Послеродовой синдром или послеродовая депрессия.

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Алина

Re: Послеродовой синдром или послеродовая депрессия.

Сообщение Алина » 28 июл 2012, 18:29

Я знаю по своему опыту, что каждый день с маленьким годовалым ребенком проходит как за три, это рутина,это бытовуха, через которую семья обязана проходить только вместе!! Вместе!! Представляю что думает ваша жена сейчас..конечно нет чувств, и у меня бы не было..3 недели редко звонил..какая подработка? что за отмазка? времени нет? редко созванивались, что здоровый 27-летний мужик может делать в городе окромя работы?? жене бы любимой позвонил!!
Депрессия у жены? конечно! с таким заботливым внимательным и помогающим мужем и я бы свехнулась
Что делать? -забирать жену из деревни и жить семьей! своей семьей, не расставаясь, пока ребенок совсем маленький, поддерживать жену, окружать заботой, бытовуху на двоих делить, проходить вместе через все трудности.... дома ночевать блин, вместе! спать в одной постели! кушать за одним столом!! участвовать в воспитании ребенка, и пр и пр и пр....только вместе

нуу... Так уж все страшно? ;)
Я бы с радостью свалила с годовалым дитем к маме недельки на три. Так муж не отпускал. :hihi: Отпустил только в 4 Маринкиных года. На две недели. К деду. Не больше. )))) И бытовуха ВСЯ моя. И спать я люблю одна. :hihi: Участвовать в воспитании... ну... участвует. Немножко. Когда дома бывает. Редко. Потому что чаще всего это - ночь.

Не у всех все вместе и все пополам. И не в каждой семье это нужно и необходимо. И не всегда это возможно.
Так что совсем не факт, что супругу задевает именно это. И что в совместном бытии все решение проблемы.

маус, а жена то чего сама говорит? В чем причина то? Ну вот конкретно?
И психолог то чего сказала? В чем именно виновен?

маус

Сообщение маус » 30 июл 2012, 20:37

////
Последний раз редактировалось маус 28 авг 2012, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 30 июл 2012, 20:52

маус писал(а):щас можно сказать в состоянии немного суицидальном но готов простить чтоб доказать свои чувства пока не знаю что и как быть нужен СРОЧНО ПСИХОЛОГ КОТОРЫЙ СМОЖЕМ ПОМОЧЬ НАМ ВСЕ РАЗЪЯСНИТЬ И ПОМОЧЬ ВЫБРАТЬ ПУТЬ
можете расценивать это как крик души .помогите

какого черта ты лез грязными лапами в душу, если не знал, что потом делать дальше? :crazy:

маус

Сообщение маус » 30 июл 2012, 20:54

/////
Последний раз редактировалось маус 28 авг 2012, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

zarya

Сообщение zarya » 30 июл 2012, 21:58

Вот так поворот. :surpr: Только без паники и лишних движений. Она то что говорит, любит его?
Изображение

Нужна работа в интернете на дому? Обращайтесь в лс.

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 30 июл 2012, 22:00

Когда успела то при наличии маленького ребенка? :?:

маус

Сообщение маус » 30 июл 2012, 22:06

////
Последний раз редактировалось маус 28 авг 2012, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

daisywheel

Сообщение daisywheel » 30 июл 2012, 22:12

Стерлядь писал(а):какого черта ты лез грязными лапами в душу, если не знал, что потом делать дальше? :crazy:

Это пока он не знает что делать, разберется еще и наведет в своей жизни порядок. Всему свое время.
А жить как страус, голову в песок - зад кверху, не всем нарвится :dada:

zarya

Сообщение zarya » 30 июл 2012, 22:12

Прощать с легкостью её не стоит. Мужику скажите, пусть отвалит.
Изображение

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 30 июл 2012, 22:16

Да и можь она ошибается в своих чувствах к тому мужику, она так долго там гостила что ли что полюбить успела?

0льга

Сообщение 0льга » 31 июл 2012, 00:30

Так, держись и не раскисай. Остынешь немного, на свежую голову будешь думать. Жаль, не могу по ситуации посоветовать психолога.
Что не хочешь всё равно рушить семью - молодец. Но все равно глаза на это не закроешь, надо как-то очухаться обоим. И чтобы она поняла, что натворила.
Fero писал(а):Прощать с легкостью её не стоит. Мужику скажите, пусть отвалит.
+1

zarya

Сообщение zarya » 31 июл 2012, 11:59

бросишь подберу

В его словах особой любви то не видно. Ты у него уточнил, подберет с ребенком или без? И когда она правда успела влюбиться то? Мне кажется просто он -элемент романтики какой-то в её декретной жизни. Скажи ей, не любишь меня, уходи, только имей виду, если расходимся, то раз и навсегда. Я буду строить другие отношения и тебе назад дороги не будет.
Изображение

маус

Сообщение маус » 31 июл 2012, 12:15

После моего вопроса -а как ты будешь относится и воспитывать мою дочь он замолчал

zarya

Сообщение zarya » 31 июл 2012, 12:17

маус
Потому что нафиг ему это не надо. Одно дело ахнуться и потом звонить романтизЬму напускать, а другое - совместная жизнь. И она похоже тоже этого не понимает.
Изображение

маус

Сообщение маус » 31 июл 2012, 13:17

////

zarya

Сообщение zarya » 31 июл 2012, 13:35

маус
Дура она конечно. Не узнал бы ты об этом. Разошлись бы вы как она хотела и что. Она наверное думала, что у того тоже к ней любовь, что женится на ней. Он бы её также послал и дальше что?
А ты возьми себя в руки, ты же мужчина. Ты сам ей не изменял, никогда? Ответь честно себе на этот вопрос.
И в конце концов это не конец света. Правильно сделал, что пока запретил ей приезжать. вам надо побыть поразнь. Ты подумаешь, она подумает. Может до неё что-то дойдет.
Изображение

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 31 июл 2012, 13:57

Мне тоже сразу показалось что все таки нет там никакой любви ни у нее, ни у него. А если так, и вы хотите сохранить семью, то стоит простить, конечно не с легкостью и не сразу, ясно дело что тяжело. И если простить, то тогда и забыть об этом факте навсегда, не так чтобы потом при каждом удобном случае напоминать об этом и упрекать(такое тож бывает у некоторых). А сейчас и правда и вам, да и ей нужно побыть порознь, успокоиться прийти в себя, чтобы не наделать глупостей сгоряча. А от ошибок никто не застрахован. Да и жена ваша думаю теперь научена, будет теперь ценить вас и семейные отношения, все у вас наладиться со временем, тем более ребетенок есть.

Doky

Сообщение Doky » 31 июл 2012, 19:36

Возможно, не все со мной согласятся, но то, что вспыл некто "третий" - хороший симптом. Потому что многое объясняет, ставит на свои места и дает больше шансов на счастливый финал. Потому как просто зашедшие в такой тупик отношения, когда только два человека их туда завели, когда не роман на стороне причина, а нелюбовь к партнеру, гораздо труднее склеить и починить. А тут есть повод взглянуть серьезно друг на друга, многое переосмыслить, переоценить, расставить приоритеты и жить дальше...

zarya

Сообщение zarya » 31 июл 2012, 19:48

маус
Ты не молчи, а то ты меня пугаешь таким своим настроем.
Изображение

маус

Сообщение маус » 31 июл 2012, 20:43

////

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 31 июл 2012, 21:32

ты куче знакомого народа сказал все? :o
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

TANEZ

Сообщение TANEZ » 31 июл 2012, 21:55

маус писал(а):на мой крик души отозвались много моих знакомых которые едут и летят за тысячи километров чтоб меня поддержать и от этого становится легче сам не ожидал от них такой реакции. правда ни знаю станет ли легче

:obm: :obm: :obm: И как вы после этого будете жить со своей женой??? Когда все ваши знакомые будут знать, что она вам изменила??? Такое обычно рассказывается, когда уже в паспорте стоит печать о разводе, и все пути к друг другу перекрыты. И то не всегда....
Изображение

маус

Сообщение маус » 31 июл 2012, 22:00

/////
Последний раз редактировалось маус 28 авг 2012, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

zarya

Сообщение zarya » 31 июл 2012, 22:15

попробовал ей протянуть руку помощи но получив очень обидную смс

В чем это заключалось? Каким образом он может ей помоч, я не понимаю. Обидную смс она написала, скорее всего потому, что ей неприятно, что вы всем растрезвонили и они теперь лезут в вашу супружескую постель со своими советами.
Изображение

Речевая Мозаика

Сообщение Речевая Мозаика » 31 июл 2012, 22:30

попытайтесь проанализировать, почему у вашей жены появился любовник. Скорее всего это не причина,а следствие ваших отношений. Тут советовали сказать тому мужику "уйди" и вроде он сам сказал ,что если потребуется он уйдет. Это что за мужик-то такой? Ну прогоните его, другой хрен с горы может нарисоваться. мне кажется ,важно понять почему эта ситуация имеет место быть ,и только потмо задаваться вопросом что дальше делать.
Последний раз редактировалось Речевая Мозаика 31 июл 2012, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»