Послеродовой синдром или послеродовая депрессия.

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

ИриZ

Re: Послеродовой синдром или послеродовая депрессия.

Сообщение ИриZ » 03 авг 2012, 17:11

Цирилла писал(а):слушайте, как вы это читаете? :crazy:

Тоже все читать не смогла. Причем не из за орфографии. Занудно. :rolleyes: Заочно поддерживаю жену. Как она это 5 лет терпела? :sharik:

Волшебная

Сообщение Волшебная » 03 авг 2012, 22:27

Цирилла
Лен,мы здесь не форуме филфака ;) Здесь у каждого и орфография и пунктуация страдает))Я не заморачиваюсь по поводу своих запятых,когда они не пропечатываются, всяких ошибочках :) Если бы мужик писал с абзацами,со всеми знаками и грамотно,то нашлись бы те,кто это все заметил и сказал,что он вообще педант-зануда)))
Ничто так не сближает "редисок",как возможность сообща кого-нибудь оклеветать

Кэсси

Сообщение Кэсси » 05 авг 2012, 00:05

маус писал(а):завтра уезжаю но не к ней на кристинах буду присутствовать .приехали друзья нечего не советовали просто отвлекли но стал более трезво смотреть на все.есть кое какие новости но я их опущу скажу немного она пытается меня заманить после крестин к своим родителям но без сожаления о содеянном вообще и принимает это как само собой разумеющееся на мой ответ что я приеду если не будет его она ответила(вырезка из смс)это пока касается только нашей семьи на встречный вопрос как понять пока что нашей семьи пришел ответ чего тут непонятного у нас что нет семьи?она или совсем глупа или язвит или просто еще не понимает всей сути происходящего
я увидал свою ошибку в течении 5 лет все конфликты и ссоры старался быстро разруливать предлагая компромиссные выходы и решения не сидя и ожидая ухудшения отношений и сейчас вижу тоже самое она ждет что я подойду и укажу ей выход но не та ситуация и не в этот раз,это не моя гордость говорит это анализ происходившего и происходящего

и как раньше писали многие что мы знаем одну сторону происходящего да верно НО со всеми ее недостатками ,психами,и капризами можно сказать она тоже не подарок и я для нее так же не совсем принц на белом коне но я не предал ценности семьи не пошел искать в другой то чего нет у нее а получается принимал такой какая она есть БЕЗ ПРЕДАТЕЛЬСТВ

до ребенка у нее было 4 года совместной жизни чтоб посмотреть и узнать все мои + и - и рожать или нет от меня тоже выбор был после изменилась она ко мне а не я к ней и всячески поддерживал я изменился в одном у меня поменялась цель в жизни я начал получать кайф от роста ребенка и ценность семьи я тоже переоценил совсем по другому
говорите секса не было и мне пофиг было? да не совсем я пытался разговаривать с ней на эту тему предлагал сексопатолога поискать или как его там. на что был ответ я устаю сильно за день и мне нечего не хочется и что мне НАСИЛОВАТЬ ЕЕ НАДО БЫЛО?
что дальше делать пока не знаю просто буду смотреть на ситуацию но уже более осознано и то только изза своей любимой девочки,забыть и сойтись ради дочери?-НЕТ .забыть не простить а чтоб простили нужно доказать показать что ты этого стоишь.а если сейчас сойдусь и буду жить с болью в сердце то не смогу вести себя как раньше а подрастет ребенок и будет видеть взаимоотношения в семье и считать что это норма нет уж не этого ей я хочу.но и воспитание что получит дочь от матери если та не вразумит и не осознает что такое СЕМЬЯ и ее ценности ,тоже не к чему положительному не приведет
возможно я изменю в чем то свое мнение но как говорят не может быть одного виноватого вот и не может один решить проблему.а получается что я лезу в инет за советами и мнениями,опытом и критикой чтоб сформулировать ответы на вопросы которые сам не мог ответить но не вижу ничего взаимно го от нее.напрашивается все таки вывод пока сырой конечно что она должна осознать что она потеряла а что приобрела взамен в свою очередь я постараюсь создать условия чтоб она поняла что меня потеряла и это уже совсем не игры молодости а грубая непозволительная ошибка и что на этот раз я ей не помогу указать путь

Маус, если это правда - то у меня реально есть пара подруг которые вас с руками и ногами спасут от этого безполезняка. Разводитесь,оформляйте алименты.

Koriza

Сообщение Koriza » 12 авг 2012, 12:36

Кэсси
Не уверена, что ваши подруги будут вам благодарны.

ИриZ

Re: послеродовой синдром или послеродовая депрессия

Сообщение ИриZ » 28 авг 2012, 13:53

маус писал(а):///

Всё? Накрылась семейная жизнь?

Nastya_S

Сообщение Nastya_S » 28 авг 2012, 14:00

маус
Извините, не в курсе всей истории :sharik: , но, простите, терпеть не могу когда мужики жалуются...я все сделал, а она не оценила, без меня она пропадет-да с чего вы это взяли :o ??? Да может ей лучше в 5 раз будет.
Изображение
0-4230 58 см ...........1год-11700 80см;2 года-15000 90 см;3 года-17 кг 101 см;4 года-19кг. 107 см ; 5 лет- 21 кг. 118 см;

MomCarrots

Сообщение MomCarrots » 28 авг 2012, 14:07

маус
чем закончилось то все? :?:
Изображение
Изображение

zarya

Сообщение zarya » 28 авг 2012, 16:52

Дур дом, сначала все трусы наизнанку вывернут, потом подтирают.
Изображение

Нужна работа в интернете на дому? Обращайтесь в лс.

Тара Уэлсс

Сообщение Тара Уэлсс » 09 авг 2013, 16:11

депресняк привалил.... дикий....

Тара Уэлсс

Сообщение Тара Уэлсс » 09 авг 2013, 16:15

ха. я теперь понимаю почему после рождения ребенка распадаются браки...приходишь домой, а там уставшая жена с потухшими глазами и орущим ребенком

яНаташа

Сообщение яНаташа » 10 авг 2013, 00:16

Тара Уэлсс писал(а):ха. я теперь понимаю почему после рождения ребенка распадаются браки...приходишь домой, а там уставшая жена с потухшими глазами и орущим ребенком
даже если и так-то это все временно же :?: зачем развод?

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Тара Уэлсс

Сообщение Тара Уэлсс » 10 авг 2013, 00:54

развод не сразу конечно же.. но холодок нарастает постепенно...непонимание.. раздражение.. а потом в дом приходит измена.. по звоночку, по смсочки

яНаташа

Сообщение яНаташа » 10 авг 2013, 09:39

Тара Уэлсс писал(а):развод не сразу конечно же.. но холодок нарастает постепенно...непонимание.. раздражение.. а потом в дом приходит измена.. по звоночку, по смсочки
ну...я считаю,что это произойдет только если и до рождения ребенка проблемы были в паре :roll: все к тому пришло бы рано или поздно.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Северинка

Сообщение Северинка » 03 янв 2014, 05:45

Такое же состояние, как у автора темы :-( Все раздражает и жизнь видится в мрачных тонах. Я живу в неблизком пригороде, выехать погулять в город нет возможности,т.к. автобус ходит 5 раз в день. Сами понимаете, не уехать, когда ребенку нужно кушать каждые 4 часа, да еще и сон. На такси не покатаешься - 400 руб минимум в одну сторону. Есть машина, но муж никуда не возит - работает..Я занимаюсь копирайтингом, бегаю, без дела не сижу, но все равно такая тоска, хоть вой :cry:
Бабушек-дедушек-теть-нянь тоже нет..помогите советом, прошу. :sharik:

Мечтать

Сообщение Мечтать » 03 янв 2014, 11:54

Северинка,дорогая, совет один- сесть и сказать себя- я потерплю, это- пройдет.это- очень не простой период, но очень многие проходят его в полном одиночестве и все равно настраивают свою жизнь :vo: посмотрите, что можно облегчить, больше спите, чаще общайтесь по интернету. :da:
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Северинка

Сообщение Северинка » 03 янв 2014, 14:44

Mom_NS
Спасибо :sharik: Да, я понимаю, что выход только один - перетерпеть и все....в конце концов многим хуже, чем мне, у кого-то ребенок болен, у кого-то крыши нет над головой. Я и подрабатываю, и собой есть возможность заняться...ищу позитив :roll:

Мечтать

Сообщение Мечтать » 03 янв 2014, 15:26

Северинка, зарегистрируйтесь в Скайпе, пишите в ЖЖ, общайтесь- этого , в основном, не хватает в такой период....Вы- умница, у Вас все получится :)
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Выше нос

Сообщение Выше нос » 03 янв 2014, 15:30

Северинка
смотри фильмы, сериалы онлайн; вышивай, вяжи; пиши диплом, диссертацию, книгу...

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 03 янв 2014, 15:48

Снегурочка интимная фигурочка писал(а):Северинка
смотри фильмы, сериалы онлайн; вышивай, вяжи; пиши диплом, диссертацию, книгу...
и все это с мелким ребенком? огосебе люди сколько успевают :crazy: я в это время поспать-то не успевала.

Выше нос

Сообщение Выше нос » 03 янв 2014, 15:52

Притя
а ты почитай подфорумы, здесь многие мамы с мелкими ребятишками что-то шьют, вышивают, вяжут, мастерят и даже диплом пишут ;) не у всех проблемные дети.

Северинка

Сообщение Северинка » 03 янв 2014, 16:32

Снегурочка интимная фигурочка
Фильмы с моим интернетом особо не посмотришь, да и я художественные не особо люблю. Да, я занимаюсь копирайтингом на нескольких биржах, больше для собственного развития, но и денежка не лишняя тоже :) Пару дипломов написала и поняла, что не выгодно, много времени уходит на оформление. А мастерить, вышивать, - нее, у меня руки из одного места по этой части еще со школы :hihi:
Притя
В ущерб сну, но с пользой для мозга и души, так сказать :)
Mom_NS
Спасибо))Общаюсь, конечно, но, в основном, все мои собеседники - незамужние подружки, которые не сталкивались с этим, а замужние с детьми почему-то редко выходят в сеть.

Северинка

Сообщение Северинка » 03 янв 2014, 16:34

Заметила, что бег очень здорово помогает в борьбе с дурным настроением :) Но пока что из-за снегопадов удается бегать совсем чуть-чуть по паре километров.

Выше нос

Сообщение Выше нос » 03 янв 2014, 16:35

Северинка
можно на лыжах ходить, горку залить и на санках кататься
живность развести

Мечтать

Сообщение Мечтать » 03 янв 2014, 16:38

Северинка, так надо идти в сообщества мамочек :roll:
Джулиана Вильсон

Изображение

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»