Одинокие мамы. Всё сначала?

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Mausha

Одинокие мамы. Всё сначала?

Сообщение Mausha » 24 мар 2008, 22:50

Вот призадумалась, я, девочки… Недавно ехала в маршрутке, ненароком услышала разговор (причём, сначала фигурантов не видела ,за спиной сидели…) один мужичок другому на свою горькую долю жаловался, «мол взял вот я свою (здесь – жена) дуру, пожалел, с дитём нагулянным чужим, а она – зараза на меня ещё и голос подняла вчера, мол деньги не донёс – в автоматах оставил, как посмела?! бла-бла-бла…». Потом на выходе оглядела я этого героического товарища, который взял, да ещё и с чужим дитём! Вид помятый, похмельный, глаза красные, неказистый и ещё товарища своего опросит за него рассчитаться на следующей остановке, мол поиздержался он опять в автоматах этих…
И одолели меня мысли безрадостные… Это весной то. Вот рассталась я с отцом своего ребёнка в аккурат перед родами, шумно и со скандалом, он мне всё душу вымотал своими изменами во время беременности, я в роддоме на сохранении, а бл..ей – полный дом, в аккурат на нашем с ним супружеском ложе. Да, рассталась и бог с ним. Суть в том ,что официально получилась я теперь мать-одиночка. Слово то какое, блин… Так вот год пролетел незаметно, дочурка чуть-чуть подросла и стали меня мысли одолевать о том, а как дальше с личной жизнью то быть? Обиды уже вроде все подотпустили, воздух весенний, позитива охота… Но мне страшно, попросту говоря. Как, когда? В смысле, раньше всё было понятно и без проблем… Знакомства, развлечения и всё такое. А сейчас? Как сказать мужчине, «ты пойми у меня ребёнок есть, которого я безумно люблю, и обязательства у меня перед ним большие, и свободы той уже нет и в помине?». Ладно, сказать, дальше-больше, не проскользнёт ли потом когда это до слёз обидное « я её пожалел, с дитём взял чужим…». Если ещё время свободное и можно с грехом попалам выкроить, то как объяснить мужчине «расстановку сил»? И вообще как строить новые отношения и строить ли их вообще, чтобы и не в ущерб любимой золотиночке, и на душе чтобы светло и радостно было? Посоветуйте, или может примеры есть хорошие или не очень...


Мика

Re: Одинокие мамы. Всё с начала?

Сообщение Мика » 24 мар 2008, 23:16

Жалостливый какой, блин! :crazy:
Все будет хорошо у вас! У меня просто куча знакомых девченок замуж с детками повыходили. Одна так уже лет 10 живет прекрасно. Дочку ее ростят вдвоем. Главное, чтоб любил, а не жалел (ой, не могу прям :D ).
Эт вам - :buket: :buket: :buket:

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Одинокие мамы. Всё с начала?

Сообщение ПрЫнцесса » 24 мар 2008, 23:31

:surpr:
Последний раз редактировалось ПрЫнцесса 20 авг 2011, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Фрау Муркисия
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:21

Re: Одинокие мамы. Всё с начала?

Сообщение Фрау Муркисия » 24 мар 2008, 23:43

Я тоже думала, что не найду никого в России с детём. 3 года искала в Германии. И вот перед очередной поездкой в Германию пошла с компанией на шашлыки в лес, а там ОН. :obm: С этой минуты больше ни о ком думать не могла. Чувство оказалось взаимным. В лесу зашёл разговор про Германию, один из парней выразил мысль, что туда только продажные девки ездят, на что я возразила: "Кому я нужна тут, в России, с ребёнком?!"
Две недели пыталась не думать о том мужчине (моём нынешнем муже), но ничего у меня не получалось. Впервые в жизни, я ничего не стала предпринимать. Решила, что если судьба, то он сам меня найдёт. Через две недели мы встретились вновь и больше не расставались. :)

Mashka

Re: Одинокие мамы. Всё с начала?

Сообщение Mashka » 24 мар 2008, 23:56

Да можно устроить свою судьбу с ребенком на руках и с двумя и с тремя, а можно и будучи одной никогда не полюбить и счастья не найти.
Я еще пока не замужем и на горизонте нет того самого мущщины, но ... У меня есть опыт удачного романа - летнего светлого. БОгдаше уже было 1,5 года и у меня кавалер ухажер отыскался. Дык этот кавалер уже начал подумывать как бы квартиру разменять на побольше, чтоб меня с деткой к себе перевезти, только забыл спросить - хочу ли я? А я не хотела. ПОгуляли и будя :roll: :roll: :roll:
Так шта - все возможно, надо только верить в это и не заморачиваться ;)
А еще у меня был ухажер када я вторым беременная был - ходил смотрел в глаза грустно заглядывал. Ухаживал 8-) Всяко в жизни бывает.
Будет и нам щастье, девоньки :bis:

Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:33
Откуда: Р-н Южной

Re: Одинокие мамы. Всё с начала?

Сообщение Drakosha » 25 мар 2008, 00:39

С первым ребенком тоже была матерью-одиночкой,никогда не заморачивалась по этому поводу.Общалась,встречалась,выбирала,не скрывала,что есть доча.Через 3,5 года появился мужчина,который не побоялся взять с "хвостом",да еще и записал этот "хвостик" на себя.Родили второго.Раньше спрашивала,почему взял с ребенком,ответил-не вижу в этом проблемы.У самого тоже киндер есть,только с бывшей женой живет,вот и дружат наши "хвосты". :)

LuLu

Re: Одинокие мамы. Всё с начала?

Сообщение LuLu » 25 мар 2008, 02:20

Я тоже не раз уже задумывалась на эту тему, что же дальше будет...свободы такой как раньше действительно нет, да и не могу как-то уже в омут головою, сразу думаю о ребёнке, о том, что не имею я права быть такой же беззаботной как была я раньше. Конечно, все знакомые, да и просто не очень знакомы люди, в один голос говорят и рассказывают чудесные истории о том, как мужчины становятся настоящими отцами чужому ребёнку, о том как всё складывается удачно в жизни одиноких мамочек, только вот как-то мне слабо верится в это.
Все мои знакомства через интернет постепенно сводятся к тому, что я понимаю, ну не моё это, не то, не так...А сейчас ещё и наш папик стал иногда захаживать, но это так - ничего необещающие встречи, я у него как "станция помощи", как всё надоело, расстался с очередной подргой, так можно и ко мне прийти. И вот сижу так иногда, смотрю на него и понимаю, что время идёт, жизнь меняется, а я всё также радуюсь каждому его приходу, и сама не могу сдержать улыбки на лице, хотя прекрасно знаю, что может быть он опять пропадёт месяца на 4, а то и вообще на полгода. Вот и думаю иногда, что же я за человечина такая, если не могу вспомнив все гадости, все слёзы вылитые мной из-за него, продолжаю рвать собственное сердце и не могу сказать, хватит! и всё-таки попробовать начать всё с начала...

Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:33
Откуда: Р-н Южной

Re: Одинокие мамы. Всё с начала?

Сообщение Drakosha » 25 мар 2008, 08:26

Да,такой свободы,как раньше,уже нет,но не стоит отчаиваться и опускать руки.Ведь ничего плохого в том нет,что мы в силу каких-то причин остаемся одни с детьми.У нас на глазах растет детка,мы видим его первые шаги,улыбку,как прикольно начинает лапотать,красиво одеваем,заплетаем косички,хвостики и идем гулять.Папашки этого лишены и не нужно по этим козлам убиваться,прощать обиды.Лучше жить (некоторое время) спокойно с ребеночком,чем вечерами ждать блудного мужа,прощать его и делать вид,что все хорошо.

Это моя точка зрения.

Аватара пользователя
Юльчитай
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 08:25
Откуда: Томск

Re: Одинокие мамы. Всё с начала?

Сообщение Юльчитай » 25 мар 2008, 08:52

Я познакомилась со своим будущим мужем, когда сыну было 2 года, встретила его на свадьбе у двоюродного брата. Причем муж мой из Кемерово. Ездили друг к другу в гости 2 года, а потом поженились, он сюда переехал, вот теперь и дочу родили :) Как-то сразу он к сыну расположен был, вел себя с ним на равных, играл все время.

Аватара пользователя
Фрау Муркисия
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:21

Re: Одинокие мамы. Всё с начала?

Сообщение Фрау Муркисия » 25 мар 2008, 09:17

LuLu писал(а):Вот и думаю иногда, что же я за человечина такая, если не могу вспомнив все гадости, все слёзы вылитые мной из-за него, продолжаю рвать собственное сердце и не могу сказать, хватит! и всё-таки попробовать начать всё с начала...

Вот поэтому Вы и считаете, что не не может быть счастливого союза с другим мужчиной, что он станет настоящим отцом Вашему ребёнку, потому что от первого ещё эмоционально зависите Изображение. Надо разорвать эти цепи Изображение, к психологу сходить Изображение, книжки психологические почитать Изображение. Мне в своё время помогло Изображение. Вы же знаете, что ни к чему хорошему эти встречи не приведут Изображение, так зачем мучаете себя Изображение? Гоните Вы его в баню Изображение. Займитесь собой, прихорошитесь Изображение, настройтесь на позитивный лад Изображение. И когда Вы станете открыты миру Изображение, когда разрушите каменный забор вокруг себя Изображение и будете действительно готовы к новым отношениям Изображение, тогда и появится ОН Изображение - тот, кого Вы так долго ждали, кто сделает Вас и Вашу детку счастливыми Изображение! Он уже давно ищет Вас Изображение, но не может найти, не видит, ведь Вы спрятались. Изображение

Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:00

Re: Одинокие мамы. Всё с начала?

Сообщение Джейн » 25 мар 2008, 09:19

Мне конечно легко рассуждать, я не была в такой ситуации. Но мой жизненный опыт показывает, что если мужчина любит женщину, ему не важно сколько у неё детей (одна моя знакомая, у которой трое детей вскоре после развода встретила мужчину, который очень её любит, и на мой взгляд относится к ней много первого мужу).
А на таких уродцев, простите за грубое словцо, в маршрутках не обращайте внимания. Кто там кого пожалел ещё неизвестно. Не каждой женщине нужно такое одутловатое чудо с красными глазами, просаживающее деньги в игровых автоматах.

Аватара пользователя
zanoza
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:16
Откуда: из страны дураков

Re: Одинокие мамы. Всё с начала?

Сообщение zanoza » 25 мар 2008, 09:20

Мурка, какой рассказик позитивный обалдеть!!!! :)

ЗЫ. Только где таких смайликов набрала? :vo:
Чем черт не шутит, когда Бог спит...

Аватара пользователя
Фрау Муркисия
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:21

Re: Одинокие мамы. Всё с начала?

Сообщение Фрау Муркисия » 25 мар 2008, 09:25

zanoza писал(а):Мурка, какой рассказик позитивный обалдеть!!!! :)
ЗЫ. Только где таких смайликов набрала? :vo:

:D Вот тут: http://7ya.tomsk.ru/forum/posting.php?mode=smilies

Аватара пользователя
zanoza
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:16
Откуда: из страны дураков

Re: Одинокие мамы. Всё с начала?

Сообщение zanoza » 25 мар 2008, 09:32

Мурочка, спасибо большое!!! :rev:
Чем черт не шутит, когда Бог спит...

Аватара пользователя
Ранетка
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:22

Re: Одинокие мамы. Всё с начала?

Сообщение Ранетка » 25 мар 2008, 09:40

Пенелопа писал(а):сразу говорю что у меня ребенок есть.. многие охают.. жалеют, но реальной помощи ни один не предложил...
а про встречи я вообще молчу.. во-первых мне некогда, а если и найду время, то могу прийти только с ребенком.. пока желающих встречаться со мной я не нашла...

С таким подходом познакомиться очень сложно. Зачем сразу говорить, что есть ребенок? Вот зайдет об этом речь - тогда и сказать, не скрывать, но и "выпячивать" не стоит. А приходить на первую встречу с ребенком - ну тоже на мой взгляд не совсем правильно. Редко какие отношения начинаются сразу серьезно, в основном сначала флирт и он либо переходит во что-то более серьезное, либо нет. Представьте себя на месте мужчины - вот я бы не хотела, чтобы на первое свидание мужчина пришел с ребенком. Это напрягает.
Я сама вышла замуж второй раз с ребенком от первого брака. Но при этом никогда не знакомила мужчин с ребенком сразу. Зачем? Я берегла психику своего ребенка и не мозолила ей глаза мужчинами, которые не факт, что достойны жизни с нами.

Аватара пользователя
dream
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:14
Откуда: Томск, Южная

Re: Одинокие мамы. Всё с начала?

Сообщение dream » 25 мар 2008, 10:57

на старом форуме уже рассказывала свою историю, повторюсь:
я развелась, когда сыну было 2,5 года. причем, была уверенность, что никогда больше никаких серьезных отношений заводить не буду. зачем? доверять человеку, строить планы... и потом тянуть их на своей шее :crazy:
жила я так с полгодика :D встречи мимолетные конечно были, но изначально просто для развлечения.
а потом познакомилась в интеренете с МЧ. о том, что у меня есть ребенок сказала сразу (разговор зашел). и на второй день мы уже большой компанией с детьми отдыхали на природе. акцента на их знакомстве я не делала, просто все игрались и балдели. сын мой сразу его как-то выделил сам. а потом уже (на следующий день) пошли втроем в кафе, гуляли и т.д. а через месяц стали жить вместе. отношение МЧ к сыну - словами не передать. иногда даже кажется, что это я к ним в семью пришла, а не он к нам :)
спросила его как-то: а если бы у меня было двое детей? он ответил: ну... я бы дольше думал о том, будет ли у нас еще общий ребенок.
так что девочки, баранов всегда и везде хватает (я про того типа в маршрутке). обращать на них внимание - бессмысленно. верьте в то, что мы заслуживаем лучшее, и это получаем :) пусть не сразу, но когда-нибудь обязательно.
Изображение
Александр 27.06.2004

Аватара пользователя
0льга
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:55

Re: Одинокие мамы. Всё с начала?

Сообщение 0льга » 25 мар 2008, 12:12

Надо воспринимать наличие ребенка не как свой недостаток, а как свой огромный плюс, свое достоинство! И быть в этом уверенной. Не надо ждать какой-то помощи. Какая помощь?
Вам не нужна помощь. Вы самодостаточны. У Вас есть такое богатство - ребенок, а потому - великий смысл жизни. И если Вы со своей драгоценностью кому-то достанетесь- в этом для него счастье и подарок судьбы!
Не позволяйте себя жалеть. А то достанется такой, как в первом посте, "жалейщик" и "благодетель"...
Вспомните, что есть красивые женщины, а есть уверенные в своей красоте. Здесь также, как себя ощущаете, так и будет! :fly:

Аватара пользователя
Ранетка
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:22

Re: Одинокие мамы. Всё с начала?

Сообщение Ранетка » 25 мар 2008, 13:36

0льга писал(а):У Вас есть такое богатство - ребенок, а потому - великий смысл жизни. И если Вы со своей драгоценностью кому-то достанетесь- в этом для него счастье и подарок судьбы!

Честно сказать - не считаю ребенка в построении новых отношений "подарком судьбы". Все-таки когда у тебя ребенок и новый муж - ну как ни крути больше заморочек, чем начинать отношения "с чистого листа" (по себе знаю, сложности будут). Не нужно бравировать ребенком и считать, что все только и мечтают о том, как жениться на женщине с ребенком, нужно быть реалистом. Новые отношения вполне возможны, но просто когда у тебя уже есть ребенок - будет больше сложностей, чем если бы его не было. К этому нужно быть готовым. Но счастье вполне возможно, я это знаю! ;)

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Одинокие мамы. Всё с начала?

Сообщение ПрЫнцесса » 25 мар 2008, 13:43

8-)
Последний раз редактировалось ПрЫнцесса 20 авг 2011, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: Одинокие мамы. Всё с начала?

Сообщение ИриZ » 25 мар 2008, 13:52

Думаю, Ольга полностью права. :) Зачем изначально считать себя менее достойной счастья женщиной только оттого, что есть ребенок. И уж, тем более не считаю, что женщину с ребенком нужно жалеть. За что жалеть то?

Аватара пользователя
Ранетка
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:22

Re: Одинокие мамы. Всё с начала?

Сообщение Ранетка » 25 мар 2008, 15:30

Пенелопа писал(а): а мне ребенка оставить не с кем.. я с ним одна живу...

Ну неужели никакой личной жизни? Есть же какой-то выход (родственники, няни в конце концов).

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Re: Одинокие мамы. Всё с начала?

Сообщение #one love » 25 мар 2008, 16:13

Я считаю, что дело не в ребенке (и не в их количестве), а в том достойная ли женщина. Мужчины ценят женщин умных, интересных, добрых, а не тех у которых есть дети или нет. А вобще мне кажеться сначала нужно разобраться, хочешь ли ты замуж или пока тебе нужны свободные отношения, если свободные, то про ребенка можно вобще ничего не говорить мужчине, много чести. А если серъезные отношения, то твой малыш станет одним из испытаный на прочность отношений.
Последний раз редактировалось #one love 25 мар 2008, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:54
Откуда: Томск, Телецентр

Re: Одинокие мамы. Всё с начала?

Сообщение Надейка » 25 мар 2008, 16:15

Никакой личной жизни. Не с кем ребенка оставлять. Мама сидеть отказывается, говорит, что и она так на работе устает, а я что до 30 лет не нагулялась еще, должна сидеть дома и заниматься дочерью. И что тут скажешь? Няня наша уже с другими детьми сидит. А родственники - с чужими она не останется, а просить сестру через день посидеть с ребенком - это уже наглость. :)

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:54
Откуда: Томск, Телецентр

Re: Одинокие мамы. Всё с начала?

Сообщение Надейка » 25 мар 2008, 16:18

talyasha. Это все понятно, но вопрос в том, что с мужчинами, которые ценят умных женщин, надо где-то знакомится, а выходить "в свет" с ребенком не реально.

МамОлька

Re: Одинокие мамы. Всё с начала?

Сообщение МамОлька » 25 мар 2008, 16:24

Тоже полностью согласна с Ольгой. Ребенок это счастье. Если есть возможность, то надо рожать. А если смотреть на наличие мужа, то можно и до старости одной прожить.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»