Муж изменил.

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

яНаташа

Re: Муж изменил.

Сообщение яНаташа » 18 окт 2012, 15:43

TanyaKish писал(а):Sleepyhead
ну помогать ребенку, который появился в результате измены это одно, а тому, который появился в 1 браке это другое. это я с позиции жены говорю. в первом случае еще и обида накладывается дополнительно.

про обиду понятно все :da:
но мне все же думается,что ежели жена простила измену,то ребенка бросать не надо(мужу в первую очередь)....
просто страдать будет ребенок в этой ситуации,а он не виноват в этом всем...

а жена уж пусть сама решает-готова она с этим всем жить или нет...

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

murka86

Сообщение murka86 » 18 окт 2012, 15:51

про обиду понятно все
но мне все же думается,что ежели жена простила измену,то ребенка бросать не надо(мужу в первую очередь)....
просто страдать будет ребенок в этой ситуации,а он не виноват в этом всем...

а жена уж пусть сама решает-готова она с этим всем жить или нет...

Это все понятно, что ребенок может страдать. Просто, я вот честно, не понимаю, ПРИ ЧЕМ ТУТ ЖЕНА? :?: :?: Почему она должна думать про чужого ребенка? Она ничего не должна. Эй и так досталось и тяжело.
Пусть теперь та женщина и думает :da:

яНаташа

Сообщение яНаташа » 18 окт 2012, 15:52

enot писал(а):А, когда это образно говоря "разовая потрахушка" (слова не мои,так писали), то это другое. :-(

а что по вашему,"разовопоотрахушечным" детям помогать не надо?они не кушают что ли? :?:
мужик взрослый был,все последствия понимал-соответственно осознанно шел на риск "заиметь" ребетенка на стороне(ну не насиловала ж девушка та его,в конце концов... :rolleyes: )...соответственно ДОЛЖЕН помогать...
а жена должна решить-прощает она эту измену или нет.если нет-то ее этот ребенок никак и не коснется(мужика коснется :da: ), а если уж простила-то будь любезна и ребенку помогать не мешай....
что-то я вас не понимаю....

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

яНаташа

Сообщение яНаташа » 18 окт 2012, 15:56

не знаю...я вот бы просто не уважала такого мужика и все тут(не за измену даже,а за такое отношение к последствиям своих "дел")...ну чмо...уж извините... :oops:

[/color]

@лл@

Сообщение @лл@ » 18 окт 2012, 16:15

Это каким сильным человеком надо быть, чтобы простить измену и ребенка на стороне...я вот просто не представляю...если ты принимаешь ситуацию какая есть, ты не должна противиться общению с ребенком и не дай Бог в ссоре заикнуться про этот "период" похождений...всё!!! эта тема будет закрыта, а вот если сдержаться не получиться, то может быть еще хуже, ну и время для "стройки" новых отношений будет утеряно.
Прям обидно так :-(

GLA

Сообщение GLA » 18 окт 2012, 16:22

enot
Почему она должна думать про чужого ребенка? Она ничего не должна.

должна... не должна.... толку от этого НОЛЬ. Все равно думать будет :D
Изображение Изображение

felina

Сообщение felina » 18 окт 2012, 16:25

enot писал(а): ПРИ ЧЕМ ТУТ ЖЕНА? :?: :?: Почему она должна думать про чужого ребенка? Она ничего не должна. Эй и так досталось и тяжело.
Пусть теперь та женщина и думает :da:

еще раз :hihi: - Жена не при чем! она не должна думать, МУЖ ДОЛЖЕН. И та женщина. вдвоем, как они ребенка и делали. Если жену не устраивает такой муж - начинай новую жизнь, если устраивает муж, то должен устраивать и ЕГО ребенок, так же как и в случае с детьми от 1 брака.
Изображение
Опыт - это такая штука, которая появляется сразу же после того, как была нужна...

Slim

Сообщение Slim » 18 окт 2012, 16:36

:wallbash: :kaska: :hihi:
Изображение "Нет, ты не дура, далеко не дура, ГУБА МОЯ..." (с)

яНаташа

Сообщение яНаташа » 18 окт 2012, 16:50

Slim писал(а): :wallbash: :kaska: :hihi:

:hihi:

[/color]

AdAstra

Сообщение AdAstra » 18 окт 2012, 17:43

насколько надо себя не любить, чтобы считать допустимым простить такое чмо...

хотя, должны же кому-то такие доставаться
Репутация – это то, что другие не знают о Вас.

Ada

Сообщение Ada » 18 окт 2012, 17:56

а я согласна с енотом. в смысле, если женщина рожает вне брака от женатого мужика, то она должна осознавать, что вся ответственность за это решение и его последствия лежит на ней. мужик ничего не должен.
впрочем, согласна и с теми, кто говорит, что в топку такого мужа
Война покажет план

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 18 окт 2012, 18:31

NeJi писал(а):а я согласна с енотом. в смысле, если женщина рожает вне брака от женатого мужика, то она должна осознавать, что вся ответственность за это решение и его последствия лежит на ней. мужик ничего не должен.

а чо это ничего... она ему не жена, но ее ребенок - ему ребенок
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Шшшш...

Сообщение Шшшш... » 18 окт 2012, 18:36

enot писал(а):[]
Конечно, не согласна! :rolleyes: А, почему автор не может радоваться, что он забил на ребенка? :da: Он ей никто,вообще чужой. Зачем навязывать автору чувство жалости к этому ребенку? Будьте уже честны, Вы в такой ситауции и помогали бы,и пол квартиры отписали,и на отдых отправляли, и дни рождения справляли вместе? Вы бы позволили деньгам из семьи уходить на сторону? А, как же забота матери о собственных детях?!
Ну, так сильно то уж не надо лицемерить, приговаривая- ах какие плохие, вот я бы так не поступила. :roll:

Нюню, других по себе не судите. Я бы пнула под зад такого муженька, тем более детей нет. Ибо мне противно было бы жить с таким безответственным уродом. Я нигде не писала про жалость к ребенку и помощь ему от жены. Здесь другое.
Но кому-то мб в кайф, и радости полные штаны, что чудный экземпляр с ней остался. Только чем такая дама лучше своего кавалера?
Эта страна похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг лежит говно и плохие дороги.

Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье!
Ан нет, опять опыт.

Шшшш...

Сообщение Шшшш... » 18 окт 2012, 18:38

enot писал(а):Судя по Вашим высказываниям, Вы первая считаете, что женщина виновата в том, что получает :hihi:

О, да. Я считаю, если женщина от первого мужа получала по морде, от второго, от третьего и четвертого, то дело уже не в мужиках, а в морде :da:
Эта страна похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг лежит говно и плохие дороги.

Ан нет, опять опыт.

Шшшш...

Сообщение Шшшш... » 18 окт 2012, 18:47

Лисуля писал(а):Можно было ее конечно и из машины посреди улицы высадить :D я просто про то что женщина заведомо может оскорблять и так же рукоприкладствовать.. зная, что ей сойдет с рук, а если раз подзатылину получила.. может и задумалась бы

Фу. Никогда не пойму оправдания побоям. Если оскорбляет жена\девушка, уходи, а не подзатылники отвешивай.

Ан нет, опять опыт.

Ada

Сообщение Ada » 18 окт 2012, 19:07

ЕдиноХвост писал(а):
NeJi писал(а):а я согласна с енотом. в смысле, если женщина рожает вне брака от женатого мужика, то она должна осознавать, что вся ответственность за это решение и его последствия лежит на ней. мужик ничего не должен.

а чо это ничего... она ему не жена, но ее ребенок - ему ребенок

биологический :da:
я считаю, он обязан, если ребенок рожден в браке. или если он охмурял молодую девочку, которая не знала, что он женат. если женщина взрослая, все знала о ситуации и действовала сознательно - она не имеет морального права рассчитывать на помощьэтого козла
Война покажет план

Шшшш...

Сообщение Шшшш... » 18 окт 2012, 19:10

NeJi
классно. Ребенка делали двое, а ответственность несет один.

Ан нет, опять опыт.

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 18 окт 2012, 20:10

биологический
я считаю, он обязан, если ребенок рожден в браке. или если он охмурял молодую девочку, которая не знала, что он женат. если женщина взрослая, все знала о ситуации и действовала сознательно - она не имеет морального права рассчитывать на помощьэтого козла
а по мне, еще как имеет. Он же тоже не мальчик, который ЗНАЛ, что ОН ЖЕНАТ и что от секса бывают дети. И еще он знал, что в случае залета проблемы будут не только у него, но еще и у его жены и законных детей. И должен думать О НИХ. А та тетка никакого отношения к его жене и детям не имеет. Ее право рожать, от кого хочет. Ее право требовать деньги (алименты). Больше, думаю, прав никаких нет. Но кому-то и этого достаточно. Заметь, я не сказала, что она вся такая молодец и очень моральная. Я лишь говорю, что она ничего не должна его жене и законным детям. А он должен. Потому она тетка, не самая лучшая, но и не хуже многих других, а он просто фубешник. Она ставит интересы собственного ребенка выше, чем интересы чужой женщины и ее ребенка. Всего лишь. А он гадит собственной семье
Последний раз редактировалось Омега Пегая 18 окт 2012, 21:24, всего редактировалось 2 раза.
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

~Selena~

Сообщение ~Selena~ » 18 окт 2012, 20:23

Slim писал(а): :wallbash: :kaska: :hihi:

ей-богу, лучше и не скажешь :crazy:
я думала тоже написать, что ни одного сообщения про то, что жена там чо-то должна ребёнку, не было. Но решила, что это бессмысленно :crazy:

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 18 окт 2012, 21:04

вот таки да. по обоим пунктам.

Nastya_S

Сообщение Nastya_S » 18 окт 2012, 21:33

Стерлядь писал(а):

вот таки да. по обоим пунктам.

+1
Изображение
0-4230 58 см ...........1год-11700 80см;2 года-15000 90 см;3 года-17 кг 101 см;4 года-19кг. 107 см ; 5 лет- 21 кг. 118 см;

Slim

Сообщение Slim » 18 окт 2012, 22:14

:?: т.е женщина "должна думать, прежде чем ноги раздвигать", а мужчина не должен думать прежде чем осеменять? :crazy: я продолжаю настаивать, что мужчина должен нести ответственность (хотя бы только материальную) за ВСЕХ своих детей

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 18 окт 2012, 22:17

Slim

тут кто-то поговорку цитировал "чей бы бычок не топтался, а теленочек наш будет" по поводу измены замужней женщины с посторонним мужиком.

Slim

Сообщение Slim » 18 окт 2012, 22:21

вот потому что общественное мнение так снисходительно к мужчине, так много подобных случаев

женщине оно же отказывает в возможности отказаться от ребенка со спокойной душой, камнями закидают :crazy:

Шшшш...

Сообщение Шшшш... » 18 окт 2012, 22:29

Теперь понятно откуда у нас столько безответственных мужчин. :rolleyes: Не ожидала.

Ан нет, опять опыт.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»