Встречи со сверхъестественным

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
lekalo
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:20
Откуда: Томск-Каргасок

Встречи со сверхъестественным

Сообщение lekalo » 16 мар 2018, 08:48

Сестра Хо писал(а):
19 ноя 2016, 14:02
Агриппина Сыроежкина, от того что их психика не способна воспринять конечность собственного существования. Это экзистенциальный кризис настигает их от 5 до 7 лет. Когда они понимают, что тоже когда-нибудь умрут. А в 4 для них смерть это типа "лег поспал проснулся дальше пошел" . Хотя некоторые в 4 года уже знают, что другие люди или животные умирают насовсем. А вот на себя это примеряют позже.
Прочитала и вспомнила. Дочке года 4 было. Начала разговор про смерть. И , грубо говоря, после слов все умрут она плакать стала. Когда я спросила ее, отчего ревешь, она сказала, что ей себя жалко))) не маму-папу-дедушку, а себя)
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение


Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Marina_n_b » 16 мар 2018, 09:29

Да ладно вам! Всегда стебались над этим здесь, а перестали писать вот только эти полтора года.
Я бы и сама написала, но на самом деле как-то спокойнее стало. Ну снятся сны. Но покойники уже больше к перемене погоды, больше ничего особенного. И меня это даже радует, а то был период, боялась ложиться спать.

А вот сын тоже ближе к 4-летию все темой смерти интересовался. Дед аж переживать начал. А что переживать, если ребенок должен просто осознать эти моменты... Сейчас как-то успокоился по этому поводу
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Встречи со сверхъестественным

Сообщение krot » 16 мар 2018, 09:58

Вместо солнца писал(а):
16 мар 2018, 08:31
вот поэтому никто и не пишет,что потом не далеким посчитают,то белочка,то обострение. Я помню здесь девушка писала,ник к сожалению вот так сразу не скажу,писала очень интересно,тоже засмеяли,человек и перестал...
Какие все ранимые.. как живете то в этом жестоком мире. Я в детстве тоже верила во все подряд, и домового вызывали карандашами- игрушка упала в комнате, мы чуть в штаны с сестрой не наделали :laugh2: :hihi: и разговаривала со своим умершим отцом, искренне верила что он меня слышит, много всякого было в детстве и юности.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Встречи со сверхъестественным

Сообщение MarOs » 16 мар 2018, 10:00

Наш сейчас в 5 смертью интересуется и постоянно спрашивает: ты умрешь?
А тут выдал: а когда ты будешь старая, у меня будет новая Мама? :hihi:

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Встречи со сверхъестественным

Сообщение krot » 16 мар 2018, 10:04

MarOs,
подруга приходила в гости с дочкой 5ти лет, спрашиваю у девочки :" Как бабушка поживает?", Девочка отвечает: " Нормально, хорошо, но она умрет через 4 года..." и тут я понимаю, что начинает включаться давно уснувшее магическое мышление, а вдруг дети что-то чувствуют и это предсказание :crazy:
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Marina_n_b » 16 мар 2018, 10:07

MarOs, мой вчера выдал: а ты к своей маме, которая умерла? Я чуть не упала, говорю, сыночка, так моя мама живая, баба Валя твоя! А он никак не может в голове развести мою маму Валю и маму Валю свекра, бабушку мужа
 
Изображение
Изображение

Вместо солнца
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 11:20
Откуда: Северск

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Вместо солнца » 16 мар 2018, 10:41

krot писал(а):
16 мар 2018, 09:58
Вместо солнца писал(а):
16 мар 2018, 08:31
вот поэтому никто и не пишет,что потом не далеким посчитают,то белочка,то обострение. Я помню здесь девушка писала,ник к сожалению вот так сразу не скажу,писала очень интересно,тоже засмеяли,человек и перестал...
Какие все ранимые.. как живете то в этом жестоком мире. Я в детстве тоже верила во все подряд, и домового вызывали карандашами- игрушка упала в комнате, мы чуть в штаны с сестрой не наделали :laugh2: :hihi: и разговаривала со своим умершим отцом, искренне верила что он меня слышит, много всякого было в детстве и юности.
Прекрасно,чего и вам желаю

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Встречи со сверхъестественным

Сообщение ~Inka~ » 16 мар 2018, 11:05

У моей тоже был период "а бабушка не умрет?", который быстро сменился утилитарным "когда баба умрет, я буду жить в их квартире" :crazy:
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Marina_n_b » 16 мар 2018, 11:55

~Inka~ писал(а):
16 мар 2018, 11:05
У моей тоже был период "а бабушка не умрет?", который быстро сменился утилитарным "когда баба умрет, я буду жить в их квартире" :crazy:
:crazy: :hihi:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Встречи со сверхъестественным

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 16 мар 2018, 16:01

Мой сын переживает, что после смерти не найдет меня и папу. Он в следующей жизни хочет, чтобы именно я была его мамой :love:
"А как я тебя узнаю? А назовешь меня также? А если я буду в другом городе(когда вновь родится), как мы встретимся?.." и подобные вопросы)
:love:

Аватара пользователя
mariell
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:40
Профиль Vkontakte: http://vk.com/repair_amplifier

Встречи со сверхъестественным

Сообщение mariell » 25 мар 2018, 16:14

У меня дома месяц назад случай был.
Утром как обычно муж ушёл на работу, старшую увел в сад. Я с лялькой дома осталась. Дверь закрыла изнутри, окна и форточки не открывала. И в 12 часов по квартире начал летать воробей.
Для меня прям загадка, откуда он взялся. :o
Изображение

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Встречи со сверхъестественным

Сообщение MarOs » 25 мар 2018, 16:30

mariell, как поймала воробья?

Аватара пользователя
Симфония 25
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:52
Откуда: Лазо

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Симфония 25 » 25 мар 2018, 22:20

mariell, раньше залетел, прятался где-то

Аватара пользователя
mariell
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:40
Профиль Vkontakte: http://vk.com/repair_amplifier

Встречи со сверхъестественным

Сообщение mariell » 25 мар 2018, 22:39

Я открыла окно полностью и он улетел на улицу.
Я тоже думаю, что он прятался. Но тогда было холодно, окна и форточки мы точно не открывали месяц это прям 100%. То есть залететь он мог только через дверь входную.
Я сложно представляю, как это можно не заметить.
И ещё вопрос сколько времени он прятался? :surpr:
Изображение

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Встречи со сверхъестественным

Сообщение krot » 26 мар 2018, 06:53

mariell,
когда муж и дочь уходили с утра, ты закрывала дверь, или был какой-то момент, когда на несколько минут открытая дверь была не в поле зрения, и также накануне вечером?
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
mariell
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:40
Профиль Vkontakte: http://vk.com/repair_amplifier

Встречи со сверхъестественным

Сообщение mariell » 26 мар 2018, 11:35

krot, да фиг знает. Живём в квартире на 4 этаже, дверь в подъезд обычно просто открытой не бывает. Сколько времени он вообще просидел? Минимум с 8 до 12. А может вообще ещё раньше залетел. Но я этого не видела.
Изображение

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Agagain » 26 мар 2018, 23:19

бывают иногда такие совпадения, которые невольно воспринимаешь как знаки свыше...
у моих друзей родилась долгожданная внучка. В день, когда она родилась, они сидели на кухне, и кто-то постучал в окно. Открыли занавеску - а на карнизе белая голубка сидит) и что интересно - они открыли окно, и она залетела к ним в комнату. Ручная. На улице морозно было. Она отсиделась, отогрелась, поклевала зерна, пожила два дня. Потом открыли ей дверь, она улетела.
прикол еще в том, что у них две кошки. Так кошки к ней даже близко не подходили, сидели по углам и смотрели на нее большими глазами))

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Доброжелательная мама » 26 мар 2018, 23:23

вообще-то это примета к смерти живущего в доме
:-(
я вот писала в 2016:
viewtopic.php?f=263&t=435227&p=16993158 ... #p16993158
а через два месяца умер муж
но он уже был тяжкло болен
может совпадение
так то я в это не верю

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Agagain » 26 мар 2018, 23:36

Доброжелательная мама писал(а):
26 мар 2018, 23:23
вообще-то это примета к смерти живущего в доме
я не верю в приметы, хотя верю, что Бог может посылать знаки. Но это будет так или иначе понятно, для чего, зачем и т.д.
В приметах и суевериях есть важная составляющая: верить. "Во что веришь, то и есть", писал Горький, насколько помню.
Я очень рада, что не знала об этой примете, и они не знали, и вообще мы просто вместе радостно посидели и пообщались хорошо, без гнетущего знания.
мне кажется, в твоем случае это было совпадение. Когда ты узнала об этой примете? До или после прилета птички?

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Доброжелательная мама » 26 мар 2018, 23:48

через год после похорон - соседка сказала

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Встречи со сверхъестественным

Сообщение krot » 27 мар 2018, 07:01

Птицы погреться залетают, а им что только не приписывают :crazy: ни кто вам не даёт знаки, все эти взаимосвязи в голове, зачем человек загоняет себя в рамки суеверий, неужели не хочется быть свободным, а хочется бояться и зарабатывать неврозов или ещё что похуже :?:
Мое мнение, не для спора.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
Фаесик
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:11
Откуда: Северск

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Фаесик » 29 мар 2018, 01:25

Alinika, Вы давно не писали ничего по данной теме… интересно услышать Ваше мнение, были ли видения у Вас насчёт трагедии в Кемерово?
Меня зовут Юлия ˙˙·•●๑ღ
Мой сайт:
http://yuliyagid.wixsite.com/y-mediko

Kamenskaya
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 11:51

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Kamenskaya » 21 апр 2018, 22:17

За сутки до того, как внезапно умер мой дедушка, бабушка приехала на дачу. На крыльце дома сидела ворона, смотрела на бабушку и громко каркала. Бабушка её шуганула. Но ворона не угомонилась, она перелетела на перила веранды и орала дальше. Бабушка дала ей кусок хлеба, она с ним улетела, но вскоре опять вернулась и продолжала каркать на перилах. Бабушка позвала соседку, пытались вместе выгнать ворону, но она далеко не улетала и постоянно каркала. Когда вечером бабушка пошла на автобус, ворона проводила её до забора, села на него и вслед продолжала громко каркать. На следующий день не стало дедушки, очень глупая смерть от падения. Увезли в обед по скорой и только к вечеру врачи выяснили, что от удара оторвалась селезенка. Оперировать было уже поздно, упустили время. Бабушка плакала и всё время повторяла: "Ворона накаркала! Ворона накаркала".... Историю про ворону мы узнали спустя несколько месяцев, когда бабушка стала немного отходить от стресса. Больше эту ворону никто не видел.
Последний раз редактировалось Kamenskaya 22 апр 2018, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
 
0 месяцев - 3020, 50 см.; 1 месяц - 4412, 56 см.; 2 месяца - 5640, 61 см.; 3 месяца - 6410, 64 см.; 4 месяца- 7110, 68 см;

Аватара пользователя
Аюреди
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:49

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Аюреди » 22 апр 2018, 13:25

Kamenskaya, птица залетела помню к бабушке в квартиру,а через месяц дедушка умер,это было давно очень,тепло было,явно не погреться залетела:) совпадение
:love:

Аватара пользователя
Радуга555
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:27

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Радуга555 » 07 авг 2018, 15:16

Собиралась с мыслью свозить детей в Новосибирск в зоопарк, а сегодня попала в аварию(въехали в ..опу машины :-( ), вроде ничего серьезного, но неприятно. и еще сейчас пришла домой, рамка с фотографией детей упала :o что- то я напряглась.поездку, конечно, же теперь отложу :-(
Ожидание сводит с ума, но желание дождаться заставляет жить...

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»