Письма мужу

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Лола, просто Лола

Письма мужу

Сообщение Лола, просто Лола » 15 июл 2012, 15:29

Пишите ли вы письма своему мужу, парню. Как вы относитесь к любовным письмам. Или письмам с обидами?

zarya

Re: Письма мужу

Сообщение zarya » 15 июл 2012, 15:32

Я писала, одно единственное. На тот момент мы встречались меньше года, а потом расстались, прошло месяца 2, я поняла, что чувства не проходят и мне становится все хуже и хуже, а мирится в реале не хватало смелости и мешала гордость. Написала длинное письмо. Вот уже 5 лет, мы вместе и счастливы. :)
Изображение

Нужна работа в интернете на дому? Обращайтесь в лс.

Выше нос

Сообщение Выше нос » 15 июл 2012, 15:37

я тоже писала лет 10 назад письма тогда еще своему парню. была какая-то романтика в этом... :love:

Уссури

Сообщение Уссури » 15 июл 2012, 17:55

Постоянно. В своем жж. Он читает, хорошо)))
И любовные пишу и тогда, когда мы ссоримся. Иногда написать легче чем сказать

Julia_123

Сообщение Julia_123 » 15 июл 2012, 22:22

Мы с мужем вместе четыре года. Было время, когда мы вели переписку в стихах :) . Давно это было...

ИриZ

Сообщение ИриZ » 15 июл 2012, 22:26

Когда в хорошем настроении пишу СМС-ки. (СМС к письмам относятся?) А когда ссоримся, мне надо выговориться (к тому же я столько не напишу :hihi: ). Я только еще больше разозлюсь, когда буду все это писать. А так руками помахала, покричала и .... хорошо. :hihi:

Julia_123

Сообщение Julia_123 » 15 июл 2012, 22:36

ИриZ
Это, да. Все сказал и успокоился. Я вообще не люблю выяснять отношения через переписку, в агенте, например. Интонации неясны. Обычно еще больше злиться начинаю. Вроде обычная фраза, а думаешь, что сарказм. :-o

Уссури

Сообщение Уссури » 16 июл 2012, 00:11

У меня бывает так, что например я из-за чего-то сорвалась, и как бы -да, поорали-забыли. А потом подумаешь и понимаешь, что причина-то глубже, а сорвалась ты из-за мелочи, которая стала поводом, не больше. Ну конечно, такое бывает не так уж часто, но в таких случаях-я пишу длинные письма у себя в жж. Выставляю ограничение на всех, кроме мужа, он читает. В этом для нас есть существенный плюс: темперамент у обоих такой...зашкаливающий. И в таких случаях если начать говорить-то можно опять за что-нибудь зацепиться, начать спорить и проч. А так-вот он сел, прочитал. Подумал, прочитал еще раз. Т.е. есть возможность у меня для того, чтобы толково что-то объяснить, а у него-чтобы понять.

Ну и хорошее тоже бывает приятно и написать и увидеть. Вот допустим, в жизни я могу просто сказать "я тебя люблю". А у себя в дневнике могу как-нибудь завернуть красиво-прекрасиво.

Но мы оба блоггеры со стажем, поэтому для нас это возможный способ общения, он не всем подходит, конечно.

Samael
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Сообщение Samael » 30 июл 2012, 11:18

я пишу, когда вижу, что он вообще не понимает, видимо, письменная речь у меня более структурированная, чем устная... но да, помогает именно проблемы решать)
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Сестра Хо » 30 июл 2012, 13:54

мы писали друг другу "утренние письма" реальные или компьютерные записки с благодарностями и восхищениями друг другом
спасибо за напоминание, надо бы эту привычку возобновить
  нестрашный психиатр

Pshenich_Ka
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 30 июл 2012, 13:58

Какие вы все молодцы :oops: А у меня муж не любит ни читать, ни писать :hihi: Смс-ки мои читает, а самому проще позвонить :dada: , так все сказать/ответить :roll:
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

*bonbon*

Сообщение *bonbon* » 30 июл 2012, 15:28

А я пишу своему парню в его рабочем ежедневнике..
Он открывает страничку,а там я со своей поэмой,ему очень нравится.Звонит с работы радостный-радостный :love:
Например,вчера написала ему на 5 декабря 2012.Там я описала те радостные моменты,которые у нас уже свершились :roll:

Julia_123

Сообщение Julia_123 » 01 авг 2012, 09:54

BURBERRY, это так здорово. Как-то по осени пошел снег и это было невероятно красиво. Я написала мужу:"Посмотри в окно, какая красота". Когда я писала это смс, мне пришло новое. С таким же содержанием. Вроде мелочи, но они так греют душу.

*bonbon*

Сообщение *bonbon* » 01 авг 2012, 12:34

Lilia-Лилия
:vo: из таких мелочей действительно складывается нечто большее..

Ольга123

Сообщение Ольга123 » 01 авг 2012, 12:37

:vo:

Мишутка

Сообщение Мишутка » 08 авг 2012, 10:40

Мне муж пишет записки, когда ссоримся. Он сразу не может ответить, ему обдууумать надо. Вот утром меня ждало послание. Ничего не поняла, если честно :?:
D'oh!

Julia_123

Сообщение Julia_123 » 09 авг 2012, 17:52

Мишутка:) И такое бывает. Мне вообще не очень даются объяснения в письменной форме. Признания в любви, это да :)

Паночка

Сообщение Паночка » 11 авг 2012, 00:08

мы с мужем полгода переписывались прежде чем начать встречаться :)
и короткие сообщения писали и длинные, целые письма :love: там тепло вспоминать об этом, тоже думаю написать сйечас ему что-нибудь нежное, теплое и на рабочую почту прислать, спасибо большое за напоминание!

КсюшкаЯ
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id173176957
Контактная информация:

Сообщение КсюшкаЯ » 11 авг 2012, 00:16

я много раз пробовала начать писать... в основном после ссор. Так как чувствую действительно что проблема ссоры не то что он носки не туда бросил и не помыл свою кружку :hihi: а намного глубже все кроеться в душе. садилась, начинала писать, перепсихую, нехватает мне строк, или букв... или еще чего. И в итоге бросала. Так и ненаписала ни чего(

а был такой случай прикольный у нас: мы вместе уже почти 4 года. и когда начинали жить вместе, сидели както вечерком, делать не чего было, я достала блокнот и начала задавать ему вопросы писменно, а он стал отвечать))) и так исписали несколько страниц :D ну там про все было, про свадьбу, про любовь, про детей! в общем про все про нас)))
А тут значит месяц назад, нашла этот блокнот и так было интересно перечитать это все :laugh:

inkognito

Сообщение inkognito » 23 авг 2012, 14:01

Вам надо "Одиночество в сети" почитать. Там прямо под вашу тему.
Если можно, а тем более нужно, то как-то не очень и хочется

Brown

Сообщение Brown » 07 сен 2012, 15:35

Я вчера от мужа получила 12 писем, где он изливал свою душу, свои аргументы, я 12 раз ему ответила, не надо было ссориться, кричать, торопиться отвечать, просто 12 обдуманных вопросов-ответов. В итоге мы помирились. А хотели расходиться. Но, само собой, решать проблемы еще предстоит и не с письменной форме :D

Нежность
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veraglazur

Сообщение Нежность » 09 сен 2012, 01:20

У нас с мужем часто когда проблемы не получается выговориться так словестно, он обязательно начинает или неправильно трактовать мои слова, переворачивая все с ног на голову или просто сам говорит свое а меня как будто не слышит :-( Я люблю писать. Несколько раз пыталась ему так доносить информацию, но кроме умиления, что я так много написала, ничего не проявлял, суть до него так и не доходит :cry:

Уссури

Сообщение Уссури » 18 сен 2012, 15:32

В марте этого года после ряда стрессов меня несло как с горы и я вопила, что развожусь, причем немедленно. Во многом благодаря переписке нам удалось придти в себя и помириться.

felina

Сообщение felina » 27 сен 2012, 10:20

мы тоже ругаемся по смс ) причем только по смс (по аське, имейлу), в реале не ругаемся. Т.е. можем мирно сидеть рядом и улыбаться, и при этом слать друг другу гневные смски :hihi:
Изображение
Опыт - это такая штука, которая появляется сразу же после того, как была нужна...

Автолюб

Сообщение Автолюб » 09 окт 2012, 23:52

Паночка писал(а):мы с мужем полгода переписывались прежде чем начать встречаться :)
и короткие сообщения писали и длинные, целые письма :love: там тепло вспоминать об этом, тоже думаю написать сйечас ему что-нибудь нежное, теплое и на рабочую почту прислать, спасибо большое за напоминание!

У нас тоже все началось с переписки. Как то недавно он мне говорит: "Вот бы прочитать заново все то, с чего у нас начиналось. Красивая была история..." а я все это сохранила :love:
И сейчас иногда пишем друг другу. Он просто такой человек - ему проще все написать и подобрать нужные слова, чем много говорить.
В ссорах тоже иногда помогает: не наговоришь лишнего, можно перечитать свое же письмо и понимаешь, где нужно по-другому сказать. Мне кажется, мы так избегаем скандалов (естессно в нашей семье). :)
ну и пусть ветер в голове... Зато мысли всегда свежие.

Изображение[/url]

Изображение

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»