17:22

я тоже скептик :( мне надо тоже увидеть.
я ночью раньше часто просыпалась от грохота в ванной, но никогда не ходила смотреть что там - спросони фиг меня поднимешь за таким делом. утром заходила туда - все ок. а потом оказалось банальное: крючки для полотенец на присосках под весом падали и валили всё, что на них висело. а утром мама, которая вставала раньше, все на место вешала, вот я и не понимала, что такое. а еще постоянно в ванной свет сам по себе выключался и стук был в дверь единоразовый ( :hihi: ), а потом поняла, что свет выключался одновременно с холодильником советским, который тарахтеть начинал, из-за перепада напряжения, а дверь просто набухала от влаги в коробе и трещала, а не стучала. вот такие пироги.
так что я тоже хочу сама убедиться, а потом уже в панику впадать :)
Ксюши - это не только ценный мех, а еще и антилопы - жирные жопы.

Бобрулька

Сообщение Бобрулька » 07 сен 2012, 19:46

Нежность писал(а):Освящать планируем, но это уже перед въездом нас в дом. Что там было раньше не знаю, да и сложно узнать, это старое татарское село.

Вы наверное не татары и не мусульмане? ;) Да? :da:
Почему вы именно там строитесь?
Дорогой, можно я себе шубу..... уже купила.

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 07 сен 2012, 19:51

Бобрулька

Вы наверное не татары и не мусульмане? ;) Да? :da:

Это имеет принципиальное значение? :roll:
Никого не волнует твой внутренний мир. Людям главное, чтобы ты хорошо одевался, смеялся над их шутками и не застревал в дверном проёме.
Задавайте вопросы в порядке значимости: если человек не любит водку и хардкор, скорей всего вам не нужно знать как его зовут..
Я не спрашиваю, почему мои друзья психи! Мне просто интересно, почему я чувствую себя комфортно в обществе больных на голову?

Бобрулька

Сообщение Бобрулька » 07 сен 2012, 20:45

Белый Трезвенник
Да.
В татарских слободах очень сильно... ну.. не знаю, как правильно описать... "национальный/религиозный дух" Настоящие татары и свадьбы справляют по своему, до официальной регистрации. И похороны, и рождение, и семейные традиции очень сильны. И ему может не понравиться, что тут хотят поселиться не татары. Кстати и кладбище совсем рядом. Вот и ходит, пугает.
Но если попробовать поговорить, находясь в доме объяснить, что мол - нравится место, хорошая деревня, рассказать, что вы люди хорошие, семейные.... То, может и успокоится все.
Дорогой, можно я себе шубу..... уже купила.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»