Пожаловаться бы...кому-нить...2

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение норкКошка » 17 окт 2016, 21:51

Уника писал(а): Мелани, там справа есть окошко "Вход/регистрация с помощью учетной записи портала госуслуг". Но должно быть подтверждение личности на сайте госуслуг.
но и заходит при этом не на сайт налоги, а в кабинет госуслуг? там по-другому написаны налоги, не подробно. и у меня так не заходит, глючит. а сразу через госуслуги заходит


Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение Мелани » 17 окт 2016, 21:57

норкКошка, захожу на налог, там жму зайти через госуслуги и все, ничего не происходит

Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение норкКошка » 17 окт 2016, 22:05

это вход на налог ру не через госуслуги, а просто ссылка на подобный кабинет на сайте госуслуг. я так поняла. там налоги не подробно описывают(

Аватара пользователя
Уника
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:34
Откуда: Томск, ул. Киевская

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение Уника » 17 окт 2016, 22:07

У меня подключается логин и пароль с госуслуг, и такой текст справа:
 Уважаемый пользователь!
Вход с использованием учетной записи Госуслуг возможен только для пользователей, которые ввели паспортные данные в личном кабинете на Госуслугах и подтвердили свою личность, посетив центр обслуживания.

Вы осуществили подтверждение личности на Госуслугах, воспользовавшись кодом активации, направляемым Почтой России, и сейчас ваша учетная запись не может быть использована для авторизации в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Чтобы получить доступ к личному кабинету налогоплательщика с вашей учетной записью, заполните данные паспорта в полном соответствии с документом в личном кабинете на Госуслугах и дождитесь окончания их проверки (около 15 минут), после чего обратитесь в ближайший центр обслуживания для подтверждения личности.
Так что придется, посетив центр обслуживания, подтверждать личность.

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение Мелани » 17 окт 2016, 22:09

норкКошка, тогда я тупень((( как мне через госуслуги зайти на налог, мне нужно налог на дом посмотреть, когда ходила за квитанциями - там не было еще налога на дом.
Уника, :-(

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение krot » 17 окт 2016, 22:36

норкКошка писал(а): у меня старый дом, 2к, на меня одну, 200р :o
А за трешку в новом почти 10ка :crazy: :rolleyes: :rolleyes:
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение Ada » 17 окт 2016, 22:37

Уника, во! у меня такая же хрень!
Война покажет план

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение krot » 17 окт 2016, 22:40

Захожу через гос.услуги. И еще какую-то подпись электронную активировала, переплату перекидывать на другие налоги, с сайта заявление отсылается в налоговую, не надо идти.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
Diadema
Сообщения: 4659
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:17
Откуда: Подсолнухи

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение Diadema » 17 окт 2016, 22:41

Подтвердить личность - 5 минут. Мы с мужем в СБ ходили, т.к. он забыл пароль от личного кабинета в налоговой. Тоже регистрация на госуслугах была еще давняя, через почту. Теперь после подтверждения личности смог легко зайти в личный кабинет налоговой. У нас 7100 налог, в том году был 4.

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение krot » 17 окт 2016, 22:43

Я так понимаю налог будет еще выше :?: :-(
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение Ada » 17 окт 2016, 22:48

Diadema писал(а): Подтвердить личность - 5 минут. Мы с мужем в СБ ходили, т.к. он забыл пароль от личного кабинета в налоговой. Тоже регистрация на госуслугах была еще давняя, через почту. Теперь после подтверждения личности смог легко зайти в личный кабинет налоговой. У нас 7100 налог, в том году был 4.
какие 5 минут? в рабочее время надо как-то добраться до мфц и обратно, как минимум. там поди еще очередь
я думала, смысл электронного кабинета как раз в том, чтобы никуда не ходить.
Война покажет план

Аватара пользователя
аппалуза
Сообщения: 7649
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 19:32

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение аппалуза » 17 окт 2016, 22:55

Ещё можно на главпочтамте. Подтверждать личность без очереди.

Аватара пользователя
Diadema
Сообщения: 4659
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:17
Откуда: Подсолнухи

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение Diadema » 17 окт 2016, 23:04

NeJi, ну они до 7 работают и в субботу, поэтому можно в нерабочее. Очереди не было, точнее она была, но на подтверждение мы зашли через 20 секунд уже по номеру. Ну и мы по пути можно сказать, в Палату на Пушкина поехали и в МФЦ зашли.

Ну и подтвердить - это последний этап, теперь все электронные услуги с госуслуг доступны. Я про это и не знала даже, я пароль от налоговой помню, мужу понадобилось, я с ним заодно подтвердила личность.

Вот тут можно подтвердить личность, много мест то:
https://esia.gosuslugi.ru/public/ra

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение NiNa-NiNa » 17 окт 2016, 23:19

NeJi писал(а):
Diadema писал(а): Подтвердить личность - 5 минут. Мы с мужем в СБ ходили, т.к. он забыл пароль от личного кабинета в налоговой. Тоже регистрация на госуслугах была еще давняя, через почту. Теперь после подтверждения личности смог легко зайти в личный кабинет налоговой. У нас 7100 налог, в том году был 4.
какие 5 минут? в рабочее время надо как-то добраться до мфц и обратно, как минимум. там поди еще очередь
я думала, смысл электронного кабинета как раз в том, чтобы никуда не ходить.
Я личность подтверждала в том центре, которой на Фрунзе, на этом де этаже, что и налоговая. Называется, кажется, "Мои документы". Куча окон, электронная очередь, народа вообще нет. Вообще-то ездила в налоговую, чтобы восстановить пароль от кабинета налоговой. И случайно зашла туда, чтобы узнать, а можно ли у них подтвердить.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
_iren_
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 10:49

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение _iren_ » 17 окт 2016, 23:28

Мелани, если по почте код активации на госуслугах получала, то не получится. а если с паспортом на главпочтамте или в мфц, то можно через госуслуги зайти на налог.ру
надо сначала на госуслуги зайти, в личном кабинете должны быть вбиты и отмечены галочкой что проверены данные паспорта и ИНН. если ИНН не вбит, надо вбить и подождать пока проверят (минуты три). потом в новой вкладке браузера заходишь на налог.ру, там "физические лица" - "войти в личный кабинет". Справа будет надпись ГОСУСЛУГИ Вход/регистрация с помощью учетной записи портала госуслуг. И все, ты в личном кабинете налогоплательщика. Если щас там по нулям, то появится окошко типа дня три надо подождать пока все сформируется

Аватара пользователя
Уника
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:34
Откуда: Томск, ул. Киевская

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение Уника » 17 окт 2016, 23:44

_iren_, на госуслугах у меня подтвержденная учетная запись, доступны все услуги, но налог ру меня хочет лично подтвердить. А еще читала, что раньше 18 октября не будет квитанций, хотя у народа и есть уже. :crazy:
Ох, и наследили мы тут :sharik:

Аватара пользователя
_iren_
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 10:49

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение _iren_ » 17 окт 2016, 23:50

Уника, ну так я и пишу что с паспортом должно быть подтверждено, а не кодом, присланным по почте

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение avS » 18 окт 2016, 06:28

норкКошка писал(а):
Уника писал(а): Мелани, там справа есть окошко "Вход/регистрация с помощью учетной записи портала госуслуг". Но должно быть подтверждение личности на сайте госуслуг.
но и заходит при этом не на сайт налоги, а в кабинет госуслуг? там по-другому написаны налоги, не подробно. и у меня так не заходит, глючит. а сразу через госуслуги заходит
Заходит на налоги, но сначала перебрасывает на госуслуги, там читаешь и ставишь галку, что тебе все переходит в электронный документооборот. И затем ток переадресация на налог, но везде написано до 3 дней формирование личного кабинета физ.лица. Сейчас вижу ток переплату по налогам. Ну либо сумму налога, если еще не уплачено.

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 18 окт 2016, 06:38

Про налоги... К нам на работу приходили девушки из налоговой, все объясняли, почему он вырос. Я так и не поняла причину его увеличения. Зп не растет. Как тут пишут, около десятки за квартиру - так это больше половины моей зп :crazy: Куда столько гребут с народа?? А если платить нечем? :rolleyes: Дурдом творится.
ПС. У меня на долю в квартире в старом доме пришел налог 240 руб. Налог от доходов, случайно, не зависит? :crazy: :laugh2:
:love:

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение Ada » 18 окт 2016, 07:48

А если платить нечем - продавайте квартиру и беоите попроще, видимо. Только не факт, что на следующий год и она не взлетит
Война покажет план

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение Ирина_Т » 18 окт 2016, 08:00

Уника писал(а): _iren_, на госуслугах у меня подтвержденная учетная запись, доступны все услуги, но налог ру меня хочет лично подтвердить.
У меня тоже показывало на госуслугах, что личность подтвержденная, а сайт налоговой говорил, что ни фига. Поехала в мфц, там сказали, что странно, все подтверждено, на всякий случай нажали там кнопку переподтвердить и все заработало. :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Айпадная
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:23

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение Айпадная » 18 окт 2016, 08:21

Не зависит налог от зп, к сожалению и для многих такие суммы в лоб стали неприятным ударом. Хоть бы предупреждали заранее. А мне интересно, как может быть 200-300р и 3-4 тыщи разница, или доля 1/10?

Аватара пользователя
Diadema
Сообщения: 4659
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:17
Откуда: Подсолнухи

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение Diadema » 18 окт 2016, 08:33

Налог на роскошь стал, как муж мой говорит. Не нравится, покупай квартиру меньше. Спрошу сегодня у сестры, в Омске живет. Точно знаю, что в прошлом году она 260 рублей платила за свою, а мы 4 тыс. То ли от региона, то ли не знаю от чего зависит.

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение krot » 18 окт 2016, 08:40

Ну вот писали выше в старом доме 200р? У знакомой 35 летний дом примерно, 1/4 около 1500 :?:
Я понимаю налог на роскошь, когда у людей больше одной двух кваритру в собственности и их стоимость выше средней или очень высокая (элитные квартиры) . Зачем с простых людей три шкуры драть :rolleyes:
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
galinka.80
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:09
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id132207397

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение galinka.80 » 18 окт 2016, 09:15

У меня после прочтения комментов только одна фраза в голове. "Умом Россию не понять" :-(

Закрыто

Вернуться в «Психология и философия»