Как общаться со свекровью???

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение Омега Пегая » 25 дек 2013, 18:03

если детям бабушка нужна - то почему нет? Может, есть с нее какой-то толк, зачем им пренебрегать?
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Lisha

Сообщение Lisha » 25 дек 2013, 18:07

Новогодняя Лошадь
Жесткий я, наверное, человек, но меня бы эти сантименты не купили))) Моя бы позиция была бы однозначна: 6 лет прожила без ваших советов и дальше обойдусь. Вспомнили про внуков - гуляйте с ними, кормите пирожками, если сами внуки не против, а в процесс воспитания нефиг лезть, так что засуньте советы куда-нить подальше)))
Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.

просто феня

Сообщение просто феня » 25 дек 2013, 18:10

не, одно дело, когда бабушка вспомнив о внуках начала с ними играть, куда то водить и что то для них делать. Другое совсем- когда она начала матери активно "рекомендовать", как их воспитывать, чем кормить и как одевать. Как то же она шесть лет справлялась без ее советов
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

Lisha

Сообщение Lisha » 25 дек 2013, 18:10

феня
вот и я о том же
Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 25 дек 2013, 18:21

Lisha писал(а):Новогодняя Лошадь
Жесткий я, наверное, человек, но меня бы эти сантименты не купили))) Моя бы позиция была бы однозначна: 6 лет прожила без ваших советов и дальше обойдусь. Вспомнили про внуков - гуляйте с ними, кормите пирожками, если сами внуки не против, а в процесс воспитания нефиг лезть, так что засуньте советы куда-нить подальше)))
понимаешь, я ВООБЩЕ обхожусь без советов. И если для матери сам факт советов приемлем, то почему нет. Если же ее напрягают именно советы, а не бабушка, то надо прекратить советы и оставить бабушку. Если ее напрягает бабушка в любом формате, то надо отменить бабушку.
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Lisha

Сообщение Lisha » 25 дек 2013, 18:25

Новогодняя Лошадь писал(а): то надо отменить бабушку.
:hlop: классно сказано)))

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 25 дек 2013, 18:27

ну еще вопрос возраста детей, конечно.

Мама_Юля

Сообщение Мама_Юля » 25 дек 2013, 18:45

Сам факт бабушки меня даже радует, Для детей это важно. Хоть опомнилась что внуки есть. Но ее навязываение советов как сделать. У ребенка хорошая шапка из натурального меха. Так ей она не нравится, она в ШОКе видела суперскую шапку из искусственного меха, нужно купить ее. Я боюсь что я неправильно могу дать ей понять, что мне советы не нужны. Вдруг она обидится и перестанет общаться с детьми
Изображение
Изображение

Lisha

Сообщение Lisha » 25 дек 2013, 18:51

тут, увы, или следовать советам или дать понять, что в таковых не нуждаетесь и все будет так, как сказала мама, а не бабушка насоветовала. Третьего не дано

просто феня

Сообщение просто феня » 25 дек 2013, 18:53

Мама_Юля
ну хочет купить, пусть купит. Будете носить на встречи к ней. Лишней всяко не будет
ну естесстественно, конечно,если она не требует, чтобы вы ее купили
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 25 дек 2013, 18:54

ну это фигня... скажи, что ага, спасибо, клевая в ШОКе шапка, вот только эту сносит, сразу такую же куплю

Lisha

Сообщение Lisha » 25 дек 2013, 18:54

и еще, если бабуля желает общаться с внуками только на ее условиях, то такая бабушка и не нужна вовсе... Сначала шапка, потом пойдут команды с кем детям общаться, где учиться и т.п. Оно надо?

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 25 дек 2013, 19:15

ну когда\ если пойдут, тогда и оно

Мама_Юля

Сообщение Мама_Юля » 26 дек 2013, 15:27

Новогодняя Лошадь писал(а):ну это фигня... скажи, что ага, спасибо, клевая в ШОКе шапка, вот только эту сносит, сразу такую же куплю
Во во, так и скажу :D
Изображение
Изображение

Koo_She

Сообщение Koo_She » 09 янв 2014, 19:40

Да, с ними сложно, со свекровками.
Наверное есть везуньи невестки , но я не встречала пока таких. Моя особо не лезет, во время ей дала понять , что в моем доме хозяйка я, ну ничего зато звонками советами не достает
Последний раз редактировалось Koo_She 10 янв 2014, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 09 янв 2014, 20:07

T@tink@ писал(а):она психически больной человек.
а ты зачем за такого замуж пошла? это наследуется.

Koo_She

Сообщение Koo_She » 09 янв 2014, 20:21

Притя
У нее приобретенное, мне и жалко ее и порой все-равно до нее. Человек я такой как ко мне ... :crazy:

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 09 янв 2014, 22:26

T@tink@
так это приобретенное развивается при генетической склонности в большинстве случаев. а это гены твоих детей.

Koo_She

Сообщение Koo_She » 10 янв 2014, 13:27

Притя

Нет. генетика здесь мимо идет :hlop: Мы с мужем консультировались с психиатром, все нормуль
Последний раз редактировалось Koo_She 11 янв 2014, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Кэсси

Сообщение Кэсси » 11 янв 2014, 03:16

А я вот могу понять свекровок,которые покупают внукам что то на свой вкус...
Я детей не имею,но с удовольствием покупаю и заказываю вещички для мелких родственников. Сегодня в икее набрела на распродажу некст и mango....себе вот нифига не охота...зато детям...
Но я сначала выбирают,потом фотаю,потом родителям детей скидываю,и покупают,если получаю 'добро'...

Koo_She

Сообщение Koo_She » 11 янв 2014, 11:01

Кэсси писал(а):А я вот могу понять свекровок,которые покупают внукам что то на свой вкус...
Я детей не имею,но с удовольствием покупаю и заказываю вещички для мелких родственников. Сегодня в икее набрела на распродажу некст и mango....себе вот нифига не охота...зато детям...
Но я сначала выбирают,потом фотаю,потом родителям детей скидываю,и покупают,если получаю 'добро'...
Если свекровь покупает что-то стоящее, а вот , когда дарит ношенную уже вещь , то извините :crazy: или шампунь детский наполовину использованный :crazy: ....

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 11 янв 2014, 15:42

я таких свекровей тоже могу понять.
когда мой сын был маленьким, детский шампунь для меня был серьезной покупкой, на которую надо было специально выделить из бюджета деньги. да и тряпки тогда были покачественнее, поэтому выкидывать шампунь или недоношенную вещь - преступление просто, тем более в ближнем круге есть кому допользовать.
как объяснять ригидному человеку, что вам таких подарков не надо - я не знаю. это все равно, что вам скажут: вашей машине уже три года?! выкиньте этот позор, купите новую. нет, родственникам не отдавайте - это неприлично, она же б\у :crazy: скорей всего, до вас эта мысль не дойдет? вот и до свекрови тоже вряд ли.

Юлиаnnа

Сообщение Юлиаnnа » 11 янв 2014, 15:43

Или на 2-3 размера больше, потому, что все остальное " маленькое" жмет. :crazy: Трусы для 3-ех летки, на меня подходят. :hihi:
Про работу: "И такая дребедень целый день-то тюлень зайдет, то олень"...

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 11 янв 2014, 19:28

ну когда просто приносят типа на, чтоб не пропадало. А другое дело, когда пол-бутылки шампуня на праздник дарят. Для меня печальнее, когда всякую каку спешл покупают. Вот свекровь подарили мужу свитер... мамо... это ж ужас. И теперь он в этом свитере только в гости к маме и ездит.. Но я все мечтаю, чтобы он как-нибудь порвался очень.. сильно

Кэсси

Сообщение Кэсси » 12 янв 2014, 00:16

Новогодняя Лошадь

я последний раз свитер задарила брату и невестке))) на НГ
причем брату выбирала с невесткой, а ей - соответственно с ним))))))))))))))
размер втихушку промерила их одежку,пока они гостили...
получилось норм вроде, а вот мед покупала((((((( себе и сестре в подарок....продали просроту!!! причем такая тетушка....доброболтливая...я даже не проверила....а потом свой смотрю...а он до сентября 2013... ежкин кот..звоню сестре...спрашиваю....она мнется жмется...да,говорит, мой тоже просрота.....я его у нее забрала и вместе со своим обратно отнесла. устроила там хай, причем продавец мне доказывала, что мед срока годности не имеет. но он с травяным экстрактом был! мой с очанкой, ее с красной щеткой. короче вернула и купила в другом месте.
но блин, я б не посмотрела свой...и она б думала, что я ей просроту слила....
я к чему пишу то....иногда лажаешь и не знаешь(((

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»