Одинокие мамы. Всё сначала?

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Flarry

Re: Одинокие мамы. Всё сначала?

Сообщение Flarry » 22 ноя 2013, 08:54

Мама_Юля
Согласна с ismylova. Ребенок в таком возрасте еще мало что понимает, конечно заметил что папы рядом нет, но его переключить проще... Уделяйте сейчас больше внимания, играйте вместе, на прогулки почаще.
У меня сын тоже стал плохо спать и истерики закатывать, к психологу ходила и к неврологу в детский центр. Психолог как-то особо не помог, а невролог витаминки выписала, все прошло. Это еще и возрастное может быть (нам тоже почти 2 с половиной года было)

Flarry

Сообщение Flarry » 22 ноя 2013, 09:01

Naty83, я после первых двух таких фокусов перестала что-либо говорить ребенку, жду когда папа к дома подъедет (а то вдруг по дороге передумает) - тогда уже собираться начинаем. Но сын все равно ждет и спрашивает... иногда просто молчу, не знаю что отвечать и врать не хочу :-(

Lea

Сообщение Lea » 22 ноя 2013, 09:02

Мама_Юля писал(а):Вчера поревела малость от злости из-за детей. Младший тяжело переживает распад семьи, по ночам не спит ,плачет.
А ты подумай, как бы переживали дети, видя как папа на маму руку поднимает, да ещё и на них вину свешивает. ИМХО, реветь надо только из,за того, что раньше не закончила эти отношения. Займись собой и детьми - самое лучшее в этой ситуации.

Мама_Юля

Сообщение Мама_Юля » 22 ноя 2013, 09:07

Проблема еще в том, что младший молчит, он не говорит еще. С ним трудно разговор стоить. Я им постоянно говорю, что папа в командировке, как его отпустят так сразу приедет. Младший вчера час засыпал, вставал с кровати и звал папу. Думаю правда для его успокоения витаминки выписать, жалко ребенка.
Lea
Верно сказали. Сама виновата что тянула так. Мама вчера тоже так сказала, давно надо было глаза разуть
Изображение
Изображение

Lea

Сообщение Lea » 22 ноя 2013, 09:14

Мама_Юля
Вот и правильно. Займись здоровьем ребятишек. Хождения по обследования всякие другие проблемы на второй план отодвинут.
Я не уливлюсь, если ваш развод скажется положительно в плане психического здоровья детей.

Flarry

Сообщение Flarry » 22 ноя 2013, 09:17

Мама_Юля писал(а):Я им постоянно говорю, что папа в командировке, как его отпустят так сразу приедет.
Не напоминайте им про папу лишний раз, детки быстро забывают. Вот увидете, скоро станут реже спрашивать.
Вообще, папа ваш конечно "молодец". Обиделся и ушел хлопнув дверью, а вы как хотите так с детьми и объясняйтесь

Мама_Юля

Сообщение Мама_Юля » 22 ноя 2013, 09:19

Цвет ночи
Я им говорю когда они спрашивают. Лишний раз сама слова не говорю. По возможности папины вещи спрятала в шкаф, фотографию на время прикрыла (это уже для себя)
Изображение
Изображение

Confetti

Сообщение Confetti » 04 дек 2013, 20:38

ПрЫнцесса писал(а):прежде чем играть в молчанку - нужно человеку высказать - за что с ним так..
иначе могут быть недопонимания
У меня как раз сейчас молчанка.После последнего молчу.И пусть хоть что там себе недопонимает.
Просто и видеть не желаю и слышать не хочу.
Да,и уже столько сказано -и всего и много.
Я еще такой человек ,что прощать не умею.
Могу терпеть.Только как выяснилось долго тоже не получается.
Но ни за что не смогу простить.Все помню.
Терпежу насколько хватило -столько и продлилось.
Теперь точно знаю ,что этот человек не подъедет ко мне ни на вороном коне , ни на хромой кобыле. Потому что за последний год было уже такое...и на вороном и на хромой. Видимо считал-"куда я от него денусь?".
Для меня ничего не связывает теперь с ним кроме печати.Да,и этой связи тоже скоро не будет.
Девчонки-подруженции уговаривают подумать как следует,не пороть горячку,не обрубать резко концы,войти в положение,ведь были планы на дальнейшую жизнь .
Но мне сейчас так легко.Я уверена на 100% что подумала как следует,что это не горячка и входить в положение не собираюсь патамушта концы уже обрублены .По крайней мере для меня. Планы?У меня уже кое-что есть в задумках.Лишний человек в эти планы не входит.

Мама_Юля

Сообщение Мама_Юля » 04 дек 2013, 22:58

я тоже как выяснилось, не смогла простить все, что он сделал. Просто терпела. Он не хотел бросать ту жизнь веселую.
Сегодня пришел наконец за вещами, оставил после себя тяжелый осадок, ревела просто жуть. Так обидно, что столько лет не видела какой он на самом деле.
Изображение
Изображение

Отец семейства
Открытие года

Сообщение Отец семейства » 04 дек 2013, 23:18

бедняжки
Ос, записывай меня в фанаты (с) Аида Бес
А меня в Любовницы (с) Роксолана Вэйт
отныне- я твой фанат :hihi: (с) Счастье есть

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 04 дек 2013, 23:29

Мама_Юля
:sharik: перемелется все, обязательно
сама удивляться будешь, когда станет легко :da:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Bagira91

как жить?

Сообщение Bagira91 » 07 дек 2013, 10:37

Не знаю как быть дальше!!! я ушла от гражданского мужа 1,5 мес назад с ребенком которому нет и двух лет. мне некуда было идти поэтому пошла жить к бабушке и дедушке. устроилась на работу паралельно учусь! на работе как-то не очень...придираются то здесь не так то это не так!! как я ушла от мужа он сразу уволился с работы и встал на биржу труда, вообще не помогает ребенку как только 300 рублей в месяц...дома все не очень...после работы не хочу домой идти вообще...все им не так то недоволиные ходят то я их видители обижаю, никуда ходить не разрешают, если собираюсь и иду вообще недовольные, куда пошла и когда вернешься..просто так устала уже от этой жизни...с подругой поделится не могу так как она встречается с братьм моего гр. мужа....одна радость в жизни что скоро мама купит мне квартиру....живу только этим..но сколько осталось я даже не знаю....
Темы объединены. Модератор

Aviel

Re: как жить?

Сообщение Aviel » 07 дек 2013, 10:56

а в чем вообще проблема то?
девушка, вы чего ждете от дедушки с бабушкой?
они что должны с вашим ребенком сидеть пока вы гуляете? извините, но вы одного уже родили вне брака, они не хотят второго сюрприза.
у вас есть мама, которая купит вам квартиру. живите и радуйтесь
я вообще не вижу здесь проблемы для стенаний.
вот люди пошли, то сорок тыс им мало, то гулять не пускают

Nato4ka_2010

Сообщение Nato4ka_2010 » 07 дек 2013, 11:34

Bagira91

А вы,как мне кажется, просто устали + нервы. Если получится, договоритесь с мамой/бабушкой, на работе и отдохните одна хотя бы несколько дней. В крайнем случае- успокоительное. И взгляните на жизнь иначе.

Slim

Сообщение Slim » 07 дек 2013, 13:24

Bagira91 писал(а):на работе как-то не очень...придираются то здесь не так то это не так!
ну ты только устроилась, еще толком ничего не умеешь, потому и кажется, что придираются, а люди тебя учат 8-)
Изображение "Нет, ты не дура, далеко не дура, ГУБА МОЯ..." (с)

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 07 дек 2013, 17:02

это взрослая жизнь, детка
тебе еще крупно повезло с родственниками

Darja 2D

Сообщение Darja 2D » 07 дек 2013, 17:08

Притя писал(а):это взрослая жизнь, детка
тебе еще крупно повезло с родственниками
просто девочка устала, придумай себе хобби и так расслабляйся.
А вообще я тоже считаю, что тебе с родственниками повезло.
Все будет хорошо :flow: :flow: :flow:
Изображение
Изображение

Быстрючая Улитка

Сообщение Быстрючая Улитка » 07 дек 2013, 17:16

ну или ты просто пессимист по жизни: с твоих слов ты во всем видишь плохую сторону, все тебе кажется что к тебе придираются. Смотри на жизнь с некоторой долей юмора, ну или философски
Изображение

Darja 2D

Сообщение Darja 2D » 07 дек 2013, 17:26

Быстрючая Улитка
из ее рассказа понятно, что все у человека складывается хорошо.
1 Есть бабушка и дедушка, которые ее принимают, и сидят с ребенком (вам с этим повезло!!!!)
2 Мама, которая может купить квартиру (моя мама больше 1 тыс рублей, мне не разу не давала и то это на День Рожденья)
3 И какая никакая работа
Задумайтесь над этим, все у вас хорошо
Изображение
Изображение

Trinity

Сообщение Trinity » 07 дек 2013, 18:32

девочка не нагулялась просто и вообще не готова ко взрослой , самостоятельной жизни
нафиг было влазить в таком нежном возрасте (судя по нику) в семейную жизнь при таком раскладе - мне не ясно

zarya

Сообщение zarya » 07 дек 2013, 18:44

Не знаю как быть дальше!!!
Сдайте ребенка в детдом, бабушку с дедом в дом престарелых, мама купит квартиру, будете в ней жить а бабушкино жилье сдавать за деньги, и никто вам не будет парить мозг.
Изображение

Нужна работа в интернете на дому? Обращайтесь в лс.

Мечтать

Сообщение Мечтать » 07 дек 2013, 18:54

Царица Соня, доброта твоя не знает границ.
Bagira91, какие годы-то? все наладится. Учитесь примиряться с действительностью и делать из лимона лимонад. Квартира- это супер, там все и устроится. Работу, возможно, стоит сменить?
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Trinity

Сообщение Trinity » 07 дек 2013, 20:27

Царица Соня писал(а):
Сдайте ребенка в детдом, бабушку с дедом в дом престарелых, мама купит квартиру, будете в ней жить а бабушкино жилье сдавать за деньги, и никто вам не будет парить мозг.
самый дельный совет в теме :da:
автор, прислушайся

mama-sasha

Сообщение mama-sasha » 07 дек 2013, 21:44

Cersei писал(а):
Царица Соня писал(а):
самый дельный совет в теме :da:
автор, прислушайся
занавес...

У нас как всегда - лучше добить, чем поддержать!

Все у вас будет хорошо и все наладится! Живите пока ребенком и помогайте дедам - вам с ними точно очень повезло!

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 07 дек 2013, 23:28

а что у нее плохо, кроме ее нервов--?
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»