Одинокие мамы. Всё сначала?

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Cчастье есть
Контактная информация:

Re: Одинокие мамы. Всё сначала?

Сообщение Cчастье есть » 18 ноя 2013, 11:36

Лялькина
:sharik:
не слушай никого, кто тапками кидается) это твоя жизнь.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Мама_Юля

Сообщение Мама_Юля » 18 ноя 2013, 12:06

В меня прошлой зимой мои родственник тапки кидали. А за последний год увидели его настоящего. И теперь на моей стороне, и помогают с детками, и пока не вышла на работу финансово (алиментов не хватает)
Изображение
Изображение

СветаЯ

Сообщение СветаЯ » 18 ноя 2013, 15:25

Мама_Юля
а он прячется только от тебя с детьми? или от всех? его родные/друзья знают где он?

Мама_Юля

Сообщение Мама_Юля » 18 ноя 2013, 15:27

СветаЯ
Я его родственникам не звоню, они меня раньше-то не любили. Ему больше некуда идти как только к родителям. Его друзья тоже разведены и живут у родителей
Изображение
Изображение

Lea

Сообщение Lea » 18 ноя 2013, 20:22

Мама_Юля писал(а):В меня прошлой зимой мои родственник тапки кидали. А за последний год увидели его настоящего. И теперь на моей стороне, и помогают с детками, и пока не вышла на работу финансово (алиментов не хватает)

так ты уже на алименты подала?

Мама_Юля

Сообщение Мама_Юля » 18 ноя 2013, 20:59

Мы когда первый раз разводили в том году я подала сразу на алименты. А потом снова жизнь налаживаться начала, да я не стала отменять алименты.
Изображение
Изображение

Lea

Сообщение Lea » 18 ноя 2013, 22:57

Мама_Юля писал(а):Мы когда первый раз разводили в том году я подала сразу на алименты. А потом снова жизнь налаживаться начала, да я не стала отменять алименты.

и правильно. и не жалей.

Мама_Юля

Сообщение Мама_Юля » 18 ноя 2013, 23:05

Я как бы даже не жалею. В этот раз так прям отрезало, но обида за детей. Человек который так сильно желал деток, так легко их оставил
Изображение
Изображение

OKITAO
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id194818741

Сообщение OKITAO » 19 ноя 2013, 00:59

Я нашла в себе силы жить сначала,посвящая себя доченьке!Сейчас ее в сад платный,сама на вторую работу....и постепенно снять гостинку для нас двоих и жить только малышкой!а там будь,что будет!

Изображение
Изображение
Изображение

December

Сообщение December » 19 ноя 2013, 02:05

OKITAO
ну и правильно. главное не раскисай :flow:
в том смысле правильно - что надо двигаться, не сидеть на месте. строить планы и их осуществлять.
но и посвящать всю свою жизнь ребенку - это очень опасная дорожка - в будущем для ребенка

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 19 ноя 2013, 09:01

Мама_Юля писал(а):Я как бы даже не жалею. В этот раз так прям отрезало, но обида за детей. Человек который так сильно желал деток, так легко их оставил

как знакомо :roll:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Flarry

Сообщение Flarry » 19 ноя 2013, 10:21

Мама_Юля писал(а):Сколько времени понадобится, что бы привыкнуть быть одной? Все равно столько лет вместе жили. На выходных еще странно много времени, раньше дети хоть с папой играли и гуляли

Здесь нет каких-то временных рамок, каждый по своему. Я развод переживала очень тяжело, но привыкла очень быстро, потому что наверное итак всегда была одна..
Да и вообще, у вас двое очаровательных ребятишек, вы уже никогда одной не будете. Пусть он привыкает быть один.
Мама_Юля писал(а):Я как бы даже не жалею. В этот раз так прям отрезало, но обида за детей. Человек который так сильно желал деток, так легко их оставил

Я до сих пор не могу простить бывшему мужу это безразличие и равнодушие к собственному ребенку. Иногда аж самой до слез обидно, когда папа обещает через час приехать и не приезжает... а ребенок ждет и спрашивает. Хорошо что малыш пока не все понимает, не понимает что папа променял его на чье-то день рождение, внезапную работу, помощь другу/родственику, а то и вообще бутылку пива.

mama-sasha

Сообщение mama-sasha » 19 ноя 2013, 10:24

Девочки, у вас у всех мужья стали безразличны к детям после развода?

Flarry

Сообщение Flarry » 19 ноя 2013, 10:30

Лялькина писал(а):но меня мало кто поддерживает,в основном все кидаются тапками, что я сделала ребенка "безотцовщиной" и ваще и он "мужик хороший" и всё такое. но я живу сейчас и ждать н-цать лет,пока для него семья станет приоритетнее, чем дружки и гулянки - я не смогла.

у нас тоже дружки и гулянки вдруг стали важнее всего на свете :-( я терпела год - просила, уговаривала, ругалась, плакала... не помогло ничего. А потом в один прекрасный день просто остались с сыном ночевать у моих родителей и больше не вернулись и нисколько не жалею об этом.
Всегда удивляюсь, когда люди говорят что "он мужик хороший".. откуда вы знаете-то? вы не жили с ним под одной крышей, не знаете всех его "тараканов" , не решали семейных проблем..

Naty83

Сообщение Naty83 » 19 ноя 2013, 10:38

В моей ситуации после расставания папа не то, чтобы стал совсем безразличным - так я все-таки сказать не могу, но стал очень мало уделять внимания дочери. Я, кстати, как то уже с этим смирилась, раньше меня прям тоже до слез это доводило. А сейчас какая -то... спокойная стала. А вообще не всегда после развода папы охладевают к ребенку. У нас в садике в дочиной группе одна пара развелась, так папа каждое утро ребенка в сад привозит все-равно, у воспитателя спрашивает про ребенка, видела, как они гуляют вместе, в общем живо участвует в жизни дочери. Так приятно на это смотреть :dada:
Изображение
Счастье есть. И оно зовет меня мамой...

Flarry

Сообщение Flarry » 19 ноя 2013, 10:38

mama-sasha, даже не знаю как это назвать.. Я не могу сказать, что совсем безразличен, но в моем понимании встречи на 2 часа раз в две недели для любящего отца с сыном мало.
Меня больше всего убивают ситуации, когда разговаривает с ребенком по телефону, обещает ему что приедет и не приезжает! или забирает и через час привозит обратно... Вдруг срочно вызывают на работе или нужно кому-то помочь и встреча с сыном легко откладывается :-(

Naty83

Сообщение Naty83 » 19 ноя 2013, 11:03

Цвет ночи писал(а):mama-sasha,
Меня больше всего убивают ситуации, когда разговаривает с ребенком по телефону, обещает ему что приедет и не приезжает! или забирает и через час привозит обратно... Вдруг срочно вызывают на работе или нужно кому-то помочь и встреча с сыном легко откладывается :-(

У нас постоянно были ситуации, когда папа мне говорил, что приедет, а потом не приезжал и еще и телефон отключал :hihi: А ребенок ждал. Сперва я злилась, устраивала разборки, а потом просто перестала говорить ребенку, что папа приедет. И ему запретила это делать. Все вместе избавились от нервотрепок. Приедет - хорошо, нет - ну и ладно, его, собс-сно никто и не ждал :)
Изображение

Мама_Юля

Сообщение Мама_Юля » 21 ноя 2013, 08:21

У меня такой вопрос. Это нормально, что я не плачу из-за распада семьи? я смотрела передачу психологов, про то что Не нужно сдерживать эмоции и поплакать. А если не хочется плакать? И что развод проходит в три этапа, правда я этого не поняла
Изображение
Изображение

Naty83

Сообщение Naty83 » 21 ноя 2013, 08:43

Мама_Юля

У моей знакомой после развода долгое время любимой песней была "Я свободен". Она тоже не плакала. Если хочется поплакать, надо это сделать, а если нет, то, может, тебе и жалеть особо не о чем.
Изображение

mama-sasha

Сообщение mama-sasha » 21 ноя 2013, 10:13

Мама_Юля
а может не пришло еще время плакать?
У меня так было когда папа умер... Плакать начала через полгода

просто феня

Сообщение просто феня » 22 ноя 2013, 01:28

Мама_Юля

не поверите, слезы по поводу развода и того, как о проходил, я пролила только через 3 года. После того, как я выиграла все суды по разделу имущества. Чейта накатило, включила в кольцо одну песню и прорыдала пол-ночи. Мне и так было не плохо, а стало совсем хорошо. У каждого свое время
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

Мама_Юля

Сообщение Мама_Юля » 22 ноя 2013, 08:12

Вчера поревела малость от злости из-за детей. Младший тяжело переживает распад семьи, по ночам не спит ,плачет.
Изображение
Изображение

Кэсси

Сообщение Кэсси » 22 ноя 2013, 08:20

Мама_Юля
Нормально. Я тоже почти полгода не плакала. А потом накрыло.Было безумно жаль 4 лет,вбуханных в отношения,которые кончились медным тазиком. Даже на секунду появилось желание все же уступить БМ,что,мол,это у меня крышка брякала,а на самом деле мы вполне 'счастливы вместе'. Если бы были дети,я бы добросовестно строила отношения,работала над собой.....
В общем прорыдала я весь вечер,опухла до соплей..….и на этом все. Отпустило.
Может,вам проораться съездить? В лесок на часок. Только не простыньте....

ismylova

Сообщение ismylova » 22 ноя 2013, 08:29

че там деть понимает в два с половиной года.. :?: мы развелись дочери два года было. не спорю, спрашивала "где?"...точно не помню, что ей говорила по этому поводу. До слез дело не доходило до определенного момента. Скажите, что папа уехал в длительную командировку. Тем более у вас он вообще не появляется на горизонте..и детям утешение будет, и папе в "оправдание".

Flarry

Сообщение Flarry » 22 ноя 2013, 08:47

Я само расставание очень спокойно пережила, видимо все слезы выплакала пока вместе еще жили, да и развод никаких эмоций не вызвал. А вот когда приехала забирать свою половину совместно нажитого, а мне ее отдавать не хотели... вот тогда чуть не подрались, такая истерика была :rolleyes: всю ночь ревела, а потом отпустила и так хорошо стало :)

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»