Как общаться со свекровью???

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Bylgary

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение Bylgary » 06 дек 2012, 11:59

ИМХО, проблема не в МАМО, а в мужике. И в Яночке. Где глазки то раньше были?
+100, они таким раскладом все время жили-были - мама+сын, Яночка там видимо не вписывается...

felina

Сообщение felina » 06 дек 2012, 14:08

lekalo писал(а):помню ситуация была. Мы с мужем год с небольшим жили вместе, приехала свекровь и позвонила мужу. Мама приехала, конечно поехал, это даже не обсуждалось. вечером звонит и говорит, что сейчас приедет. Приехал, ну и рассказал, что мама хотела его оставить ночевать у себя :crazy: мужику 25 лет :hihi: я рассмеялась, сдержаться не смогла :oops: но у нас очень натянутые отношения со свекровью были в первые четыре года нашей совместной жизни с мужем. Холодная война почти четыре года :hihi:

эээ, а чего такого страшного в том, что муж на одну ночь останется у РОДНОЙ МАМЫ, с которой они давно не виделись и соскучились друг по другу? :?: Мне, когда мама приезжает, вообще с ней ни на минуту расставаться не хочется, на работу то с трудом себя выпихиваю :hihi:
Изображение
Опыт - это такая штука, которая появляется сразу же после того, как была нужна...

Бобрулька

Сообщение Бобрулька » 06 дек 2012, 14:20

felina
Вы серьезно? :o
Дома жена, а он у мамочки останется ночевать. :rolleyes:
Дорогой, можно я себе шубу..... уже купила.

Zena

Сообщение Zena » 06 дек 2012, 14:58

Ну у мамы же, а не у чужой тети. Тем более, если поздно. Что такого страшного случится с мужем, если он разок у мамы переночует? А с женой? На нее нападут грабители? Срочняком сорвет кран? Пожар вдруг случится? Инопланетяне украдут?

Изображение

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 06 дек 2012, 15:20

Zena писал(а):Ну у мамы же, а не у чужой тети. Тем более, если поздно. Что такого страшного случится с мужем, если он разок у мамы переночует? А с женой? На нее нападут грабители? Срочняком сорвет кран? Пожар вдруг случится? Инопланетяне украдут?

дело в том, что по моему глубокому ИМХе, человек должен ночевать дома, там, где его семья. Если нет никаких особенных обстоятельств, конечно. С чего бы вдруг ... а то давайте так жить: сегодня муж у мамы переночует, завтра жена у своих родителей, послезавтра - дети у друзей, через неделю - животных на передержку отдадим. Мне сдается, что есть какие-то мелочи, из-за которых может нарушиться мир в семье. И неночевания дома - одна из них
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

яНаташа

Сообщение яНаташа » 06 дек 2012, 15:58

ЛошадьНеВерблюд писал(а):дело в том, что по моему глубокому ИМХе, человек должен ночевать дома, там, где его семья. Если нет никаких особенных обстоятельств, конечно. С чего бы вдруг ... а то давайте так жить: сегодня муж у мамы переночует, завтра жена у своих родителей, послезавтра - дети у друзей, через неделю - животных на передержку отдадим. Мне сдается, что есть какие-то мелочи, из-за которых может нарушиться мир в семье. И неночевания дома - одна из них

согласна :da:

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Esme

Сообщение Esme » 06 дек 2012, 16:12

felina писал(а):
lekalo писал(а):помню ситуация была. Мы с мужем год с небольшим жили вместе, приехала свекровь и позвонила мужу. Мама приехала, конечно поехал, это даже не обсуждалось. вечером звонит и говорит, что сейчас приедет. Приехал, ну и рассказал, что мама хотела его оставить ночевать у себя :crazy: мужику 25 лет :hihi: я рассмеялась, сдержаться не смогла :oops: но у нас очень натянутые отношения со свекровью были в первые четыре года нашей совместной жизни с мужем. Холодная война почти четыре года :hihi:

эээ, а чего такого страшного в том, что муж на одну ночь останется у РОДНОЙ МАМЫ, с которой они давно не виделись и соскучились друг по другу? :?: Мне, когда мама приезжает, вообще с ней ни на минуту расставаться не хочется, на работу то с трудом себя выпихиваю :hihi:

мать хотела, но он не остался. Что тут обсуждать? Что Автор не могла сдержать смеха ? Если "Отношения натянуты" да так, что аж "холодная война" - вот так смешить может что угодно. Любой пустяшный пустяк пойдет в кассу.

"...Ведь, если враг рискнёт проверить нашу силу,
Его мы навсегда отучим проверять!"
9 мая 2015, Красная Площадь

lekalo

Сообщение lekalo » 06 дек 2012, 17:58

Esme
это вы из одного моего поста поняли :?:
у мужа и его мамы нет доверительных и близких отношений. Это началось задолго до моего появления. Я тут вообще боком проходила. В проблемы мужа и его мамы я не лезу. Просто на тот момент меня веселило именно то, что его мама отчаянно пыталась разрушить нашу начинающую свой путь семью. А я не знала, как поступить и скорее всего на тот момент так защищалась. Ну ненормальная реакция, но что же поделать.
Вообще я зря написала свои посты про нашу семью. ТАм все закручено, замучено, что я даже вникать не хочу.
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

lekalo

Сообщение lekalo » 06 дек 2012, 18:02

felina
Вот я согласна с ЛошадьНеВерблюд.
Изображение

Лакшми
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Сообщение Лакшми » 06 дек 2012, 18:10

ЛошадьНеВерблюд писал(а):
Zena писал(а):Ну у мамы же, а не у чужой тети. Тем более, если поздно. Что такого страшного случится с мужем, если он разок у мамы переночует? А с женой? На нее нападут грабители? Срочняком сорвет кран? Пожар вдруг случится? Инопланетяне украдут?

дело в том, что по моему глубокому ИМХе, человек должен ночевать дома, там, где его семья. Если нет никаких особенных обстоятельств, конечно. С чего бы вдруг ... а то давайте так жить: сегодня муж у мамы переночует, завтра жена у своих родителей, послезавтра - дети у друзей, через неделю - животных на передержку отдадим. Мне сдается, что есть какие-то мелочи, из-за которых может нарушиться мир в семье. И неночевания дома - одна из них

Золотые слова.
http://pogudina.tom.ru/ Не консультирую в ЛС
Продам ковролин

Esme

Сообщение Esme » 06 дек 2012, 18:12

lekalo
Esme
это вы из одного моего поста поняли

Ага! :hihi: Вчера я осторожничала, корректничала, но меня все равно обвинили в "Нападании". Так что сегодня я рублю с плеча :hihi:

"...Ведь, если враг рискнёт проверить нашу силу,
Его мы навсегда отучим проверять!"
9 мая 2015, Красная Площадь

lekalo

Сообщение lekalo » 06 дек 2012, 18:54

Esme
ааа, ну ясно :laugh2:
Изображение

Кэсси

Сообщение Кэсси » 06 дек 2012, 19:23

ЛошадьНеВерблюд писал(а):

А по моему глубокому ИМХО,человек ночует там,где хочет. А если не хочет ночевать дома, то надо задуматься,почему..если муж ночует у родителей без видимых причин (обстоятельства разные бывают,не поспоришь), то жене надо глубоко задуматься...а не гнать на свекровь. Меня вот палкой бей,но ночевать я люблю только дома. На любимой подушке, под любимым боком.

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 06 дек 2012, 20:05

разумеется, что человек ночует там, где хочет. Но периодические ночевания вне дома пользы семье не приносят. И если муж остается у мамы, потому что ХОЧЕТ, тогда - не поспоришь - проблема в семье. А вот если свекровка под разными поводами оставляет его ночевать.. тогда она поступает нехорошо
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Кэсси

Сообщение Кэсси » 06 дек 2012, 20:17

ЛошадьНеВерблюд
это да,конечно...ритуальные изображения сердечного приступа... у моей знакомой свекра так развлекалась..пока сын скорую не начал вызывать. но там совсем клиника...

Wellbeing

Сообщение Wellbeing » 06 дек 2012, 21:25

а я через неделю поеду к маме пельмени лепить..с ночевой. беда беда

а вообще согласна. ночевать надо дома.
Счастье есть..оно не может не есть.

lekalo

Сообщение lekalo » 06 дек 2012, 21:27

Кэсси писал(а):ЛошадьНеВерблюд
это да,конечно...ритуальные изображения сердечного приступа... у моей знакомой свекра так развлекалась..пока сын скорую не начал вызывать. но там совсем клиника...

и все же я люблю свою свекровь :da:
Изображение

Всё замечательно.

Сообщение Всё замечательно. » 12 дек 2012, 18:14

У нас холодная война уже 15 лет длиться :da: :cry:
 [url=http://womendraiv.ru
Изображение[/url]]

сова86

Сообщение сова86 » 13 дек 2012, 13:46

:)
Последний раз редактировалось сова86 26 авг 2015, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Wellbeing

Сообщение Wellbeing » 13 дек 2012, 14:25

сова86
ну дети же не воюют)

казинак

Сообщение казинак » 13 дек 2012, 14:29

А мы со свекрами ремонт не поделили :hihi:
Ошибиться легко, сделать правильный выбор сложнее.
От еды не жди добра, только щеки, живот и бока.

Wellbeing

Сообщение Wellbeing » 13 дек 2012, 14:42

казинак
и как ремонт? живой?)

казинак

Сообщение казинак » 13 дек 2012, 14:53

TanyaKish
Частично. Поклеили в своей комнате обои и плитку потолочную с плинтусами. Хотели еще мобель сменить,которой лет 20 уже. Но разразился скандал. Нельзя такое богатство выбрасывать!!! :hihi:

Wellbeing

Сообщение Wellbeing » 13 дек 2012, 15:49

казинак
так вы продайте. я тут видела мебель еще из моего детсва..короче ей под 30..продают по 500рублей за штуку)

казинак

Сообщение казинак » 13 дек 2012, 19:29

TanyaKish
А нельзя ничего с ней делать. Эта мебель дорога свекрам, как воспоминания молодости.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»