Встречи со сверхъестественным

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Парадоксальная
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:12

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Парадоксальная » 02 мар 2016, 18:01

*НЯШКА ВАНДА*, у вас тоже ник :vo:
Изображение
0-4130/57, 1-5460/61, 2-6360/64, 3-7120/66, 4 -7940/70, 5-8200/71, 6-8600/72...


Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Встречи со сверхъестественным

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 02 мар 2016, 18:02

Парадоксальная писал(а):*НЯШКА ВАНДА*, у вас тоже ник :vo:
у кого у нас?
это мой именной :crazy: :laugh2:

Аватара пользователя
Парадоксальная
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:12

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Парадоксальная » 02 мар 2016, 18:07

*НЯШКА ВАНДА* писал(а):
Парадоксальная писал(а):*НЯШКА ВАНДА*, у вас тоже ник :vo:
у кого у нас?
это мой именной :crazy: :laugh2:
Ваша подпись, как нельзя, кстати. Давайте не будем засорять тему ассоциациями на ники, они не имеют никакого отношения к теме.
Изображение
0-4130/57, 1-5460/61, 2-6360/64, 3-7120/66, 4 -7940/70, 5-8200/71, 6-8600/72...


Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Встречи со сверхъестественным

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 02 мар 2016, 18:09

Парадоксальная писал(а):
*НЯШКА ВАНДА* писал(а):
Парадоксальная писал(а):*НЯШКА ВАНДА*, у вас тоже ник :vo:
у кого у нас?
это мой именной :crazy: :laugh2:
Ваша подпись, как нельзя, кстати. Давайте не будем засорять тему ассоциациями на ники, они не имеют никакого отношения к теме.
как раз парадокс, имеет к теме непосредственное отношение! :hihi: :laugh2:

Аватара пользователя
Исиладия
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 07:49

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Исиладия » 10 мар 2016, 13:19

Хочу рассказать о том, как мне помог Святой. Самый обычный Святой- Дмитрий Ростовский Чудотворец.
У моего мужа уже несколько лет был бронхит. Вот такой- сухой изматывающий кашель, выворачивающий наизнанку. Сказать что лечили -ничего не сказать, пили таблетки, прогревали, парили, народными и не народными средствами боролись. Помогало ли? Конечно, но ненадолго. Как только зима, холодный воздух- все старания насмарку, кашель просто забивал. В эти январские праздники было очередное обострение. А я себе к НГ купила книжку "Какому Святому в каких случаях молиться" и прочитала что при "грудной болезни" молятся Святому Дмитрию Ростовскому. Вот и решила- а что, попробую.. Вот перед сном, зажигаю свечку церковную, читаю вечернее правило, а потом молитву Святому. и прошу для Раба Божьего исцеления. Молитва довольно длинная и читала я ее не 1 раз а раз 5 за вечер, а может и больше. Муж в спальне кашлем надрывается, а я молюсь. И чем больше он кашляет, тем моя молитва горячее)) Где то на третий вечер я стала замечать, что кашлять стал вроде поменьше, потише, не так надрывно.. Читала молитву наверное неделю, ну, не меньше. После праздников муж на работу вышел. Всю оставшуюся зиму ни разу не кашлянул. Вот такое Божье Чудо! :flow:

Аватара пользователя
СЕЙЛОРМУН
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 15:48

Встречи со сверхъестественным

Сообщение СЕЙЛОРМУН » 12 мар 2016, 21:43

Парадоксальная писал(а):
СЕЙЛОРМУН писал(а):Захожу на кухню,там сын печенюшки уплетает уже долгое время...Говорю"Андрюша,иди погуляй на улице,а то как хомяк все жуешь и жуешь...".А он как завоет :crazy: "Ты что не знаешь,что я в детстве с голода умер?"(Ему сейчас 4 года)И плачет,ну я естественно :o Пытаюсь его успокоить,мол пошутила я,чего ты...Он воет и рассказывает отдельными моментами:"Я так долго ждал,чтобы родиться,тебя выбрал!Хотя мне предлагали другую тетю,а я тебя...у тебя же глаза зеленые потому-что,у моей мамы такие были.А солдаты пришли и всех детей в поезд посадили,мам вообще не было и взрослых никого,только солдаты.Нас потом в погреб посадили и мы там умерли все..."Вы думаете я в шоке?Да я офигела!Про войну и тдтп ничего никогда,никто не рассказывал,в сад не ходит,набраться неоткого :cry: Так жалко его стало...А он меня еще раньше все время спрашивал"ты меня не бросишь?Ты меня спасешь?"Я конечно отвечала,что не брошу и спасу :o
Скажу два варианта:
- Скептик. У ребенка травма, от просмотра фильма, мультика, новостей, разговора на тему войны, смерти. Где-то кто-то рассказал, он нафантазировал, добавил своего - получил глубокое переживание, травму. Здесь нужна помощь психолога, особенно,если ребенок много, часто на этом зацикливается, много ест. На тему "Не бросишь": посмотрите, что и как вы и ваша семья говорите своему ребенку, нет ли у вас в будничных словах оборотов типа "уйду без тебя, отдам той тети, ты мне не нужен"?
- Любитель сверхъестественного. А если его спросить в спокойном состоянии, когда он играет, расслаблен, где он раньше жил, как его звали, как звали брата или сестру, он будет отвечать? Такие разговоры лучше записать на видео, чтобы потом проанализировать. В классическом случае, он должен назвать имя, названия , которое никогда не слышал. Но здесь важно не переключить его в негативные воспоминая. Чтобы он вспоминал и рассказывал счастливые моменты той жизни, выяснить как можно больше подробностей обычной жизни до поезда, в вашем случае. Дальше с этим работают по принципу - это было раньше, теперь другое, и здесь всё будет по другому. Можно перевести на тему сказки, что раньше была злая сказка, а здесь - хорошая и добрая.

Какой бы путь вы не выбрали, у вашего ребенка, возможно,психологическая травма и нужен профессиональный психолог. Особенно, если вы замечаете, что он постоянно и много ест, буквально до рвоты. Если вы видите у ребенка повышенную, ничем не вызванную на ваш взгляд тревогу вас потерять, до навязчивых вопросов, до истерик. (вот написала, а теперь думаю, что и вопросы и истерики могут быть "показушными", чтобы всё было по ребенкиному, особенно, если в семье живут по принципу "мы для детей"). Если бы у моего ребенка, были бы такие разговоры, я записала бы видео-рассказа, а к психологу бы пришла с темой страха разлучения с мамой, просто пощупать ее, посмотреть ее в деле, и только после моего доверия к ней, показала бы видео.
Это было один раз и зачем я буду портить психику своего ребенка,дурацкими воспоминаниями?Пусть прошлое останется в прошлом...еще и к психологу послали,ну вообще :crazy:
Что-то скучно,опять родить чтоли...
:soska: :but:

Аватара пользователя
Исиладия
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 07:49

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Исиладия » 12 мар 2016, 22:11

Мой старший в 3,5 годика как то в ванне купаясь "вспомнил" что самолет на котором он летел упал в море и он утонул, вместе со всеми. Хотя до этого ни про самолеты ни про катастрофы разговоров не было, не летал никогда. Ну и что? я не стала заострять внимание, все забылось)

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Сестра Хо » 12 мар 2016, 22:22

Да, ужас просто! Еще к психологу посылают!
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Happy motje
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16142
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 22:13

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Happy motje » 13 мар 2016, 00:29

А мне сын рассказал, что в прошлой жизни был тиранозавр рекс :love:
Спорить нет с тобою мочи. Мы, короче , хочим в Сочи.

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Сестра Хо » 13 мар 2016, 09:03

Моя дочь играла с воображаемым другом. В положенное для этого процесса психикой время.
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
~Selena~
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:02
Откуда: Seversk

Встречи со сверхъестественным

Сообщение ~Selena~ » 03 апр 2016, 15:32

У меня с детства (лет с шести) четкое воспоминание, как я тонула на речке и меня вытаскивали из воды. До сих пор картинки эти помню. Хотя никогда со мной такого не было.
Кто его знает, откуда такое впечаталось в мозг, какое-нибудь кино или док.фильм, может, увидела :?:

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Marina_n_b » 04 апр 2016, 09:52

~Selena~, может сон такой явный был?
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
~Selena~
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:02
Откуда: Seversk

Встречи со сверхъестественным

Сообщение ~Selena~ » 04 апр 2016, 09:54

Marina_n_b,
может быть :da:
я к тому, что необязательно за такими "воспоминаниями" кроется что-то сверхъестественное

Аватара пользователя
Adios
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:04
Откуда: Томск-Варна
Профиль Vkontakte: https://vk.com/poleznaya_sp
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/dimitrovaksenia/

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Adios » 04 апр 2016, 10:14

Хм...у меня сын в ранне-болтательном возрасте тоже пару раз выдал, что до того, как родился "плавал и наблюдал за тобой" :)
Изображение

Малиновая_ягодка
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 14:23

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Малиновая_ягодка » 29 авг 2016, 16:23

Я не могу сказать что верю 100% во все это. Пытаюсь найти логическое объяснение всегда явлениям. Но были случаи и объяснения я не находила всему этому.
Снились близкие люди, которых нет в живых. Не успела когда-то я на похороны родственницы (старенькая бабушка, ей было около 100 лет), родственники ходили, а я не смогла прийти попрощаться.Через 40 дней снится что я сижу в квартире где она жила, она выходит из своей комнаты, смотрит на меня, улыбается, и молча уходит из квартиры и по дороге молодеет-молодеет.
Снилась моя двоюродная бабушка (на тот момент ее не было в живых уже около 10 лет наверное), что идем по дороге с ней, солнце светит, она мне рассказывает, рассказывает что-то, улыбается, смеется, доходим до перекрестка дорог- я ей- вы куда? а она- мне пора, а тебе другой дорогой идти, со мной нельзя.
И еще были подобные сны.
Но все они добрые, светлые.
Из еще подобного- вещие сны. Сбывалось вплоть до мелочей- люди, места встречи, темы разговора. Моему дедушки про меня много снов снилось, в особенности про такие события которые не знал никто. Подходил потом спрашивал- Даша, у тебя такое событие было? я говорю было, откуда знаешь? а он- а мне приснилось и рассказывает вплоть до мелких подробностей. По началу удивлялась сильно.

В приведений не особо верю, но могу допустить что определенные места, квартиры могут как-то влиять на человека. В некоторых местах просто некомофортно находится, и хотя вроде- ну с виду хорошее место, а охото сбежать поскорее.
Зимой жили у моего мужчины в квартире (относительно новая квартира, сдавалась 8 лет до того как мы туда приехали жить), по приезду нашла соль в духовке, горстями просто, находила при уборке некоторые вещи, которым по хорошему в квартире не место. При мне на кухне по подоконнику поехало полотенце и упало на пол. МЧ не верил. Потом в комнате видели уже вместе как шнур от зарядки как-будто отскочил от полки шкафа и вернулся в обратное положение. Привлек именно звук- так бы может и не заметили.
Пока МЧ был в командировке -ночевала там одна, спала со светом в коридоре. Было не комфортно.
Вот и не знаем- либо кто из квартирантов там шаманил, либо еще что.

Аватара пользователя
Пульхерия
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:10
Откуда: Томск

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Пульхерия » 15 ноя 2016, 13:31

А к моему сыну ночью приходит белый невидимка и играет в его игрушки. Периодически у меня тоже бывает сонный паралич. Но со следами борьбы, то синяки, то царапины. Однажды это чтото у меня за спиной (днем спала) вошкалось, я вроде слышу, чувствую а проснуться не могу, он меня за руку тянет, развернуть пытается, я сопротивляюсь, он тянет. Я попыталась схватить его - как будто кошачья лапа, хотя животных в доме не было. Самое что интересное страха нет особо. Хотя человек я по природе ссыклявый.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку ♥

елена1988
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 12:49

Встречи со сверхъестественным

Сообщение елена1988 » 15 ноя 2016, 16:46

У меня странный случай со сном один раз произошел на квартире у будущего мужа. Приснилось, что по мне черти скачут и душат, и реальное ощущение возникло, что на грудь что-то давит и вот-вот задохнусь. Еле проснулась. Вообще этой квартиры боялась, ночью часто возникало ощущение, что к кровати кто-то подходит и стоит, жуть. Мужу призналась после своего сна, что мне мерещится всякое такое, думала, посмеется, а он сказал, что ему тоже кажется, что у кровати кто-то стоит, и потому он до меня спал со включенным телевизором. Еще подростком боялась старого кем-то отданного зеркала. Казалось, что от него какая-то нехорошая энергия исходит, что ли, прямо жутью веет. Сижу, телек смотрю, а у самой ощущение, что мне кто-то в спину смотрит.

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Сестра Хо » 18 ноя 2016, 21:24

 иногда сверхестественное оказывается вполне обьяснимо
Сонный ступор; ночной паралич; катаплексия пробуждения — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения.
Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне.

Физиологически состояние близко к естественному параличу, который наступает во время фазы быстрого сна. Биологический смысл паралича во время фазы быстрого сна состоит в том, что он препятствует совершению человеком действий во время сна. В свою очередь, во время сонного ступора мозг просыпается от фазы быстрого сна, но паралич тела сохраняется на протяжении некоторого времени.

Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. В то же время человеку кажется, что прошло не менее десяти минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден.
Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают проснувшиеся, безоснователен.

Иногда это состояние сопровождается кататоническими, или, скорее, диссоциативными проявлениями, которые выражаются в полном или частичном осознании схемы тела и моторики (например, ощущение того, что пошевелить пальцем можно, но переход от мысли к движению длится бесконечно долго). Кроме того, иногда возникают так называемые «мухи», то есть явление, когда ощущение звукового колебания (вероятно, иллюзия или галлюцинация) в ушах вдруг резко проявляется в виде усиления акустического спектра и громкости, плавно переходя в «белый шум» с преобладанием своеобразного «писка», который может услышать любой человек в состоянии бодрствования в тишине, однако в менее выраженной форме.

Кроме паралича всего тела, наиболее распространённые симптомы: чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, дезориентация в пространстве, учащение сердцебиения, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате.

Сонный паралич обычно наступает в одном из двух случаев:

• если подобное состояние наблюдается, когда вы только начали засыпать, это называется гипнагогическим или предорминальным сонным параличом.
Когда вы засыпаете, ваше тело постепенно расслабляется. Как правило, это происходит незаметно, так что вы не замечаете изменений. Однако если вы остаетесь в сознательном состоянии или проходите процесс засыпания, осознавая его, вы можете заметить, что не способны ни двигаться, ни говорить.

• если оно происходит в тот момент, когда вы просыпаетесь, это называется гипнопомпическим или постдорминальным сонным параличом.
Во время сна организм переключается между стадиями быстрого сна (быстрое движение глаз) и медленного сна (медленное движение глаз). Один цикл быстрого и медленного сна длится около 90 минут. Медленный сон наступает первым и занимает до 75% от общего времени сна. Во время медленного сна ваше тело расслабляется, и в организме начинают происходить процессы самовосстановления. В конце медленного сна ваш сон переходит в стадию быстрого сна. Ваши глаза начинают двигаться быстрее, и вы видите сновидения, но остальные части тела остаются расслабленным. Во время быстрого сна ваши мышцы «выключены». Если вы пробуждаетесь до того, как цикл быстрого сна закончится, можно обнаружить, что вы не способны ни двигаться, ни разговаривать.

В большинстве случаев сонный паралич является просто признаком того, что ваш организм не проходит последовательно через все стадии сна. Редко сонный паралич связан с глубокими основными психиатрическими проблемами
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Пульхерия
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:10
Откуда: Томск

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Пульхерия » 19 ноя 2016, 12:53

Сегодня сын выдал: "Мама я потом буду дедушкой? А потом снова буду рождаться?" Заинтересовала именно последовательность. Откуда такие мысли вообще у ребенка 4 лет?
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку ♥

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Сестра Хо » 19 ноя 2016, 14:02

Агриппина Сыроежкина, от того что их психика не способна воспринять конечность собственного существования. Это экзистенциальный кризис настигает их от 5 до 7 лет. Когда они понимают, что тоже когда-нибудь умрут. А в 4 для них смерть это типа "лег поспал проснулся дальше пошел" . Хотя некоторые в 4 года уже знают, что другие люди или животные умирают насовсем. А вот на себя это примеряют позже.
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Быстрючая Улитка
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:38

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Быстрючая Улитка » 19 ноя 2016, 14:35

примечательно, что сонный паралич (если это действительно так), сопровождается именно плохими и страшными образами, почему нет такого ощущения радости, что например, ты любуешься чем-то красивым и не можешь пошевелится, или паришь над городом, или зашел в кондитерскую с офигительными вкусняшками и замер от восхищения, или к тебе приближается Бред Питт (к примеру))) с намерением заняться любовью и ты не можешь пошевелится. Почему в сонном параличе будет приближаться обязательно какое нибудь нечто страшное, с когтями и рогами (не, ну может оно тоже имеет намерение заняться любовью, но что-то не ахти, согласитесь же :laugh2: )?
Изображение

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Сестра Хо » 19 ноя 2016, 15:02

:hihi: прикинь, оказываешься ты в кондитерской перед вауснейшим шоколадным тортом... а пошевелиьтся и поеробовать не можешь. Тоже кошмар! :hihi:
  нестрашный психиатр

Bobrusha
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 18:05
Откуда: Томск, Осипенко-Котовского

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Bobrusha » 19 ноя 2016, 15:03

Быстрючая Улитка,
Не, бывает. Если не пугаться, а успокоиться и сказать мой сон - мои правила - можно пойти полетать над городом, у меня так было. Успокаивает, и потом проваливаешься в нормальный сон, и уже оттуда просыпаешься. Паника и кошмар что вроде пошевелиться не можешь. Но не пугаться получается не всегда. Только если успеешь осознать что это сон.

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Встречи со сверхъестественным

Сообщение krot » 19 ноя 2016, 15:45

Вообще классно, когда осознаешь что во сне и можешь им управлять :vo: редко так получается
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»