Муж-чистюля

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Фаесик
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:11
Откуда: Северск

Re: Муж-чистюля

Сообщение Фаесик » 15 янв 2009, 13:57

у нас та же проблема со старшей дочерью. постоянно ей кажется,что у нас дома грязно:трет и трет. Пыль-каждый день вытирает,пол в прихожей и на кухне-тоже! Когда я или муж из ванной или из туалета выходим,заходит проверяет,чисто ли там,вытерли ли пол в ванной после душа,вымыли ли унитаз? Ругаемся на нее,а мне ее жалко,ребенок старается,а мы...
Нет,ну правда,иногда страшно за нее,в прихожую,как только зайдешь с улицы,бежит с тряпкой,пылесосит каждый день,если не разрешаем-ходит,выпрашивает. Да,еще она ругается на нас постоянно,типа мы такие засранцы,ниче за собой не убираем! :hihi:
Меня зовут Юлия ˙˙·•●๑ღ
Мой сайт:
http://yuliyagid.wixsite.com/y-mediko


Аватара пользователя
nasten@
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 18:14
Откуда: Томск, Октябрьский р-н

Re: Муж-чистюля

Сообщение nasten@ » 15 янв 2009, 16:19

Чет мне страшно стало... Я пол мою каждый день, если не на работе могу и не раз помыть. Мужа это бесит (он врач - не чистюля), при нем стараюсь не мыть, но тк он часто дежурит получается практически каждый день.Во время новогодних каникул он по два дня был дома, так я с ума сходила от того что пол не мыт, только у порога протирала. Причем на засранную клаву смотрю с равнодушием как и на гору посуды в раковине. Это началось когда ребенок ползать начал, так и продолжается...

Аватара пользователя
Valen-TI-nka
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:25
Откуда: Новосибирск

Re: Муж-чистюля

Сообщение Valen-TI-nka » 15 янв 2009, 17:02

моя сестра также, как старшая дочь появилась-она каждый день моет полы...сейчас уже не однокомнатная, а четырехкомнатная, и уже второй ребенок, но привычка осталась. она не понимает, как я первые месяцы-устала-легла спать с ребенком. Для нее это не приемлимо!-ребенок спать-она все мыть-натирать-готовить. Два ребенка и 2 раза жуткие депрессии.
Недавно мышка у них пробежалась по квартире. Все, капец, теперь она полы намывает с Доместосом :hihi: :hihi:
но это все же не то, это просто боязнь за ребенка. Да и внушают бабушки, что ребенок должен жить в идеальной чистоте!!!ааа!!!
Откладывать на старость пока не получается, придется отложить старость

кузьма
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 12:26

Re: Муж-чистюля

Сообщение кузьма » 15 янв 2009, 18:01

Фаесик, а у вас в прихожей коврик лежит? просто замечаю, что многие люди не считают нужным иметь в прихожей коврик, просто голый пол. если так, то тогда действительно каждый раз с тряпкой можно бегать и вытирать грязные следы от обуви. да и понимание чистоты у разных людей разное. если вашей дочери не нравится вода на полу в ванной, или грязная сантехника, не вижу ничего страшного. меня бы это тоже раздражало. и полы с крошками бесят. и пыль в квартире. один человек может ходить по хрустящему полу спокойно, а другой не может и постоянно его метет/моет. и тот, которому все равно на пол, не понимает "чистюлю". любовь к порядку и чистоте и болезненная любовь к чистоте - разные вещи.

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Муж-чистюля

Сообщение Невидимка » 15 янв 2009, 19:47

Мы дома всегда с Доместосом полы моем, просто водой не можем, тк все равно кажется что бактерии :hihi: Тоже отклонение наверное :hihi: А коврик в прихожей наверное только прихожую и спасет от грязных следов. Да и нет труда 2 квадратных метра подтереть после прихода :) У нас влажная тряпка половая там обычно лежит, пришли, потоптались и вытерли тут же.

Просто

Re: Муж-чистюля

Сообщение Просто » 15 янв 2009, 19:54

Лалайт писал(а):Мой Васенька такой был. Я не считаю, что это ненормально, это, скорее всего, педантическая акцентуация, не более.

у меня случился истерический припадок :hihi:

Аватара пользователя
Фаесик
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:11
Откуда: Северск

Re: Муж-чистюля

Сообщение Фаесик » 15 янв 2009, 19:58

дА,КОВРИК У НАС В ПРИХОЖЕЙ ЛЕЖИТ,КОНЕЧНО.тАК ДОЧА ЕГО ПОСТОЯННО убирает,стирает,полоскает(не один раз в день может).
Пол трет,вот,например,вымыла везде(теперь она моет у нас полы,как я забеременела и родила),потом в туалете,потом в ванной.Вышла вроде из ванной,ей уже опять показалось,что грязно в кухне и от кухни до ванной,в коридоре,опять моет.Пока не наругаемся.Хочется,чтоб ребенок отдохнул,а она сердится.Нет,мы с мужем не грязнули какие-нибудь,муж,например,всегда моет посуду,когда дома,и в туалете все приучены за собой,извиняюсь,мыть унитаз,да у нас всегда чисто было и тогда,когда старшая маленькая была,я сама все мыла с белизной,кометом,и т.д.
Я переживаю,чтоб это не переросло в манию какую-нибудь.
Мне тоже не нравиится,когда на полу крошки,раздражает,сразу мою пол и пылесошу ковры,но тереть уже чистый пол?...Прям боюся че-то.
Меня зовут Юлия ˙˙·•●๑ღ
Мой сайт:
http://yuliyagid.wixsite.com/y-mediko

Аватара пользователя
Фаесик
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:11
Откуда: Северск

Re: Муж-чистюля

Сообщение Фаесик » 15 янв 2009, 20:01

Невидимка писал(а):Мы дома всегда с Доместосом полы моем, просто водой не можем, тк все равно кажется что бактерии :hihi:

Насколько я знаю,после Доместоса ведь надо пол протирать простой водой,смывать его?Т.к он выделяет пары хлора. :?:
Меня зовут Юлия ˙˙·•●๑ღ
Мой сайт:
http://yuliyagid.wixsite.com/y-mediko

фрося

Re: Муж-чистюля

Сообщение фрося » 16 янв 2009, 11:42

Фаесик, мне что-то кажется, что у вас старшая девочка просто находится в громадном стрессе из-за появления в семье второго ребенка.
А если еще на нее были взвалены обязанности по уборке ("мама с маленьким, а ты уже большая, надо помогать"), то это еще понятнее.
Она же тоже маленькая еще, и может не уметь (да это и взрослые не очень умеют) поделиться своими чувствами. Да и вообще их осознать и объяснить.

фрося

Re: Муж-чистюля

Сообщение фрося » 16 янв 2009, 11:44

а смысл смывать водой раствор Доместоса? Хлор и так быстро испаряется. Тем более что если его просто добавлять в воду, то там концентрация мизерная. Проветрить комнату и все.

Аватара пользователя
Фаесик
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:11
Откуда: Северск

Re: Муж-чистюля

Сообщение Фаесик » 16 янв 2009, 13:24

фрося писал(а):Фаесик, мне что-то кажется, что у вас старшая девочка просто находится в громадном стрессе из-за появления в семье второго ребенка.
А если еще на нее были взвалены обязанности по уборке ("мама с маленьким, а ты уже большая, надо помогать"), то это еще понятнее.
Она же тоже маленькая еще, и может не уметь (да это и взрослые не очень умеют) поделиться своими чувствами. Да и вообще их осознать и объяснить.

Нет,она не обделена вниманием со стороны мужа и меня.Когда я забеременела,(она,кстати,очень этого ждала),мы ей сразу обяснили,что теперь у нас будет вас двое детишек и мы вас будем одинаково любить,но когда родится маленькая,мы ей должны будем(по крайней мере я) оказывать больше внимания,или уделять больше времени,т.к. она еще совсем беспомощная и не может сказать,что ей надо.Вот так объяснили ей,благо,что она большая и все поняла.
А вот муж больше комплексует из-за того,что,якобы мы старшей не уделяем время,что ей может показаться,что мы ее не любим(он-единственный ребенок у родителей и долгожданный,поэтому они его баловали),он не может еще никак понять,как с двумя детьми.Поэтому уж он со старшей даже можно сказать,болше времени готов проводить,играет с ней,балуются вместе!И я тоже всегда обниму,спрошу,как в школе и т.д.
А уборки ТАКИЕ у нас начались еще до второй беременности моей.И ее никто не заставляет,наоборот,ругаемся,чтоб отдыхала больше,сами сделаем,а она говорит,что мы так не сделаем! :hihi:
Меня зовут Юлия ˙˙·•●๑ღ
Мой сайт:
http://yuliyagid.wixsite.com/y-mediko

Аватара пользователя
Фаесик
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:11
Откуда: Северск

Re: Муж-чистюля

Сообщение Фаесик » 16 янв 2009, 13:26

фрося писал(а):а смысл смывать водой раствор Доместоса? Хлор и так быстро испаряется. Тем более что если его просто добавлять в воду, то там концентрация мизерная. Проветрить комнату и все.

Но ведь даже на упаковке по-моему,написано,что смывать водой надо?
Меня зовут Юлия ˙˙·•●๑ღ
Мой сайт:
http://yuliyagid.wixsite.com/y-mediko

pupas

Re: Муж-чистюля

Сообщение pupas » 16 янв 2009, 13:28

да вам повезло,просто доча любит чистоту,моя наоборот- растет мужиком,вот достанется кому такая жена :crazy: ,она убирается редко.но чтоб дом никого не было и тогда драит всю квартиру капитально,а неделю заваливает свою комнату.

Аватара пользователя
Фаесик
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:11
Откуда: Северск

Re: Муж-чистюля

Сообщение Фаесик » 16 янв 2009, 13:34

Знаете,уже не знаешь,радоваться такому стремлению или бояться,что это какая-то паранойя?
Доходит до того,что она просто подходит к прихожей,там на полочках всякие мелочи лежат,так она их с места на место перекладывает 100 раз,ровненько разложит,отойдет,потом опять поправит и т.д.И так везде! :rolleyes:
Меня зовут Юлия ˙˙·•●๑ღ
Мой сайт:
http://yuliyagid.wixsite.com/y-mediko

фрося

Re: Муж-чистюля

Сообщение фрося » 16 янв 2009, 13:44

Фаесик, так дело не в том, уделяете вы ей внимание или нет. А просто вдруг мог у ребенка появиться такой комплекс, а потом закрепиться.
Если честно, я бы попыталась с девочкой к психологу сходить.
Хотя может быть, что просто у нее такое подростковое стремление к идеальности, но если Вам кажется, что явно гипертрофировано это, то уж лучше перебдеть, чем недобдеть.

Аватара пользователя
Фаесик
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:11
Откуда: Северск

Re: Муж-чистюля

Сообщение Фаесик » 16 янв 2009, 13:52

:?: :?: :?: :?:
Меня зовут Юлия ˙˙·•●๑ღ
Мой сайт:
http://yuliyagid.wixsite.com/y-mediko

pupas

Re: Муж-чистюля

Сообщение pupas » 16 янв 2009, 13:56

кто она по гороскопу?

Аватара пользователя
Фаесик
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:11
Откуда: Северск

Re: Муж-чистюля

Сообщение Фаесик » 16 янв 2009, 14:03

Близнецы :)
Меня зовут Юлия ˙˙·•●๑ღ
Мой сайт:
http://yuliyagid.wixsite.com/y-mediko

Аватара пользователя
vicabri
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:11
Откуда: Степановка

Муж-чистюля

Сообщение vicabri » 24 янв 2009, 15:12

:)
Последний раз редактировалось vicabri 12 янв 2017, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Фаесик
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:11
Откуда: Северск

Re: Муж-чистюля

Сообщение Фаесик » 24 янв 2009, 15:29

Не думаю,что это так. Мы,например,своей дочери ничего такого не втирали.
Меня зовут Юлия ˙˙·•●๑ღ
Мой сайт:
http://yuliyagid.wixsite.com/y-mediko

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: Муж-чистюля

Сообщение Пырочка » 24 янв 2009, 15:39

Хочу такого члена семьи.Должен же кто то в семье любить порядок.
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Аватара пользователя
Фаесик
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:11
Откуда: Северск

Re: Муж-чистюля

Сообщение Фаесик » 24 янв 2009, 15:49

Да уж,но когда это через край,просто иногда страшно становится!
Меня зовут Юлия ˙˙·•●๑ღ
Мой сайт:
http://yuliyagid.wixsite.com/y-mediko

фрося

Re: Муж-чистюля

Сообщение фрося » 24 янв 2009, 15:57

Фаесик, только без обид, но вот Вы говорите, что дочери нечего ревновать, и Вы их одинаково любите и уделяете одинаковое внимание обеим. А я сейчас обратила внимание на Вашу аватару: там не две девочки, не большая семья, не еще что-то, а именно пустышка. Так что Вы сейчас действительно, даже подсознательно, больше эмоционально завязаны на младшую.
Началось, может, у девочки старшей это и до Вашей беременности (по моим наблюдениям, бывают у подростков такие приступы любви к чистоте и порядку, иногда с приставкой гипер), но сейчас, вполне возможно, девочка все-таки в какой-то степени этим компенсирует что-то. Хочет как-бы продемонстрировать свою значимость, нужность... Не буквально, естественно, и не сознательно, но как-то так.

Аватара пользователя
Фаесик
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:11
Откуда: Северск

Re: Муж-чистюля

Сообщение Фаесик » 24 янв 2009, 16:26

Да я не обижаюсь,Вы меня насмешили,параллели с аватарой проводить! :hihi:
Просто Вы,конечно не знаете,я коллекционирую матрешки и изделия с их изображениями,с детства люблю с матрешками играть!
В инете заказываю их и случайно нашла такую картинку,понравилась,сделала аватару.И все! Никаких заморочек по поводу "завязывания" на одном ребенке!
И потом,у тех,у кого аватары не про семью и т.д.,не любят свою семью подсознательно,что ли? :?:
Меня зовут Юлия ˙˙·•●๑ღ
Мой сайт:
http://yuliyagid.wixsite.com/y-mediko

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: Муж-чистюля

Сообщение Пырочка » 24 янв 2009, 16:30

Вот-вот. У многих дети переживают рождение второго ребенка. Так или иначе переживают. Я вот допереживалась в свое время. Так во время второй беременности с ума сходила, что дочка старшая будет страдать., недополучать любви, чтостала ее вляльку превращать., убеждать ее, что она маленькая, лялечка, а то , что родится сын - это ничего не изменит, она останется все такой же малышкой. Ничего не разрешала ей делать, ни помогать, все действия предупреждала... В итоге - она почти в 3 года засосала соску, которую в 3 года бросила!!! Сходили к психологу, она мне посоветовала поостыть и дать дочке развиваться, что у нее никаких страданий по поводу появления малыша нет и не было.,а я вот с ума сойду так. Стала дочке помаленьку давать домашние задания, соску быстро бросили)))
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»