Жена изменила.

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Цап-царапка

Жена изменила.

Сообщение Цап-царапка » 24 мар 2008, 13:13

Вот тема про мужей и измены есть. Думаю, что эта будет вполне логична.
Кто сталкивался, знает случаи... рассказывайте. Как реагировали мужчины (что решали), как люди из близкого окружения (родественники) реагировали (если узнавали)?
И вообще, как решалась эта проблема.

Вот в основном, когда изменяет мужчина, советуют измениться женщине... что-то делать такое, необычное и т д. А в этом случае какие самые распространенные советы?

dream

Re: Жена изменила.

Сообщение dream » 24 мар 2008, 13:21

психология измены женщины совершенно другая. у мужчины может просто "голову снести" от страсти, сексуальности и прочего. часто мужская измена - сиюминутное удовольствие.
женщине для того, чтоб решиться на измену, нужно время. она думает, сравнивает. и поэтому женская измена уже основывается на определенном фундаменте. может поэтому мужчинам намного сложнее простить нас...
Изображение
Александр 27.06.2004

Цап-царапка

Сообщение Цап-царапка » 24 мар 2008, 13:22

Ну есть такие женщины, которые в этом плане очень импульсивны. И в наше время их все больше и больше.

Звездочка

Сообщение Звездочка » 24 мар 2008, 13:30

Знаю девушку которая живет с одним, параллельно встречается с бывшим мужем и чувствует себя отлично :roll:
Изображение
Изображение

Vera Sh.

Сообщение Vera Sh. » 24 мар 2008, 13:37

Это как счастье- оно у всех одинаковое, а вот причины измен может быть …… От проблем из детства, отец бросил, и некому было дать уверенность в себе о собственной красоте, женственности…., а потом берем в жизни это вот так. До невнимания мужа и тогда возникает такая пустота и ощущение что ты ненужная, непривлекательная. Один из способов сказать себе, что я еще кому-то нужна и что я вообще то еще очень даже ничего.
Но у каждого причина своя. Иногда даже не осознаваемая

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Сообщение Нимирэн » 24 мар 2008, 13:37

Звездочка писал(а):Знаю девушку которая живет с одним, параллельно встречается с бывшим мужем и чувствует себя отлично :roll:
Ну что она себя чувствует отлично - это не странно. А вот каково ее нынешнему партнеру? :idea:
Изображение

Баги

Сообщение Баги » 24 мар 2008, 16:37

Полагаю, ему тоже ничего так :crazy: Если не в курсе... :roll:

Ульяна 30.01.2013 ~0-3570/54, 1-4350/56, 2-5100/59, 3-5700/62, 4-6500/63.5, 5-7300/66, 6-7700/67, 7-8500/68, 8-8800/70.5, 9-9200/73, 10-9650/75, 11-9700/76, 12-9900/77, 18-11300/83, 21-12000/87, 24-12400/89, 30-12600/94, 36-14300/98

Мяуманя

Сообщение Мяуманя » 24 мар 2008, 23:53

женщина просто так, не подумав, как мужики, изменять не станет. Если она со своим мужчиной перестаёт чувствовать себя Женщиной, желанной и красивой, если он не уделяет ей должного внимания, то у женщины наступает депрессия, которая очень долго, накапливая всё больше и больше негатива, посеянного невниманием мужа. Кто-то уходит в себя и перестаёт даже порой следить за собой, зная, что всё равно на неё муж не обращает внимания. А кто-то справляется с депрессняком и попытается проверить или доказать, что она ещё привлекательна и желанна, выходя "в свет" в поисках знакомства.
Изображение

Mashka

Сообщение Mashka » 25 мар 2008, 00:02

Был у меня в жизни такой опыт - моя измена. Пошла на это потому что тогда любимый мужчина душил меня своим чувством- не давал мне ступить шага, не позволял мне быть собой, пытался во всем контролировать...
А потом появился другой - такой понимающий, такой близкий. Вот так и понеслось :rotate:
Сейчас их обоих в моей жизни нет уже . РАньше думала, что если бы всеп вернуть - не стала бы тогда изменять. А сейчас думаю - правильно все было ;)
Горький но все же опыт

Мяуманя

Сообщение Мяуманя » 25 мар 2008, 09:56

Mashka писал(а):Был у меня в жизни такой опыт - моя измена. Пошла на это потому что тогда любимый мужчина душил меня своим чувством

Mashka, то есть Вы изменили любимому мужчине?
А тот, второй, понимающий и близкий, какие чувства разжег в Вас? Была ли любовь к нему?
Изображение

Звездочка

Сообщение Звездочка » 25 мар 2008, 13:53

Цирилла писал(а):
Звездочка писал(а):Знаю девушку которая живет с одним, параллельно встречается с бывшим мужем и чувствует себя отлично :roll:
Ну что она себя чувствует отлично - это не странно. А вот каково ее нынешнему партнеру? :idea:

Он не в курсе :roll: ;)
Изображение
Изображение

Звездочка

Сообщение Звездочка » 25 мар 2008, 13:58

Чама писал(а):женщина просто так, не подумав, как мужики, изменять не станет. Если она со своим мужчиной перестаёт чувствовать себя Женщиной, желанной и красивой, если он не уделяет ей должного внимания, то у женщины наступает депрессия, которая очень долго, накапливая всё больше и больше негатива, посеянного невниманием мужа. Кто-то уходит в себя и перестаёт даже порой следить за собой, зная, что всё равно на неё муж не обращает внимания. А кто-то справляется с депрессняком и попытается проверить или доказать, что она ещё привлекательна и желанна, выходя "в свет" в поисках знакомства.

Может это одни из причин :idea:
Но девушка которую я знаю имеет все, что ей нужно..... нынешний сожитель носит ее на руках...
Может дело в Адреналине который она получает от риска :fly: даже боюсь предпологать :rev:
Изображение
Изображение

Fres

Сообщение Fres » 25 мар 2008, 14:13

женщина просто так, не подумав, как мужики, изменять не станет.

Вот очень странная позиция, прозвучавшая, однако, несоклко раз.
Откуда?!! почему она взялась? я не понимаю. Мое имхо абсолютно противоположно: только испульс, внезапно возникшая страсть могут подтолкнуть к измене благонравную мать семейства. Я не могу себе представить, как это: сидеть и сравнивать, обдумывать - а не пойти ли мне налево?.. бредовая картина какая-то рисуется... КТо взвешивает перед сексом, стоит ли этот мужчина того, чтобы стать сексуальным партнером?! Моск нужен, чтобы остановить от измены - но лишь тогда, когда есть чувства - любофф, будь она неладна - к мужу или постоянному партнеру. Вот если моск сработал и заставил просто засомневаться хоть на долю секунды - вспоминаем классика: "если сомневаешься - воздержись". А если моск молчит - ну чо тут сказать... нету любви, значит. Тут и случается импульсивная измена. И это не етсь плохо, это намного более нормально, чем сидеть и думать: а не изменить ли мне мужу вот с этим? а с этим?
так что очень даже может женщина изменять "не подумав". Для меня очевидно только то, что у любящей женщины таких мыслей в принципе не возникает. Но они сменяются одна за другой, если любви нет или за любовь принимается нечто похожее. Но это уже не вопрос измены, имхо.. это вопрос о поиске нового партнера.

Нимирэн

Сообщение Нимирэн » 25 мар 2008, 15:31

Fres писал(а):
женщина просто так, не подумав, как мужики, изменять не станет.

Вот очень странная позиция, прозвучавшая, однако, несоклко раз.
Откуда?!! почему она взялась? я не понимаю. Мое имхо абсолютно противоположно: только испульс, внезапно возникшая страсть могут подтолкнуть к измене благонравную мать семейства. ....

Я так понимаю, имелось в виду - "женщина не станет изменять просто так". Если верить расхожему мнению, мужчина может изменить чуть ли не с первой попавшейся (ес-но, не всякий мужчина, и т.д., это собирательный образ), а женщине для этого нужны чувства (если измена не из мести, не ради адреналина и подобного). Поэтому женщина как раз изменит "подумав", в результате тех самых сильных чувств, тогда как мужчина может сделать это спонтанно, просто захотелось.
Это не мое мнение, это попытка обьяснить, как я понимаю первую фразу :)
Изображение

Fres

Сообщение Fres » 25 мар 2008, 15:45

А я вот как рза не понимаю этих двойных стандартов. Если мужики все кобели, то и бабы такие же ..... с**и.

Нимирэн

Сообщение Нимирэн » 25 мар 2008, 15:58

Неее... Погоди. Где сказано, что мужчины - все кобели, а женщины - непорочные ангелы? Просто считается (опять же расхожее мнение), что мужчины изменяют по большей части от физиологии, а женщины - от "чуйств". Но один фиг, измена она и есть измена, да и про процентное соотношение никто не говорил....
Изображение

Fres

Сообщение Fres » 25 мар 2008, 16:15

а разве это не есть "двойной стандарт"?
такая же "физиология" и у женщин есть. Чо к чему-то..

Нимирэн

Сообщение Нимирэн » 25 мар 2008, 16:24

А разве вариант "изменила по большому и светлому чувству" лучше, чем "изменил по-физиологии"? По мне, так ничуть... Если большое и чистое - рви старое и начинай новое. По физиологическим приинам хотя бы все честно и понятно, "люблю только тебя, но вот организм сорвался", а по чуйству - "полюбила другого, но тебя не оставлю, за тобой как за стеной".
Хотя согласна, что вот так делить - женщины такие, а мужчины такие - не верно.
Кстати, читала - в Англии провели исследования и выяснили, что очень много детей, рожденных в браке, вовсе не от мужей. Оказывается, в наиболее благоприятный период для зачатия, если нет возможности зачать от мужа по каким-либо причинам, английские жены ходят на дискотеки и им подобное, и там... А потом, что самое смешное - забывают об этом, на полном серъезе! Вспоминали только под гипнозом :lol:
Изображение

таютка

Сообщение таютка » 25 мар 2008, 19:30

+ 1
Папуте 10 лет :jump:
Пупочку 8 лет :bud:

Уточке 7 лет ♡( ◡‿◡ )

ИриZ

Сообщение ИриZ » 26 мар 2008, 09:40

Цирилла писал(а):Кстати, читала - в Англии провели исследования и выяснили, что очень много детей, рожденных в браке, вовсе не от мужей. Оказывается, в наиболее благоприятный период для зачатия, если нет возможности зачать от мужа по каким-либо причинам, английские жены ходят на дискотеки и им подобное, и там... А потом, что самое смешное - забывают об этом, на полном серъезе! Вспоминали только под гипнозом :lol:

Думаю, в момент зачатия эти дамы находились в алкогольном или наркотическом опьянении.
В остальном соглашусь с теми, кто считает, что измена мужская и женская имеет разные причины. Женщина способна на измену либо из за невнимания мужа, либо влюбившись. У мужчин, в основном, физиологические причины.

Цап-царапка

Сообщение Цап-царапка » 26 мар 2008, 10:41

Глупые стереотипы. :o
Мне кажется, что и женщина может изменить так сказать "по физиологии" и мужчина может воздержаться от подобной измены.
Просто приписали всех мужчин к животным какием-то, у которых, видите ли инстинкты, это их оправдывает.

ИриZ

Сообщение ИриZ » 26 мар 2008, 11:06

Морти писал(а):Глупые стереотипы. :o
Мне кажется, что и женщина может изменить так сказать "по физиологии".

Я не брала в расчет женщин "легкого поведения".

Мяуманя

Сообщение Мяуманя » 26 мар 2008, 11:14

Просто приписали всех мужчин к животным какием-то, у которых, видите ли инстинкты, это их оправдывает.

Согласна с этим. Мы, в первую очередь, все люди, отличаемся лишь строением тела. А мозг, душа и сердце есть у всех. Но из-за этих дурацких, сложившихся от непонятно чего, стереотипов, мужиков понимают и прощают им измен, а женщинам - нет.
Изображение

dream

Сообщение dream » 26 мар 2008, 12:16

имхо: у женщины, готовой изменить с первым встречным из-за настигнувшей страсти - бешенство матки :crazy: знаю я одну такую даму. помочь нечем.
у мужчин же другой гормональный фон (или как там это называется)), по-моему, это все очевидно.
Изображение
Александр 27.06.2004

Fres

Сообщение Fres » 26 мар 2008, 12:17

IrinaZ писал(а):
Мне кажется, что и женщина может изменить так сказать "по физиологии".

Я не брала в расчет женщин "легкого поведения".

Мадам, вы вообще понимаете, скольких женщин на этом форуме вы сейчас попытались оскорбить?
"Физиология" - умение чувствовать и понимать свое тело, его устремления, это психологическое принятие свой природы, своей естественности, своей животности - а главное, умение обуздать свою животную природу, контролировать ее, но при этом уметь поддаться ей - это то, что делает женщину Женщиной, то, что дарит ей те наслаждения, о которых пишут в женских романах, это то, чего многие в силу своего "совкового" воспитания лишены до сих пор. Это то, чего вы, по-видимому, никогда не умели - и остается вас только пожалеть и посочувствовать вам, если женщин, НЕ отрицающих свою физиологию, вы сразу относите к "женщинам легкого поведения". Вы - животное, и разум дан вам не для того, чтобы отрицать свое естество, а чтобы обуздать его и использовать себе во благо. Отрицание животности - источник фрустраций, которые не приведут вас к гармонии с собой.
Прислушайтесь к своему телу, позвольте ему говорить с вами - оно расскажет и подарит вам то, чего у вас никогда не было, оно откроется вам с таких сторон, о которых вы даже не догадывались - и поверьте, эти открытия вас ооочень приятно удивят.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»