Встречи со сверхъестественным

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Nastysik

Re: Встречи со сверхъестественным

Сообщение Nastysik » 16 мар 2008, 21:49

таютка, жуткая история... после этого к бабушке еще ездила?? было еще что-то подобное??

Лунная радуга

Сообщение Лунная радуга » 16 мар 2008, 22:29

О,господи, жуть какая бррр. Страшно.
Дождусь мужа с работы, спать не лягу!

Мика

Сообщение Мика » 17 мар 2008, 09:25

И хотя бабулька с носом и бородавкой произвела на меня, несомненно, бОльшее впечатление, но приснилась мну таки Раиса с сапогами в руках (один, понятно, был застегнут)! :umora: :umora: :umora: :crazy:

Раиса:)))))

Сообщение Раиса:))))) » 17 мар 2008, 09:58

:o :obm: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora:
Ой, как интересно и какая я была?? без бубна надеюсь и бородавок. :)
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

Ada

Сообщение Ada » 17 мар 2008, 13:47

Неудивительно, что после чтения этой темы народ начинает шарахаться от собственной тени))
Летом мы отдыхали на одной из баз отдыха на берегу Оби. База небольшая, все всех знают.. Молодежь от 4 до 15 вечерами обычно развлекалась, рассказывая друг другу пионерлагерные страшилки типа "черной комнаты", "костлявой руки" и проч. Хитом сезона оказалась история про призрак старухи, заблудившейся некогда в местном лесу. По легенде, страшная бабка в широкополой шляпе и лохмотьях с той поры бродит по лесу, и всех, кто встречается ей на пути, пытается накормить кашей из адского котелка. Ясное дело, ничего хорошего после этого несчастному путнику не светит)))). История была рассказана на ночь, и весь следующий день молодняк развлекался тем, что неожиданно наскакивали друг на друга с воплями "Хочешь кашки?"
Апофеоз истории случился под вечер, когда почти все аборигены мирно любовались офигительной красоты закатом. Внезапно на берегу появилась бабка... Лохмотья непонятного цвета свисали от самой шляпы и волочились за ней по земле...в одной руке у нее был посох, в другой.. котелок! Бабка медленно брела по обрывистому берегу, изредка слегка поворачивая голову в сторону домиков... Надо было видеть физиономии детей. самые мелкие так до конца сезона и отказывались ходить в сортир в одиночку, хотя давно уже было известно, что на одну из соседних дач приехала к хозяину теща, и решила, пользуясь случаем, сходить пособирать земляничку. Дабы не портить городскую одежу и спастись от неимоверного количества гнусу, бабка обрядилась в накомарник и какое-то зятево старье. Вряд ли она правильно истолковала дикое ржание, раздававшееся еще минут 20 после ее эффектного выхода :crazy:
Война покажет план

Сообщение Раиса:))))) » 17 мар 2008, 14:06

:umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :vo:

Фрау Муркисия

Сообщение Фрау Муркисия » 17 мар 2008, 14:21

lilac писал(а):Я раньше тоже не верила, пока сама с этим не столкнулась. А вообще лучше ничего и никого не видеть, так спокойнее!

Это точно.

МАМАнтёнок.

Сообщение МАМАнтёнок. » 17 мар 2008, 14:23

Ой я оборжалась....
Я сама встречалась, что сделаешь. Я вот часто одна дома ночую, муж работает пос менам. Так что стараюсь думать только о хорошем.
К маме 100 вопросов в минуту: что поесть, что одеть, что купить, где носки лежат....К папе один: где мама?

Фрау Муркисия

Сообщение Фрау Муркисия » 17 мар 2008, 14:33

Мика писал(а):И хотя бабулька с носом и бородавкой произвела на меня, несомненно, бОльшее впечатление, но приснилась мну таки Раиса с сапогами в руках (один, понятно, был застегнут)! :umora: :umora: :umora: :crazy:

:umora: :umora: :umora: :umora: :umora:
Ой, девочкиии! :umora: И ржу сижу, и боюсь одновременно! Сегодня ночью опять боялась в туалет одна идти... :umora: Однажды даже мужа пыталась разбудить, чтобы он в туалет со мной сходил, а он дрыхнет и не просыпается (ааа, правда, тогда света не было). :umora: :umora: :umora: Уж зарекалась в эту тему заходить, а тянет, интересно же! И вообще меня эта тема очень интересует, ровно как и тема про жизнь после смерти.

Лунная радуга

Сообщение Лунная радуга » 17 мар 2008, 15:11

Ой, с вами обхохочешься :umora: :umora: :umora: :umora: :umora:

вчера легла спать, а перед глазами на черном фоне вырисовывается профиль косматой бабки с бородавкой! :crazy:

Бессонница

Сообщение Бессонница » 17 мар 2008, 15:59

Перечитала всё ,а страшно не стало,наверно потому-что со мной ничего подобного доже и не случалось.
Изображение

таютка

Сообщение таютка » 17 мар 2008, 17:03

Nastysik писал(а):таютка, жуткая история... после этого к бабушке еще ездила?? было еще что-то подобное??

я больше ни разу к ней не ездила, а вот тетка с мужем ездила, еще до нас с мамой. она с мужем спала на кровати, в которой я булавку нашла. и вот мужа стали мучит кошмары, он с криком просыпался каждую ночь. мужчины ведь редко в такую чертовщину верят(Тётка моя бабку не боится,т.к. когда умирала мать мачехи,тетя была подле неё ,она тетю любила сильно. вот когда она умирала,то пришлось отдирать с потолка доски и пробивать дыру,т.к. знания не передала. да умирала она на этой самой кровати)
так вот однажды тетка просыпается и видит, что мачеха стоит над её мужем,что-то шепчет и руками разводит, ну и тетя как обложила бабку матом,так та сразу и убежала, а муж сказал,что он ни дня больше не проведет в этом доме, и больше туда не ездил :crazy:
ИзображениеИзображение

Мика

Сообщение Мика » 17 мар 2008, 18:39

Раиса:))))) писал(а)::o :obm: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora:

Ага, без. Тока почему-то в МОЕЙ, блин, прихожей! :crazy: Стоит, смотрю, девушка - на лице недоумение полнейшее, а в руках сапоги! Проснулась и думаю - Раиса никак в гости пожаловала! :umora: :umora: :umora:
Одна в туалет боится ходить (при этом настырно смотрит в страшную темку :umora: ) , другая по чужим прихожим болтается с сапогами :lol: ! Интересно, до чего мы тут договоримся такими темпами? :umora:
Последний раз редактировалось Мика 17 мар 2008, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Мика

Сообщение Мика » 17 мар 2008, 18:49

таютка писал(а):больше ни разу к ней не ездила, .......а муж сказал,что он ни дня больше не проведет в этом доме, и больше туда не ездил :crazy:

Одна такая бабуля и врагов вообще не надо. Вот ей легче, что-ли стало от того, что мужик кошмарами мучался? :(
Завтра тоже пару историй расскажу- сегодня не могу, т. к. настроена только на ржач. :crazy:
Удалила оверквотинг.Genjka.

Benedict

Сообщение Benedict » 17 мар 2008, 19:17

тоже был опыт встреч с паранормальным, причем практически все детство, сначала не осознавала, что это ненормально, а потом в более сознательном возрасте это пугало, хотя мамина подруга ясновидящая всегда меня поддерживала и успокаивала. но тяжело это очень, к этому готовым надо быть, психика должна быть соответствующая, - и меня отвели к экстрасенсу , который закрыл "канал". потом все прекратилось. :)

0льга

Сообщение 0льга » 17 мар 2008, 20:29

Я Таютке верю про мачеху. Моя бывшая свекровь увлекается всякой дрянью типа наговоров, и этого особо и не скрывает. Когда я с мужем разошлась, он стал от "доброй бабушки" передачки приносить внуку и мне. Стоило мне только попробовать клубнику или конфеты, на сутки рвота ужасная обеспечена. Меня хватило на два раза, пока я не поняла, что здесь что-то не чисто. Если это ест кто-то посторонний, ему ничего не делается. Последний гостинец- банку 3л малинового варенья с удовольствием съели мои сослуживцы. Я даже пробовать не стала. Сослуживцы не пострадали. :crazy:
И еще. От мужа ушла за год до развода, свекровь хотела, что бы я вернулась, стала регулярно приходить ко мне. Не уговаривала, разговаривали ни о чем, но приносила конфеты (сына маленький был, ему еще нельзя совсем конфеты было), посидит немного и уходит. Че приходила, не понятно было... Потом меня что-то стало мучить, что ли. Я поддалась на уговоры, и вернулась. Зря. Только еще год жизни потеряла с нелюбимым человеком.

таютка

Сообщение таютка » 17 мар 2008, 21:40

Мика писал(а):
Раиса:))))) писал(а)::o :obm: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora:

Ага, без. Тока почему-то в МОЕЙ, блин, прихожей! :crazy: Стоит, смотрю, девушка - на лице недоумение полнейшее, а в руках сапоги! Проснулась и думаю - Раиса никак в гости пожаловала! :umora: :umora: :umora:
Одна в туалет боится ходить (при этом настырно смотрит в страшную темку :umora: ) , другая по чужим прихожим болтается с сапогами :lol: ! Интересно, до чего мы тут договоримся такими темпами? :umora:

:umora: :umora: :umora:
ИзображениеИзображение

Сообщение Раиса:))))) » 17 мар 2008, 22:01

:umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :umora: :vo:

Аллелия

Сообщение Аллелия » 19 мар 2008, 08:51

Сегодня утром свекровь везла на работу, так она мне всяких жутиков нарасказывала. Говорит, что прошлым летом Кривошеино, в каком то водоеме, что-то бурили, и очень много человеческих трупов всплыло, тела прекрасно сохранились. Местные узнали во многих своих соседей, родственников. Незнаю, относится это к паранормальному или нет, но вот только сегодня подобную историю услышала. Жуть!!!! :o
Тем, кто обожает колбасу и уважает закон, не рекомендуется знать, как делается и то, и другое. - Закон Мерфи

Мика

Сообщение Мика » 19 мар 2008, 10:10

К сожалению - это наша реальность. Вот именно поэтому моя мама все время говорила: "Живых надо бояться, а не привидений с домовыми". :(

Лунная радуга

Сообщение Лунная радуга » 19 мар 2008, 10:30

У нас на днях умерла папина мама (моя бабушка). А накануне маминой маме (тоже маей бабушке) приснился сон. Видит она дверь, в нее входит человек во всем черном, лица не видно. И говорит: где она? Бабушка понимает, что это про папину маму спрашивает. Она отвечает: не знаю я. Человек в черном разворачивается и уходит!
На следующий день-известие о смерти! :(
Хочешь верь, хошь не верь!

lilac
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

Сообщение lilac » 19 мар 2008, 15:07

Хочу еще одну историю рассказать про себя. Я училась в универе курсе на втором, дело было как раз во время сессии, а моя мама гостила у своей мамы на юге. Мы с ней регулярно созванивались по городскому-сотовых не было еще. Вот как-то сижу, жду ее звонка, весь день никуда не ходила, а так и не дождалась, жутко на нее обиделась. Мама позвонила только дня через 2 и сказала, что билеты уже купила и скоро приедет ко мне( а она не собиралась этого делать). Спрашиваю зачем, а она говорит, что я сама ее просила. Оказалось, что в тот день, когда я ждала звонка, мама со мной все-таки поговорила. Это, конечно, может быть и совпадение, но не могут, ведь, моя мама и бабушка, которая тоже со "мной" разговаривала так обознаться. Они в один голос утверждают, что это была я, но голос был у меня больной и сонный, я умоляла маму поскорей приехать. После этого мама стала считать, что я просто переучилась, и у меня "крыша едет". Вот такая история.
Изображение
Изображение

Мика

Сообщение Мика » 19 мар 2008, 15:47

теперь я расскажу. В ту ночь, когда умерла моя бабуля, мама тоже кое-что видела. Надо сказать, что я жила тогда с бабушкой, а телефона ни у мамы, ни у ее соседей не было (про сотовый и речи нет - 1999 год). Это я к тому, что про смерть бабушки я смогла сообщить маме только утром, направив к ней моего одногруппника. Так вот, мама лежала в постели и читала перед сном и вдруг на страницах книги появилась как бы картинка - могильный памятник и надпись на нем: ФИО моей бабушки и год смерти 1999. Мама встяхнула головой, поплевала через плечо и решила, что уже переутомилась и пора спать. Потом оказалось, что бабушка умерла примерно в это же время, когда мама картинку увидела.
У нас, видимо, в семье по женской линии с обеих сторон есть какая-то склонность видеть всякое такое. Вот бабушка моя в детстве своего отца видела там, где его не было. Это случилось незадолго до его смерти. А потом, году так в 1991, она видела так же уже моего отца, т. е. своего сына. Произошло это в нашей квартире - обычная двушка, к слову. Отец мой куда-то пошел, бабуля его проводила и дверь закрыла. Через некоторое время отправилась она в туалет, а там мой отец стоит, спиной к двери. Бабушка моя сначала стушевалась и быстренько дверь прикрыла - неудобно ей стало. Через пару секунд она вспомнила, что он же ушели снова открыв дверь уже никого там не обнаружила. Дело было днем. Через год папа тоже умер.

Артемида

Сообщение Артемида » 21 мар 2008, 00:53

А я девушку на автобусной остановке видела год назад, похожую на меня очень.
Только она в юбке была, а я тогда юбки не носила.
:crazy:
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Мика

Сообщение Мика » 21 мар 2008, 10:15

и даже не думай!!! :D
Эт маненько не то. Человек, которого реально нет в том месте, где вы его видите, как правило ведет себя отстраненно и не реагирует ни на кого. И потом, такие явления обычно видят один на один. Так что живи, Даная, долго и счастливо! :umora:

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»