Есть ли шанс?

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Бодренькая
Контактная информация:

Есть ли шанс?

Сообщение Бодренькая » 15 янв 2012, 01:55

Девчёнки, помогите советом. Я ничего не могу понять.Разговариваю с мужем и чувствую что передо мной стоит непробиваемая стена. Какой бы вопрос мы не пытались обсуждать - ругаемся. Человек находится на своей волне, делает какие-то свои выводы, высказывается резко, безапелляционно. Говоришь ему об этом - новая волна непонимания, отчуждения, неискренности. Обсуждать что-либо открыто нет никакой возможности. Более того, чаще всего человек просто убегает от разговора. Вообще вести диалог с ним это проблема, потому что он никогда не задает встречных вопросов, " А почему ты так думаешь?" - ни разу не слышала от него такого вопроса по отношению к кому-либо.(про себя вообще молчу) Для этого человека есть только его мнение. Я человек мягкий, и общаться мне с ним крайне тяжело. Я попадаю под влияние, хотя внутренне понимаю, что не согласна с таким положением вещей. Он редко улыбается по жизни и постепенно я становлюсь такой же неулыбчивой.Начинаю сомневаться в своих коммуникативных способностях. Что это: несовпадение характеров, я дура или с ним что-то не так??? Сейчас мы вместе не живем, мне хорошо и спокойно, травмирует сознание лишь мысль о совместном ребёнке, своей судьбе и желание жить семейной жизнью. Есть ли шанс что-то восстановить или успокоится уже, пусть все будет как будет. :?:
Изображение
Оформление окон. Текстильный дизайн. Дизайнерские ткани для творческих натур! т.933-716

Trinity

Re: Есть ли шанс?

Сообщение Trinity » 15 янв 2012, 02:00

а как вы вообще стали мужем и женой, если, судя по всему, он всегда таким был? или вас это раньше устраивало?

Артемида

Сообщение Артемида » 15 янв 2012, 03:17

нафига вам шанс, если вы разные люди? :?:
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

ErikaL

Сообщение ErikaL » 15 янв 2012, 04:31

действительно, почему вы же вы не осознали всю трудеость общения до загса?

Вася Саврасая
Лучший аккаунт года

Сообщение Вася Саврасая » 15 янв 2012, 10:25

может, ты его банально достала? попробуй с недельку хотя бы обойтись без разговоров и выяснения отношений
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого феварин и прокладки для груди
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

zarya

Сообщение zarya » 15 янв 2012, 11:16

Думаю шанса нет, если за 4 года не нашли общую волну и не пришли к взаимопониманию, то вряд-ли что изменишь. Плюс, как я поняла из соседней темы, у вас еще проблема материальная. Наверное на этой почве вы его постоянно тюкаете и у него выработалась защита, панцирь, вот он и встает в позу. Скорее всего у него комплексы изначально, которые разрастаются благодаря тому, что он не может обеспечить семью. У меня есть родственник с поведением наподобие вашего мужа, я за 30 лет с ним общего языка не нашла. С детства у него комплексы какие-то, во всех проблемах всегда винит кого-то и никогда не винит себя, не может взять на себя ответственность, так же закрыт и никого в упор не слышит. Я не знаю как это лечится и лечится ли вообще. :?:
Изображение

Нужна работа в интернете на дому? Обращайтесь в лс.

Фрейя

Сообщение Фрейя » 15 янв 2012, 12:26

Прямо как с моего бывшего мужа списано. Теперь я могу объяснить, почему я с ним развелась. :hihi:

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 15 янв 2012, 13:53

шанс-то есть, вот только надо ли?

Simone

Сообщение Simone » 15 янв 2012, 14:48

Вы сами ответили на все свои вопросы. Без него вам хорошо и спокойно.

Бодренькая
Контактная информация:

Сообщение Бодренькая » 16 янв 2012, 12:28

Спасибо Вам огромное за ответы. Я когда думаю о жизни с ним - на душе становится тяжко, вот так тяжело на душе, кто чувствовал, поймёт, но когда думаю о жизни вообще, понимаю, что у меня столько возможностей и легко становится.Но думаю о семье, о ребёнке - так хочу семью, нормальных отношений и расстраиваюсь от того, что не вышло.Я предполагаю, что мой муж - душевный инвалид, или как то еще, не знаю как сказать. Да, не алкаш, не наркоман, не игрок, и вроде бы такими не бросаются, но как же тяжело в его присутствии.
Вот вы правильно, заметили - комплексов у него действительно куча, и во всем винит всех, кроме себя.Как то поверхностно смотрит на вещи. И ведь даже не пытается работать над собой.
Только вот ведь ребенок к нему тянется. Да и он активный такой папаша, просил ребенка на выходные,вчера отдала ему ребёнка с ночевкой, кое-как держусь, чтоб не сорваться в плач. Не знаю правильно ли поступила. Настраивать ребёнка против него не хочу, как бы тяжело мне не было и мне ведь придется с этим жить.....
Последний раз редактировалось Бодренькая 16 янв 2012, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Оформление окон. Текстильный дизайн. Дизайнерские ткани для творческих натур! т.933-716

Бодренькая
Контактная информация:

Сообщение Бодренькая » 16 янв 2012, 12:41

Стерлядь
Эти вопросом я сейчас озабочена - надо ли мне это, и вопрос не из легких я вам скажу.
Я ловлю себя на мысли, что вначале нашего общения все то что сейчас отталкивает в нем, меня притягивало. Мне виделось что его жесткость и даже временами грубоватость, уверенность,прямолинейность это признаки силы, что он четко знает, чего хочет от жизни, а значит за ним как за каменной стеной. Пожив с ним, я увидела, что за всем этим прячется не чуткость и понимание жизни и себя в ней, а ограниченность, просто громкие слова. Он похоже из тех людей, которые создают себе проблемы, а потом их решают и снова создают. И мне невольно приходится в этом всем учавствовать. Меня призывают его пожалеть. Так ведь я его и так жалею, до того дожалелась, что потеряла душевный покой.
Последний раз редактировалось Бодренькая 16 янв 2012, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Brown

Сообщение Brown » 16 янв 2012, 12:48

Один в один мой папа..но при этом для семьи много делает, готовит, помогает...и т.п.
Но потом всем этим и попрекает. С годами стало только хуже, мама с ним не может уже. А он как закованный в панцирь, при этом страдает сам очень, я думаю. Такое это одиночество, когда раскрыться не можешь и как это ужасно думать, что ты всегда прав на 100%

3лата

Сообщение 3лата » 16 янв 2012, 12:53

Фрейя писал(а):Прямо как с моего бывшего мужа списано. :hihi:

+адын

Бодренькая
Контактная информация:

Сообщение Бодренькая » 16 янв 2012, 13:01

Brown
Вот точно замечено - как в панцире, закрытый человек, никогда не знаешь что он думает, каждый раз как ребус, и не выдаст свои мысли, как партизан на допросе будет молчать. И ведь отталкивает тем, что говорит - "зачем тебе знать о чем я думаю, что чувствую, живи своими чувствами". Я такое явление встречаю впервые, когда человек пугается, что он кому-то может быть интересен.
Изображение

Бодренькая
Контактная информация:

Сообщение Бодренькая » 16 янв 2012, 13:16

Я пыталась и пытаюсь его понять, даже оправдать, терпела, терпела, ждала, что что-то изменится. Но видимо ему это не нужно, либо время ещё не пришло, либо у меня мало любви и терпения, что бы что-то изменить. Его мать говорит, что со мной он стал мягче.
Если это называется мягче, то я белый и пушистый кролик.
Изображение

Бодренькая
Контактная информация:

Сообщение Бодренькая » 16 янв 2012, 13:30

Хвост и Грива
вот не поверишь,мы практически не общаемся, предложила ему обсуждать вопросы при помощи смс - поскольку даже по телефону разговаривать с ним тяжело. На "банально достала" это не похоже, я думала об этом, сама стараюсь избегать с ним общения. Но поскольку есть общий ребёнок совсем не общаться не получится. Я бы выкинула его из жизни полностью, если бы не ребёнок.
Изображение

Веселкина

Сообщение Веселкина » 16 янв 2012, 17:14

Габриэль
Поплыви сейчас по течению, оставь все как есть, ищи в ситуациях только то, что приносит тебе душевное спокойствие, если порознь тебе лучше, живи пока так, не кидайся на развод, время все разведет по своим местам.
Все будет хорошо!

Exe

Сообщение Exe » 16 янв 2012, 19:55

Габриэль писал(а):Но думаю о семье, о ребёнке - так хочу семью, нормальных отношений и расстраиваюсь от того, что не вышло. Да, не алкаш, не наркоман, не игрок, и вроде бы такими не бросаются, но как же тяжело в его присутствии.

все хотят семью, но эта семья не должна быть как тюрьма, не всегда мужчина и женщина, живущие вместе - это семья, каждый сам для себя решает, что ему нужно: просто мужчина в доме или настоящая семья.

Габриэль писал(а):Только вот ведь ребенок к нему тянется. Да и он активный такой папаша, просил ребенка на выходные,вчера отдала ему ребёнка с ночевкой, кое-как держусь, чтоб не сорваться в плач. Не знаю правильно ли поступила. Настраивать ребёнка против него не хочу, как бы тяжело мне не было и мне ведь придется с этим жить.....

это хорошо, когда отец не интересуется ребенком - это гораздо больнее. Не нужно настраивать ребенка - не переносите на их отношения свои обиды.
Гипертрофированная мансипамаИзображение

Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Бодренькая
Контактная информация:

Сообщение Бодренькая » 16 янв 2012, 20:59

примерно месяц назад, обида была такая, так бывало накатывало, выть хотелось. Но здравый ум подсказывал - копить обиды - вредно для здоровья, я размышляла. Недавно выяснила, что слишком много надежд возлагала на эти отношения, верила в них. Но ведь никто не совершенен. Если я работаю над собой, пытаюсь найти выход, это же не значит, что тот кто рядом вдруг окажется такой же как ты, будет стремится сохранить семью или просто делать все по совести, а не идти на поводу у своего эго и высокомерия.
Изображение

АкитаInu

Сообщение АкитаInu » 16 янв 2012, 21:14

Габриэль
Я пыталась и пытаюсь его понять, даже оправдать, терпела, терпела, ждала, что что-то изменится. Но видимо ему это не нужно, либо время ещё не пришло, либо у меня мало любви и терпения, что бы что-то изменить.

мне не нравится, когда в отношениях появляется слово "терпеть"
когда терпишь, значит что-то не нравится, не устраивает, хочется по другому. Объяснить нет возможности, желания, слов не хватает иногда.
т.е терпение это как некая планка - работает только до определенного момента, потом планка падает. А человек (мужчина, женщина) часто и не в курсе даже, что терпят его проявления характера и темперамента :crazy:
потому терпеть и понимать не совместимые понятия

Беременная Улиточка

Сообщение Беременная Улиточка » 17 янв 2012, 02:00

кстати ... любой психолог скажет, что только ради ребенка сохранять семью точно не надо...
ребенку важно чтобы мама была счастлива.
Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

Trinity

Сообщение Trinity » 17 янв 2012, 15:41

АкитаInu
а какая разница?
темперамент - он закладывается в нас с рождения, его не изменить.
и то, что вы вдруг скажете холерику, что вот, дорогой, мне не нравится. что ты временами вспыливаешь, вряд ли что-то поменяет.

т.к. в свою очередь ему придется в себе это держать, а потом-таки терпение (это самое терпение) лопнет и будет огромный взрыв.

Mona

Сообщение Mona » 17 янв 2012, 17:58

Злата-я писал(а):

+адын

:hihi: +2

Популярный, однако, склад :crazy: Хорошо, что у всех бывшие )

АкитаInu

Сообщение АкитаInu » 17 янв 2012, 18:54

beso

Разница в том, что можно поговорить, неважно кто это по темпераменту: холерик орет, меланхолик рыдает, флегматик патологической обстоятельностью с ума сводит, одни сангвиники молодцы :hihi: :crazy:
а когда есть диалог, возникает понимание: почему человек так поступает и терпеть не надо :)

Йа_Фейа

Сообщение Йа_Фейа » 17 янв 2012, 19:03

Mona писал(а):
Злата-я писал(а):

+адын

:hihi: +2

плус тры
Изображение
Это замуж можно выйти случайно. В любовники надо брать человека надежного!

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»